Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

автомат или механика?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 466

Опрос: автомат или механика? (59 пользователей проголосовало)

акпп & мкпп

  1. акпп (35 голосов [59.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 59.32%

  2. Проголосовал мкпп (24 голосов [40.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#451 -CHECK-

-CHECK-

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 07:53

Как-то жена звонит,машина не заводится. Подъезжаю, смотрю,а она на паркинг не поставила. Но это скорее просто прикол.

Многие машины и на нейтрали заводятся.

#452 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 09:01

Многие машины и на нейтрали заводятся.

забыли добавить.
но надо хотябы немного на тормоз придавить

Сообщение отредактировал nazildar: 09 March 2012 - 09:01

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#453 Yoggurt2

Yoggurt2
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 09:39

Тут вопрос не только денежный, ещё важно кто водить будет - если женьщина, то ей автомат нужен обязательно. Если по пробкам ездить - то тоже автомат.

У меня друг перед 8 марта в Мск поехал - в пробках ногу натренировал, как будто приседал 5 часов подрят.

Ещё с АКПП комплектация шире, поэтому тоже немного выгоднее получается.



#454 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 14:32

если женьщина, то ей автомат нужен обязательно

Ню-ню, предложи это моей, вначале конечно будет вопрос-уточнение, что такое автомат, не АКПП ли?. Затем, кто-то будет схвачен, и резко от... . На любителя это всё.

#455 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 17:47

Как выбирается трансмиссия для военного автомобиля? Она должна быть прежде всего надежной. Во-вторых, должна обеспечивать необходимые ТТХ транспортного средства (проходимость, динамику, маневренность). Именно поэтому на военных вариантах Hummer стоит только автоматическая трансмисссия.
esse quam videri

#456 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 21:27

Как выбирается трансмиссия для военного автомобиля? Она должна быть прежде всего надежной. Во-вторых, должна обеспечивать необходимые ТТХ транспортного средства (проходимость, динамику, маневренность). Именно поэтому на военных вариантах Hummer стоит только автоматическая трансмисссия.

Автомат стоит,для того,что бы раненный солдат мог управлять автомобилем!А поломать можно всё!Поговорку цитировать думаю не буду!

#457 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 22:09

Автомат стоит,для того,что бы раненный солдат мог управлять автомобилем!А поломать можно всё!Поговорку цитировать думаю не буду!

Это только одно из достоинств автомата. Для полноприводных машин высокой проходимости автомат имеет еще очень важное преимущество: плавное изменение момента, что не дает машине закопаться и пройти трудный участок. Кроме того автомат бережет двигатель и подвеску от резких скачков момента, что увеличивает надежность всей машины. И наконец, всем известно, что автомат намного надежнее механического сцепления. Автоматы ходят без ремонта до полумиллиона километров. Попробуйте проехать столько на одном комплекте сцепления.
esse quam videri

#458 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 22:20

Я чё-то в начало темы залез и увидел, что изначально выбор был коробки у Соляриса...
У конкретной машины (хёндэ солярис) я бы выбрал однозначно ручку, что я и сделал, хотя и выбора то не было, но если б и была доплата всё равно выбрал бы механику!
Ибо:
-Доплата приличная
-Автомат 4 ступени, динамика хуже, но и это не самое важное)
-Главный фактор - повышенный расход топлива.
Да и ручка у Соялриса практически идеальная:)

#459 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 07:25

Это только одно из достоинств автомата. Для полноприводных машин высокой проходимости автомат имеет еще очень важное преимущество: плавное изменение момента, что не дает машине закопаться и пройти трудный участок. Кроме того автомат бережет двигатель и подвеску от резких скачков момента, что увеличивает надежность всей машины. И наконец, всем известно, что автомат намного надежнее механического сцепления. Автоматы ходят без ремонта до полумиллиона километров. Попробуйте проехать столько на одном комплекте сцепления.

Ну ну!У меня на ситроене фрикционы автомата сгорели на 170 т.км!МКПП без синхронизаторов(ставятся на американские грузовики)служат больше миллиона!А на бездорожье всё таки решающее это мозг!Поменять фрикционы на автомате,стоит столько,сколько 5-10 раз поменять к-т сцепления-вот тут кстати многие и призадумываться начинают!Большинство сторонников АКПП,как правило,ездият на относительно новых авто и им по барабану,будет ли будущий владелец прыгать с бубном,вокруг крякнувшего автомата!

#460 DACENTAL

DACENTAL

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 12:55

Проголосовал за МКПП т.к. на автомате не ездил. В большой город выезжаю только 1 раз в 2 месяца. Хотя для города считаю лучшим АКПП. Московские пробки за последние 5 лет заразили всю Россию, ездить с ручкой достает уже даже в областных центрах.

#461 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 14:17

Тут вопрос не только денежный, ещё важно кто водить будет - если женьщина, то ей автомат нужен обязательно.

да правда что.
бывает конечно нужен автомат, но для других целей )))))

Сообщение отредактировал Margiela: 17 April 2012 - 14:18


#462 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 07:16

Конечно автомат. Сам всегда рассуждал о том, что сам решаю, буксовать лучше, экономнее и т.п., пока семья не убедила когда брал Авенсис, взять его на автомате. С тех пор МКПП совсем не надь. Правда автомат автомату рознь, да и машина должна быть более менее мощная и с достаточным крутящим моментом или просто коробка хорошо подобрана к двигателю. Пришлось поездить на Ярисе с автоматом, так это слезы, не понравился и третий Меган на АКПП. А в общем при прочих равных, автомат безусловно.

#463 ОКЕАН

ОКЕАН

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 23:22

Лет до 30 всегда доказывал (на примерах!), что механика быстрее автомата, прошло время, изменился я, изменились автоматы... Сейчас у меня две легковых и обе с автоматом, следующие будут тоже только с автоматом. Время все расставляет на свои места... В том выборе ,который стоит (стоял?) у автора темы, я бы выбрал МЕХАНИКУ, автомат работает ИЗУМИТЕЛЬНО и ДОООЛГО с "крупными" движками (и Тарас и 730 у меня трехлитровые), хотя если не считать себя братом Шумахера, для города и с малым объемом автомат ПРОСТО удобней! yes

#464 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 13:17

А я вот тут поездил на скутере, и еще больше хочу автомат yes

#465 emi-202

emi-202
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 20:04

Однозначно автомат подойдет лучше, особенно если ездить по загруженным улицам и в пробках! А еще лучше, если бы коробка автомат имела и ручное переключение!

#466 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 21:28

Поездите на взрослом автомобиле хотя бы 300 силами под капотом на АКПП..и на перделке с МКПП и сравните разгон до 100... КОгда тебя при газе в пол вжимает в спинку сиденья, то прерывать этот божественный момент сучением ножками и дерготню ручками .... гыы...

А прокатитесь на М3 с "палкой", в повороте с 7000 на будильнике, мож мнение поменяется?

#467 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 06:43

А прокатитесь на М3 с "палкой", в повороте с 7000 на будильнике, мож мнение поменяется?

неа, не поменяицо и на м6 с диваном, и на МБ 600, катались, ручку в попу




Яндекс.Метрика