Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обман в Мегафон


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 72

#1 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 19:39

Изображение Хотел как лучше-получилось как всегда. В интернете наткнулся на рекламу Мегафон : модем 3G за 190р.!Купился на обман. Когда обратился с притензией по поводу качества услуги(крайне низкая скорость) и расторжения договора оказалось (по чеку) что модем мне продали за 974р.!И вернуть деньги(ведь модем сложная электронная техника) они не могут!(Прошло всего два дня.)Остальные деньги(999р.-190р.=799р.)были уплачены(как я думал-и в рекламе так сказано) за безлимитный инет на два месяца. Вот такая акция с обманом!

Сообщение отредактировал ars1117: 05 February 2011 - 19:50

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#2 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 19:54

На Билайне и МТС та же фигня! Пока оплачиваешь трафик пакетами или за деньги(Онлайнер на МТС)-приличная скорость! Как безлимит подключаешь-тормоза включают! Реальный обман потребителя.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#3 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 20:04

Ну эт вы зря на Мегафон гоните... Та же фигня, допустим, и на Билайне. Купил 2 месяца безлимитки за 790 рублей + 3Гэ модем в подарок. Скорость крайне мала, периодически просто выбрасывает из сети. При этом на модем приходит СМС с издевательским текстом: "Снизилась скорость? Подключи услугу «Продли Скорость». Подробности на http://www.modem.beeline.ru".

Т.е. вам просто всучается ненужный вам, в принципе, девайс в надежде, что потом, когда халява кончится, вы будете его использовать на др., более дорогом и скоростном, тарифном плане. Когда сеть Билайна не перегружена, меня скорость работы модема вполне страивает: серфинг в сети очень комфортный (обычно это часов с 2-х ночи до полудня). Все остальное время действие услуги - гуано. Но где гарантия, что при более дорогом плане я получу более качественную услугу???

Так что это мое первое и последнее взаимодействие с Билайном... За большие деньги у мну есть проводной стабильный интернет. А следующий 3Гэ модем попробую от Яичного оператора.

з.ы.: Торренты спасут мир. Даже с гуановой скоростью и постоянными обрывами выкачано из сети по гигу за день примерно...

Сообщение отредактировал Jetsam: 05 February 2011 - 20:07


#4 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 20:07

Ну эт вы зря на Мегафон гоните...


Да вы обратите внимание: на ценнике 190р.! А в чеке 974р.! Могу отсканировать и показать!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2011 - 20:45

Тема прямо... в тему! Кину кирпич (даже несколько) в адрес НЕуважаемой шараги под названием МТС.

Та же фигня - обрадовался, повелся, поверил. Ведь несколько лет назад дал себе зарок - с МТС дело не иметь вообще никогда. И вот повелся на акцию МТС - модем + 2 месяца бесплатно за 590 руб.

Кирпич № 1: Купил модем (правда пару недель у меня его украли) но и этого хватило, чтобы связь заблокировалась и у меня нарисовался должок. Копейки ( 22 руб.), но в минусе и модем бесполезен. Пришел ругаться: Как так, обещали 2 месяца безлима, а заблокировали за неделю! Еще и долг нарисовали.
Ответили, что я посылал СМС, а они в безлим не входят. При чем я посчитал - каждая СМС рублей по 200!!! Дело в том, что я СМС даже с мобилы посылаю крайне редко! Примерно раз в несколько месяцев. И уж точно не на платные номера! Им пофик. Я тут уже писал про это тему. Кто то подсказал, что модем сам может отправлять "скрытые" СМС и владелец ничего о них не знает. Тема моя тут: Тайна СМС от МТС После советов с этой темы нашел настройки СМС в софте модема и стер, нафик, номер СМС центра. СМСки сами уходить перестали.
(Кстати, про возможность "подпольной" отправки ПЛАТНЫХ (!!!) СМС ни в каких документах не написано!)

Кирпич № 2 Сегодня получил требование от МТС оплатить долг в 150 руб. НО, дело в том, что тот модем у меня украли и я сходил в офис МТС и заблокировал номер симки того модема. Заявил тогда, что модем с симкой у меня украли. То-ли МТСники сделали вид, что заблокировали, то-ли просто списывать продолжают.

Кирпич № 3 После той потери я купил второй модем. (Сразу убил номер СМС-центра МТС. Ибо в настройках невозможно отключить отправку СМС иным способом - тоже мошенничество.) " месяца отработал нормально. Скорость устраивала.
Думаю, как 2 месяца закончатся, связь пропадет и я отложу модем до следующей надобности. 31 декабря срок кончился, модем отрубился и я положил его в шкаф. Сегодня, получив требование по первому модему, решил проверить баланс на отключенном. Бац! Долг -350 руб! Но я его даже из швафа с 31.12 не доставал! То есть снимают деньги за не предоставленные услуги. Млин, хорошо, что всего через месяц догадался проверить! А не через полгода... А мне объяснили - если не используете модем - то и не платите... Получается это обман.

Кирпич № 4 Что интересно - они свои требования основывают на заключенном со мной договоре. А я, при покупке модемов (покупал в Связном) никаких договоров не подписывал. В коробке есть два бланка с отметками "Экземпляр оператора", "экземпляр абонента". Но все графы там пустые и уж тем более моей подписи там нет нигде!!! На какой договор они ссылаются тогда?

----------------------------------------
Короче - уроды они!!! :diablo:
Правильно я несколько лет назад для себя решил - с шарагой под маркой МТС не связываться. Млин, наступил второй раз на те же грабли...

Вопрос 1. (к тем, кто дочитал :) ) - мне нужен какой то такой тариф, чтобы как на мобиле - платишь только за полученную услугу. Допустим на счету 100 руб. Могу пользоваться связью, пока баланс положительный. Кончились деньги - связи нет. Кинул на счет сумму - связь есть до окончания денег на счету.
Подскажите - есть такие тарифы? У кого? Как называются? ( Ничего от МТС не предлагать! Понятно почему?) :crazy:

Вопрос 2. Модемы МТС залочены или нет? СИМка там сменная. Можно ли туда сунуть СИМку, например, от БиЛайн чтобы модем заработал? Все же новый модем покупать не хочется.

Т.е. вам просто всучается ненужный вам, в принципе, девайс...

...в надежде, что потом, когда халява кончится, вы будете его использовать на др., более дорогом и скоростном, тарифном плане.

За большие деньги у мну есть проводной стабильный интернет.

А следующий 3Гэ модем попробую от Яичного оператора.

Девайс то нужный. Только нужен он такой, чтобы от работы с ним польза была и нервы никто не мотал. А главное не пытался нагло надуть!!!

И не только! Модем стоит копейки. Даже его продажа клиенту за 590 руб (молчу про 790 или даже больше 1000 руб.) это тоже бизнес! Окупаемость в разы.

Провод с собой в машину, например, не притащишь. А часто нужно бывает из машины поНЕТбучить...

А вот не советую. Думаю, если вы прочитали мои "кирпичи" чуть выше - вы поняли почему. :crazy:

Да вы обратите внимание: на ценнике 190р.! А в чеке 974р.! Могу отсканировать и показать!

А платил в кассу то сколько? По ЗоЗПП если на ценнике цена ниже чем требуют на кассе, то ОБЯЗАНЫ продать по цене ценника! Об этом часто говорят по ТВ. Кстати, матери как то пытались что то продать так. Сказали, ОЙ, мы забыли ценник поменять. Но она грамотная - купила по ценнику еще и в книгу жалоб накатала телегу с фамилиями и т.п. :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 05 February 2011 - 20:53


#6 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 20:50

Когда обратился с притензией по поводу качества услуги(крайне низкая скорость)

Это просто видимо у вас в городе или в том месте где Вы пользуетесь модемом плохая зона покрытия сети 3ж. У нас в Самаре 3ж от мегафона отлично работает, например ночью скорость на мегафоновском модеме (пропускная скорость модема 7.2 Мбит/с) составляет практически МАКСИМУМ, т.е. почти 7.2 Мбит. Днём скорость меньше конечно, но всё равно приличная. Так что и у вас скоро скорость будет отличная...наверняка.:)

#7 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 20:51

крайне низкая скорость

а про скорость они чего говорят? (конкретно про твой случай)

Сообщение отредактировал EST: 05 February 2011 - 20:52


#8 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 20:59

Остальные деньги(999р.-190р.=799р.)были уплачены(как я думал-и в рекламе так сказано) за безлимитный инет на два месяца. Вот такая акция с обманом!

Обмана никакого нет.:) Представьте, что Вы отдельно купили бы пустой модем за 190 рублей, но Вам всё равно пришлось бы в него вставлять СИМ карту с тарифом и дополнительно подключать безлимитку стоимостью 350 рублей (если конечно Вы именно хотите пользоваться безлимиткой). А тут Вам вместе с модемом сразу подключили и безлимитку, т.е. по истечении двух месяцев пользования модемом Вам этот модем обойдётся в 190 рублей. Но после этих двух месяцев если Вам будет нужна безлимитка, то вы за неё будете ежемесячно платить абонентскую плату в 350 рублей ( цену на безлимитку говорю по Самарским ценам (хотя у нас куча безлимиток от Мегафона разных)).

Да вы обратите внимание: на ценнике 190р.! А в чеке 974р.! Могу отсканировать и показать!

На ценнике цена за модем отдельно (правда отдельно он не продаются), а на чеке-это цена за комплект, т.е.вместе с безлимиткой на два месяца.:)

#9 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:05

Вопрос 1. (к тем, кто дочитал :) ) - мне нужен какой то такой тариф, чтобы как на мобиле - платишь только за полученную услугу. Допустим на счету 100 руб. Могу пользоваться связью, пока баланс положительный. Кончились деньги - связи нет. Кинул на счет сумму - связь есть до окончания денег на счету.
Подскажите - есть такие тарифы? У кого? Как называются?

Мегафон Логин. Четыре рубля метр. Можно купить пакет, как бы абонентская плата. Можно жечь бонусы на интернет.
http://xmao.megafon.ru/tariffs/tarify/megafon_login/ тариф по ХМАО в других регионах цены могут быть другие. Сам прям сейчас просматриваю как выгодней сделать.

а про скорость они чего говорят?

За скорость никому не верьте нет её как говорят, всё зависит от загруженности интернета. Чем больше народу в нём сидит тем ниже скорость, до отключения. Сам сижу на Мегафоне, по вечерам периодически переподключастся приходится, скидывается соединение.

Сообщение отредактировал SIV: 05 February 2011 - 21:01

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#10 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:09

При этом на модем приходит СМС с издевательским текстом: "Снизилась скорость? Подключи услугу «Продли Скорость».

Такое СМС приходит и в Мегафоне, но только после того как Вы, согласно подключенной услуге, истратили определённое количество интернет трафика (например 2 или 4 или 10 Гигабайт). Так как например в безлимтке от Мегафона есть оговорка по скоростям, т.е. скорость будет составлять 7.2 Мбит.с, но если Вы скачали или использовали пакет трафика объёмом (2,4, 10 Гбайт), то после этого порога скорость снижается до 32 кБит.с, но при этом интернет остаётся безлимитным (но на такой скорости не захочешь пользоваться интернетом). И вот если Вы исчерпали свои пакеты трафика Вам и приходит СМС от оператора, и если Вы хотите снова скорость 7.2 Мбит, то можете дополнительно заплатить например 100рублей и Вам снова дадут пакет интернета например размером в 1 Гбайт.:)

За скорость никому не верьте нет её как говорят, всё зависит от загруженности интернета.

А как тут можно верить? Всё индивидуально. Скорость зависит во первых от зоны покрытия сетью 3ж, и во вторых от загруженности сети. А сотовые операторы и не скрывают, что у них на первом месте стоИт голосовая связь, а всё остальное потОм.:)

#11 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:22

А платил в кассу то сколько? По ЗоЗПП если на ценнике цена ниже чем требуют на кассе, то ОБЯЗАНЫ продать по цене ценника! Об этом часто говорят по ТВ. Кстати, матери как то пытались что то продать так. Сказали, ОЙ, мы забыли ценник поменять. Но она грамотная - купила по ценнику еще и в книгу жалоб накатала телегу с фамилиями и т.п. :)


Платил в кассу 999р. Я считал(они так говорили) 190-модем,остальное-тариф на два месяца(безлимит но только до двух Гб.).

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#12 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:23

Вопрос 1. (к тем, кто дочитал :) ) - мне нужен какой то такой тариф, чтобы как на мобиле - платишь только за полученную услугу. Допустим на счету 100 руб. Могу пользоваться связью, пока баланс положительный. Кончились деньги - связи нет. Кинул на счет сумму - связь есть до окончания денег на счету. Подскажите - есть такие тарифы? У кого? Как называются? ( Ничего от МТС не предлагать! Понятно почему?) :crazy:

Такого наверное нет ни где. Например если покупаешь пакеты интернет трафика от мегафона (100руб-это 100Мбайт, 200рублей-это 500Мбайт (не помню точно сколько, на сайте всё есть)) То если эти мегабайты истрачены, то Вы начинаете пользоваться интернетом по цене 7руб.за Мбайт. Это получается что надо просто проверять сколько например из 100Мбайт купленных Вами у вас осталось (специальную команду надо набирать типа звёздочка и ещё что то (не помню точно какую)) А если за этим не следить, то интернетом можно пользоваться пока есть деньги на счету. Естественно по огромной цене (7 руб. за Метр) Есть на мегафоне безлимитки за 100 или 150 рублей, за 200 вроде бы есть. Но там получается, что чем дешевле тем меньше скорость и меньше пакет трафика (1 Гбайт или 2). Поэтому кому как надо. Если для сёрфинга, то может мелкая скорость и хватит. Может для смарфонов мелкая скорость пойдёт. ПС: в общем надо ВНИМАТЕЛЬНО почитать сайты сотовых операторов и все их тарифы и интернет опции. Только надо тоже читать и мелкие надписи. А то если не очень вникать и если раньше не вникали, то можно и запутаться. Да и к тому же некоторые слова и предложения у них запутанно написано.:)

#13 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:24

А сотовые операторы и не скрывают, что у них на первом месте стоИт голосовая связь, а всё остальное потОм.

Зато девушки в сервисных центрах так красиво заливают про 512кб.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#14 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:26

а про скорость они чего говорят? (конкретно про твой случай)

Про скорость-ничего. При мне проверили модем на работоспособность-ответ: модем исправен! притензия не принимается! И в письменном виде!

На ценнике цена за модем отдельно (правда отдельно он не продаются), а на чеке-это цена за комплект, т.е.вместе с безлимиткой на два месяца.:)


Дак ведь в этом и обман!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#15 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:26

з.ы.: Торренты спасут мир. Даже с гуановой скоростью и постоянными обрывами выкачано из сети по гигу за день примерно...

Торренты-это вещь.:good: Только что-то Гиг малова-то будет. А хотя может Вам и не надо больше. И ещё, самый лучший интернет-это всё же проводной интернет. Он более надёжно работает и скорость у него стоИт стабильная и приличная круглосуточно.:)

#16 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:28

Например если покупаешь пакеты интернет трафика от мегафона (100руб-это 100Мбайт, 200рублей-это 500Мбайт (не помню точно сколько, на сайте всё есть)) То если эти мегабайты истрачены, то Вы начинаете пользоваться интернетом по цене 7руб.за Мбайт. Это получается что надо просто проверять сколько например из 100Мбайт купленных Вами у вас осталось (специальную команду надо набирать типа звёздочка и ещё что то (не помню точно какую)) А если за этим не следить, то интернетом можно пользоваться пока есть деньги на счету. Естественно по огромной цене (7 руб. за Метр) Есть на мегафоне безлимитки за 100 или 150 рублей, за 200 вроде бы есть.

Это на разговорных тарифах. Для модема есть свой тариф.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#17 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:31

Дак ведь в этом и обман!

Ну как сказать? По факту после двух месяцев пользования модемом цена на него у Вас всё же получается 190 рублей! То есть он стОит 190 рублей. :) Но с другой стороны отдельно модем за 190 рублей не купишь, т.е. он не стОит 190 рублей.

#18 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:32

И ещё, самый лучший интернет-это всё же проводной интернет. Он более надёжно работает и скорость у него стоИт стабильная и приличная круглосуточно

Ну это там где он есть, а где нет и не предвидится.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#19 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:38

Это на разговорных тарифах. Для модема есть свой тариф.

Согласен. Для модема свой тариф, но после двух месяцев безлимитки когда цена модема станет 190 рублей или рубль, эту сим карту (которая в комплекте с модемом) можно заблокировать, т.е. отключить. И в этот модем поставить любую другую СИМ карту от Мегафона и уже на ней можно поставить любой тариф и подключить различные услуги.

Ну это там где он есть, а где нет и не предвидится.

Вот про это и разговор. И если бы не стали развивать сотовые операторы интернет, то его бы огромная част Россиян ещё бы не увидела очень долго. Модемами в основном пользуются те у кого нет проводного интернета, нет с модемом конечно удобно везде (например в машине, на даче, на природе), но если есть возможность, то надо проводить проводной интернет.:)

#20 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:58

Подскажите - есть такие тарифы? У кого? Как называются? ( Ничего от МТС не предлагать! Понятно почему?) :crazy:


Один в один с МТС та же хрень была!!!!!! Два месяца не пользовался,а пакет 150 начисляли! Перешел на тариф Онлайнер,там по факту оплата. Последние полгода не пользовался,заблокировали симку. В Билайне такого тарифа не было,только безлимит и пакеты.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#21 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 22:03

Один в один с МТС та же хрень была!!!!!! Два месяца не пользовался,а пакет 150 начисляли! Перешел на тариф Онлайнер,там по факту оплата. Последние полгода не пользовался,заблокировали симку. В Билайне такого тарифа не было,только безлимит и пакеты.


Для того чтобы такого не было надо позвонить или послать СМС с заявкой на временную блокировку номера. Узнал об этом случайно,при возникновении инцидента! Но заранее нас никто не предупредит! Мне кажется есть прецендент нарушения прав потребителей.

Сообщение отредактировал ars1117: 05 February 2011 - 22:03

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#22 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2011 - 22:40

Для того чтобы такого не было надо позвонить или послать СМС с заявкой на временную блокировку номера.

Узнал об этом случайно,при возникновении инцидента! Но заранее нас никто не предупредит!

Мне кажется есть прецендент нарушения прав потребителей.

За временную блокировку тоже какая то повременная плата есть. Я про это читал.

Именно! Вот это и бесит! Втихушку впарят, а потом деньги качают. И получается из полезной услуги - нервотрепка и расстройства. Типичная позиция временщиков. Ну сделай так, чтобы клиента не обманывать, не впаривать ему, все разъяснять и помогать. Так завтра-послезавтра он от конкурентов к тебе прибежит, да еще друзей притащит. А учитывая быстрое распространение инфы в инете - притащит туеву хучу новых клиентов. И сегодняшнее снижение прибыли дальше обернется ее увеличением. И на долго.

ДА! И еще какой. Введение в заблуждение и не предоставление полной информации о товаре или услуге.
--------------------------

Гы, пора создавать общество по борьбе с сотовыми операторами типа "Синих ведерок". :crazy:

#23 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 02:30

А у меня МТС Коннект-3, безлимитка за 390 в месяц, 3 гб в сутки можно скачивать до ограничения скорости. Скорость быстрее, чем у Мегафона, только ловит хорошо на одной стороне квартиры, а на противоположной хуже. Уже 5-й месяц, пока без проблем.

#24 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 09:47

А у меня МТС Коннект-3, безлимитка за 390 в месяц, 3 гб в сутки можно скачивать до ограничения скорости. Скорость быстрее, чем у Мегафона, только ловит хорошо на одной стороне квартиры, а на противоположной хуже. Уже 5-й месяц, пока без проблем.



Везёт! Я на Скайлинке 650 в месяц плачу,и 3гб на месяц!Вот такая безлимитка. Попробовал поменять оператора-вляпался(смотри выше). Пока остался на Скайлинке,тут хоть скорость приемлемая.

Сообщение отредактировал ars1117: 09 February 2011 - 09:48

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#25 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 11:26

Я на Мегафоне тоже 690 в месяц платил за 2гб в месяц.

#26 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 13:11

А у меня МТС Коннект-3, безлимитка за 390 в месяц, 3 гб в сутки можно скачивать до ограничения скорости.

В сутки??? То есть в течение месяца каждый день можно скачивать 3Гб в сутки?

#27 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 16:48

В сутки??? То есть в течение месяца каждый день можно скачивать 3Гб в сутки?

Прошу прощения, немного попутал . Не 3, а 2гб в сутки. Я уже скачивал.Если больше 2-х в сутки, то ограничивают скорость до 64 кбс до 03.00 следующих суток, а потом опять можно качать. Я поэтому из Мегафона и слинял, хоть у него и связь устойчивее у нас.

#28 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 20:30

Прошу прощения, немного попутал . Не 3, а 2гб в сутки. Я уже скачивал.Если больше 2-х в сутки, то ограничивают скорость до 64 кбс до 03.00 следующих суток, а потом опять можно качать. Я поэтому из Мегафона и слинял, хоть у него и связь устойчивее у нас.

Хм... Прикольно.:) Надо тоже насчёт МТС поузнавать. Для начала на сайт МТС надо будет зайти и почитать маленько. Мегафон в Самаре конечно у нас будет получше, т.е. сетью 3ж покрыта приличная территория, город Самара покрыт весь и города области покрыты вроде бы все и по области тоже много покрыто территорий. Но вот насчёт интернет трафика и цены за это, МТС получается, что по лучше будет...вроде бы.

#29 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2011 - 00:22

Наконец я сегодня с МТС разобрался откуда они мне навалили долга за то, что я НЕ пользовался их модемом.
После споров и просмотра их БД уговорились:
Они мне этот надуманный долг списывают (я не только пользоваться не мог, но и даже законнектиться!)
А я просто меняю у них тариф на тот, на котором я плачУ только за потреблённый трафик.
В итоге - я и с удобным тарифом и без затрат на то, что я не получал. :)
Доволен как спелый арбуз на астраханской бахче :crazy:

#30 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 00:44

Народ не видитесь! На данный момент все эти модемы полный отстой, скорость фигня, только деньги дерут, работают более менее нормально в крупных городах, и то не всегда. Вывод: есть интернет нормальный, лучше не брать,если с инетом хреново, или для командировок нужен, пойдет; но сначало надо смотреть карту покрытия 3G, а то можно платить по 3G, а качать по GPRS. Оператора выбирайте по вкусу и по ценам!




Яндекс.Метрика