Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обман в Мегафон


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 72

#31 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2011 - 00:55

Народ не видитесь! На данный момент все эти модемы полный отстой, скорость фигня, только деньги дерут, работают более менее нормально в крупных городах, и то не всегда. Вывод: есть интернет нормальный, лучше не брать,если с инетом хреново, или для командировок нужен, пойдет; но сначало надо смотреть карту покрытия 3G, а то можно платить по 3G, а качать по GPRS. Оператора выбирайте по вкусу и по ценам!

Ай Слава!!! Ну и зачем ты это написал? Думаешь тут все глупее тебя собрались?

Все знают, что быстрый инет "по веревке" выгоднее. Но часто (лично у меня, хотя и у многих других тоже) бывает нужно вылезти в сеть из машины. Ну вот надо. Не домой же переться для 5 минут посмотреть что в инете. Или предлагаешь "веревку" к машине тянуть? :)

Бесплатные точки доступа как Wi-Fi, так и WiMax у нас пока что крайняя редкость. :)

#32 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 01:07

Ай Слава!!! Ну и зачем ты это написал? Думаешь тут все глупее тебя собрались?

Все знают, что быстрый инет "по веревке" выгоднее. Но часто (лично у меня, хотя и у многих других тоже) бывает нужно вылезти в сеть из машины. Ну вот надо. Не домой же переться для 5 минут посмотреть что в инете. Или предлагаешь "веревку" к машине тянуть? :)

Бесплатные точки доступа как Wi-Fi, так и WiMax у нас пока что крайняя редкость. :)

Я написал к тому, что надо смотреть карту покрытия своего города, а то можно купить модем, вставить себе в задницу и инетить до усрачки!

#33 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2011 - 01:44

Я написал к тому, что надо смотреть карту покрытия своего города, а то можно купить модем, вставить себе в задницу и инетить до усрачки!

А я и не знал, что тут в форуме собрались тысячи дурачков, которые такой элементарщины не знают... Спасибо что просвятили! :crazy:

#34 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 02:17

А я и не знал, что тут в форуме собрались тысячи дурачков, которые такой элементарщины не знают... Спасибо что просвятили! :crazy:

Ну вообще то я высказал свое мнение

#35 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 06:59

Настроил доступ в интернет с бука через мобилу (BluetoothConnection) , работает неплохо,но..... несколько дороговато. Как запасной вариант вполне годится на случай "если приперло". Хотя ,вполне возможно, есть и божеские тарифы на сей случай. В принципе, от модема такой вариант связи отличаться не должен.

Сообщение отредактировал supermario: 18 February 2011 - 07:01

Сколько же работы в стране у психиатров....


#36 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2011 - 20:14

Настроил доступ в интернет с бука через мобилу (BluetoothConnection) , работает неплохо,но..... несколько дороговато. Как запасной вариант вполне годится на случай "если приперло". Хотя ,вполне возможно, есть и божеские тарифы на сей случай. В принципе, от модема такой вариант связи отличаться не должен.

А купить 3G модем с безлимитным тарифом? У нас, тот же МТС - 350 руб. в месяц полный анлим. Скорость меня устраивала. Не 2 МБ/сек как по веревке, но для работы из машины вполне неплохо. Даже программы и пакеты если надо не задумываясь качаю.

Правда переподключился вчера на тариф с платой только за потреблённый трафик. Я редко все же не по веревке в инет ползаю. Уж точно не на 350 руб. в месяц. А главное, никто не будет снимать бабло за не использование модема.

#37 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 20:23

А купить 3G модем с безлимитным тарифом? У нас, тот же МТС - 350 руб. в месяц полный анлим. Скорость меня устраивала. Не 2 МБ/сек как по веревке, но для работы из машины вполне неплохо. Даже программы и пакеты если надо не задумываясь качаю.

Правда переподключился вчера на тариф с платой только за потреблённый трафик. Я редко все же не по веревке в инет ползаю. Уж точно не на 350 руб. в месяц. А главное, никто не будет снимать бабло за не использование модема.


Тоже на веревке. Модемы забросил(МТС,Билайн),такой безлимит наф не нужен. На МТС Онлайнер подключил,но заблокировали за полугодичное неиспользование. А телефончик всегда со мной, всегда накормлен!Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#38 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2011 - 20:28

Тоже на веревке. Модемы забросил(МТС,Билайн),такой безлимит наф не нужен. На МТС Онлайнер подключил,но заблокировали за полугодичное неиспользование. А телефончик всегда со мной, всегда накормлен!

А я забросил 20 руб. на всякий пожарный и ладно. Если потребуется что то быстро глянуть вне дома - хватит. А постоянно сидеть на модеме мне незачем.

#39 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 20:32

А я забросил 20 руб. на всякий пожарный и ладно. Если потребуется что то быстро глянуть вне дома - хватит. А постоянно сидеть на модеме мне незачем.


По городу ещё высокоскоростные WI-FI сети имеются на предмет мобильности, тоже можно воспользоваться(оплата через СМС-сообщения).

Сколько же работы в стране у психиатров....


#40 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2011 - 20:33

По городу ещё высокоскоростные WI-FI сети имеются на предмет мобильности, тоже можно воспользоваться(оплата через СМС-сообщения).

У нас тоже имеются. Но в не удобных для меня местах...

#41 Zubov

Zubov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 18:58

На Билайне и МТС та же фигня! Пока оплачиваешь трафик пакетами или за деньги(Онлайнер на МТС)-приличная скорость! Как безлимит подключаешь-тормоза включают! Реальный обман потребителя.



Плюс 1000!!!
Намучился я с ними и купил себе Yota, качество супер, правда накладненько 900руб 00коп в месяц.

#42 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 19:08

Плюс 1000!!!
Намучился я с ними и купил себе Yota, качество супер, правда накладненько 900руб 00коп в месяц.


Чё за зверь??? ИМХО,не в модемах дело,а в операторах.

Сообщение отредактировал supermario: 19 February 2011 - 19:11

Сколько же работы в стране у психиатров....


#43 Zubov

Zubov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 18:26

Чё за зверь??? ИМХО,не в модемах дело,а в операторах.



Yota-она сама по себе. Поюзайте сеть и всё про неё узнаете.

#44 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 19:18

К вопросу о USB-модемах. Два дня как верёвку отрубили( чёта с оборудованием). Скучно.....Взял Билайновский,засунул туда симку из мобилы(МТС),т.к. родная уже полгода как заблокирована. Через программу USB-модем Билайн в коннекте отказано,типа чужая симка. Но непосредственно через доступные подключения всё удалось!!! Работает!!! Сообщения приходят от МТС.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#45 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 08:25

Мне вот интересно две вещи:
1) что написано на фотке в первом посте малююсенькими буквами?
http://kem.megafon.ru/bonus/action/20101209-0642.html
Внизу написано, что при перерасходе определенного кол-ва трафика, скорость снижается. Это применимо к автору темы?

2) что значит в чеке за 900*рэ, а заплатил 160рэ?
Так не бывает. Сколько дали денег, сколько и должно быть написано в чеге под разделом ИТОГО. Даже если начальная стоимость модема идет в чеке как 900руб, то далее должна следовать скидка. В общем, в любом случае, тут где-то косяк. И немного не понятно, если сумма в чеке выше заплаченной, то надо радоваться же?) (я могла прочитать невнимательно).

Для некоторых, кто не умеет или не хочет меня читать (Сай?), в стотысячпятьсотый раз повторяю. Провайдер сотовой связь предоставляет услуги, его не колышит их содержание. Поэтому отправив дорогую смс, вы попадаете в некий процесс: Отправка смс на номер 666 (допустим), получение этой смс адресатом 666, обработка данных, возврат обещаных услуг (ссылка, фотка, прогноз погоды, т.д.). Подсчет суммы услуг, дележ денег между провайдером связи и провайдером услуг - и только потом изменение баланса. Поэтому стотысячпятьсот раз задалбливается тот же Мегафон писать некоторым непонимающим, что расчет подобных услуг занимает длительное время, допустим от 15 мин до 3х суток. Конечно, не слушая их, вы округлите глаза второго марта, что вы ничего не посылали в этом месяце, когда у вас сняли деньги за 28 февраля. А так же долго занимает расчет услуг роуминга. Потому что роуминговая сеть довольно долго присыдает счет вашему провайдеру и может занять даже до 15 суток.

Для тех же некоторых (на манеже все те же), договор, который подписывается в момент покупки смс - это не договор. Договор лежит у них, может, одном единственном экземпляре в офисе и составляет страниц так СТО! Видели когда-нить договор провайдера интернета Стрим? Сто хреновых страниц, я половину перечитала, прифигела. И о нем никто не знает, пока не спросит. Зато в бумажечке, идушей с сим-картой небось написано: Вы соглашаетесь с договором. Вот вам и сюрприз.

Если не нравятся смс (стопятьтысяч раз писала). Пойди и отключи их нафик уже. Правда, я не уверена, что такое возможно с модемом. Вообще, это не должно касаться девайся, которым вы пользуетесь, потому что отправка смс отключается вовсе не на вашем телефоне, а в программе в офисе провайдера сотовой связи. Занимает это 2 секунды, нужно только придти и попросить. Настойчиво. Там такой поток работников, что никто толком ничего не понимает в системе. В общем, нажимают кнопочку в программе, подтверждают и все. Нету больше у вас смс. Телефон ваш при этом никто не касается руками. Используется только номер.

ЗЫ: Я никогда не пользовалась мобильным интернетом или телефоном в роуминге, но в остальном я ни разу не замечала никаких потерь денег. А так же видела "вас" в офисе, кричащих, что у вас воруют деньги, а потом видела распечатки сотен платных смс, со свободным текстом внутри (что означает, что их писал человек, а не просто они отправлялись дублями). И да, дубли случаются. Докажите и вам вернут деньги.
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#46 cever177

cever177
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 14:20

Это просто видимо у вас в городе или в том месте где Вы пользуетесь модемом плохая зона покрытия сети 3ж. У нас в Самаре 3ж от мегафона отлично работает, например ночью скорость на мегафоновском модеме (пропускная скорость модема 7.2 Мбит/с) составляет практически МАКСИМУМ, т.е. почти 7.2 Мбит. Днём скорость меньше конечно, но всё равно приличная. Так что и у вас скоро скорость будет отличная...наверняка.:)




у нас тоже скорость отличноя......и деньги не воруют




#47 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 06:22

Короче все операторы сотовой связи аферисты почище ммм. Я больше года не пользовался мтс коннект а сегодня пошел в забегаловку-мтс и хотел купить другую симку на модем там сказали что даже если я куплю другую симку то если есть долги на старой симке они придут на новую.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#48 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 11:08

мегафон модем опция стартовый 150 р в месяц безлимит, обещана скорость до 64 кб в сек, в реальности больше 11 кб/с не дает. EDGE интернет
жаловаться бесполезно - ответ один: мы же вам обещали до 64 кб, и минимальных ограничений по скорости нет. вы же видели когда подписывали...

Сообщение отредактировал nazildar: 05 April 2011 - 11:17

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#49 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 17:26

жаловаться бесполезно - ответ один: мы же вам обещали до 64 кб, и минимальных ограничений по скорости нет. вы же видели когда подписывали...

У нас такая же ерунда)) Правда, обычно высокая скорость у нас по стране, а за пределами хоть в лепешку разбейся, их не волнует. Не виноваты они, виноваты Америки, России, Кореи всякие. :crazy:
Я вам сейчас расскажу утешительную и очень грустную историю, которая приключилась с моей знакомой на прошлой неделе.
То ли она, то ли муж, выкачали каким-то образом 4 гига на домашнем интернете. С кем не бывает, 4 - много, чтобы не уследить. Но все же.
Теперь ей придется запалатить ~5 000 руб за это. За ЭТО. Ибо перерасход трафика у них идет по стоимости 1руб20коп за МЕТР!
Вот это вот полные [beep].
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 18:50

усб модему теле 2: 1 -рубль один метр, они еще рекламируют как дешевле не бывает))) по этой цене дается 1 гиг на 10 месяцев по 100 метров))) а когда выкачаешь 100 мб за месяц, то дальше цена 4 рубля метр) самое обидное они за эту опцию, 2 рубля в день снимают, а подключение 30 р))) кстати очень хорошо заставляет следить за тем куда ходишь, и заставляет думать а нужно ли тебе)))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 20:12

Я в шоке.
Еще жаловалась, что у нас дополнительный Гб стоит $2 за штуку. о.О
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#52 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 21:26

..

Сообщение отредактировал nazildar: 06 April 2011 - 21:27

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#53 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 15:49

MTC 3G, скорость до двух мегабит, мегафон отдыхает. Зато на мегафоне выбор безлимитных тарифов лучше. Вот бы скорость от МТС а тарифы от мегафон.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#54 Бородатый

Бородатый

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 18:13

А зачем покупать модем от оператора, когда можно немного доплатить и купить модем без привязки? У меня такой, и в любой момент я могу переметнуться к другому оператору.

#55 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 20:28

я когда брал 999 р модем от мегафона, и 2 мес бесплатного обслуживания, пользуюсь только им, другим пользоваться не получается, действительно устойчивая связь только у мегафона...
Изображение

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#56 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 21:00

Мне вот интересно две вещи:
1) что написано на фотке в первом посте малююсенькими буквами?
http://kem.megafon.ru/bonus/action/20101209-0642.html
Внизу написано, что при перерасходе определенного кол-ва трафика, скорость снижается. Это применимо к автору темы?

2) что значит в чеке за 900*рэ, а заплатил 160рэ?
Так не бывает. Сколько дали денег, сколько и должно быть написано в чеге под разделом ИТОГО. Даже если начальная стоимость модема идет в чеке как 900руб, то далее должна следовать скидка. В общем, в любом случае, тут где-то косяк. И немного не понятно, если сумма в чеке выше заплаченной, то надо радоваться же?) (я могла прочитать невнимательно).


Это не применимо, модем был только что куплен...

Заплатил 999р.Из них :784р.-за услугу,190-за модем,25-за СИМ-карту. Договор расторг на третий день,услугой не пользовался! Деньги не вернули до сих пор ни копейки! По чеку (и они так говорят) модем стоит 974р.,а это сложная бытовая техника и деньги возврату не подлежат! Сейчас собираюсь подать в суд(дело принципа!).

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#57 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 03:35

Сейчас собираюсь подать в суд(дело принципа!).


Успеха!:drinks:

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#58 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 13:53

Доволен как спелый арбуз на астраханской бахче :crazy:

До следующего обдирания. Грабли, они такие. Наступить можно много раз. Так будем же наступать до победного! :good:
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#59 volry

volry
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 00:19

до чьего победного? граблей? :)

#60 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 16:14

Послал заявление в суд. Параллельно отправил копию в Мегафон. Пришла повестка из суда(о дне заседания).
За два дня до назначенной даты - звонок из Мегафон: деньги давно перечислены на ваш лицевой счёт,придите получите! На следующий день опять звонок-представилась юристом компании Мегафон: приходите,получите деньги и вместо компенсации подарок.
Но,когда получил деньги(ту самую сумму,которую потратил на тариф), разговор пошёл в другое русло: -вы получили деньги,что вам ещё надо? :unsure: (Но мне тоже не хотелось бы судебной волокиты.)
Разговор был тет-а-тет с юристом(молодая девушка).
Вместо обещанных подарков и извинений я получил этот вопрос.Меня пытались убедить в том,что компания свои обязательства выполнила,и всё по закону!(Типа ответ на моё обращение и деньги были возмещены вовремя!)
Пришлось пережить несколько десятков неприятных минут.
Итог: получил 809р.-за тариф и сим карту,200р.-за судебные издержки(госпошлина),в подарок(в качестве моральной компенсации)-флешку 2ГБ.
Осадок остался.

На наш век ветряных мельниц хватит! 





Яндекс.Метрика