Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гарантийные обязательства и вообще...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 stepanovkostya

stepanovkostya

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 12:05

Гарантийные обязательства примерно одинаковые (а некоторые не приводят информацию вообще например Вольво). Но Хундай переплюнул всех - Срок службы автомобиля Хёндай (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). То есть более пробега 150000км автомбиль Хундай формально не должен эксплуатироваться или только на страх риск и ответственность владельца. Не маловато ли для автомобиля вообще, не говоря о современном ......

Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндай (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в п. 1.3 настоящей гарантии, составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), начиная с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии). Владелец вправе предъявить требования по гарантии, связанные только с качеством материалов или изготовления и только в течение гарантийного периода. Срок службы автомобиля Хёндай (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). По истечении срока службы автомобиля Хёндай (Hyundai) его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания, а также иных требований в отношении эксплуатации автомобиля Хёндай (Hyundai), указанных в данных условиях гарантии и руководстве по эксплуатации, но в совокупности не более 10 лет с момента продажи (передачи) первому покупателю.




На легковые автомобили Ford срок действия гарантии составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). На третий год гарантии распространяются условия гарантии по программе http://www.ford.ru/Service/Service/FordSC.



Мы уверены в качестве и надежности автомобилей Infiniti.
На автомобили Infiniti предоставляется гарантия 3 года или 100000 км пробега, в зависимости от того, что наступит первым. Гарантия на окраску составляет 3 года независимо от пробега. Гарантия против сквозной коррозии составляет 12 лет.






Гарантия распространяется на любые узлы и детали новых автомобилей Mazda2, Mazda3, Mazda5, Mazda6, Mazda MX-5, Mazda CX-7, Mazda BT-50 (кроме шин, а также перечисленных в Гарантийных обязательствах случаях) в течение 3 лет или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) со дня передачи автомобиля владельцу







Гарантия на основные элементы. На основные элементы новых автомобилей Mitsubishi, официально поставляемых в Россию, кроме специфических и специально оговариваемых элементов, дается гарантия с момента поставки первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) сроком не более 3-х лет, на следующих условиях:

  • В течение первых 24 месяцев эксплуатации — без ограничения пробега;
  • В течение оставшихся 12 месяцев (с 25-го по 36-й с даты начала гарантии) гарантия предоставляется, если пробег автомобиля в указанный период составляет не более 100 тыс. км.


В дополнение к официальной гарантии отсутствия скрытых дефектов компания «АВТОМОБИЛИ PEUGEOT», расположенная по адресу: 75, Авеню де ля Гранде-Арме - 75016 ПАРИЖ, обязуется устранять по гарантии на новом автомобиле любые заводские дефекты в течение двух лет, без ограничения общего пробега, за исключением случаев, когда с Вами оговариваются особые условия, начиная с даты передачи автомобиля Вам или уполномоченному Вами лицу.







Гарантийный срок на новый автомобиль Toyota, приобретенный у Официального дилера или уполномоченного партнёра, составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее).







Гарантия Завода Изготовителя распространяется на автомобили (Продукцию), проданные через официальных дилеров марки SEAT (Продавцов), что подтверждается соответствующими отметками в сервисной книжке; на российском рынке — через дилерскую сеть официального импортера (Поставщика) — ЗАО «Иберия Мотор Рус». Вашими контактными лицами по гарантии являются сотрудники отделов гарантии дилерских центров, уполномоченные импортером.

Производитель предоставляет гарантию а Продавец обязуется обеспечить гарантийное обслуживание автомобиля на протяжении двух лет с даты продажи в сервисной книжке без ограничения пробега, а также:

— отсутствие сквозной коррозии кузова в течение 6 или 12 лет (в зависимости от модели);

— отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия кузова в течение 3 лет (при соответствующем и своевременном уходе, т. е. бесконтактная мойка, полировка и т. д.)





Бесплатное устранение неисправностей, возникших вследствие производственного дефекта на автомобилях РЕНО, приобретенных в официальной дилерской сети: 3 года или 100 000 км пробега — все модели кроме Megane II, Scenic II, Kangoo I, и коммерческих автомобилей; 2 года без ограничения пробега — Megane II, Scenic II, Kangoo I и коммерческие автомобили.



Привожу выдержки с сайтов автопроизводителей по поводу гарантии на авто. Причем у многих нет вообще данных по гарантии. Но интереснее всего Хундай

Мы уверены в качестве автомобилей и дополнительного оборудования, на все автомобили Chevrolet DAT, проданные конечному покупателю с 01 января 2011 года и позднее, устанавливается гарантийный срок 3 года или 100тыс. километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше, однако без ограничения пробега на протяжении первых 24 месяцев плюс 6-летняя гарантия на кузов от сквозной коррозии.



На каждый новый автомобиль Chrysler, приобретенный у официальных дилеров в России, распространяется двухлетняя базовая гарантия, независимо от пробега. Под действие базовой гарантии подпадают узлы, агрегаты и детали автомобиля, за исключением шин, расходных материалов и деталей с ограниченным сроком службы. Гарантия на сквозную коррозию металлических панелей, видимых при обходе автомобиля по периметру, составляет семь лет без ограничения пробега. Гарантия на оригинальные запасные части, установленные у официальных дилеров (за исключением деталей, применяемых при регламентном техническом обслуживании и аккумуляторов), составляет один год или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).



#2 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 07:59

Странновато однако на счёт срока службы. А потом выбрасывать? В Штатах Хундай даёт базовую гарантию 5 лет 60т миль. (на мотор -коробку до 100т) Судя по остальным брэндам В России гарантия меньше, Тот же Крайслер даёт 3/36, мотор-коробка 100, Инфинити 4/60

#3 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 10:36

вот тут я уже писал о гарантии на корейцев, но корейцеводы тогда начали кидаться тапками и защищать любимых. http://www.zr.ru/for...рантия-hyundai/




Яндекс.Метрика