Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужны ваши предположения


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 20:52

Жена оставила машину во дворе. Машина простояла два дня и ночь между ними. Ночью был мороз -35. Днем -25. На завтра машина нужна, и я решил её проверить что да как. В общем сначала не завелась. Подключил к ней зарядник и тепловентилятор под капот. Примерно через час сугрева и зарядки завелась. Прогрел. Мотор работает ровно как и прежде, но идет офигеннейшая вибрация по всему кузову, аж все пластмасски трещат. И на ощупь чувствуется. Что это за напасть??? Я почти уверен, что это пройдет, но все же откуда это??? Может на выпуске лед намерз...

Машина Хундай Гетц 1,4. Бензиновый. 14000 пробег
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#2 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 21:10

Жена оставила машину во дворе. Машина простояла два дня и ночь между ними. Ночью был мороз -35. Днем -25. На завтра машина нужна, и я решил её проверить что да как. В общем сначала не завелась. Подключил к ней зарядник и тепловентилятор под капот. Примерно через час сугрева и зарядки завелась. Прогрел. Мотор работает ровно как и прежде, но идет офигеннейшая вибрация по всему кузову, аж все пластмасски трещат. И на ощупь чувствуется. Что это за напасть??? Я почти уверен, что это пройдет, но все же откуда это??? Может на выпуске лед намерз...

Машина Хундай Гетц 1,4. Бензиновый. 14000 пробег


свечи проверьте

#3 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 21:14

свечи проверьте

Тоже на них подумал было сначала, но мотор работает ровно, из глушака не хлопает. Вроде пропусков зажигания нет. Но если не прекратится думаю начну с них, как всегда. Сейчас просто на улице -37, как бы не очень комфортно ковыряться
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#4 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 21:26

Минус 37. Н и ф и г а с е б е !!! И Вы куда-то ехать собрались? Далеко??

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#5 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 21:39

+1 за свечи. Видел мотор, который работал на одной свече: ровно, но с вибрацией. И почему-то мощность не развивал :)
хороший плохой злой

#6 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 21:53

Минус 37. Н и ф и г а с е б е !!! И Вы куда-то ехать собрались? Далеко??

Вот и я переживаю. Завтра то с утра я её заведу, а вот ближе к вечеру им назад возвращаться. Как бы не вышло "как тады"
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#7 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 21:57

Вот и я переживаю. Завтра то с утра я её заведу, а вот ближе к вечеру им назад возвращаться. Как бы не вышло "как тады"


В такую погоду хороший хозяин собаку не выпустит...........

Сколько же работы в стране у психиатров....


#8 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 22:02

Сейчас просто на улице -37

Рузаевка - это Мордовия? Неужели там такие холода????
Хотя то, что авто иностранного производства завелось в такой мороз - это о-о-о-очень хорошо!!!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#9 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 22:03

В такую погоду хороший хозяин собаку не выпустит...........

Против режима не попрешь. Дневной стационар знаете ли.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#10 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 22:09

Жена оставила машину во дворе. Машина простояла два дня и ночь между ними. Ночью был мороз -35. Днем -25. На завтра машина нужна, и я решил её проверить что да как. В общем сначала не завелась. Подключил к ней зарядник и тепловентилятор под капот. Примерно через час сугрева и зарядки завелась. Прогрел. Мотор работает ровно как и прежде, но идет офигеннейшая вибрация по всему кузову, аж все пластмасски трещат. И на ощупь чувствуется. Что это за напасть??? Я почти уверен, что это пройдет, но все же откуда это??? Может на выпуске лед намерз...

Машина Хундай Гетц 1,4. Бензиновый. 14000 пробег


А если сцепление выжать проходит?

Сколько же работы в стране у психиатров....


#11 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 22:17

А если сцепление выжать проходит?

Не проходит. Вибрация резонирующая где то на 1800 оборотах. Аж стекла дрожат
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#12 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 22:31

Не проходит. Вибрация резонирующая где то на 1800 оборотах. Аж стекла дрожат


Может там какой ЛЁД под движком намёрз?
Мечтать не вредно !

#13 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 23:09

Тоже на них подумал было сначала, но мотор работает ровно, из глушака не хлопает. Вроде пропусков зажигания нет. Но если не прекратится думаю начну с них, как всегда. Сейчас просто на улице -37, как бы не очень комфортно ковыряться


и не будет хлопать. Если свечи работают недостаточно хорошо - это в первую очередь скажется на холодном пуске и на работе холодного двигателя. по мере прогрева он будет работать все ровнее. позже, когда свечи станут еще грязнее, зависимость от температуры будет еще больше - двигатель станет заметно хуже тянуть при температуре 60-70.

#14 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 08:44

Короче все прошло. Скорее всего что то там намерзло. Простояла ночь в теплом гараже и на утро завелась как часы. Все ровно и тихо. Всем громадное спасибо
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#15 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 09:20

Был такой случай у знакомых то же на иномарке однажды машина не завилась. Оказалось что глушитель полностью был забит льдом пришлось его пробивать и греть глушитель горелкой.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#16 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 09:22

Короче все прошло. Скорее всего что то там намерзло. Простояла ночь в теплом гараже и на утро завелась как часы. Все ровно и тихо. Всем громадное спасибо


Когда на морозе снова перестанет заводиться - меняйте свечи. А лучше поменять сейчас, пока живы кислородные датчики и катализатор. Потом будет сильно дороже

#17 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 09:25

А у меня был случай летом сдавал задом с небольшой горки когда сьехал поехал вперед и машина заглохла и не в какую не хотела заводится я все перепробовал хотел уже идти за буксиром а потом присел сзади авто передохнуть и взгляд упал на глушитель он полностью был забит землей когда скатывался с горки черпнул глушителем землю.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#18 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 09:44

Ещё часто вижу как у иномарок из глушителя кондесат льется из глушителя ручьем. Вот и решение проблемы.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#19 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 11:03

Короче все прошло. Скорее всего что то там намерзло. Простояла ночь в теплом гараже и на утро завелась как часы. Все ровно и тихо. Всем громадное спасибо

Двигатель у машин грубо говоря подвешен на резинках (подушках двигателя) На морозе эти резинки дубеют. По этой причине при запуске промёрзшей машины может сложиться впечатление, что двигатель жёстко прикручен к кузову....
Счастливого пути!

#20 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 19:02

Двигатель у машин грубо говоря подвешен на резинках (подушках двигателя) На морозе эти резинки дубеют. По этой причине при запуске промёрзшей машины может сложиться впечатление, что двигатель жёстко прикручен к кузову....

Так и есть. В зависимости от мороза, температуры окружающего воздуха, вся машина меняется. Холодно, машина шумная, жёсткая, сжатая. Потеплело машина становится мягкая, тихая.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 





Яндекс.Метрика