Перейти к содержимому


Фотография

Маразм многолик :-)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#61 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 22:15

Ныне же книга печатается под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None)." :) :) :) И ведь действительно никого не стало.

Интересно, а считалку тоже переделали?

Каннибализм это ужасная вещь, и не нам судить людей, которые до этого были доведены... Вы так не считаете?

:bad: давайте не будем об этом.

#62 S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 22:26

Понимаете, Толян...тут ведь в чём подвох, за последние 20 лет, столько всяких сенсаций "попало к историкам", что откровенно говоря уж не знаешь чему и верить. :dash1: Вы ведь сами не историк? В архивах не рылись? Знаете с чьих-то слов....так же как в советсткое время, Вы точно так же, со слов "красной пропаганды" были уверены в прямо противоположном (если застали то время, конечно).

Я отношусь ко всем этим "бурлениям" скептически. Что режим в то время был людоедский, это правда (сужу не только по публикациям, но и по рассказам родственников и т.д.). А вот разобраться во всех тонкостях нам с Вами вряд ли удастся...да и надо ли?
Голод был...факт. Власть за это несёт ответственность полюбому. А все эти современные требования "вечных покаяний" - как правило, это просто чей-то личный пиар и не более того.

Голод был, а до него никогда подобного не было, даже в средние века и во времена татаро-монгольского ига летописцы подобного не фиксировали. И это же я не 'где-то' услышал. Я повидал много документальных фильмов на этот счет, там эти документы пригодятся, они имеют номера, подписи, к тому же можете набрать в поиске и почитать своими глазами фотокопии многих НКВДшных инструкций, это документальные свидетельства, многие из которых сейчас доступны, но мало кто ныне интересуется. Они даже печатаются ныне в украинских учебниках. Ксерокопии и фотокопии документов можно найти в сети. Мало того, есть видеоматериалы того времени... К тому же можно найти отчеты западных историков. Да и своей бабушке я верю, она пережила времена и раскулачивания, и индустриализации, и фашистов. Её рассказы помню с детства.

#63 S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 22:35

:bad: давайте не будем об этом.

Как Вам будет угодно :)

#64 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 22:36

А вот это для меня большое потрясение. Если Вы украинец, неужели не слышали от бабушки или деда об этом? Вот честно. И неужели не спрашивали о Сталине и о том времени? Моя бабушка, которая жила в то время, говорила мне так, когда я с ней разговаривал об этом - помню как сейчас, хоть был мальцом- ''Сталин був звиром, голод був страшный у багатьох селах, а комунякы кляти булы гирше фашистив''...

Даже если это правда и действительно был геноцид украинского народа, то устроили это не русские или грузины, а ПОЛИТИКИ.

И только им нужен раскол на национальной почве, больше никому.

#65 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 22:37

которые нас давно костерят на чем свет стоит

Вас?

#66 S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 22:51

Даже если это правда и действительно был геноцид украинского народа, то устроили это не русские или грузины, а ПОЛИТИКИ.

И только им нужен раскол на национальной почве, больше никому.

Безусловно, об этом я и писал выше. Я без претензий к братскому народу. Именно о ПОЛИТИКИКАХ я и говорил. Одни политики совершили преступление в прошлом, другие (Путин) это отрицают в настоящем. Вот что опасно! В будущем найдется новый 'Сталин' и новый 'режим' который не будет насилие над народом считать преступлением. Вот что ужасно. Я вовсе не обвиняю русских, я сам наполовину русский, по матери. И был вовсе не ГЕНОЦИД, я так не считаю, а было насильственное и очень жестокое склонение и принуждение непокорного народа к принятию коммунистических идеалов. Путин, как представитель власти отказывается это признать, политической воли не хватает. Как и признать другие преступления... Вот почему народы Прибалтики и Украины негодуют. Современный политик, один из влиятельнейших в мире не признает чужих ошибок прошлого, будто их и не было, и всё было правильно.

#67 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:07

Безусловно, об этом я и писал выше. Я без претензий к братскому народу. Именно о ПОЛИТИКИКАХ я и говорил. Одни политики совершили преступление в прошлом, другие (Путин) это отрицают в настоящем. Вот что опасно! В будущем найдется новый 'Сталин' и новый 'режим' который не будет насилие над народом считать преступлением. Вот что ужасно. Я вовсе не обвиняю русских, я сам наполовину русский, по матери. И был вовсе не ГЕНОЦИД, я так не считаю, а было насильственное и очень жестокое склонение и принуждение непокорного народа к принятию коммунистических идеалов. Путин, как представитель власти отказывается это признать, политической воли не хватает. Как и признать другие преступления... Вот почему народы Прибалтики и Украины негодуют. Современный политик, один из влиятельнейших в мире не признает чужих ошибок прошлого, будто их и не было, и всё было правильно.


Если "без претензий к братскому народу" тогда причем здесь Путин ???

Сообщение отредактировал supermario: 10 January 2011 - 23:13

Сколько же работы в стране у психиатров....


#68 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:16

было насильственное и очень жестокое склонение и принуждение непокорного народа к принятию коммунистических идеалов. Путин, как представитель власти отказывается это признать, политической воли не хватает. Как и признать другие преступления... Вот почему народы Прибалтики и Украины негодуют. Современный политик, один из влиятельнейших в мире не признает чужих ошибок прошлого, будто их и не было, и всё было правильно.


Пусть ваши доморощенные коммуняки и признают! Кравчук,например, или скажете он не был членом КПСС?
А то умные все стали! Как хлеб жрать так "мы самостийные",а как ошибки признавать - другие должны!!!

Сообщение отредактировал supermario: 10 January 2011 - 23:18

Сколько же работы в стране у психиатров....


#69 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:22

Вот почему народы Прибалтики и Украины негодуют.



Расшифруйте, пожалуйста понятия: "народы Прибалтики, Украины" и, "негодуют" В чем это выражается?

Сообщение отредактировал SWAN646: 10 January 2011 - 23:23


#70 S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:22

Если "без претензий к братскому народу" тогда причем здесь Путин ???

Да потому что есть принцип преемственности и обязательства власти. Новая власть всегда берет на себя бремя 'отвечать' за старые долги. Если Россия сейчас возьмет в долг, то даже если власть поменяется и строй поменяется- всё равно нужно будет платить по счетам. Не правда ли? Или Вы считаете, что платить не надо? Так давайте Афганцам и Чернобыльцам платить не будем, скажем им- '' Ребята, вы калечились за чужую страну, новая власть вам ничего не должна, вы лишаетесь всех привелегий и Путин не при чем...''
Так по вашему?

Так же и комментировать и давать оценку прошлой власти новая власть обязана. Путин дал оценку- всё было ОК, всё было правильно в той ситуации, Сталин не преступник, голодомора не было. Это нормально? Этот трус просто не в силах признать, не хочет 'бередить' ( хотя он то прекрасно всё знает)

#71 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:24

Вас?

А что, есть сомнения в моей национальности?

#72 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:28

А что, есть сомнения в моей национальности?



Нету! Ты Ангел, и витаешь над этим над всем.

Новая власть всегда берет на себя бремя 'отвечать' за старые долги.



Не так!!! Должна брать! Должна отвечать!!!! Но не будет. Ваш пример с потерявшими здоровье в Афгане очень показателен...

#73 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:29

Да потому что есть принцип преемственности и обязательства власти. Новая власть всегда берет на себя бремя 'отвечать' за старые долги. Если Россия сейчас возьмет в долг, то даже если власть поменяется и строй поменяется- всё равно нужно будет платить по счетам. Не правда ли? Или Вы считаете, что платить не надо? Так давайте Афганцам и Чернобыльцам платить не будем, скажем им- '' Ребята, вы калечились за чужую страну, новая власть вам ничего не должна, вы лишаетесь всех привелегий и Путин не при чем...''
Так по вашему?

Так же и комментировать и давать оценку прошлой власти новая власть обязана. Путин дал оценку- всё было ОК, всё было правильно в той ситуации, Сталин не преступник, голодомора не было. Это нормально? Этот трус просто не в силах признать, не хочет 'бередить' ( хотя он то прекрасно всё знает)


Вам мало,что внешний долг СССР выплачивает Россия? Не желаете присоединиться? Всё прокомментировано и оценено ещё вашим Хрущевым,на 20-м съезде КПСС.

Сообщение отредактировал supermario: 10 January 2011 - 23:31

Сколько же работы в стране у психиатров....


#74 S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:30

Пусть ваши доморощенные коммуняки и признают! Кравчук,например, или скажете он не был членом КПСС?
А то умные все стали! Как хлеб жрать так "мы самостийные",а как ошибки признавать - другие должны!!!

А к чему эти эмоции? Вы расист? В Ваших словах так и читается ненависть к другим. Мол, ''вы все, суки, с рук у святой России ели, а теперь смеете чето там вякать.''
Только опять таки, речь не о том.
Кравчук не загонял Украину в совок. Загонял Сталин. Вот его жестокие действия по отношению к малым народам не были признаны преступлениями.

#75 S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:38

1. Вам мало


2. что внешний долг СССР выплачивает Россия?

1. Мне не мало. Я живу хорошо, чего и Вам желаю.

2. Вот. Так при чем здесь это? Зачем Вы пытаетесь всё свести к межнациональной розни и деньгах? Речь ведь шла о других вещах, о преступлениях конкретных людей, которые Вы лично, видимо, преступлениями не считаете??? К чему уходить от темы? Мы сейчас договоримся до наши-не наши и все нерусские враги и суки неблагодарные... Поэтому всего Вам доброго, я пас.

#76 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:44

А к чему эти эмоции? Вы расист? В Ваших словах так и читается ненависть к другим. Мол, ''вы все, суки, с рук у святой России ели, а теперь смеете чето там вякать.''
Только опять таки, речь не о том.
Кравчук не загонял Украину в совок. Загонял Сталин. Вот его жестокие действия по отношению к малым народам не были признаны преступлениями.


Это Вы,мой украинский брат, националист. Я же считаю украинцев,белорусов и русских одним народом. И мои эмоции вызваны только вашими постами. И никто никого не загонял,Переяславскую раду вспомните. Только,пожалуйста,без цитат из современных украинских учебников.Изображение

1. Мне не мало. Я живу хорошо, чего и Вам желаю.

2. Вот. Так при чем здесь это? Зачем Вы пытаетесь всё свести к межнациональной розни и деньгах? Речь ведь шла о других вещах, о преступлениях конкретных людей, которые Вы лично, видимо, преступлениями не считаете??? К чему уходить от темы? Мы сейчас договоримся до наши-не наши и все нерусские враги и суки неблагодарные... Поэтому всего Вам доброго, я пас.


И вам не хворать........Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#77 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 01:32

«Десять негритят»

«Десять маленьких индейцев»

(«Десять солдатиков»).

«И никого не стало»

:rofl: сперва возмутились негры, потом индейцы....ну а потом солдаты - и никого не стало.

Интересно, а считалку тоже переделали?

эти "литературные педанты" ничего не упустят nea

Расшифруйте, пожалуйста понятия: "народы Прибалтики, Украины" и, "негодуют" В чем это выражается?

ну как в чём....вот сидит Сван на кухне, с пузырём и стаканом...и негодует lol

Да потому что есть принцип преемственности и обязательства власти.

Честно говоря, я бы не рискнул быть преемником того режима....:hang1: И то, что ВПП не хочет им быть - меня не удивляет.
Думаю Меркель тоже не считает себя "преемницей фюрера".

Сообщение отредактировал EST: 11 January 2011 - 01:30


#78 S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 01:47

Честно говоря, я бы не рискнул быть преемником того режима....:hang1: И то, что ВПП не хочет им быть - меня не удивляет.
Думаю Меркель тоже не считает себя "преемницей фюрера".

Дело не в буквальной преемственности. Если спросить Меркель, то она скажет, что фашистская власть совершала ужасные вещи и была преступна. Если же спросить Путина, он ничего плохого не скажет не о коммунизме, не о Сталине, и их преступления не признает. Вот та мысль, которую я пытаюсь тщетно довести до всех.

#79 S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 01:55

На самом деле почти нет разницы между коммунизмом Сталина и фашизмом Гитлера. Разница лишь в том, что фашизм вредил другим народам, а коммунизм гнобил свой народ. Что из них более мерзко- ещё вопрос.

#80 Firuz

Firuz

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 07:28

Ну, по аналогии можно было бы предположить, что за тех народностей, которые нас давно костерят на чем свет стоит :)

Ну и пусть костерят дальше, вам-то что? Вон америкосов полпланеты не любит, но спать плохо от этого они не стали.

Россия- бывшая империя, создавшая СССР. Как показывает история- никому кроме неё, это самое СССР не был нужен, но никого не спрашивали, а принудительно 'порабощали', уничтожая тех, кто был против( а против были большинство населения малых государств). Достаточно вспомнить голодомор в Украине, расстрелы в Прибалтике, Кавказские дела ещё были... Неизвестно, как сложилась бы судьба той же прибалтики или Украины, Белоруси, если бы не советско-российский гнет на протяжении прошлого века. Думаю, те же Белоруссия и Украина сейчас были бы преуспевающими аграрными странами, коими и должны бы были быть, если рассудить здраво, если бы не принудительная индустриализация. В итоге не промышленности толковой, не аграрности нет, а местность загажена и экологии уже нормальной нет. А могли бы эти страны сейчас кормить всю Европу, как Голландия, например. В общем, за создание 'империи зла' и вовлечение туда малых стран против их воли, Россия могла бы извиниться.

В этом есть доля истины, не спорю. Но я сторонник того, что история не имеет сослагательного наклонения. Что было, то было, и еще неизвестно, как бы все сложилось. Взять хотя бы Вторую мировую - я сомневаюсь, что несколько аграрных стран смогли бы устоять перед Гитлером.

Покорение Сибири Ермаком, покорение Кавказа Ермоловым, попытка покорения Польши Будённым 1919-21гг, покорение Карельского перешейка Ворошиловым и Тимошенко, раздел Польши в 1939г присоединение Прибалтики в 1940г, послевоенные репрессии на присоединённых территориях, Чехословакия 1968г.....ну, мож ещё чего-то забыл.

Забыл. biggrin Завоевание Россией Средней Азии в середине XIX века. И тут хватает своих националистов, считающих, что не будь русских, тут все бы цвело и пахло и был бы рай на земле. Однако, соображающие люди понимают, что пользы от России было принесено в разы больше, чем вреда. К тому же Россия не была чисто колониальной империей, как Англия – русские, в отличие от англичан, не стремились на корню уничтожить культуру и устои покоренных народов, уважали их. Открывались национальные школы, гимназии, библиотеки, молодежь направлялась на учебу в Петербург. Все, что есть сейчас в Средней Азии, создано при Союзе, и это никто особо не отрицает.

Только дело не в самих событиях (в Истории чего только не было), а в том, что это всё поводы для всяких национальных движений. Им ведь не извинения нужны, как Вы понимаете, они обычно более прагматичны в своих устремлениях.

:good:

Вот хочу Фируз перед тобой извиниться, как то с год назад ты попал мне под плохое настроение, не политкоректно я себя повёл, короче извиняйте. Изображение

Я что-то пропустил?! :shok:

#81 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 07:40

Вот та мысль, которую я пытаюсь тщетно довести до всех.

Не до всех, а до тех кто с вами спорит :)

Ну и пусть костерят дальше, вам-то что? Вон америкосов полпланеты не любит, но спать плохо от этого они не стали.

Так я и говорю - русские не извиняются :)

#82 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 08:29

А покажите мне народность без "скелета в шкафу".

чукчи....до Абрамовичаbiggrin
PS да!....и алеуты ещё :hi:
Если будет нужно и при определнном государственном заказе и про них будет все то , что описано нижне :dance2:

И это же я не 'где-то' услышал. Я повидал много документальных фильмов на этот счет, там эти документы пригодятся, они имеют номера, подписи, к тому же можете набрать в поиске и почитать своими глазами фотокопии многих НКВДшных инструкций, это документальные свидетельства, многие из которых сейчас доступны, но мало кто ныне интересуется. Они даже печатаются ныне в украинских учебниках. Ксерокопии и фотокопии документов можно найти в сети. Мало того, есть видеоматериалы того времени... К тому же можно найти отчеты западных историков.


Да и своей бабушке я верю, она пережила времена и раскулачивания, и индустриализации, и фашистов. Её рассказы помню с детства.

Ну наверное такое рассказывали и те кто дальше центральной россии и в жизнь не уезжал – не так ли? unknown

А что мой дедушка про западноукраинцев рассказывал – после этого мы серьезно играли в войнушку где с одной стороны русские, а с другой «бендеры» :diablo:

Сообщение отредактировал Владимир: 11 January 2011 - 08:31


#83 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 08:38

А вот это для меня большое потрясение. Если Вы украинец, неужели не слышали от бабушки или деда об этом? Вот честно. И неужели не спрашивали о Сталине и о том времени? Моя бабушка, которая жила в то время, говорила мне так, когда я с ней разговаривал об этом - помню как сейчас, хоть был мальцом- ''Сталин був звиром, голод був страшный у багатьох селах, а комунякы кляти булы гирше фашистив''...

Это всё я конечно слышал, мой прадед похоронен где то в Сибири и мы даже не знаем где, дело не в этом, дело в другом, не надо эти события преподносить как исключительно геноцид украинцев, всем было плохо и русским и украинцам и казакам и белорусам в равной степени.

было насильственное и очень жестокое склонение и принуждение непокорного народа к принятию коммунистических идеалов.

На эту цитату хотелось бы добавить, что более не покорным в то время оказалась сама Россия, или Диникин, Врангель и остальные, да и сама гражданская война не говорит о сопротивлении коммунизму? Разве в Украине было сопротивление подобного масштаба или хотя бы что то похожее по масштабам?

Сообщение отредактировал правдаруб: 11 January 2011 - 08:52

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#84 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 09:17

Простите, а что у вас такой странный для российского сайта подход к этому вопросу?
Вы не белый?

Не поставил просто какой-нибудь грустный смайлик... :((
Русский я, просто печально наблюдать нехорошую тенденцию, однако...

Форум не место для дискуссий!


#85 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 14:32

Вот почему народы Прибалтики и Украины негодуют. Современный политик, один из влиятельнейших в мире не признает чужих ошибок прошлого, будто их и не было, и всё было правильно.

Ну возможно он знает что то такое, к чему доступ простому люду запрещен, поэтому и не признает.

#86 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 14:35

Ну возможно он знает что то такое, к чему доступ простому люду запрещен, поэтому и не признает.

Аахаа! Читает украинские газеты и смотрит их телевиденье biggrin

#87 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 15:15

На самом деле почти нет разницы между коммунизмом Сталина и фашизмом Гитлера. Разница лишь в том, что фашизм вредил другим народам, а коммунизм гнобил свой народ. Что из них более мерзко- ещё вопрос.

Вот Вам неплохая сцылочка познавательная https://docs.google.com/document/pub?id=1buKkaZfY23PUoMRF1uYVUH1Qkuzqa_Vqc2Fww3AcYfo :))

Сообщение отредактировал Витал: 11 January 2011 - 15:17

Форум не место для дискуссий!


#88 Verik

Verik

    любитель жизни

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3524 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 21:52

народ, а чего это мы опять на взаимные обвинения перешли?
вобще-то обсуждался идиотизм американцев по отношению к Твену...
Изображение
вот вам и суть наша национальная:
лишь бы самим внутри себя поругаться

Сообщение отредактировал Verik: 11 January 2011 - 21:53


#89 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 22:05

а чего это мы опять на взаимные обвинения перешли?

это очень древняя традиция....восходящая корнями к обычаям кровной мести :crazy: :rofl:

лишь бы самим внутри себя поругаться

главное, внутри самого себя не поругаться yes

#90 Verik

Verik

    любитель жизни

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3524 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 22:37

главное, внутри самого себя не поругаться


вроде это называется "расстройство желудка".
да?
biggrin

Сообщение отредактировал Verik: 11 January 2011 - 22:37





Яндекс.Метрика