Перейти к содержимому


- - - - -

Гыгык! Вопрос на сообразительность.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2011 - 23:08

Практически сутки непрерывно валил снег.
Вечером завел машину, двигло поработало немного и стало терять обороты. Потом вообще заглохло.
Причина??? :)

#2 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 23:25

карбюратор?
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#3 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 23:27

Практически сутки непрерывно валил снег.
Вечером завел машину, двигло поработало немного и стало терять обороты. Потом вообще заглохло.
Причина??? :)


Ох и дофига копать придется....

Сколько же работы в стране у психиатров....


#4 desovr

desovr

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 23:31

Еще вполне может быть что от сырости банально искра "убегает", ну не думаю что так много воды скопилось в баке, хотя правда на МАЗе такое было, но там соляру дерьмовую налил и воды из бака аж литра 3 стекло и дело летом было.

#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2011 - 23:38

карбюратор?

А в профайл зырк-зырк слабо? :rofl:

Ох и дофига копать придется....

Еще как! При желании просто по тому сугробу можно было бы легко пешком погулять (если бы не знал что под ним машина. ОКУшки рядом вообще не видно. Жаль фотика не захватил. :)

#6 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 23:40

А в профайл зырк-зырк слабо? :rofl:

Еще как! При желании просто по тому сугробу можно было бы легко пешком погулять (если бы не знал что под ним машина. ОКУшки рядом вообще не видно. Жаль фотика не захватил. :)


Не хочешь копать так хоть дырдочку для вдоха двиглу проковыряй.Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#7 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2011 - 23:42

Не хочешь копать так хоть дырдочку для вдоха двиглу проковыряй.

Я никогда не думал, что так засыпать может.
Ты прав на все 100%.
(Я так и сделал - обкопал машину. Задышала, заработала.)

#8 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 23:44

Я никогда не думал, что так засыпать может.
Ты прав на все 100%.
(Я так и сделал - обкопал машину. Задышала, заработала.)


Лучше не заводить пока не откопал,снег вокруг капота подтает,а потом коркой возьмется. Зубами не оторвешь!

Сколько же работы в стране у психиатров....


#9 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2011 - 00:03

Лучше не заводить пока не откопал,снег вокруг капота подтает,а потом коркой возьмется. Зубами не оторвешь!

Дык обычно просто выезжаю и все. Потом охранники место откапывают пока я по делам мотаюсь.
Но тут просто не ожидал. За 15 зим первый раз такое вижу, чтобы двиглу воздуха не хватало...

#10 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 00:08

А в профайл зырк-зырк слабо? :rofl:



а что профиль обязывает ездить только на указанной авто?
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#11 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 00:11

Дык обычно просто выезжаю и все. Потом охранники место откапывают пока я по делам мотаюсь.
Но тут просто не ожидал. За 15 зим первый раз такое вижу, чтобы двиглу воздуха не хватало...

А, примерно, на какой секунде началась "дыхательная недостаточность"?

Сколько же работы в стране у психиатров....


#12 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 00:13

Дык обычно просто выезжаю и все. Потом охранники место откапывают пока я по делам мотаюсь.
Но тут просто не ожидал. За 15 зим первый раз такое вижу, чтобы двиглу воздуха не хватало...


не знаю, я поставил сигнализацию с запуском и выхожу только после того как машина прогреется! ни с чем подобным не сталкивался!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#13 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 08:57

Не хочешь копать так хоть дырдочку для вдоха двиглу проковыряй.Изображение

Ну молодец! Всё гениальное просто :)

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#14 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 09:37

Бывало и такое - мелкий сухой снег, метель.
Машина чистая от снега, только сугробы вокруг.
Расчистил, завел, пошел чуть прочистить до ворот.
А она поработала и заглохла.

Открываю капот, а там сугроб и из него выглядывает крышка движка.
Оказывается - намело под капот, мотор завелся, чуть прогрелся и вода залила все провода.
(машина была Опель-Рекорд)
Кому татор, а кому лятор.

#15 Лана&Co

Лана&Co

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 18:40

Я когда про снег прочитала, сразу подумала про выхлопную трубу, меня опередили, такое тоже было как-то, а у знакомого картошкой выхлоп на мурзике забили, долго сервисмены его диагнозами разными пугали....biggrin

#16 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 06 January 2011 - 15:40

а что профиль обязывает ездить только на указанной авто?

Не обязывает, конечно! Но нужно все таки уважать отвечающих и делать так, чтобы они не гадали о какой машине и модели идет речь. Кстати, многие, кто ездит на нескольких авто не стесняются их указать в профайле, благо он это позволяет!
(Кстати, на многих автофорумах задалбывает спрашивать у того, кто просит решить его проблему "А о какой машине вы ведете речь"?
Тем более, что указать это в профайле не трудно. Тем более в форумах автомобильной направленности!
(Ну или хотя бы начинать свой вопрос, например, с "Машина ВАЗ 21093: помогите, плохо работает печка"

А, примерно, на какой секунде началась "дыхательная недостаточность"?

Ну, точно не замерял - не ожидал - но думаю около минуты.

Я когда про снег прочитала, сразу подумала про выхлопную трубу, меня опередили, такое тоже было как-то,

Нет. Там вокруг протаяла дырка до земли и выхлопу ничего не мешало.

не знаю, я поставил сигнализацию с запуском и выхожу только после того как машина прогреется! ни с чем подобным не сталкивался!

Уверен, в моей ситуации автозапуск тебя бы подвел! Снег то он чистить не умеет! Просто бы тоже машина заглохла через примерно минуту как у меня и все дела! Снега навалило столько, что видна была только левая, наветренная часть крыши и боковые стекла. Справа сугроб скрывший крышу наполовину, капот и багажник под слове снега примерно сантиметров 20-30 :) При чем и на капот и на багажник можно было просто прямо зайти с окружающих сугробов. Жаль, что не сфотал. Но на днях сфотаю.

Лучше не заводить пока не откопал,снег вокруг капота подтает,а потом коркой возьмется. Зубами не оторвешь!

Не возьмется! Я это делаю одновременно. Обычно двигло завожу, включаю обогревы и вооружаюсь лопатой, щёткой, скребком.
Просто первый раз за 15 лет так засыпало капот. А я чет не подумал про "дырку для дышать мотору" :)

#17 Лана&Co

Лана&Co

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 01:10

Тогда я не поняла... Как воздухозаборник-то мог быть закрыт?!?...:blink:

#18 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 01:26

Но на днях сфотаю.

Опять закопаешься? biggrin

Тогда я не поняла... Как воздухозаборник-то мог быть закрыт?!?...:blink:

не воздухозаборник, а вся морда целиком...а под капотом, ну скока там его кислорода этого?

#19 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 02:59

не воздухозаборник, а вся морда целиком...а под капотом, ну скока там его кислорода этого?

ЭСТ, свеженападанный снег отличный воздухофильтр, но ни разу не заглушка, бля буду... Проходил это! Сай эту байку рассказал ради красного словца. Не верите, готов на эксперимент...

#20 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 14:20

свеженападанный снег отличный воздухофильтр

это ты альпинистам, лавиной засыпанным расскажи biggrin ....про фильтр

#21 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 17:31

если честно то я не совсем понял про снег и заглохший двигатель! у меня 99 стояла месяц, завели и она тарабанила! да снег сверху насыпало -мало не покажется, но извините под двигателем снега нету!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#22 Лана&Co

Лана&Co

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 17:49

Так вот и я говорю, что из-под арки должна быть вентиляция достаточная, не могло ж машину до зеркал засыпать, а потом ледяным панцирем покрыть, вот если выхлопную льдом замуровало, то это похоже на реальность, но температура должна растопить быстро...

Сообщение отредактировал Лана&Co: 08 January 2011 - 17:50


#23 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 19:19

это ты альпинистам, лавиной засыпанным расскажи ....про фильтр

Читать разучился? Я говорил про свеженападанный... А ты про какую-то спрессованную хню...

И это... Не верите, готов на эксперимент...


Сообщение отредактировал SWAN646: 08 January 2011 - 19:24


#24 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:00

не могло ж машину до зеркал засыпать

эт в Москве не могло...ладно, не будем о наболевшем :crazy: biggrin Запросто могло, где-нть в Сибири.

Я говорил про свеженападанный...

а лавина, она какая...несвежая штоль? :)

Сообщение отредактировал EST: 08 January 2011 - 20:59


#25 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2011 - 21:15

Ответ сразу всем скептикам, как обещал! :crazy:

Опять закопаешься? biggrin

не воздухозаборник, а вся морда целиком...а под капотом, ну скока там его кислорода этого?

У нас снегопады за сутки закапывают леХко!

Да, на фотке видно. К морде не полез. Завтра откапывать стану. Сёня поздно пришел да и лениво стало.

Сай эту байку рассказал ради красного словца. Не верите, готов на эксперимент...

Матерное слово на б... НЕТ, это не байка. Сам бы не поверил. Потому и не стал перед запуском "дырку ковырять"! В голову не пришло такое! Так что молчи, не зли меня. Мне еще завтра тонну снега перелопатить придется. :diablo:

это ты альпинистам, лавиной засыпанным расскажи biggrin ....про фильтр

:good: Во-Во! Мелют что хотят!
СВАН!, почитай инструкцию для альпинистов, что нужно делать если попал в лавину и она тебя понесла. Особо обрати внимание на место, где говорится про то, что ЖИЗНЕННО ВАЖНО сделать, если почувствовал, что лавина останавливается, а ты не на поверхности!

но извините под двигателем снега нету!

Вот, он и выработался за минуту. А потом кончился. А учитывая, что снег не только сверху падает, но и его метель куда угодно заметать умеет, то и под машиной пространство уменьшается.

Так вот и я говорю, что из-под арки должна быть вентиляция достаточная, не могло ж машину до зеркал засыпать,

Арки? По зеркала? Пожалуйста, смотрите, как в России может снегом заваливать-заметать!
:crazy:

Вид справа: красная кромка багажника - это моя. (Ау, Лана&Со! Поглянь на на зеркало! Прям как по твоему заказу сыпануло нынче. Да, кстати, об арках! Ты видишь хоть одну???)
Изображение

Вид слева. С этой стороны ветер дул, повезло, хоть до самых стекол не насыпало!
Изображение

Читать разучился? Я говорил про свеженападанный... А ты про какую-то спрессованную хню...

Свеженасыпанный, это он когда только что выпал и высота "снежного покрова" невелика - ну не больше 10 см. А когда 30 выпадет, то через час, особо, нижние слои уже подпрессовываются подпрессовываются. Ну а к утру - аля-улю.

Сообщение отредактировал Sayonara: 08 January 2011 - 21:17


#26 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:26

фото вид слево, откапываешь дверь что бы открыть ее, и под машиной то снега нету! там воздуха много!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#27 mar

mar

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:27

А может всё банально- снег=влага большая, образовался конденсат- замёрз на холодном карбёре(при испарении жидкости расходуется тепло- тело с которого жидкость испаряется соответственно остывает), далее ледком воздушные жиклёры закрыло=всё!!!! бензину гореть невчем!!!

У меня такое бывало и на старой двойке, и на довольно свежей четвёрке...



#28 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:29

А может всё банально- снег=влага большая, образовался конденсат- замёрз на холодном карбёре(при испарении жидкости расходуется тепло- тело с которого жидкость испаряется соответственно остывает), далее ледком воздушные жиклёры закрыло=всё!!!! бензину гореть невчем!!!

У меня такое бывало и на старой двойке, и на довольно свежей четвёрке...



не видал я ни разу карбюраторную мазду 6

Сообщение отредактировал Medvegenok: 08 January 2011 - 21:37

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#29 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:31

Классно! Мне бы хоть чуть чуть снега :) Подрифтовать хочу на площади и на больших стоянках возле торговых комплексов ночами люблю 'пятаки и восьмерки крутить' а этой зимой как назло снега до сих пор толком не было и нет... :(

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#30 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2011 - 21:34

холодном карбёре ...

Карбере? :rofl: А если профайл глянуть? yahoo

не видал я ни разу инжекторную мазду 6

Я я ни разу не видал карбовую Мазду 6 pardon




Яндекс.Метрика