Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Российский бензин А-95


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 127

#121 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 13:00

Я так спирт из водки добываю: постоит водочка денек, легкий спирт всплывает. Тут-то я его и пью, родимого.


Читал статью. Лучше пить виски, коньяк и самогон, вреда меньше, чем водку. :hi:

#122 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 13:07

Читал статью. Лучше пить виски, коньяк и самогон, вреда меньше, чем водку. :hi:

Так ведь это всё спирт разбодяженный. Уж лучше чистый продукт употреблять, чем со всякими там присадками, которые только портят организм.

#123 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 13:56

Так ведь это всё спирт разбодяженный. Уж лучше чистый продукт употреблять, чем со всякими там присадками, которые только портят организм.


Вот в том то и дело, что эти сивушные масла и нейтрализуют действие "чистого" спирта. Ведь самогон именно ими и пахнет, и в этой статье говорилось про то, что лучше его пить. Речь про "натур продукт" разумеется :offtop: :offtop: :offtop:

#124 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 14:03

Вот в том то и дело, что эти сивушные масла и нейтрализуют действие "чистого" спирта. Ведь самогон именно ими и пахнет, и в этой статье говорилось про то, что лучше его пить. Речь про "натур продукт" разумеется :offtop: :offtop: :offtop:

Не для того его пьют, чтобы какие-то там присадки в виде сивушных масел нейтрализовали его действие. Даешь чистый спирт! Даешь чистый, как слеза ребенка, 92-й!

#125 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 14:08

Не для того его пьют, чтобы какие-то там присадки в виде сивушных масел нейтрализовали его действие. Даешь чистый спирт! Даешь чистый, как слеза ребенка, 92-й!


Дело ваше. Лучше уж коньячку.

#126 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 14:10

Товарсч Додж прав давая инфу из сети.
Скажу от себя:
А-95 не бывает. Само понятие - А - подразумевает моторный способ проверки моторного топлива. АИ- Исследовательский. Это разные вещи.
По-существу, АИ-95, 93, 92 не очень сильно (по октановому числу- начала детонации) отличаются для двигателя, типа "Жыгули", но больше отличаются по воздействию на окружающую среду, т.е. чем выше число, тем меньше "грязи". В Европе требование выше и, например, финны, из нашей нефти, делают - более "чистый" бензин. Но, более "чистый" (с меньшим СО) имеет более высокую температуру сгорания и более "сухой" и для старых двигателей - только приближает их "конец ресурса"
Моя Нива 21214 всегда "кушала" АИ-95 и меньше поганила окружающую среду, одновременно удлиняя вой ресурс....

Все правильно. АИ- исследовательский метод, А - моторный. Разность ОЧ и.м. - ОЧ м.м. бывает от 2 до 10-12, именно она-то и характеризует чувствительность двигателя к режиму работы.
То бишь - АИ-95 или АИ-92 вовсе не значит, что бензин сгодится, надо знать еще и моторное ОЧ, а оно может оказаться сильно разным.

А бензин А-95 все же бывает, но это лишь экспортное название того же АИ-95

#127 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 14:34

Народ какой там 95-й, у нас на Украине даже официальные сети АЗС такой бодягой торгуют что ВАЗ сдыхает на горке (правда заправляюсь 92), но друг в иномарку пятый льет и та же бодяга. А лет пять назад видел своими глазами как ТНК модернизировала одну заправку (она раньше частной была а потом компания ее выкупила и несколько лет продавала бензин), так вот выкопали почему то всего три бочки из под земли. и как оказалось одна была под ДТ, одна под 80-й, и третья для остальных бензинов: 92, 95, 98, и разных там супер пупер бензинов. Вот так вот бывает.
Кстати рекомендую к просмотру статейку http://techjurnal.info/voennye-texnologii/universal-motion-simulator-–-avtomobil-samolet-i-shatl-v-odnom-lice.html было бы неплохо нам такие тренажеры в Автошлколах поставить.

Дела давно минувших дней.
Про украинский бензин. В начале 90-х ездил на ВАЗ-21061 в Каховку. На АЗС Украины бензина не было вооще. Зато на обочинах в канистрах любой... от 76 до 98 по соответствующим ценам... но... весь одинаковый (в смысле из одной бочки). Выехал обратно, 20 км не дотянул до первой заправки под Белгородом, машина заглохла... Пришлось выбрасывать фильтр топливный...

А по вопросу 95-92. Я закончил работать в Славнефти в 2002 г. Тогда же пытались наладить первый в РФ крекинг 95-го на ЯНОСе. До момента пока я ушел - не получилось.
Весь 95 бодяжился присадками. (Я тоже нафталин в свое время добавлял...) yes
Счас не знаю...

Сообщение отредактировал K.Serg: 15 November 2012 - 14:35

Errare humanum est...


#128 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 17:54

"Разводка на бензин" - познавательное "кино" из рубрики "Среда обитания" (февраль 2011). Советую посмотреть

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/





Яндекс.Метрика