Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Письмо читателя-2


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#31 Марьяна

Марьяна

    Наблюдаю +)

  • Модераторы
  • 4615 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 00:30

а что снимать тем, у кого нет парика biggrin


Для их спокойствия остановимся на рыжем парике)))
Незаменимых людей - полное кладбище!

#32 anstrob

anstrob
  • Новички
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 00:33

Отец Федор, lol lol lol lol lol

#33 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 09:32

Так это же хорошо! И ещё долго грозить не будет... Вы представляете себе человека, (просто представьте) который вкладывает в это время и силы?

Даже ведь суть не в правильности ответа, а в его развернутости и представлении. А это уйма затраченного времени, по сути- не на что. На игру. Ради чего стараются эти люди? За приз? Отнюдь. Просто так. От нефиг делать.

Я Вам даже составлю портрет участников Ваших конкурсов- это пенсионер, возрастом за 60, в прошлом инженер/технарь, в свободное от решения кроссвордов и созерцания ЭнималПланет время- он участвует в подобных конкурсах/ викторинах и прочих лотереях... Это довольно активная, кстати, часть общества в подобных мероприятиях... И, к сожалению, самая доверчивая, ибо эти мероприятия зачастую бывают попросту 'разводом на бабки'( речь, естественно, не о ЗаРулевском конкурсе)...

А если задуматься, есть ли от них польза журналу? Скорей это просто традиция. Добрая традиция, которой, вероятно, скоро вообще не станет.


Участники конкурса - от студентов до пенсионеров. Разумеется, не дураки. Полагаю, им больше интересно угадать, решить, чем выиграть приз.

Нельзя все рассматривать с точки зрения пользы

#34 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 09:54

Вот что я точно знаю - ни тот, ни другой. Редактор там Эдуард Коноп и, может, еще Андрей Сидоров. А вот автора фамилию не знаю, надо будет спросить завтра.


Возился с текстом, конечно, Коноп. :rolleyes:

жаль....а как похож стиль :)


Да? Редактора или автора? Или обоих?

Вообще как то мало сведений. Например, на сколько я знаю, то при установке дисков бОльшего радиуса ставится резина с меньшим профилем, при этом внешний радиус колеса в целом остается практически без изменений. При таком варианте развития событий ничего измениться не должно.


Разумеется, имеется в виду наружный диаметр колеса (то есть шины). А сведений - достаточно.

#35 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 10:11

Да? Редактора или автора? Или обоих?

обоих :)

#36 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 10:54

PS: а найдется кто смелый дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ?

Скажу так, большие колёса выгоднее, это подтверждается в частности тем, что колёса трековых велосипедов не стремятся уменьшить до минимума, хотя укладка (количество метров пути на один оборот педалей у велосипедов примерно одинаковая)

А так, опять фигню сморозили. Масса-то колёс одинаковая, но как она распределена?

В общем случае кинетическая энергия тела вращения пропорциональна квадрату угловой скорости.
Угловая скорость обратно пропорциональна радиусу при одинаковой линейной скорости на этом радиусе.

Исходя из равенства линейных скоростей получается, что кинетическая энергия вращения обратно пропорциональна квадрату радиусов колёс....

А вот моменты инерции больших и маленьких колёс мы не знаем....
Для диска момент инерции пропорционален тоже квадрату радиуса этого диска...
Так что всё зависит от того, как распределена масса в больших и маленьких колёсах.
Счастливого пути!

#37 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 11:07

ЗЫ. Ответ "ОДИНАКОВО" вас устроит?
ЗЫ ЗЫвозьмите в редакцию работать - буду всю эту фигню от протроленных читателей разгребать. ))))))
Счастливого пути!

#38 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 12:07

обоих :)


никогда бы не подумал

ЗЫ. Ответ "ОДИНАКОВО" вас устроит?
ЗЫ ЗЫвозьмите в редакцию работать - буду всю эту фигню от протроленных читателей разгребать. ))))))


Вы совершенно правильно рассуждаете

о да, устроит

насчет взять - я это не решаю. Но могу подсказать к кому обратиться.

#39 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 13:37

Ничё не понял, но точно знаю, что на порожнем ЗиЛ-130 никто никогда не трогался с первой передачи, всегда для этой цели использовали 2-ю передачу.

#40 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 14:00

никогда бы не подумал

одному было не лень писать кучу формул, а другому - всё это детально разбирать.......хотя, наверное это издержки моего мировоззрения.:)

#41 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 14:51

Ничё не понял, но точно знаю, что на порожнем ЗиЛ-130 никто никогда не трогался с первой передачи, всегда для этой цели использовали 2-ю передачу.


Потому что у ЗИЛа 1-я передача исключительно для трогания в горку предельно груженого да еще с прицепом

одному было не лень писать кучу формул, а другому - всё это детально разбирать.......хотя, наверное это издержки моего мировоззрения.:)


Полагаю, писал он минут 20-30, видно, что рука набита и мыслит привычно.
А проверять лень или нет, а надо. Работа такая

#42 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 15:22

А проверять лень или нет, а надо. Работа такая

:hang1: трудна жизнь редакторов, я б не смог.... "мне бы шашку да коня, да на линию огня"(с)филатов :D

#43 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 15:24

:hang1: трудна жизнь редакторов, я б не смог.... "мне бы шашку да коня, да на линию огня"(с)филатов :D


Да ладно, там же ничего сложного-то нет...

#44 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 13:20

Да, поощрять такие письма надо! У вас нет денег? Ну, во-первых, на недорогой пустячОк найти можно, вы же не подпольная редакция. А во-вторых, можно хотя бы просто поблагодарить человека за такое письмо, ответив ему или отправив благодарность. Уж 10руб на конверт и марку найти можно. Зато автор будет знать, что его письмо не выбросили, а прочитали и оценили!

ЗЫ: Я хотела предложить подарить флешку, как сейчас очень принято у нас. Но, видимо, ему не очень она нужна. Подарите автору какой-нить болтик от машины с гравировкой "За Рулем". Может, его правнуки на этом поднимут состояние:)

Сообщение отредактировал Старушка Шапокляк: 23 December 2010 - 13:20

Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#45 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 13:43

Подарите автору какой-нить болтик от машины с гравировкой "За Рулем". Может, его правнуки на этом поднимут состояние

+100....из какого-нть "не самого дешевого металла"(с), я бы тогда тоже подключился к "программе болтиков и флешек" biggrin

#46 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 14:54

Да, поощрять такие письма надо! У вас нет денег? Ну, во-первых, на недорогой пустячОк найти можно, вы же не подпольная редакция. А во-вторых, можно хотя бы просто поблагодарить человека за такое письмо, ответив ему или отправив благодарность. Уж 10руб на конверт и марку найти можно. Зато автор будет знать, что его письмо не выбросили, а прочитали и оценили!

ЗЫ: Я хотела предложить подарить флешку, как сейчас очень принято у нас. Но, видимо, ему не очень она нужна. Подарите автору какой-нить болтик от машины с гравировкой "За Рулем". Может, его правнуки на этом поднимут состояние:)


Ну уже ведь прозвучало, что вроде есть.
Вот у меня лично - нет. :-)
С автором все в порядке, и отправили и звонили и т.д.

Полагаю, болтик ему настолько без надобности, что может даже оскорбить. Увы и ах. :D

Что-нибудь придумаем. А Вам спасибо за участие. :rolleyes:




Яндекс.Метрика