Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сцепление может вонят?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 01:45

Сени с одной девушкой учились ездить на свежекупленном Геце )) Права она получала 2 года назад, поэтому все забыла )) Естессно неоднократно глохли при трогании. А иногда она слишком много давала газу пытаясь тронуться. Пару раз я чуял запах горелой резины. Хотя более 3 максимум 4 тыщ оборотов она не газовала и по времени не более пары секунд. Не могло сцепление вонять? Я потом на стоянку заежжал, сцепление вроде работает нормально. Мы ничо не поломали? ))

#2 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 02:06

Может гореть. Я как-то ехал на 9-ке с неисправным сцеплением. Оно подгорало при каждом переключении передач так как толи не всегда сразу отжималось, то ли слишком плавно прижималось... Поэтому за ту поездку я нанюхался ))
Но запах другой. На запах резины не похож. Разве что отдаленно.

Сообщение отредактировал roon: 21 December 2010 - 02:08

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#3 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 02:11

сцепление оно грязными носками, портянками воняет (на мой нюх), когда горит (а точнее -- когда перегревается) , но никак не жженой резиной.

#4 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 02:17

Сени с одной девушкой учились ездить на свежекупленном Геце )) Права она получала 2 года назад, поэтому все забыла )) Естессно неоднократно глохли при трогании. А иногда она слишком много давала газу пытаясь тронуться. Пару раз я чуял запах горелой резины. Хотя более 3 максимум 4 тыщ оборотов она не газовала и по времени не более пары секунд. Не могло сцепление вонять? Я потом на стоянку заежжал, сцепление вроде работает нормально. Мы ничо не поломали? ))



Поломать не поломали,но ресурс снизили!А не заметили ни чего,потому что гидропривод с саморегулирующим цилиндром!



#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2010 - 02:26

Сени с одной девушкой учились ездить на свежекупленном Геце )) Права она получала 2 года назад, поэтому все забыла )) Естессно неоднократно глохли при трогании. А иногда она слишком много давала газу пытаясь тронуться. Пару раз я чуял запах горелой резины. Хотя более 3 максимум 4 тыщ оборотов она не газовала и по времени не более пары секунд. Не могло сцепление вонять? Я потом на стоянку заежжал, сцепление вроде работает нормально. Мы ничо не поломали? ))

1. Можно не газовать даже.
2. Вонять может и так.

#6 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 02:32

На Жигулях резиной воняет новая прокладка под штаны глушителя при первом прогреве двигателя.
Мечтать не вредно !

#7 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 02:58

А иногда она слишком много давала газу пытаясь тронуться. Пару раз я чуял запах горелой резины.

Точно резины?
Если пережать газу, не отпустив сцепление, воняет таким особым запахом, забыла как зазывается :)
Если часто и по многу портится сцепление :)

#8 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 07:25

Не могло сцепление вонять? Я потом на стоянку заежжал, сцепление вроде работает нормально. Мы ничо не поломали? ))

могло, у меня жена пока училась ездить постоянно палила сцепление
рекомендовал бы контролировать его состояние

#9 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 07:47

На Жигулях резиной воняет новая прокладка под штаны

Это если она резиновая. А если алюминиевая, то нет.
хороший плохой злой

#10 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 09:06

На новой машине может вонять антикором попавшим на систему выпуска

#11 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 09:33

Сени с одной девушкой учились ездить на свежекупленном Геце )) Права она получала 2 года назад, поэтому все забыла )) Естессно неоднократно глохли при трогании. А иногда она слишком много давала газу пытаясь тронуться. Пару раз я чуял запах горелой резины. Хотя более 3 максимум 4 тыщ оборотов она не газовала и по времени не более пары секунд. Не могло сцепление вонять? Я потом на стоянку заежжал, сцепление вроде работает нормально. Мы ничо не поломали? ))


Сцепление воняет скорее перегоревшим трансформатором, чем резиной. Диск, наверное, подпалили.
А зачем было трогаться с 4 тысяч?

#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 10:12

На Жигулях резиной воняет новая прокладка под штаны глушителя при первом прогреве двигателя.

Вот я надеюсь, мож обгорает чо? Вроде мы не так уж сильно газовали-то ))

А зачем было трогаться с 4 тысяч?

Я ж грю, она 2 года не ездила. То заглохнет, то газует ))

#13 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 10:43

На новой машине может вонять антикором попавшим на систему выпуска

На очень новой машине вонять может краска на глушителе. (она типа жаростойкая, но при первом нагревании пахнет....)
Счастливого пути!

#14 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2010 - 11:04

Вот я надеюсь, мож обгорает чо? Вроде мы не так уж сильно газовали-то ))

Я ж грю, она 2 года не ездила. То заглохнет, то газует ))

Ерунда, притрется.
Сцепление же легко проверить. Методика хоть и жесткая, но верная. Неужели не знаешь?
Жмешь в пол тормоз. И не отпуская его пытаешься тронуться. Заглох двиг - сцепление в норме.
Двигло продолжает крутиться - значит пробуксовывает.

#15 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 11:09

Я ж грю, она 2 года не ездила. То заглохнет, то газует ))

Не надо было позволять. Отъехать в тихое место - и пусть трогается ме-е-е-едленно, вообще не касаясь педали газа.

Насчет обгорает - была ли связь между троганиями с больших оборотов и запахом? Или, может быть, воняло ДО ТОГО, и - значительно позже ПОСЛЕ ТОГО?

Ерунда, притрется.
Сцепление же легко проверить. Методика хоть и жесткая, но верная. Неужели не знаешь?
Жмешь в пол тормоз. И не отпуская его пытаешься тронуться. Заглох двиг - сцепление в норме.
Двигло продолжает крутиться - значит пробуксовывает.


Зачем так жестоко? Можно разогнаться километров до 40, включить пятую и нажать газ в пол. Если мотор взвоет - сцеплению конец

#16 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 11:36

Хотя более 3 максимум 4 тыщ оборотов она не газовала и по времени не более пары секунд. Не могло сцепление вонять?

Оно и воняло, таких оборотов и времени достаточно чтоб и дым пошёл.

Мы ничо не поломали?

Машина новая, лёгкая, за такое время накладки не износятся чтоб появилось проскальзывание.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#17 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2010 - 11:50

Зачем так жестоко? Можно разогнаться километров до 40, включить пятую и нажать газ в пол. Если мотор взвоет - сцеплению конец

Разница? Тем более нужно где то разгоняться... Пространство нужно, время.
А на месте - несколько секунд и все ясно.
А двиглу ничего не будет.
В принципе, каждый раз, когда мы его глушим - тот же процесс происходит.

Ну вот моя Мацуда с новья тоже сцеплением воняла. Тоже думал, что что то не то. Теперь перестала, но со сцеплением все ОК. Видно какой то особый у них притирочный процесс. Ни Пыж, ни ВАЗы таким не отличались. Но уже несколько лет ничего не воняет, даже если я достаточно резко разгоняюсь и сцепление не щажу.

#18 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 12:02

Мы ничо не поломали? ))

у авто - похоже не поломали yes

#19 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 12:10

Ну запах паленого сцепления отзапаха паленой резины сильно отличается.Я помню так сцепление палил когда застревал в песке аж дым шёл :crazy:
С параноиками стараюсь не общаться




Яндекс.Метрика