Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бесполезный аксесуар


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#31 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 19:11

Сам же я за почти 7 лет ни разу не сталкивался с проколами. Поэтому сейчас вожу лишь баллончик с герметиком. Видел однажды его в действии- потрясающее зрелищ)) так быстро всё и легко...


Как то пришлось воспользоваться таким герметиком... Действовал по инструкции:поставил колесо вниз проколом,результат-весь герметик вытек наружу. Отверстие было небольшим(выкрутил саморез). С тех пор верю только в ремонт на шиномонтажке.

А докатка то вне закона у ГАИ!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#32 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 19:20

А докатка то вне закона у ГАИ!

У какого ГАИ она вне закона? ГОСТ вообще никак не регламентирует запасное колесо - ни его размеры, ни даже его присутствие!

#33 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 19:25

У какого ГАИ она вне закона? ГОСТ вообще никак не регламентирует запасное колесо - ни его размеры, ни даже его присутствие!


На одной оси колёса должны быть установлены одного размера(быть одинаковыми!).

Конечно в случае установки этой докатки на ось.

Сообщение отредактировал ars1117: 10 December 2010 - 19:26

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#34 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 19:45

Как то пришлось воспользоваться таким герметиком... Действовал по инструкции:поставил колесо вниз проколом,результат-весь герметик вытек наружу. Отверстие было небольшим(выкрутил саморез). С тех пор верю только в ремонт на шиномонтажке.

А докатка то вне закона у ГАИ!

Оговорюсь в таком ремонте я лох, баллон как то покупал когда ездил на море, но так и не использовал, интересно ну залил я герметик и потом как его вычищать с покрышки? когда приехал на шиномонтаж? Или как?

#35 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 19:50

Оговорюсь в таком ремонте я лох, баллон как то покупал когда ездил на море, но так и не использовал, интересно ну залил я герметик и потом как его вычищать с покрышки? когда приехал на шиномонтаж? Или как?


Баллоны эти для женщин, мы мужики прикрутим запаску! А вот,как вычищать,пусть расскажут шиномонтажники.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#36 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 19:52

На одной оси колёса должны быть установлены одного размера(быть одинаковыми!).

Эксплуатация - запрещена. Но в то же время ПДД разрешают в случае неисправности следовать до места ремонта, соблюдая меры предосторожности.

#37 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 21:11

Наличие запаски, как и её полноразмерность, скромная цена моего спокойствия в пути.
Для тех, кому не хватает места в багажнике, рекомендую пользоваться багажником для крыши.
Я на своём, в своё время, потихоньку всю дачу перевёз, но это от необходимости. Думаю, он с лихвой компенсирует потерянный объём под запаску...
А нервов за рулём много - не бывает, так зачем их тратить на такой пустяк... Стаж - 15 полных лет.
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)




Яндекс.Метрика