Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Haima 3: Копия верна


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 480

#61 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 22:43

Для Вас русский тоже не родной язык что ли?! Ведь эта Хайма как раз тот случай, когда японцы поставили в Китай свое оборудование, свои технологии и проч... В отличие от сугубо "самостийных" марок... Да - технически по сравнению с актуальной "матрешкой" - это позапрошлое поколение. Но даже те, кто не имеют никакого отношения к машиностроению и не сомневаются, что сегодняшняя мазда, изготовленная в Китае не будет по цене отличаться от той, что изготовлена в Японии... Так же как на нашем рынке ни на цент не отличаются китайские короллы от турецких, а китайские Q5 и Q7 от тех, что собраны в Европе....
Сколько стоит база мазды с кондером? почти 670 на ручке... Или 443 - почувствуйте разницу....

Как Вы думаете почему она будет стоить 443 тысячи?

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#62 demidrol999

demidrol999

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 22:53

Очередное вонючее фенольное китайское фуфло , скопированное с мазды...

#63 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 22:57

Как Вы думаете почему она будет стоить 443 тысячи?


Так именно потому и будет ... вернее уже стоит, что это - Хайма 3, а не Мазда 3...
Или опять про белого бычка по неизвестно какому кругу?!
Этот автомобиль устаревший по сравнению с матрешкой, но в его ценовой категории что еще играет?! Приора в топовых комплектациях? Полуседан, Соларис и Логан - в весьма посредственных?! Что еще?! Остальное - те же китайцы - Фора, которая сейчас Эстина, Солано...

Очередное вонючее фенольное китайское фуфло , скопированное с мазды...


Извините, но сентенцию "китай - г...о и не е..т." можно и не повторять - ни один материал без нее не обходится тут... Ну а кроме этого есть что сказать?!
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#64 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 23:17

Так именно потому и будет ... вернее уже стоит, что это - Хайма 3, а не Мазда 3...
Или опять про белого бычка по неизвестно какому кругу?!
Этот автомобиль устаревший по сравнению с матрешкой, но в его ценовой категории что еще играет?! Приора в топовых комплектациях? Полуседан, Соларис и Логан - в весьма посредственных?! Что еще?! Остальное - те же китайцы - Фора, которая сейчас Эстина, Солано...

Будем надеятся что китайцы будут блюсти технологию при производстве Мазды 323 перелицованную в Мазду 3.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#65 Путник

Путник

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 23:40

Этот автомобиль устаревший по сравнению с матрешкой, но в его ценовой категории что еще играет?! Приора в топовых комплектациях? Полуседан, Соларис и Логан - в весьма посредственных?!


Имея в кармане 400 000 - 560 000 рублей, в список потенциальных автомобилей HAIMA 3 вряд ли попадёт. Думаю в голове ни у одного здравомыслящего человека данный автомобиль не станет конкурентом для http://www.drive.ru/volkswagen/models/2010/polo_sedan/trendline_16_mt5 даже в самой бедной комплектации, будь он хоть трижды благословлён и поцелован в эмблему руководством Мазды.

P.S. : Mazda 323, проданная китайцам, доведённая инженерами Lotus и итальянским дизайн-бюро IDEA, и собираемая в России - это даже для индийского кино слишком закрученный сюжет biggrin

Сообщение отредактировал Путник: 11 December 2010 - 23:41

Да гори всё огнём фейерверком , у нас НОВЫЙ ГОД !!!

#66 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 00:57


Имея в кармане 400 000 - 560 000 рублей, в список потенциальных автомобилей HAIMA 3 вряд ли попадёт. Думаю в голове ни у одного здравомыслящего человека данный автомобиль не станет конкурентом для http://www.drive.ru/volkswagen/models/2010/polo_sedan/trendline_16_mt5 даже в самой бедной комплектации, будь он хоть трижды благословлён и поцелован в эмблему руководством Мазды.

P.S. : Mazda 323, проданная китайцам, доведённая инженерами Lotus и итальянским дизайн-бюро IDEA, и собираемая в России - это даже для индийского кино слишком закрученный сюжет biggrin


Так, еще раз...Поло седан в комплектации с кондиционером стоит на сто с лишним тысяч дороже... Можно сколь угодно восторгаться их качеством, но вы приезжайте к нам в южные степи где-то так с середины мая по середину сентября - а как в этом году - до и по середину октября - и покатайтесь с открытыми окнами... Когда "предутренняя прохлада" - это 24-26 градусов, а к 9 утра - уже за 30..... Так не надолго... на недельку-другую.... А потом мы в Вами сможем аргументировано потолковать о ом, что Вы купите за 450 тысяч - китайца, собранного в Черкесске или VW, собранный в Калуге, но без кондиционера....
А пока у нас диалог никак не выстраивается:)
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#67 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 01:08

Сколько стоит база мазды с кондером? почти 670 на ручке... Или 443 - почувствуйте разницу....

Вы ваще в своем уме сравнивать это кетайское ведро с Маздой? Мазда это Мазда и цена у ней маздовская. А это гумно... чо о нем ваще говорить..

Извините, но сентенцию "китай - г...о и не е..т." можно и не повторять - ни один материал без нее не обходится тут... Ну а кроме этого есть что сказать?!

А что, надо еще что-то сказать? lol

Будем надеятся что китайцы будут блюсти технологию при производстве Мазды 323 перелицованную в Мазду 3.

Абизательно и круглосуточно!

#68 DVK

DVK

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 02:22

За 400-560 тыс. можно приобрести и VW Polo sedan и хюндай соларис, опель да много чего, а тут это китайское чудо техники за такие деньги,офигеть!

#69 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 08:13

Вы ваще в своем уме сравнивать это кетайское ведро с Маздой? Мазда это Мазда и цена у ней маздовская. А это гумно... чо о нем ваще говорить..


А что, надо еще что-то сказать? lol


Абизательно и круглосуточно!

Ну не в Вашем - эт точно..
Ну а по теме, насколько я понял, аргументов у Вас нет даже самых хлипких, если на личности перешли?!


Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#70 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 11:10

Так, еще раз...Поло седан в комплектации с кондиционером стоит на сто с лишним тысяч дороже... Можно сколь угодно восторгаться их качеством, но вы приезжайте к нам в южные степи где-то так с середины мая по середину сентября - а как в этом году - до и по середину октября - и покатайтесь с открытыми окнами... Когда "предутренняя прохлада" - это 24-26 градусов, а к 9 утра - уже за 30..... Так не надолго... на недельку-другую.... А потом мы в Вами сможем аргументировано потолковать о ом, что Вы купите за 450 тысяч - китайца, собранного в Черкесске или VW, собранный в Калуге, но без кондиционера....
А пока у нас диалог никак не выстраивается:)

Еще раз повторяю за 400 можно купить Солярис с кондером, так зачем покупать эту китайщину за 450 ? :dash1:
С параноиками стараюсь не общаться

#71 АвтоЭксперт72

АвтоЭксперт72
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 17:52

Еще раз повторяю за 400 можно купить Солярис с кондером, так зачем покупать эту китайщину за 450 ? :dash1:

Этот вопрос ставит китайцев в тупик.

#72 bugor-s

bugor-s

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 18:00

Это может купить только дебил с выпучеными глазами, который не сможет даже отличить логотип этого говна от логотипа Мазды.

#73 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 18:36

Ну не в Вашем - эт точно..
Ну а по теме, насколько я понял, аргументов у Вас нет даже самых хлипких, если на личности перешли?!

Понимаете в чем дело, Haima 3 возможно не такой уж и плохой авто. Но он сконструктирован на базе 323 Мазды которая выпускалась до 2003 года. То есть автомобиль заведомо устаревший. И они хотят за устаревший автомобиль (для обслуживания которого нет сервисных центров) 450 тысяч, тогда как можно взять корейское новое авто за 400 тысяч у которого есть сервисные центры для обслуживания. Зачем брать дороже?

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#74 Дядя Шнюк

Дядя Шнюк
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 19:27

А по моему это очень навороченная тачка. Мазда просто курит:)

#75 Милёшин .С.В

Милёшин .С.В

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 20:04

Еще раз повторяю за 400 можно купить Солярис с кондером, так зачем покупать эту китайщину за 450 ? :dash1:


Опомнятся они в 11 году-цены сбавят-никуда не денутся,если захотят чтоб брали их машины.Мне кажется у китайцев произошло некоторое головокружение от успехов.Типа -как-же качество приподняли: ИЗВИНИТЕ РАШИ-башляйте за тачки на полтинник дороже-НЕПРОКАТИло...Реально-отнимайте от прайса полтинник-за любую китайскую тачку-появляется смысл хоть посидеть в ней!!!Изображение

Понимаете в чем дело, Haima 3 возможно не такой уж и плохой авто. Но он сконструктирован на базе 323 Мазды которая выпускалась до 2003 года. То есть автомобиль заведомо устаревший. И они хотят за устаревший автомобиль (для обслуживания которого нет сервисных центров) 450 тысяч, тогда как можно взять корейское новое авто за 400 тысяч у которого есть сервисные центры для обслуживания. Зачем брать дороже?


+1Изображение

Сообщение отредактировал Милёшин .С.В: 12 December 2010 - 20:02

Премьерный семьянин)))

#76 oleksij

oleksij

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 20:24

Только значек кокойто сильно УАЗовский может ето их прототип украли

#77 Citizen

Citizen
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 20:59

...Ведь эта Хайма как раз тот случай, когда японцы поставили в Китай свое оборудование, свои технологии и проч.....




Это Хайма появилась ещё при предыдущей мазде 3. Помню в 2006 или 2007 году читал в журнале о ней. И является копией, никакого оборудования японцы в китай не поставляли. Мне лишь известен один китаец, который действительно построен на японском оборудовании - Soueast Lioncel, который является действительно лицензионной копией старого лансера.



#78 ehd2033

ehd2033
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 21:33

Когда наконец китайцы сделают Tiguan или на худой конец Tuareg

#79 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 21:49

Понимаете в чем дело, Haima 3 возможно не такой уж и плохой авто. Но он сконструктирован на базе 323 Мазды которая выпускалась до 2003 года. То есть автомобиль заведомо устаревший. И они хотят за устаревший автомобиль (для обслуживания которого нет сервисных центров) 450 тысяч, тогда как можно взять корейское новое авто за 400 тысяч у которого есть сервисные центры для обслуживания. Зачем брать дороже?


Понимаете в чем дело... Хайма возможно не такой уж и суперсовременный автомобиль, но его ценовые "соседи" такие как та же Приора или Логан... как бы это помягче... гораздо менее современные.....
А Солярис за 400... Бог с ними, с мясорубками и черными зеркалами - на вкус и цвет все фломастеры разные... Но вот то, что за эти деньги не только балалайки даже в качестве отдельно оплачиваемой опции не предусмотрено или брелочка с кнопочками...., что еще терпимо, но вот отсутствие таких элементарных систем безопасности, типа АБС или пассажирской подушки, да и с задними тормозами я чет не совсем понял - они за эти деньги дисковые или барабаны? - делает для меня лично этого настоящего корейца гораздо менее привлекательным....
Ну тут уж "edem des seine" - кому шильдик, кому - комфорт и безопасность....
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#80 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 21:56

Понимаете в чем дело... Хайма возможно не такой уж и суперсовременный автомобиль, но его ценовые "соседи" такие как та же Приора или Логан... как бы это помягче... гораздо менее современные.....
А Солярис за 400... Бог с ними, с мясорубками и черными зеркалами - на вкус и цвет все фломастеры разные... Но вот то, что за эти деньги не только балалайки даже в качестве отдельно оплачиваемой опции не предусмотрено или брелочка с кнопочками...., что еще терпимо, но вот отсутствие таких элементарных систем безопасности, типа АБС или пассажирской подушки, да и с задними тормозами я чет не совсем понял - они за эти деньги дисковые или барабаны? - делает для меня лично этого настоящего корейца гораздо менее привлекательным....
Ну тут уж "edem des seine" - кому шильдик, кому - комфорт и безопасность....

Если за 450 как и хайма то и с подушкой пассажира и с задними дисковыми и с абс.А вот мне кажется пусть лучше кузов будет крепкий чем как фольга зато с подушками :crazy:
С параноиками стараюсь не общаться

#81 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 22:57

Когда наконец китайцы сделают Tiguan или на худой конец Tuareg

http://www.caredge.ru/foto/766-kitajskij-volkswagen-tiguan/20841-kitajskij-volkswagen-tiguan.html
Китайский Volkswagen Tiguan

#82 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 23:21

Ну не в Вашем - эт точно..

Да куда уж вам ))

Ну а по теме, насколько я понял, аргументов у Вас нет даже самых хлипких,

А я не вижу необходимости в каких-нить особых аргументах. Не обязательно пробовать гумно на вкус штоб понять гумно оно или нет. Это и так ясно. Я, знаете ли, еще в 90е годы ознакомился с какчеством кетайских пуховиков, магнитофонов и прочего барахла. Их поддельных автомобилей мне как-то не надо

если на личности перешли?!

Ну вот такие личности ((( Когда личности сравнивают Мазду с какой-то кетайской Хуаймой это дикость какая-то.

Помню в 2006 или 2007 году читал в журнале о ней..

+1 Ее привозили на московский автосалон еще несколько лет назад

Сообщение отредактировал polyakoff: 12 December 2010 - 23:17


#83 GhostStalker

GhostStalker

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:12

Понимаете в чем дело... Хайма возможно не такой уж и суперсовременный автомобиль, но его ценовые "соседи" такие как та же Приора или Логан... как бы это помягче... гораздо менее современные.....
А Солярис за 400... Бог с ними, с мясорубками и черными зеркалами - на вкус и цвет все фломастеры разные... Но вот то, что за эти деньги не только балалайки даже в качестве отдельно оплачиваемой опции не предусмотрено или брелочка с кнопочками...., что еще терпимо, но вот отсутствие таких элементарных систем  безопасности, типа АБС или пассажирской подушки, да и с задними тормозами я чет не совсем понял - они за эти деньги дисковые или барабаны? - делает для меня лично этого настоящего корейца гораздо менее привлекательным....
Ну тут уж "edem des seine" - кому шильдик, кому - комфорт и безопасность....

Солярис 1,4 с кондеем, абс, электростеклами, подушками и тд стоит 462 000 рублей!!! Специяально для вас  !!!ВНИМАНИЕ!!! ВОПРОС - НАХРЕНА ПОКУПАТЬ КЕТАЙСКОЕ ГОВНО ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ??????? 

Прошу ответить аргументированно.

С уважением, и.о.вашего мозга. 



#84 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:28

- НАХРЕНА ПОКУПАТЬ КЕТАЙСКОЕ ГОВНО ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ??????? 

Патамушта на Мазду похоже :rofl:

Сообщение отредактировал polyakoff: 13 December 2010 - 15:28


#85 ТОС

ТОС
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 01:17

Сам вчера увидел это авто первый раз, очень даже ни чего по крайней мере по салону и внешнему виду...спросив у продовца он сказал что есть все комплектации и все цвета в наличие, и ещё на неё идёт ГОС программа(выдаеться кредитпод 5% в год и перевый взнос 15% то есть 60000)и исходя из всего если нет денег можно взять это авто за 60000 и платить по 6000 несколько лет...по сравнению с логаном я считаю он лучше...логан я считаю нельзя назвать французом, он как приора и прочее Г то есть Русские. Если вы считаете что это плагиат. то наши не лучше, вспомните про волгу сайбер...после этого автосалона я сразуже прошёл в хёндай, да там стоит салярис за 520000, я тут же начал спрашивать про кредит и сколько ждать...мне сказали плати сейчас 30000 иты встаёшь в очередь на декабрь 2011 год и кредит 15 %(но он конечно симпотичнее)а насчет качества я тоже хз.потому что его для росссии очень сильно изменили...но в целом смущает больше всего очередь как будто мы вернулись в СССР. и на сколько я знаю к хайме подходит 70% запчастей от мазды))))я бы её купил только из за кредита.за такие деньги лучше всего купить ни логан ни соларис ни фокус итд а можно хорошую 3 летнюю машину купить...но нет налички(

#86 Юрий-82

Юрий-82

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 15:02

Ну вот и повились на дорогах Хаймы и Соляриса, да Полоседаны. Кто там за качество последние хвалил? ЭУР у Поло--болячка была, целые партии отзывали на перепршивку. Солярис вообще оказался не до работанной машиной. Задняя подвеска, однако. А это безопастность, как ни как. Я думал о Солярисе, но взял Хайму, прошёл 5 тыс. км, поменял только тормозной цилинд по гарантии, а ещё один покупатель пробежал 11 тыс--и ни чего вообще не менял, только по гарантии. Да и салон намного просторнее Соляриса, голова не упирается на заднемм сидении в потолок, да и багажник в Хайме вместительный. С диллерами: ну во всех крупных городах они есть, так что проблемм не вижу. А "на селе" и Хёндай не найдёшь, там надо ВАЗ брать.
Касаемо цен на те же Полоседаны и Солярисы, аналогичные моей комплектации(6 ступечатый вариатор, климат и т.п.) будут стоить от 600 тыс, что на 100 дороже! При том, что если Полоседаны ещё кое-как разобрались с ЭУР, то производители Соляриса только думаю, как сменить подвеску на другую. А тем, кому продали, интересно будут менять? Или так и летайте не выше 80км/чм(см хотя бы форум Солярисоводов).
Касаемо, того, что Хайма на старой платформе? А что Логан, Солярис и Полоседан на новых? Да, эти машины все родом из конца 90-х! Сумбол, Акцент и тот же Поло для стран третьего мира. Вот так

#87 udav

udav

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 15:49

боты рекламные набежали

Сообщение отредактировал Отец Федор: 28 June 2011 - 17:53


#88 Юрий-82

Юрий-82

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 16:28

боты рекламные набежали


Меня всегда добивают вот такие анонимы, которые сами ни седели, статьи не читали, отзывы в глаза не видели, но начинают судить других. Зависить мучает, в ожидании не доделанного Соляриса?

Глючат АБС и ЭУР? Не беда! Шильдик VW спасёт от всего и всегда!

Сообщение отредактировал Отец Федор: 28 June 2011 - 17:53


#89 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 16:43

Зависить мучает, в ожидании не доделанного Соляриса?

Глючат АБС и ЭУР? Не беда! Шильдик VW спасёт от всего и всегда!

Чему завидовать то, Хайме3 чтоли? В ней что, какой-то эксклюзив есть?

#90 danilov_i

danilov_i
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 20:46

БАРАХЛО!!!ТАКОЕ АВТО-ТОЛЬКО В УТИЛЬ:bomb:




Яндекс.Метрика