Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полировка авто вручную


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 Kazz

Kazz
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 01:37

А чем можно отполировать авто? Поехал намойку, а там нормальную цену мне запели…. Я вообще то такой, что люблю повозиться с машиной (да и время позволяет), вот и думаю сам этим заняться. Стоит ли самому попробовать полирнуть, сложен ли процесс, и главное какиесредства из химии купить?




#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 08:17

А чем можно отполировать авто? Поехал намойку, а там нормальную цену мне запели…. Я вообще то такой, что люблю повозиться с машиной (да и время позволяет), вот и думаю сам этим заняться. Стоит ли самому попробовать полирнуть, сложен ли процесс, и главное какиесредства из химии купить?



не ну пасту все три номера, а так то что, три, вот только не думаю что эт удовольствие доставит, сам процесс без машинки не сложен, но трудоемок,Гы, на крыше умираешь, после уже неохота. ну эт на любителя. да, чуть не забыл, гараж
 желательно теплый, а то пасту тольк переводить

#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 16:06

не ну реклама рулит, гы

#4 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 19:51

5 лет полирую "черепахой", Татрл Вакс, всё элементарно, конечно у меня не Камри, но . Беру хлопчатобумажную тряпочку, желательно мягонькую, наливаю полироль, примерно 2см диаметром , на машину и начинаю растирать равномерным слоем, хватает примерно 50 на 50см. потом дальше опять полироль и растираю. Так примерно 1/3 машины. Минут через 10, когда когда растёртая полироль высохнет, Делать надо в тёплом гараже, но не на солнце, начинаешь растирать полироль другой тряпкой, свёрнутой в мягкий комок, лучше фланелью. Тряпку надо время от времени надо поворачивать. Пробовал замшей---не понравилось. Ещё один важный момент---когда НАНОСИШЬ полироль, работай В ПЕРЧАТКАХ,. Ну так всю машину. Весь процесс занимает ну минут 40, зато как ласточка засверкает :good:, смотрется можно как в зеркало. УДАЧИ и приятного время провождения со своей машинкой.
Да, полироли есть оттеночные, т,е, в цвет машины.

Сообщение отредактировал maximum13: 03 December 2010 - 19:53


#5 marea

marea
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 01:47

 Многие полироли оставляют след на пластике и резине.  Избегать попадания. Проявляется не сразу а со временем.

#6 Kazz

Kazz
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 22:58

Да, полироли есть оттеночные, т,е, в цвет машины.


А какие лучше ?? У меня вообще то машина белая.

Ещё один важный момент---когда НАНОСИШЬ полироль, работай В ПЕРЧАТКАХ


Да, это я уже в инете прочитал) Один чувак без перчаток это делал, так жаловался немного )))) Кстати






#7 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:27

я свою 99 полировал черепахой, эффект колосальный!!! она у меня фиолетовая была, как было написанно самое тяжелое-крыша! руки отсыхают!!! полировал просто нанес, размазал, подождал пока подсохнет, и паралоновым диском зажатым в дрели полировал. она воск содержит не смывается месяц точно! стоит рублей 200 примерно.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#8 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:38

паралоновым диском зажатым в дрели полировал.


А войлочный диск не лучше для этих целей?

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#9 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:42

А войлочный диск не лучше для этих целей?

нет, войлочный тонкий и оставляет следы, я купил два паралон лучше оказался!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#10 Лана&Co

Лана&Co

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 00:31

Войлочный диск или шерстяной скорее для абразивных паст, хотя есть и поролоновые диски для абразива, но они дороже, чем для нанесения, располировки. С абразивом любителю связываться не надо, можно испортить ЛКП. Лучше всего наносить защитные полироли, они не требуют особых навыков и их можно наносить без использования машинки. При нанесении защитки, пластиковые и резиновые детали надо заклеивать скотчем 3М.

#11 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 09:47

полировал разными полиролями, но дорогими ни разу. Если машина не особо "крута" то подойдет и dr.wax так вроде называется. Она в цвет кузова продается стоит рублей 150 и хватит на 3 раза. После мойки не смывается, но внимание не наносить на пластик и растирать минут через 20 после нанесения лучше тряпочкой из микрофибры. Существенного различия данной полироли от других не заметил... Так что если хотите попробовать начните с дешево.

P.S. не знаю че там выше про руки пишут у меня все полироли от рук хорошо отмывались....



#12 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 20:55

P.S. не знаю че там выше про руки пишут у меня все полироли от рук хорошо отмывались....


Рад за Вас. Главное, чтобы потом не было проблем с руками, личный опыт. Лучше одеть одноразовые перчатки. Стоят копейки.

#13 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 13:42

Вот вопросец такой: мою машину шампунем Turtle Wax Zip Wax (написано моет и полирует). Но я потом всё равно полировал защитной полиролью Turtle Wax. Но, честно говоря она мне не шибко нравилась, да и закончилась. Решил взять полироль другой марки. Вот думаю, как она будет сочетаться с моим шампунем?
С уважением, Вадим.

#14 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 14:05

Стоит ли самому попробовать полирнуть, сложен ли процесс, и главное какиесредства из химии купить?

Стоит. Но сначала надо внимательно прочитать инструкцию на баночке с полиролью, и купить специальные салфетки для полировки( обычными тряпками полировать нельзя). По поводу средств химии, если Вы будете делать защитную полировку, то тут зависит какой тип окраски у Вашей машины, для разных типов краски - лучше своей полиролью. И обязательно перед полировкой тщательно вымыть с автошампунем(( но, чтобы автошампунь не содержал воск, не имел полировачного эффекта), снять всякие битумные пятна и пятна от растительности и насекомых), и высушить авто. Данную процедуру под прямыми солнечными лучами делать нежелательно.

Ооооооу!СТОП! Мой знакомый разотполировал машину, все супер! Потом как пришлось мыть, а она потускнеласильно. Просто какую то полироль плохую купил.

Возможно плохая полироль! А возможно ваш знакомый инструкцию до конца не прочитал, либо полироль не предназначалась для типа краски авто вашего знакомого. Сам сколько раз полировал, всегда результатом оставался доволен!

А какие лучше ?? У меня вообще то машина белая.

Лучше которая в цвет, и с карандашом для устранения мелких дефектов

Вот вопросец такой: мою машину шампунем Turtle Wax Zip Wax (написано моет и полирует). Но я потом всё равно полировал защитной полиролью Turtle Wax.

Перед полировкой нельзя мыть машину автошампунем содержащим полироль, иначе от полировки толку особого не будет:)
А сам шампунь Turtle Wax Zip Wax мне очень понравился.

Сообщение отредактировал iСлава: 28 May 2011 - 14:10


#15 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 14:58

Перед полировкой нельзя мыть машину автошампунем содержащим полироль, иначе от полировки толку особого не будет:)
А сам шампунь Turtle Wax Zip Wax мне очень понравился.



Не знал!
Кстати, на сколько я понял (по тестам) - полироли от Turtle Wax не самые хорошие ...

Стоит. Но сначала надо внимательно прочитать инструкцию на баночке с полиролью, и купить специальные салфетки для полировки( обычными тряпками полировать нельзя).


Я всё время полировал мягкой байковой тряпочкой.

Некоторые полируют паролоновой насадкой на дрель ...
С уважением, Вадим.

#16 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 17:11

1. Кстати, на сколько я понял (по тестам) - полироли от Turtle Wax не самые хорошие ...
2. Я всё время полировал мягкой байковой тряпочкой.

1. Но и не самые плохие, по соотношению цена-качество, выбор полиролей большой; на любой вкус и кошелек:)
2. Тут очень важно, чтобы тряпка не оставляла волокна, не царапала ЛКП. Т.е. нужно смотреть.

#17 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 12:10

Купил сегодня очередную полироль Turtle Wax с тефлоном PTFE. Что удивило - уже не на первой банке пишут Срок и условия хранения: 05 лет с даты производства . Хочется верить, что это всё-таки пять лет а не пол года :).
Кстати вот практически ответ на мой вопрос:

29. Вопрос: Можно ли наносить один полироль на другой и, если да, то какова технология процесса?
Ответ: Можно. Однако, любой полироль необходимо наносить на вымытую и высушенную поверхность и не ранее 6 часов (а лучше через 24 часа) после нанесения предыдущего полироля.
С уважением, Вадим.

#18 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2011 - 12:45

А чем можно отполировать авто? Поехал намойку, а там нормальную цену мне запели…. Я вообще то такой, что люблю повозиться с машиной (да и время позволяет), вот и думаю сам этим заняться. Стоит ли самому попробовать полирнуть, сложен ли процесс, и главное какиесредства из химии купить?

Сложного ничего нет. Даже никаких консультаций не нужно. Но все же скажу то, что всегда, отвечая на подобный вопрос, говорю.
1. Берите шампунь и полироль "Тартл Вакс" - беспроигрышный вариант.
2. Мойте машину и полирольте СТРОГО как написано на банке! (У нас один чудик наплевал на предостережение не наносить полироль на солнце, потом пол дня воевал с прилипшим белым налетом. Смыл только... бензином!)
3. После мойке тщательнейше просушите. Лучше сутки машине дать постоять в закрытом гараже, чтобы пыль не налетела.
4. НЕ наносите полироль на открытом солнце!!!

А так - операция совершенно не сложная и достаточно быстрая. Особенно на современных авто - они более гладкие, чем, например, 2106 :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 29 May 2011 - 12:46


#19 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 15:21

Мне один сотрудник мойки сказал, что их полироль "из пистолета" хватит на две мойки. Вобщем в ручную - лучше.
С уважением, Вадим.

#20 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 00:57

Мне один сотрудник мойки сказал, что их полироль "из пистолета" хватит на две мойки. Вобщем в ручную - лучше.

Они много чего наговорят, лишь бы бабло срубить. :)

#21 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 13:43

Вот ещё вопрос: чем убрать следы полироли с резины (уплотнитель стекла) и с дверных ручек (стандарт 2109).
Пробовал аккуратно - всё равно местами наляпал.
С уважением, Вадим.

#22 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2011 - 17:03

Вот ещё вопрос: чем убрать следы полироли с резины (уплотнитель стекла) и с дверных ручек (стандарт 2109).
Пробовал аккуратно - всё равно местами наляпал.

Убирается так же как и с остальной поверхности кузова. Ни разу такой проблемы не возникало ни на одной машине.

#23 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 18:13

Так же - это потереть? С резины не сходит ... сильно пристало.
В принципе абсолютно не критично, думал может чем-то потереть надо.
С уважением, Вадим.

#24 Автодед

Автодед
  • Граждане
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 20:28

Из многолетнего опыта применения защитных полиролей - наилучший результат получил от Черепашки(TurtleWax), последние пять лет пользуюсь Доктором Вакс с тефлоном или карнаубой. Порядок работы расписали выше, делаю то-же. Вначале наношу тонким слоем на крышу, затем на багажник и капот. к этому времени крыша успевает просохнуть - начинаю располировывать салфеточкой для полировки, регулярно переворачивая и стряхивая мелкие катышки. Наношу полироль на двери и крылья и пока сохнет располировываю капот и багажник. Разумеется все это делается на вымытой машине и в тенечке в теплый день. Одной операции хватает на 3 месяца при ручной мойке.

#25 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2011 - 21:25

Так же - это потереть? С резины не сходит ... сильно пристало.
В принципе абсолютно не критично, думал может чем-то потереть надо.

Если попало на резину - надо сразу стереть, не дав подсохнуть.




Яндекс.Метрика