Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

«дневные ходовые огни»


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 100

#1 abramov33

abramov33
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 23:41

У меня HONDA CR-V, 2001г.в., американка. При включении габаритов обычного цвета в блок-фаре также включаются жёлтые лампы. Являются ли они дневными ходовыми огнями?[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/unknown.gif[/img]

#2 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 14:48

 С точки зрения определения в ПДД 
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток."
мое мнение, что да.
Станислав

#3 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 15:30

по моему "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток."
белого цвета и горят без габаритов при заводке авто ,а эти проканают как противотуманки или ближний свет,что допускается.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 20 November 2010 - 15:30

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#4 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 18:20

Собираюсь переделать противотуманные фары под ДХО. Сделаю чтобы они и только они автоматически включались при включенном зажигании. А при включении ближнего света выключались. Будет ли это считаться внесением изменения в режим работы внешних световых приборов???
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#5 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 18:50

Собираюсь переделать противотуманные фары под ДХО. Сделаю чтобы они и только они автоматически включались при включенном зажигании. А при включении ближнего света выключались. Будет ли это считаться внесением изменения в режим работы внешних световых приборов???



по моему мнению, если вы сделаете так же отдельный включатель на противотуманки, чтобы использовать их по прямому назначению, то это допустимо!


очень кушать хочется.

#6 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:00

Но в правилах написано, что противотуменные фары должны включаться только вместе с габаритными огнями.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#7 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 21:13

при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться,Дневной ходовой огонь Белый,
противотуменные фары включаються только вместе с габаритными огнями и их можно использовать-зачем переделывать.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#8 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 22:09

противотуменные фары включаються только вместе с габаритными огнями и их можно использовать-зачем переделывать.


Затем, чтобы в пустую не загорались задние габариты (4 шт), подсветка номерного знака (2шт), габарыты в фарах (2шт). Подсветка приборов в салоне (дофига). Плюс еще у меня магнитола переходит в ночной режим, и не её дисплее вообще нифига не видно
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#9 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 22:13

тогда поставитьДХО в инете от 1500р и не заморачиваться,а туманки пусть свои функции выполняют тем более в ДХО светодиоды 3-6 ватт потребление и не сгорают
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#10 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 22:17

ПТФ у меня теперь загораются при включении зажигания. Сделал. Понадобилось 20см провода.
А вот про это можно поподробнее????

ДХО в инете от 1500р


Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#11 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 22:32

в прынцыпе здесь в коментах можно отдельно ПТФ использовать\http://pddmaster.ru/pdd/novye-popravki-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-5.html
поДХО
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#12 Aлeкcaндp

Aлeкcaндp
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 11:40

Дневные ходовые огни могут также выполнять функцию габаритных огней, в зависимости от комплектации устанавливаемого оборудования. http://www.zr.ru/a/267225/

Можно ли наоборот использовать габаритные огни как дневные ходовые?

#13 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 11:53

Короче буду ехать с противотуманками. Если мент остановит, то пусть докажет что они не являются ходовыми огнями. Или хотя бы скажет что ими является. Сами они нифига не знают. Наверное на первое время, пока им не "спустили" дополнительные инструкции, о которых будут знать только они, можно ездить хоть с керосиновыми лампами
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#14 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 12:49

Не знаю точно или нет, но по предварительной информации противотуманки не являются дневными ходовыми огнями.
Хотя мне не трудно и с ближним светом ездить.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#15 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 13:04

Не понимаю в чем вся эта шумиха вокруг этих ДХО.
Трудно что ли БС включить?
Не понимаю.
У меня БС включается и выключается с зажиганием.
Или на лампочках экономите?
А какая разница в чем менять лампы?
В фарах БС илм в ДХО???
:crazy:

#16 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 13:15

Не понимаю в чем вся эта шумиха вокруг этих ДХО.
Трудно что ли БС включить?
Не понимаю.
У меня БС включается и выключается с зажиганием.
Или на лампочках экономите?
А какая разница в чем менять лампы?
В фарах БС илм в ДХО???
:crazy:

Шумиха в том, что при регулярном использовании противотуманок или ближнего света пластик на фаре автомобиля от нагрева и собирания налипшей грязи мутнеет (если ксенон не установлен). Кроме всего прочего на некоторых моделях авто замена лампы ближнего света сопряжена с определеным геморроем при ее замене. Вот по этому народ и беспокоится:)

Сообщение отредактировал mad-lexxs: 21 November 2010 - 13:16

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#17 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 13:35

У меня HONDA CR-V, 2001г.в., американка. При включении габаритов обычного цвета в блок-фаре также включаются жёлтые лампы. Являются ли они дневными ходовыми огнями?[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/unknown.gif[/img]

У Вас нет габаритов белого цвета, у Вас передние "габариты" оранжевого цвета. Сама по себе езда с "габаритами" - это нарушение, в ПДД они именуются стояночными огнями, то есть предназначены для использования на стоянке. Включайте при движении ближний свет фар.

Можно ли наоборот использовать габаритные огни как дневные ходовые?

Нет, габаритные огни предназначены для обозначения автомобиля на стоянке в тёмное время суток.

#18 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 14:02

Трудно что ли БС включить? Не понимаю. У меня БС включается и выключается с зажиганием. Или на лампочках экономите?

Тут даже не в экономии дело.
Постоянно используя БС днем, когда самому водителю он не нужен, ночь можно неожиданно остаться без фар ближнего света. Лампочка может перегореть, как всегда неожиданно.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 14:16

Шумиха в том, что при регулярном использовании противотуманок или ближнего света пластик на фаре автомобиля от нагрева и собирания налипшей грязи мутнеет

(если ксенон не установлен).

Кроме всего прочего на некоторых моделях авто замена лампы ближнего света сопряжена с определеным геморроем при ее замене. Вот по этому народ и беспокоится:)

А на выключенную фару грязь не липнет? И от времени она не мутнеет? А в темное время суток вы фары не включаете?

А если установлен, то не греется и грязь не липнет? Волшебный он этот ксенон... :)

А на некоторых (особенно иномарках) придется ДХО придется ставить или под штатные заглушки вместо противотуманок. Или лепить на бампер отдельным прибором на стойке.
Первое не исключает не менее сложной замены, чем лампы БС
Второе портит внешний вид и превращает иномарку в подобие ТАЗика, облепленного противотуманками.
Выбирайте вариант! :)
-------------------------------------
Вообще говоря, сдается мне что по поводу ОДХ по большей части интересуются любители облепить бампер разными "огоньками" для понта. ИМХО, нонемно. Но оно мое! :crazy:

#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 14:54

Но в правилах написано, что противотуменные фары должны включаться только вместе с габаритными огнями.

Поподробнее, какой пункт ПДД обуславливает включение ПФ только совместно с габаритными огнями? Специально сейчас посмотрел в только что купленных Правилах 19-ю главу -- нету такого. И до этого не было. И в техрегламенте нету!

Форум не место для дискуссий!


#21 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 14:59

Вообще говоря, сдается мне что по поводу ОДХ по большей части интересуются любители облепить бампер разными "огоньками" для понта.

Напрасно Вы так думаете.:) Во первых дневные ходовые огни меньше "жрут" электричества, меньше СЛЕПЯТ встречных. Так же меньше "портятся" основные фары машины. Вот как раз кто больше всех кричал УРА или "ЗА" когда приняли закон о езде днём со светом, так те как раз и есть кто любит для "понта" ездить со светом. Мне он вообще нафик днём не нужен. А вот кто понтится, так те и без закона ездили днём и всех слепили светом. Так что закону о свете как раз рады те, кто обожает нажимать всякие кнопочки в машине и светить разными лампочками (т.е. фарами).

#22 Карандаш

Карандаш

  • Гаражники
  • PipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 15:44

 

У Вас нет габаритов белого цвета, у Вас передние "габариты" оранжевого цвета. Сама по себе езда с "габаритами" - это нарушение, в ПДД они именуются стояночными огнями, то есть предназначены для использования на стоянке. Включайте при движении ближний свет фар.
Нет, габаритные огни предназначены для обозначения автомобиля на стоянке в тёмное время суток.

Про стояночные огни в ПДД нет ни слова. Габаритные огни предназначены для обозначения автомобиля, причем не важно едет он или стоит.

ГОСТ 8769-75 
Габаритные фонари (огни) - световые приборы, предназначенные для указания наличия транспортного средства и его ширины.

А то, что Вы говорите это миф придуманный сторонниками БС днем.

#23 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 15:45

Как можно кого-то слепить днём? Или Вы походите к машинам и в фары им заглядываете?

#24 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 15:48

Как можно кого-то слепить днём? Или Вы походите к машинам и в фары им заглядываете?

Значит Вам ещё не встречались клоуны со слепящим встречным светом днём. :) Думаю, что теперь таких артистов будет нааамного больше.

#25 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 16:05

А вот кто понтится,

так те и без закона ездили днём и всех слепили светом.

Трудно понтиться, если у тебя БС включается и выключается вместе с зажиганием автоматически. Любил бы понтиться - у меня бы и родной ксенон и родные противотуманки в штатных местах стояли бы. И даже ОДХ на месте специальных заглушек бы столи. :)

У меня все фары всегда отрегулированы как положено. Потому слепить никого не могу в принципе. Я на этом не экономлю.


Как можно кого-то слепить днём? Или Вы походите к машинам и в фары им заглядываете?

:crazy:

Да нет, это они ради копеечной экономмии так говорят. Привыкли на всем экономить (пишет же "потребляют меньше энергии...). В том числе и на своей и чужой безопасности...

#26 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 16:36

зимой эти сэкономленные копейки очень пригождаются-2х50 ватт+2х5+2х15=140 ватт постоянного потребления против 5 ватт ДХО,это и бензин и недозаряд ак-ра.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#27 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 18:27

Поподробнее, какой пункт ПДД обуславливает включение ПФ только совместно с габаритными огнями? Специально сейчас посмотрел в только что купленных Правилах 19-ю главу -- нету такого. И до этого не было. И в техрегламенте нету!


6.3 Передняя противотуманная фара

6.3.1 Установка

Факультативна на автомобилях, запрещена на прицепах.

6.3.2# Число

Две.

6.3.3 Схема монтажа

Специальных предписаний нет.

6.3.4 Размещение

6.3.4.1 По ширине - та точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

6.3.4.2 По высоте - не менее 250 мм над поверхностью грунта и не более 800 мм над поверхностью грунта для транспортных средств категории M_1.

Для транспортных средств других категорий максимальная высота не ограничена.

Однако ни одна из точек на поверхности, видимой в направлении исходной оси, не должна находиться выше наиболее высокой точки поверхности, видимой в направлении исходной оси, фары ближнего света.

6.3.4.3 По длине - спереди транспортного средства. Это условие считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю ни непосредственно, ни косвенно за счет отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

6.3.5 Геометрическая видимость

Определяется вертикальными альфа и горизонтальными бета углами (2.13):

альфа = 5° вверх и вниз,

бета = 45° наружу и бета = 10° внутрь.

6.3.6 Направление

Ориентация передних противотуманных фар не должна меняться в зависимости от угла поворота руля. Фары должны быть направлены вперед, но при этом не ослеплять и не создавать излишнего неудобства водителям встречных транспортных средств и другим участникам дорожного движения.

6.3.7 Функциональная электрическая схема

Должна обеспечивать возможность включения и выключения передних противотуманных фар независимо от фар дальнего света, ближнего света или любой их комбинации.

6.3.8 Контрольный сигнал

Контрольный сигнал является обязательным.

Выполняет функции независимого немигающего предупреждающего сигнала.

6.3.9 Прочие предписания

Нет.


Действительно нет. :rolleyes: А раньше были, точно помню.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#28 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 21:18

Господа-товарищи, что вы тут обсуждаете? Переливаете из пустого в порожнее, забывая о том, что поправки уже вступили в силу. Хотите экономить на лампочках - платите штрафы и экономьте.
P.S. Напомню, что в то время, огда вы тут пишете свои посты об экономии, у вас включены компьютер и монитор, которые потребляют электроэнергию, а так же вам приходится платить за интернет. Может стоить выключить комп - дешевле будет да и нервы сбережете? ;)

#29 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 21:23

Господа-товарищи, что вы тут обсуждаете? Переливаете из пустого в порожнее, забывая о том, что поправки уже вступили в силу. Хотите экономить на лампочках - платите штрафы и экономьте.
P.S. Напомню, что в то время, огда вы тут пишете свои посты об экономии, у вас включены компьютер и монитор, которые потребляют электроэнергию, а так же вам приходится платить за интернет. Может стоить выключить комп - дешевле будет да и нервы сбережете? ;)

:good: :good: :good:

#30 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 21:30

посчитайте энергосберегающие лампочки у себя дома,может включить помощнее и светлее и теплее ,а еще глупые люди солнечные батареи придумывают нам же хватает электричества.
а бедные буржуи чего то экономят-может поэтому и живут лучше ,не как у нас некоторые,а многие,
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"




Яндекс.Метрика