Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЗАЗ: Письмо султану


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 160

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 08:30

На московских улицах появилась новая «весточка» из Запорожья – хэтчбек «ЗАЗ-Шанс» с 1,5-литровым мотором.


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 visor

visor

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 08:30

Подушка заднего дивана демонтируется очень просто: один винт "на 12" и две пружинные защелки. Винимаем подушку, опускаем спинки, ложим подушку в удобное место - получем неплохой багажный отсек. Если приходится часто перевозить большие грузы, то винт можно вкрутить на место (чтоб пыль в салоне не летела) и больше им не бользоваться - подушка прекрасно держится на защелках.

#3 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 10:47

Да нормально она едет при включенном кондиционере и при полном салоне, что за придирки, мол, 'обгонять опасно'?! Опасно- не обгоняй... Понятно, на феррари обгонять быстрей можно... Там нормальный эластичный мотор, правду сказали... И в машине всё сбалансировано. За эти деньги лучшего, пожалуй, не найти. Надежность- хорошая. И вообще- Ланос рулит!! :) хэтчбек вообще будет бомбой...

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#4 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 10:51

 Хорошо бы ещё поставляли авто с 16 кл движком

#5 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 12:02

 Хорошо бы ещё поставляли авто с 16 кл движком


Ой как ВАзу тяжело бы пришлось

Сообщение отредактировал beg11emot: 23 October 2010 - 12:03


#6 Parma

Parma
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 13:44

Люди во дворе подходят и спрашивают: Это что за китаец? :) В цвете черный металлик смотрится гораздо гармоничнее, чем в белом! Приходиться объяснять что это Запорожец ("Да вы что?!") с корейским двигателем из польского металла, который раньше с шевролетовским шильдиком продавался. А когда про цену узнают, сильно удивляются - иномарка по цене калины и без очереди! Один недостаток - сэкономили на всем: убрали АБС, воздуховоды к ногам задних пассажиров, задние стеклоподъемники, вторую подушку - и это в максимальной комплектации. Да и резина мягко говоря дешевенькая... Но все равно, после 9-ки и Нивы - настоящая иномарка, для человека!

#7 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 14:24

Да нормально она едет при включенном кондиционере и при полном салоне, что за придирки, мол, 'обгонять опасно'?! Опасно- не обгоняй... Понятно, на феррари обгонять быстрей можно... Там нормальный эластичный мотор, правду сказали... И в машине всё сбалансировано. За эти деньги лучшего, пожалуй, не найти. Надежность- хорошая. И вообще- Ланос рулит!! :) хэтчбек вообще будет бомбой...


у меня тоже нормально едет! все лето с включенном кондиционере прокатался! разгоняеться до 180, но страшно! а так до 160 без проблем! и кондиционер совсем не чувствовался!

Люди во дворе подходят и спрашивают: Это что за китаец? :) В цвете черный металлик смотрится гораздо гармоничнее, чем в белом! Приходиться объяснять что это Запорожец ("Да вы что?!") с корейским двигателем из польского металла, который раньше с шевролетовским шильдиком продавался. А когда про цену узнают, сильно удивляются - иномарка по цене калины и без очереди! Один недостаток - сэкономили на всем: убрали АБС, воздуховоды к ногам задних пассажиров, задние стеклоподъемники, вторую подушку - и это в максимальной комплектации. Да и резина мягко говоря дешевенькая... Но все равно, после 9-ки и Нивы - настоящая иномарка, для человека!



вот и я после 99-красота! у мя тоже черная тонированная, смотрится отлично! да, абс не хватает а на украине абс ставят! обидно однако(((

Хорошо бы ещё поставляли авто с 16 кл движком



на украине ставят на него двигатель 1.6 около 100 л.с. не знаю сколько клапанов, но было бы классно если бы у нас такие продавали!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#8 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 14:29

Один недостаток - сэкономили на всем: убрали АБС, воздуховоды к ногам задних пассажиров, задние стеклоподъемники, вторую подушку - и это в максимальной комплектации

а разве бывают с 2 подушками? Там углубление-полочка на панели, места под подушку нет.

#9 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 14:33

а разве бывают с 2 подушками? Там углубление-полочка на панели, места под подушку нет.


раньше это была подушка!

Прикрепленные изображения

  • 82d42dce.jpg
  • f2593482.jpg

Сообщение отредактировал Medvegenok: 23 October 2010 - 14:37

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#10 visor

visor

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 14:46

на Украине ставят на него двигатель 1.6 около 100 л.с. не знаю сколько клапанов, но было бы классно если бы у нас такие продавали!


1,6 л, 16 клапанов, 106 л.с.
У меня седан с таким двигателем. Есть ABS, кондиционер, одна подушка, передние ЭСП. Воздуховоды к ногам задних пассажиров заказал отдельно. Но и без них народ сзади не особо мерзнет.

#11 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 14:52

1,6 л, 16 клапанов, 106 л.с.
У меня седан с таким двигателем. Есть ABS, кондиционер, одна подушка, передние ЭСП. Воздуховоды к ногам задних пассажиров заказал отдельно. Но и без них народ сзади не особо мерзнет.


у мя обычный, как шевроле идет а там нет выбора мотора! кондей, эл стекла, подушка, без воздуховодов у мя тоже никто не мерзнет! я еще сделал шумоизоляцию и все вообще отлично!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#12 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 14:54

Что мне бы хотелось- так это повыше её поднять. Всё- таки она низковата...

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#13 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 14:58

Что мне бы хотелось- так это повыше её поднять. Всё- таки она низковата...


а меня все устраивает, единственное я пару раз цеплял крюками буксировачными когда заезжал на эстакаду!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#14 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 16:28

Что мне бы хотелось- так это повыше её поднять. Всё- таки она низковата...



 Амортизаторы по кругу заменить на каябу, чтоб не раскачивалась и не надо ничего поднимать. Да и цепляется только защита двигателя....может форма не очень удачная....

Сообщение отредактировал beg11emot: 23 October 2010 - 16:29


#15 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:34

Хорошая альтернатива Калине. Вот только программа утилизации и льготное кредитование на Шанс не распространяются. Иномарка! [img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/unknown.gif[/img]

#16 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:35

Хорошая альтернатива Калине.



И Приоре, и Логану,,,и много чему ещё.



#17 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:40

И Приоре, и Логану,,,и много чему ещё.




а меня вот терзают сомнения, конечно приора г...но но там есть подушка пассажира, датчики света, дождя, климат какой никакой, абс у нас этого нет и не будет((
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#18 visor

visor

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:48

а меня вот терзают сомнения, конечно приора г...но но там есть подушка пассажира, датчики света, дождя, климат какой никакой, абс у нас этого нет и не будет((


Подушка пассажира и АБС - нужные опции, не спорю. Датчики света и дождя - баловство. Ближний свет включаю постоянно, пауза на дворниках у меня регулируемая в стоке. Климат? Тоже не критично. Кондиционером управлять несложно и вручную, а надежность вазовского блока управления климатом - тот еще анекдот :)

#19 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:50

а меня вот терзают сомнения, конечно приора г...но но там есть подушка пассажира, датчики света, дождя, климат какой никакой, абс у нас этого нет и не будет((


А на ланосах/шансах разве нет подушки???? Датчик света/дождя не позволительная роскошь в этом классе. Лично я не готов за эти опции платить. Кондер тоже есть, правда с абс шансы еще не поставляют. Но и у Приор с абс выпускается всего 10 процентов от общего количества. Надо бы ещё поинтересоваться, как эта абс на приоре фурычит. Сдается мне, что в самый отвественый момент абс как раз и откажет  :rofl: про подушку на приоре тож большие сомнения.

Сообщение отредактировал beg11emot: 23 October 2010 - 17:52


#20 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:53

И Приоре, и Логану,,,и много чему ещё.

Приора и Логан больше и дороже. Но если стоит вопрос "только не Логан (не Приора)" - тогда да. А вот хэтчбека размером с Калину за её же деньги на нашем рынке не было.

#21 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:56

Приора и Логан больше и дороже. Но если стоит вопрос "только не Логан (не Приора)" - тогда да. А вот хэтчбека размером с Калину за её же деньги на нашем рынке не было.


Логан больше, согласен, но в приоре точно места меньше  :dance2:. А вот на счет дороже....ммммм....стоит ли за логан так переплачивать, сомневаюсь.

Сообщение отредактировал beg11emot: 23 October 2010 - 17:58


#22 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:57

А на ланосах/шансах разве нет подушки???? Датчик света/дождя не позволительная роскошь в этом классе. Лично я не готов за эти опции платить. Кондер тоже есть, правда с абс шансы еще не поставляют. Но и у Приор с абс выпускается всего 10 процентов от общего количества. Надо бы ещё поинтересоваться, как эта абс на приоре фурычит. Сдается мне, что в самый отвественый момент абс как раз и откажет  :rofl: про подушку на приоре тож большие сомнения.


я про подушку пассажира! а я бы хотел!


вот основные отличия:

1.     АБС, Преднатяжители Подушка пассажира    датчиксвета  датчикдождя климат подогрев сидений подсветка дверей эл. зеркала




Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#23 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 18:05

вот основные отличия:1.     АБС, Преднатяжители Подушка пассажира    датчиксвета  датчикдождя климат подогрев сидений подсветка дверей эл. зеркала



Что толку в этом списке при известном качестве комплектуюших. Подушка пассажира то есть, а вот вероятность её раскрытия в дтп какая??? Сделать грелку под зад - цена вопроса копейки. Электрозеркала,,,,,ну и часто Вы их в движение кнопочкой приводите? Если у машины один водитель раз поставил руками - и забыл. Я вообще не понимаю увлечения эл.стеклами/зеркалами. 



#24 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 18:07

Подушка пассажира и АБС - нужные опции, не спорю. Датчики света и дождя - баловство. Ближний свет включаю постоянно, пауза на дворниках у меня регулируемая в стоке. Климат? Тоже не критично. Кондиционером управлять несложно и вручную, а надежность вазовского блока управления климатом - тот еще анекдот :)


вот ты сейчас говоришь о системах которые устанавливает автоваз, согласен, они не отличаются надежностью, но на ланосе наверника бы надежнее были! согласен так же что это баловство, и без этого можно ездить, но хочется же комфорта!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#25 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 18:11

и без этого можно ездить, но хочется же комфорта!



Если хочешь конфорта  biggrin надо подумать о другой машине. Teana-2 думаю подойдет 

Сообщение отредактировал beg11emot: 23 October 2010 - 18:12


#26 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 18:13

Если хочешь конфорта biggrin надо подумать о другой машине Teana-2 думаю подойдет


думаю! но ланос то неплохая машина! просто комплектацию бы побогаче!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#27 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 18:15

думаю! но ланос то неплохая машина! просто комплектацию бы побогаче!



Неплохая. Народ и так не понимает своего счастья, ему предлагают проверенную, недорогую и надежную машину по справедливой цене!!!!. А если ланос станет дороже - желающих купить будет совсем мало.

Сообщение отредактировал beg11emot: 23 October 2010 - 18:16


#28 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 18:20

Неплохая. Народ и так не понимает своего счастья, ему предлагают проверенную, недорогую и надежную машину по справедливой цене!!!!. А если ланос станет дороже - желающих купить будет совсем мало.


если предложить покупателю на его выбор доп оборудование что в этом плохого?
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#29 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 18:25

 Возможно машины с автоматами могли бы исправить ситуацию. Но одно хочу сказать, кто то намеренно внушает потребителю, что ланос уродец, панос и тд. При всех её достоинствах люди обходят авто стороной. Лично я двоих уговорил купить Ланос (один хотел 15-шку, второй 2111). Оба потом спасибо мне сказали. Но Вы попробуйте сначала усадить кого либо в эту тачку. Уже тяжело :(  . Негативный образ сформирован.

если предложить покупателю на его выбор доп оборудование что в этом плохого?





Думаю комплектацию под заказ нам холы не станут поставлять. Это удорожит техпроцесс, что отразится на цене. Те кто покупают такие машины и сами могут немножко их доработать (улучшить потребительские свойства).




#30 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 18:27

Возможно машины с автоматами могли бы исправить ситуацию. Но одно хочу сказать, кто то намеренно внушает потребителю, что ланос уродец, панос и тд. При всех её достоинствах люди обходят авто стороной. Лично я двоих уговорил купить Ланос (один хотел 15-шку, второй 2111). Оба потом спасибо мне сказали. Но Вы попробуйте сначала усадить кого либо в эту тачку. Уже тяжело :( . Негативный образ сформирован.


знаешь я тоже не в восторге от ланоса, задница мне его как не нарвилась так и не нравится! не могли нормальные фары нарисовать! но после того как прокатился на нем был приятно удивлен комфортом и тишиной в салоне, после 99, вот и купил себе его! когда в прошлом году друг покупал машину предлогал ланос- он не в какую, купил 2114 он хотел купить ланос, но его половина сказала категоричное нет, аргументом было крест на капоте! я посмеялся но спорить не стал! когда я купил свой ланос и дал ему прокатится он был в восторге! не хотел вылазить! машина легкая в управлении, комфортная, тихая, есть гур, кондиционер, и не на много дороже 2114. за 14 мы отдали 260 ланос стоил 290.

Сообщение отредактировал Medvegenok: 23 October 2010 - 18:28

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P




Яндекс.Метрика