Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прульные японоводы испытывают "Калину"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 168

#1 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 17:50

Я не понимаю, не уж то так много времени прошло, что все забыли как ездили на ВАЗах и их распирало счастье? Читаю коменты и удивляюсь:
" Калина доехала до Омска !!!!Изображение И не паламалася!!!!!!Изображение"
А почему она должна поломаться? Иномарошники уже не могут адекватно оценивать авто? Или эта фраза: -
"В целом же — признаюсь честно, я ожидал худшего. Но она едет!!! Можете называть и воспринимать это как угодно — купил меня АвтоВАЗ или нет, предал я идеологию поклонения японскому качеству или нет — но для админа Drom.ru оказалось, что мы уже умеем делать неплохие автомобили с кучей опций."
Так может сначала надо поездить к примеру на той же Калине, а потом уже поливать грязью ВАЗ?

http://auto.drom.ru/

Сообщение отредактировал правдаруб: 29 September 2010 - 17:52

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#2 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:16

Ну что вы хотите от Дрома? Он же пишет про хорошие машины, а не про машины, половина из которых брак. Все тазоводы его за это ненавидят. Ну а то, что новая Калина всё-таки едет- ну это конечно не удивительно, колеса всё ж таки у неё есть)

У меня была 2115. Тогда я ей всё прощал, т.к. не с чем было сравнить, я думал это нормальная для дешевой машина. Но пересел в Дэу- и понял- недорогая машина может быть комфортной, надежной, и качественно собранной.

Калина конечно не 2115, но доверия к этому кустарному ВАЗу у меня больше нет. За цену калины можно купить хорошую машину, зачем мне эта лотерея?

К тому же мои политические взгляды тоже мешают покупать ТАЗики.

Не хочу называть никого быдлом, как раньше) Но на мой взгляд ВАЗ - его политика и его продукция ориентирована на это сословие- на молчаливое послушное большинство, привыкшее покупать то, что его заставляют покупать, голосующее за президента, которого ему под нос суют, думающее так, как его зомбируют.

Каждый своим выбором вершит свою судьбу и жизнь. Я не хочу связывать свою жизнь с тем, что представляет собой нынешний ВАЗ со всей его грязью, типа Артякова и Путина.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#3 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:24

Если вас всё устраивает в стране- покупайте, голосуйте и т.д. Тех, кого не устраивает положение дел в России призываю хотя бы БАЙКОТИРОВАТЬ продукцию ТАЗа, заправки ЛУКОЙЛА и тому подобную мишуру...

Сообщение отредактировал roon: 29 September 2010 - 18:26

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#4 Гость_Алкаш_*

Гость_Алкаш_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2010 - 18:32

Если вас всё устраивает в стране- покупайте, голосуйте и т.д. Тех, кого не устраивает положение дел в России призываю хотя бы БАЙКОТИРОВАТЬ продукцию ТАЗа, заправки ЛУКОЙЛА и тому подобную мишуру...

Если забойкотировать все, то настанет коллапс, страна рухнет, и наступит всеобщая нищета.

#5 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:36

Ну что вы хотите от Дрома? Он же пишет про хорошие машины, а не про машины, половина из которых брак. Все тазоводы его за это ненавидят.

Я попробовал на Дроме покритиковать пруль - меня там сразу забанили. :)
А тут прулеводы резвятся - и никто их не банит. Вот и решай - где правда и свобода слова.

#6 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:37

А я Лукойл бойкотирую по причине абсолютно понятной - за такую цену пусть засунет гр. А. заправочный пистолет себе в ...

#7 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:39

А я Лукойл бойкотирую по причине абсолютно понятной - за такую цену пусть засунет гр. А. заправочный пистолет себе в ...


А чо, у других дешевле?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#8 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:42

Такс, я ценю свободу этого форума. И понимаю,что Дром часто перегибает :) Но перестановка сил от этого не меняется, калина как была калиной, так и останется. Сколько не критикуй прульки- машины ВАЗа от этого лучше не становятся...

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#9 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:47

А зачем что-то критиковать или восхвалять до небес? Зачем кидаться из крайности в крайность?

#10 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:50

Отвечу искренне, как всегда) В 'крайности кидаться' людям интереснее.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#11 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 19:03

Отвечу искренне, как всегда) В 'крайности кидаться' людям интереснее.


Короче смысл получается в троллинге? Я имею ввиду, что все крайне критичные высказывания в иннете про ВАЗ, связаны больше с желанием потроллить, чем с желанием объективно дать оценку?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#12 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 19:39

Не совсем. Почитайте отзывы владельцев, форумы сервисменов и получите более ли менее объективную оценку. Она вас всё равно не обрадует.

Я доверяю отзывам, где присутствуют фотографии машины и подробные данные о владельце-авторе отзыва.

Сообщение отредактировал roon: 29 September 2010 - 19:42

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#13 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 20:29

 Почитайте отзывы владельцев,

Приехал на ремонт мужик на ВАЗ - 2107 говроит, что хочет сделать"капитальный ремонт передней подвески". Я смотрю - машина не выглядит изношенной, предложил диагностику ходовой. В итоге, осмотрели, подтянули в паре мест, сделали развал - сход и всё.... Оказывается, мужик за 50ткм пробега уже четыре раза делал этот самый "капремонт" на СТО. Каждые 10ткм (видимо такое у него было представление о ТО) ехал в обычный сервис и менял все шарниры и ещё неизвестно что.... 


Так чего может написать про свою машину такой владелец?

Есть обратный пример - мой родственник - купил ВАЗ - 21065, я сразу "врезал" ему в шарниры рулевых тяг и в нижние шаровые опоры тавотницы. Он проездил 170ткм ничего не меняя по ходовой. За это время раза три был у меня - перебирали "маятник", протягивали кое что, наполняли пыльники шарниров смазкой через тавотницы, делали "развал - сход"... 

Таких разумных клиентов у меня наверное под сотню - все модели ВАЗ можно эксплуатировать почти вечно - достаточно грамотно диагностировать, а в ремонте придерживаться железного принципа - "РЕМОНТИРОВАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НЕ ИСПРАВНО"




Мечтать не вредно !

#14 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 21:28

У меня тоже тазики нифига не ломаюцаИзображение на 2109 300тыщ отколесил и продал, масло не жрала, на ней до сих пор катаютсяИзображение
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#15 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 21:46

Да что-то ни у кого ТАЗ не ломается, как не спроси. А как человек пересаживается с него на что-то хорошее, дык сразу начинает вспоминать что 'сыпалась' и прочее. Интересно, с чем это связано. С нечестностью или просто вам сравнить пока не с чем?

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#16 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 22:03

У меня была 2115. ..... Но пересел в Дэу- и понял-

Нексия что ли?
Боже, сколько пафоса! Я после новых фф2 и мондео так не выражаюсь и ВАЗ не ругаю на чем свет...

Сообщение отредактировал dubinin: 29 September 2010 - 22:04


#17 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 22:05

 Интересно, с чем это связано.

Думаю, у нашего народа пока не развита автомобильная потребительская культура - одни в муках продираются к пониманию, чего же им надо от автомобиля. Другие пытаются максимально на этом заработать, кабута последний день живут.

Прочитал статью из "Дрома" - есть технические ошибки в описании технических неисправностей. Т.е. проблема качества излагается некачественно :rolleyes:


Сообщение отредактировал WHEEL: 29 September 2010 - 22:12

Мечтать не вредно !

#18 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 22:38

Ни один ВАЗик у меня ни разу не сломался ни с того ни с сего. Везде и всегда прослеживался человеческий фактор, причем не связанный с качеством сборки автомобиля на заводе. Чаще всего этот фактор выражался в криворукости слесарей на сервисах.

Так что, если машину правильно эксплуатировать, то она очень долго будет радовать надежностью. Это ВАЗиков касается на все 100%.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#19 Digital-Ray

Digital-Ray

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 23:00

Я попробовал на Дроме покритиковать пруль - меня там сразу забанили. :)

.
Ха-ха, знакомая ситуация!!!
Я там помнится нелестно заикнулся о японской манере
экономить вне всяких мер на всём, даже там где нельзя :shok:
... забанили без возможности пояснить аргументы и логику мышления nea
.
Что касается Калины,
моё мнение -- Ваз купили люди из Рено-Ниссан и из Тройки
они только год-два как занялись обновлением
завода и планов, дело это не такое уж быстрое...
А сравнивать старушки-прульки с Вазом совершенно некорректно,
их нужно сравнивать с новыми русскими иномарками, они не хуже
кроме того, убеждён, рынок сам решит кто будет жить
если машину не покупают, то кто-ж её делать-то будет?

#20 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 23:11

Да что-то ни у кого ТАЗ не ломается, как не спроси. А как человек пересаживается с него на что-то хорошее, дык сразу начинает вспоминать что 'сыпалась' и прочее. Интересно, с чем это связано. С нечестностью или просто вам сравнить пока не с чем?

Это связано с комплексами и слабоумием. Из грязи в князи такскть...

Ни один ВАЗик у меня ни разу не сломался ни с того ни с сего. Везде и всегда прослеживался человеческий фактор, причем не связанный с качеством сборки автомобиля на заводе. Чаще всего этот фактор выражался в криворукости слесарей на сервисах.

+ 1000 Тоже бывало сталкивался, что после ремонта как-то не так уже функционировало то, что ремонтировалось. Не раз приводил пример - в книжке после замен крестовин кардана надо его балансировать. Кто в сервисах заморачивается балансировкой карданов??? И так во всем, на многие ньюансы просто забивают. Кроме того, если говорить о внезапности, то лично у меня практически ничего не ломалось внезапно, обычно начинает сначала что-нить стучать/гудеть/люфтить/троить, а уж тока потом отвалится ))

Ну что вы хотите от Дрома? Он же пишет про хорошие машины

Дром - сборище недоумков. Оне пишут не про хорошие машины, а про прули и молятся на них. Все остальные машины (не тока ВАЗы) они люто ненавидят

Сообщение отредактировал polyakoff: 29 September 2010 - 23:05


#21 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 23:17

Ну недоумков там действительно много)) тут не могу не согласиться))

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#22 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 07:57

Меня вот другое удивляет - почему после покупки пруля у народа на 90% отшибает мозги? Может японцы придумали какую-то технологию и зомбируют население? ;) Причём это касается только прульных машин, на владельцев японских машин с левым рулём зомбирование не действует. У меня самого - японская машина, но я нормально воспринимаю критику, потому что сам отлично знаю слабые стороны Хонды. Не зря её называют "БМВ для бедных" - отделка похуже, шумоизоляции почти нет, сидения неудобные - ужас просто! Но народ прощает ей эти недостатки за хондовские двигатели. Вернее - прощал, потому как теперь в угоду эконормам движки задушили. Я долгое время ездил на "Ленд Крузерах", хорошо знаю достоинства этой машины, но и недостатков у неё - просто вагон и маленькая тележка. Там как минимум 20 тысяч долларов переплачиваешь просто за имя, не говоря уже о полном отсутствии возможности скомпоновать собственную комплектацию - VX в Россию идёт только в одной единственной комплектации. Ездил на "немцах, на "американцах". Но почему же прулеводы такие отмороженные?

#23 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 08:28

ИзображениеИзображение

Да что-то ни у кого ТАЗ не ломается, как не спроси. А как человек пересаживается с него на что-то хорошее, дык сразу начинает вспоминать что 'сыпалась' и прочее. Интересно, с чем это связано. С нечестностью или просто вам сравнить пока не с чем?


Да сравнить есть с чем и даже более чем, ну сурьёзно, ну не ломаются у меня тазики, гремят, не комфортно едут, но не ломаются (вернее ломаются, но не чаще других) зачем мне врать? Не поленюсь, выложу с чем я сравниваю:
Это ещё пгляди, сравнивать есть с чем:
http://all.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=cars&section_alias=used&id=7003904-c344

Сообщение отредактировал правдаруб: 30 September 2010 - 08:36

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#24 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 08:31

Но почему же прулеводы такие отмороженные?

Это от бедности. Люди считают, что они выиграли в лотерею, купив по дешевке хлам с японской помойки. А на тех, кто покупает новые иномарки и, в особенности, новые нашемарки, смотрят как на идиотов, которым некуда деньги девать.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#25 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 08:36

Это от бедности

Покупать новый прульный "Крузак" по цене нормального - это от бедности? Или покупать "Фит" по цене "Джаза"? Это не от бедности, это что-то с мозгами...

#26 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 08:41

Покупать новый прульный "Крузак" по цене нормального - это от бедности? Или покупать "Фит" по цене "Джаза"? Это не от бедности, это что-то с мозгами...


Да ладно, в япах опций больше и цена меньше, а с какой стороны руль, людей не парит, вот и берут исходя из этого. Да и к примеру про Фит, европейский идёт с роботом (как и Кольт), а япы для себя эту шнягу не делают, у них вариаторы на местный рынок идут.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#27 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 08:53

Да что-то ни у кого ТАЗ не ломается, как не спроси.

А что в нём есть чему ломаться?

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#28 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 08:57

Пример - Х-Трейл
Прульный 05 года за 576 тысяч http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7002466-82ec.html

#29 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 09:26

Да что-то ни у кого ТАЗ не ломается, как не спроси. А как человек пересаживается с него на что-то хорошее, дык сразу начинает вспоминать что 'сыпалась' и прочее. Интересно, с чем это связано. С нечестностью или просто вам сравнить пока не с чем?

ну, пока из тутошних высказавшихся "пересевших" никто так не говорил.
Мне думается, что "авто снобизном" в отношении ваза страдают в основном люди, которые пересаживаются на что-то "очень бюдженое иностранное", например на Нексию. Ну, они всеми силами стараются дистанцироваться от ваза (таза), вроде как "на иномарке", почти бога за ... поймал.
Я моими вазами был доволен, тесть тоже, сравнивать есть с чем. Просто надо быть адекватным в оценках, в соответстви с ценой и сотоянием машины. Я не буду напрямую сравнивать (точнее противопоставлять) десятку и новый мондео. У меня не срывает башню и не я не кидаюсь писать "откровения", насколько мондео лучше моей прошлой десятки и тем более зубилы. Я помню о цене.
А вот с бюджетками типа Нексии-Ланоса ВАЗовский ПП вполне сравним и вполне на уровне. А вот вазовскую классику уже даже с Нексиией не сравнишь, она безбожно устарела еще много лет назад. Ну а вспоминать, что кто-то владел лет 10 назад какой-то 15 шахой и как она сыпалась и весь ВАЗ, включая теперешний передний привод ассоции ровать только с ней это некорректно.
Классика - это вообще исключение (надеюсь до 50 лет на конвеере не дотянет). А вазовский ПП играет в своей нише - Нексия-Логан-Ланос... там он вполне сравним, а с современными машинами тягаться трудно, да и цена отличается.

#30 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 09:43

Я не пытаюсь сказать, что я 'бог на ланосе'. Я тоже могу позволить себе гораздо более дорогую машину, но так как всё время переезжаю из страны в страну- не вижу в этом смысла. Сейчас я в Украине и взял Ланос так как он НЕПРИМЕТНЫЙ(мне это нужно), дешевый, мало теряется при его последующей продаже, и ГЛАВНОЕ- он качественно сделанный и надежный- я уверен что он не подведет меня, в отличии от Калины. Ещё я поездил тут же на Украйне на ЛОГАНЕ- за цену калины- классное шасси- управляемость и плавность хода. Так что среди конкурентов ВАЗ всё равно в отстающих, не смотря на все потуги...

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания





Яндекс.Метрика