Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор инструмента


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#31 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 13:43

Слыхал, мужик колесо прикручивал - ключ соскочил, он зубом о крыло долбанулся - и зуб сломал и крыло поцарапал.

Поэтому при выполнении этой операции рекомендуют чтобы усилие на ключе было направлено вверх.

Взял форс

Хотел его советовать, но ты уже определился. Нормальный инструмент, у меня есть несколько его изделий.
хороший плохой злой

#32 Дмитрий Михайлович

Дмитрий Михайлович

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 22:50

Слыхал, мужик колесо прикручивал - ключ соскочил, он зубом о крыло долбанулся - и зуб сломал и крыло поцарапал.

Зубом поцарапал? :shok:

#33 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 04:06

Дмитрий Михайлович, это оно http://www.cp.com/en/whatwedo/powertools/ecatalogue/ ?
Какую посоветуете?
Спасибо!


если для домашних прожектов, то сойдет, если для профессиональной работы - категорически не советую. За год поменял 3 или 4 штуки (уже не помню 14 лет назад было) и не какой-то хлипкий, а на 1/2. Наверно так и менял бы, если б не поменялась сама работа

#34 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 07:32

если для домашних прожектов, то сойдет, если для профессиональной работы - категорически не советую. За год поменял 3 или 4 штуки (уже не помню 14 лет назад было) и не какой-то хлипкий, а на 1/2. Наверно так и менял бы, если б не поменялась сама работа


Аналогично. Прошли те времена. Пацаны у меня растут. Пусть узнают, что - зачем своими руками. Да и сам люблю тряхнуть стариной - обкатать очередную, как правило, бредовую идею.:rolleyes:
Техники у нас много, будет в тему расскажу.
Очевидное - чаще неверное.

#35 lang666

lang666
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 18:41

Я смотрел или читал про ключи.Я также ими пользуюсь и предпочитаю хорошие российские.

#36 fox_74

fox_74

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 11:56

Слыхал, мужик колесо прикручивал - ключ соскочил, он зубом о крыло долбанулся - и зуб сломал и крыло поцарапал.  :(

тоже слыхал про этот случай.... отсюда вывод - колёса затягивать не давя рычаг вниз, а тягая :rolleyes: вверх....
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами - тогда я поставлю Вас в тупик своими ответами

#37 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 12:10

тоже слыхал про этот случай.... отсюда вывод - колёса затягивать не давя рычаг вниз, а тягая :rolleyes: вверх....


В автобусном парке мужик рассказывал. Говорит в 90-е годы пригнали автобусы Икарусы с Европы, ну тогда тащили старье, на межгороде пробил колесо, тяну ключ, рука срывается и я локтем о борт Икаруса... и странно (про себя думаю) руку как то не больно. При разборе полетов выяснилось борт Икаруса гнилой напрочь, но залеплен красивой рекламой, пленкой самоклеющейся. :)




Яндекс.Метрика