Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

И так ЗАЗ "Шанс" (ZAZ Chance)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#31 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 03:40

Тоже где то слышал, что на Украине "десятки" собирать будут. Кстати цена на "десятку" (с кондиционером) Украинской сборки, в России будет составлять 270тыс.руб. ПС: Кстати не подскажешь какую цену ты видел в салоне на "Украинскую десятку"?:)

Честно говоря мне ЗАЗ Шанс не нравился даже когда он был "шевроле ланОс", а уж шильдик ЗАЗ шанс явно симпатии не добавил ни мне ни машине. ПС: хотя о вкусах не спорят. Кому чего нравится.:) Если кому нибудь и нравится ЗАЗ шанс, то и пусть нравится.yes

http://www.avtogermes.ru/sale/lada/lada-2110/komp/
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#32 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 03:51

приора имеет одно неоспаримое преимущество: у нее есть датчики света, дождя,абс, подушка пассажира и др, чего мы увы уже никогда не увидим на ланосе!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#33 modecom

modecom
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:37

На Украине Ланосов ездит в тысячи, если не в десятки тысяч раз больше, чем разных новых ВАЗов (Калин и Приор вместе взятых ). Главный козырь Ланоса - отличная надежность. С мелитопольским двигателем 1,3 и мелитопольской КП Ланос называется - Сенс. Сенс - более спорная машина, КП не четкая, ватная, может потребовать незначительного ремонта к 70-100 тыс. пробега. Движки 1,3 шумные, но в остальном без проблемные. Дизайн у Ланоса итальянский, на украинских форумах подавляющее мнение о внешнем виде машинки прямо противоположно российским форумам, Ланос боготворят, говорят - красавец, а ВАЗы опускают. Мое личное мнение - ВАЗы и рядом не стоят по дизайну. Интерьер у Ланоса устаревший, аккуратный, не скрипящий, но видом не лучше, чем в ВАЗах. Если есть выбор между версиями 1,3 и 1,5 - однозначно берите 1,5! На голову лучше. КП беспроблемные, переключается четко (не сравните не с одим ВАЗом). Единственный минус Ланоса - расход бензина будет на 1-2 л выше, чем у ВАЗов.



#34 utel75

utel75

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 14:03

А у меня вот мнение складывается, на форумах готовы обгадить АВТОВАЗ от и до и сравнивают порой чуть ли не с телегой, и все эти слова про ВАЗ и разваливается и ведро с болтами и т.д. и т.п. просто удивляют........ Не так давно был в салоне ВАЗ, они же и ЗАЗом приторговывают, стоят эти Шансы рядком и "пылятся" поговорил с директором салона и честно был удивлён при меньшей стоимости шанса за месяц продано всего 2!!!!! авто, а Приоры и Калины пачками идут. Опыта эксплуатации ни Ланоса ни Шанса ни Сенса у меня нет, но есть Калина. Есть у друзей ЗАЗовские экземпляры, говорят ничего но мелочёвка достала, салон после года эксплуатации как в Самаре наполнен звуками всех инструментов мира, коробку слышно так-же как на Самаре и т.д. И всё же я не понимаю почему наши люди пытаются унизить наш автопром перед другим даже если это будет авто из какого нибудь Зимбабве. Заметил ещё одну мелочь, на дорогах уж что то не очень много прибавляется Шансов и их собратьев, а ВАЗа с каждым днём больше и больше, по крайней мере в нашем регионе.........
О сколько мир готовит нам открытий чудных.....

#35 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 23:33

... Заметил ещё одну мелочь, на дорогах уж что то не очень много прибавляется Шансов и их собратьев, а ВАЗа с каждым днём больше и больше, по крайней мере в нашем регионе.........


Могу предположить, что это потому, что
-мощность ВАЗа - до 700 тыс машин год со всех линий и почти все они остаются внутри страны;
-мощность ЗАЗа- 150 тыс. машин в год и лишь какая-то часть из них попадает в РФ...

Не знаю, как у Вас, а у нас в городе Ланосов и Шансов - на дорогах приличное количество (за минуту на центральной улице -минимум 1-2 увидите)... причём водители, в среднем от 50 лет и выше (за редким исключением)...
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#36 Zubov

Zubov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 00:00

Что-то тухло тут как то с свежаком, вообще нет описания впечатлений о том, что ЗАЗ производит сейчас :-) Так что рискну быть первым.

И так ЗАЗ "Шанс" (ZAZ Chance):


Ну и что тут обсуждать машину 1986г.в. Опель Кадет переделанную корейцами и изуродованную хох... Украинцами.
У немцев было 3-и вида кузова и штук пять движков: 3-бензиновых, и два дизеля (точно не помню) и кпп автомат имелся и это в 1986 году.
А ЗАЗ Шанс имеет право на существование и главное и последнее его достоинство цена, больше обсуждать его смысла нет

#37 utel75

utel75

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 09:03

причём водители, в среднем от 50 лет и выше (за редким исключением)...

На счёт возраста согласен.......
О сколько мир готовит нам открытий чудных.....

#38 modecom

modecom
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 14:38

Если честно, у меня есть реальные сомнения, что на Украине и в России продают одни и теже машины. Без шуток! Задние фонари у машин российских вертикальные или горизонтальные? Просто часть ланосов, так называемый Ланос -2 с вертикальными фонарями практически полностью делается в Запорожье, весь интерьер сделан в Украине, пластик жесткий и хрупкий, сняв карту двери обратно не сломав пистоны не поставите, да салон начнет через год сверчками страдать, ступичные подшипники местные - г..., пружины лопаются на новых машинах , т.к. отечественные . Но этот Лавос у нас не покупают, т.к. народ об этом знает. Раньше гонялись за польскими Ланосами с горизонтальными фонарями. Даже такси после 100т. не гремит, качество польской машины значительно выше. Интерьер поляков чуток другой - абсолютно другие дверные карты. Знаю человек 20, у кого польские ланосы, так при пробегах 100 тыс ни у кого ничего не ломалось (в отличие от Авео и Аксент например).

#39 JeffSun

JeffSun
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 21:39

Вот за что не люблю Интернет - очень много шума ни о чём и только крупицы реальности. Хотя может это просто мой "гипераналитичный" мозг так кипит :-)
По теме: чё базарить, народ?

Резюме то очень простое: Chance лучше всех остальных машин присутствующих на рынке в данной нише

Заметьте: не лучшая машина, не супер современный кузов - а "лучше всех остальных машин, присутствующих на рынке в данной нише" и нет большой разницы в каком году была данная машина спроектирована и нет большой разницы где она выпускается - она ЛУЧШЕ того, что могут предложить остальные.

Что такое ЛУЧШЕ? Это сочетание факторов как всегда, в данном случае это: набор опций, внешний вид, качество производства, качество самой конструкции-разработки, цена, сервисное обслуживание, реклама, бренд.

Ну вот и берем прям так по пунктикам и пробегаемся: опции (кондишен, подушка (правда тока водительская), обогрев стекол, электростеклоподъемники, гидравлика, аудио, багажник раскладывающийся - это если кратко), внешний вид - на мой взгляд вполне себе западная аккуратная машина, качество производства - если собирали для GM и конвеер GM, то однозначно лучше ВАЗ, ГАЗ и остальные АЗ, качество самой конструкции - база западная, пусть, не знаю там 2000-х годов или 90-х - все равно лучше чем наше старье и более ответственно к человеку, безопасности и экономичности чем "современная" Калина, цена - даже в максимуме 334 000 - база 240 000 сейчас вроде; сервис - ну тут достаточно вспомнить наши сервисы и необходимость рассказывать о любых других не прийдется, реклама - мы искренне верим, что русские машины любят и так и рекламить их не надо, бренд - сравнивать Chevrolet и ВАЗ?

Можно в сравнение добавить китайцев, по цене, возможно и будут конкурировать, но уж точно не по качеству проектирования и компонентов.

Это - факты, а пока мы будем рассуждать и притягивать за уши аргументы "да просто все хотят обгадить АВТОВАЗ, да просто в нас никто не верит, а у нас зато машину любой дядя Вася починит и т.д." - факты в нашу пользу не изменятся.

Поэтому тут все как по нотам разыграно: анонсировать машину, порекламить, наладить ввоз и сервисные центры - и всё, машинка полетела по просторам - бизнес идеальный. Конкуренции нет.

Нам надо по честному взглянуть в глаза реальности, прекратить давить на "национального производителя" и его поддержку и перевести производство в направление - у нас просто реально круче и дешевле. А пока это сделали украинцы и я не вижу объективных и фактических аргументов на "у нас реально круче и дешевле"



#40 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 18:48

М-да...
Всё конечно правильно, но имеется одна ремарка... Почему-то, когда такое производство налаживается "у нас", то всегда получается, мягко говоря, "дороговато" как-то... Аппетит у наших ... великоват, а "у них - пояса-то подзатянули..." и нормально работают. Странно как-то. unknown
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#41 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 19:10

Если честно, у меня есть реальные сомнения, что на Украине и в России продают одни и теже машины. Без шуток! Задние фонари у машин российских вертикальные или горизонтальные? Просто часть ланосов, так называемый Ланос -2 с вертикальными фонарями практически полностью делается в Запорожье, весь интерьер сделан в Украине, пластик жесткий и хрупкий, сняв карту двери обратно не сломав пистоны не поставите, да салон начнет через год сверчками страдать, ступичные подшипники местные - г..., пружины лопаются на новых машинах , т.к. отечественные . Но этот Лавос  у нас не покупают, т.к. народ об этом знает. Раньше гонялись за польскими Ланосами с горизонтальными фонарями. Даже такси после 100т. не гремит, качество польской машины значительно выше. Интерьер поляков чуток другой - абсолютно другие дверные карты. Знаю человек 20, у кого польские ланосы, так при пробегах 100 тыс ни у кого ничего не ломалось (в отличие от Авео и Аксент например).


чушь! у меня 2 года ланосу ничего нигде не скрипит и не хрустит! фары горизонтальные у машин 1.3, вертикальные у машин 1.5. пистоны одноразовые и стоят копейки! я себе покупал от приоры. подходят 1 в 1. подшибники в идеале, пружины один сломал, но сам признался что перегружал машину. 
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#42 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 19:14

чушь! у меня 2 года ланосу ничего нигде не скрипит и не хрустит! фары горизонтальные у машин 1.3, вертикальные у машин 1.5. пистоны одноразовые и стоят копейки! я себе покупал от приоры. подходят 1 в 1. подшибники в идеале, пружины один сломал, но сам признался что перегружал машину.


Не скрипит,не хрустит-в ремонте стоит!

Сколько же работы в стране у психиатров....


#43 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 19:16

Не скрипит,не хрустит-в ремонте стоит!


да ладно под*****ть.... ну случилось, ну что дальше! такого больше ни у кого не случалось! я уже с многими поговорил о этом!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#44 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 19:18

да ладно под*****ть.... ну случилось, ну что дальше! такого больше ни у кого не случалось! я уже с многими поговорил о этом!


Ничего личного,не больше чем рифма! Когда обещают сделать?

Сколько же работы в стране у психиатров....


#45 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 19:21

Ничего личного,не больше чем рифма! Когда обещают сделать?


завтра вечером отдадут или после завтра днем:dance2: я напишу полную смету что купил и сколько на это потратил!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#46 Рамуил

Рамуил
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 01:49

Соглашусь. Chance сложно назвать идеальной машиной или лучшей из всех, за рулем которых мне довелось посидеть. Но Шанс однозначно лучше всего, что могут предложить конкуренты (то есть машины, претендующие на роль бюджетных малолитражек). Chance уютнее и как то ближе к народу, обратите внимание на их рекламу - там нет намеков на какую то элитность или взывания к патриотизму :-) И в машине все не кричит: мы хотим догнать ferrari, зато то, что сделано - выглядит очень надежным и продуманным, да собственно и ведет себя также. В машине нет лишних вибраций и непонятных толчков, подпрыгиваний - все движение очень плавное, иногда даже слишком :-) Из под машины ничего не течет, педаль не начинает проваливаться через месяц, а первая-вторая заедать. Зимой стекла (и да, это чистая правда) не замерзают и нормально ходят туда-сюда. В салоне не начинает вонять после любой фуры местного разлива (нормальная изоляция). Все ручки, кнопки, поворотники, щётки ходят также плавно, а не щёлкают до такой степени, что сердце замирает в ожидании того, что сейчас что-нить точно вот отвалится.
Мне думается это следствие нормального подхода к качеству. Как в ресторане - если туалет убирают значит и на кухне все ок.
На "кухне" Шанса за год и 7 месяцев ровным счетом ничего не произошло.

Поэтому пусть идут все приоры- калины пешим шагом в эротическое путешествие, даже если салон там обить кожами элитных пород животных - качество от этого лучше не станет, и кожа облезет со спинок через 3 месяца. А ШАнс, будь он даже похуже чуток - все равно куплю, потому что надежен. Потому что заплатил 1 раз и
а) не болит голова, когда и сколько ещё надо вложить
б) не болит голова, уедешь ли сегодня из дома или уедешь ли сегодня с дачи на работу

На одном из форумов читал, как чуваки на служебном шансе вообще в сервис не ездили, даже на ТО, так у них Шанс через 40 000 уже ругался по чем свет стоит, жаловался и кричал от боли, но возил исправно :-)))

Качество, качество и ещё раз качество - вот о чем надо думать, а не о новых названиях и интерьерах.

#47 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 09:46

Вот, кстати, нашел фотку с тех времён, когда работал в сервисе, обслуживавшем гарантийные "Ланосы". Делали предпродажную полготовку, сфоткал подвеску абсолютно новой, ещё не проданной машины!

Изображение

#48 GIP273

GIP273
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 22:40

мне ланос нравится , хотя бензина стал кушать побольше

#49 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 00:33

Вот, кстати, нашел фотку с тех времён, когда работал в сервисе, обслуживавшем гарантийные "Ланосы". Делали предпродажную полготовку, сфоткал подвеску абсолютно новой, ещё не проданной машины!


А может это не Ланос на фото?
Мечтать не вредно !

#50 Bat

Bat

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 01:34

Мне эта тема почему-то напоминает рекламу Шанса.  Альтруист, JeffSun, Рамуил наколотили по одному (Альтруист два) сообщению. Пишут что Шанс весь такой распрекрасный (против Шанса я лично ничего не имею), а ВАЗ гавно. Больше активности этих товарищей на форуме не видно.
А для чего эта подпись вообще нужна?

#51 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2011 - 01:39

а что лада калина это прекрасная машина внешне?! или приора отличается своими характеристиками настолько что стоит 380?! по сравнению конкретно с вазом ланос (правда речь идет о двигателе 1.5) лучше и надежнее!!! и дешевле кстати! единственное у приоры щитк приоры информативен, и управление климатом более логично но н без изьянов, не хватает нанесенных градусов как было на 2110.

Представь себе, если пришлось бы выбирать между ВАЗами и ланосом с любым мотором, выбрал бы ВАЗ без раздумий. Я не знаю кто был дизайнером ланоса, но дизайн полный отстой. Вообще никакая машина. И при таком дизайне ты мне в салон что хочешь засунь, хоть все из кожи коннолли отделай и музыку Bose и т.д. и т.п. - все равно я в неё не сяду. Считаю - самая не красивая машина, продаваемая в России.

приора имеет одно неоспаримое преимущество: у нее есть датчики света, дождя,абс, подушка пассажира и др, чего мы увы уже никогда не увидим на ланосе!

Гыгык! :crazy: Зато ланос зовется гордым мамериканским именем Шевроле :crazy:

Сообщение отредактировал Sayonara: 28 January 2011 - 01:51


#52 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2011 - 01:49

А у меня вот мнение складывается, на форумах готовы обгадить АВТОВАЗ от и до и сравнивают порой чуть ли не с телегой, и все эти слова про ВАЗ и разваливается и ведро с болтами и т.д. и т.п. просто удивляют........ Не так давно был в салоне ВАЗ, они же и ЗАЗом приторговывают, стоят эти Шансы рядком и "пылятся" поговорил с директором салона и честно был удивлён при меньшей стоимости шанса за месяц продано всего 2!!!!! авто, а Приоры и Калины пачками идут.

А я в довесок скажу. У меня во дворе наглядный пример надежности этого самого Панос... Пардон, Ланоса.
С запоровским двиглом, ессно. Так вот.
Мужик каждое утро мучается с запуском двигла.
Я уже с ним разговаривал - сервис говорит, что все ОК.
Ну действительно - вроде все ОК.
Но ведь утром хоть его убей, заводиться без внешнего пинка не желает.
При всём при том, что остальные машины, ночующие во дворе (ВАЗы в том числе) заводятся с полпинка...

Заметил ещё одну мелочь, на дорогах ... ВАЗа с каждым днём больше и больше, по крайней мере в нашем регионе.........

Вот я заметил (много лет уже как) обратную тенденцию.

#53 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 08:16

Представь себе, если пришлось бы выбирать между ВАЗами и ланосом с любым мотором, выбрал бы ВАЗ без раздумий. Я не знаю кто был дизайнером ланоса, но дизайн полный отстой. Вообще никакая машина. И при таком дизайне ты мне в салон что хочешь засунь, хоть все из кожи коннолли отделай и музыку Bose и т.д. и т.п. - все равно я в неё не сяду. Считаю - самая не красивая машина,


Дизайнером был Джоржетто Джуджаро из ателье Италдизайн. Один из лучших спецов. Внешность в стиле конца 90-х, закат биодизайна, ведь год рождения Ланоса- 98-й. Получился он довольно симпатичным для маленького седана, нейтральным по настроению, лишенным агрессии( что приветствуется в бюджетных машинах) но зато мало подверженным устареванию образа. Он и сейчас не выглядит каким-то архаичным или кургузым( как например Калина седан- это ж тихий ужас!- узкая, высокая, с куцым задранным задом)
Ну а вообще работа дизайнера Ланоса была на отлично. Всегда найдется процент публики, которым не понравится что-либо...

Кстати, из плюсов я бы отметил неугоняемость и неприметность, последнее- решающее значение при совершении преступлений или в целях шпионажа :)

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#54 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 16:54

в целях шпионажа :)


Заз "Шанс" - бондомобиль! Круть! Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#55 Альтруист

Альтруист
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 07:32

Почитал, все свелось к ВАЗ хороший, нет ЗАЗ хороший.

Каждому свое. Кто то знает весь ВАЗ от винтика до винтика и ему ВАЗ ближе. Утверждать, что ВАЗ по качеству хотя бы схож с Шансом - ну по крайней мере невежественно. Да, проблемы есть и у ВАЗ и у ЗАЗ в качестве продукта конечного, но это проблемы совершенно разного уровня, если у ВАЗ это проблемы везде, во всем по множеству причин: и откаты производителям запчастей и отсутствие заинтересованности в качестве сборки и в принципе устаревшей, сильной устаревшей базе (за исключением, пожалуй, калино-приоры).
Потом внешний вид - меня коробит от одного вида всех наших машин, ощущение, что ты остался где то в 50-70х годах прошлого века, ощущение безумной отсталости от мира от жизни.

Найдется кто-то, кто поспорит? Не думаю. Глупо.

Преимущества ВАЗ сейчас только в поддержке со стороны государства, в акциях в стиле "50 000" на новую тачку за старую, в известности всех возможных проблем и возможности починиться в любом сервисе и у любого Васи.

Покупая Chance, ты не покупаешь идеальный авто, но покупаешь красивое решение и хороший запас прочности и качества, уважительное отношение к себе как к человеку (сейчас и гарантию продлили до 4 лет и поддержку на дорогах сделали) в т.ч. и в сборке, где на тебя не забивают, а уделяют сборке внимание.

Я не могу себе представить человека, который купил Chance отъездил на нем и скажет, что следующей машиной у него будет ВАЗ.
Слишком много у Chance того, чего ВАЗ и Китайцы дать сейчас не смогут: желание делать качественно, хорошая база (по крайней мере современнее ВАЗовской), желание пробиться на рынок, отсутствие слова "откат", "пофигизм".

ИМХО.


2 Bat - Ну сорри, чем владеем про то и пишем.

#56 Splinter

Splinter
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 14:23

это точно, я вот и на вазе отъзедил, а счас езжу на шансе. обратно бы не пересел ни за какие пряники. Разница есть и по надежности, и по удобству. А дизайн - дело вкуса, а о вкусах не спорят.

#57 Rubicon

Rubicon
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 11:56

Помоему дизайн хороший, современный. Внешний вид кузова итальянцы разрабатывали. Не то, что у автопрома - как слепили 50 лет назад все, так и осталось. Я себе шанс поярче выбрал цветом - красный гранат. Супер смотрится.

#58 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 13:09

Утверждать, что ВАЗ по качеству хотя бы схож с Шансом - ну по крайней мере невежественно.

Ну, к примеру, Калина и Приора на много лучше по качеству сборки и окраски, чем Шанс!

Потом внешний вид - меня коробит от одного вида всех наших машин, ощущение, что ты остался где то в 50-70х годах прошлого века, ощущение безумной отсталости от мира от жизни.

А чем дизайн Калины-седан или Калины-хэтч, уступает дизайну Шансу с аналогичными кузовами?
Вот мне намного приятней дизайн Калины, да и по-современней будет, по молодежней, а вот дизайн Шанса - чисто старперский, имхо!

но покупаешь красивое решение и хороший запас прочности и качества

:rofl:

Я не могу себе представить человека, который купил Chance отъездил на нем и скажет, что следующей машиной у него будет ВАЗ.

У меня знакомый так поступил! Вроде не жалеет пока!

Слишком много у Chance того, чего ВАЗ и Китайцы дать сейчас не смогут: желание делать качественно, хорошая база (по крайней мере современнее ВАЗовской)

О какой базе речь? О базе Опель Кадетт образца 84г?
ВАЗ по крайней мере может дать подушку пассажира, а вот Шанс - иконку на этом месте!

Внешний вид кузова итальянцы разрабатывали.

biggrin

Ланос(именно Ланос, а не Шанс) машинка неплохая, вполне надежная и неприхотливая, но называть ее конструкцию современней Калиновской - это бред!

Сообщение отредактировал iСлава: 05 May 2011 - 13:13


#59 Rubicon

Rubicon
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 16:14

Ни в коем случае не хочу обидеть, но у вас несколько субъективное мнение. "Нравится - не нравится" - это вопрос личных пристрастий и мировоззрения, в какой-то степени. Авто же нужно оценить по измеримым показателям, по цифрам. А по ним ЗаЗ Шанс несколько впереди. Хотя бы даже по статистике поломок - сломавшийся шанс редкость, а калина не на ходу - очень распространенное явление. Я с уважением отношусь к тем людям, что покупает машины из патриотических соображений, но сам бы так никогда не сделал - ну люблю я комфорт и надежность, что поделать.

Сообщение отредактировал Rubicon: 05 May 2011 - 16:15


#60 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 16:29

ну люблю я комфорт

да, о каком вы комфорте говорите? Да нет там никакой разницы между Шансом и Калиной!




Яндекс.Метрика