Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На машине в Краснодарский край


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Бепа

Бепа
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Вера
  • Машина:Ford Fusion

Отправлено 03 June 2010 - 13:05

Собираемся ехать в отпуск на машине (Ford Fusion) из Москвы в Краснодарский край.
Едем с ребенком 4,5 лет, поэтому планируется неторопливая езда с просмотром интересных мест по дороге и ночевка где-нибудь по пути.
Выезжать будем в субботу 12-го в 5-6 утра.

Вопросы: по какой трассе лучше ехать изначально: Каширка? Варшавка? Как вообще трасса? Где лучше заправляться (95 бензин). Где можно переночевать по пути: есть ли проверенные места?
Что стоит посмотреть интересного по дороге. Где вкусно можно поесть? Чего стоит опасаться?
Ну и вообще советы, напутствия, рекомендации приветствуются.
  • 0

#2 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений
  • ГородС-Петербург
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:автобус

Отправлено 03 June 2010 - 13:47

Ездил по трассе М4, бензин на "ЛУКОЙЛе" приемлемого качества, но есть заправки маскирующиеся под этот бренд.  Самый сложный участок на границе Воронежской и Ростовской обл. Как сейчас в Ельце представления не имею, год назад можно было потерять время.
  • 0

#3 Zubov

Zubov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Nissan Teana

Отправлено 03 June 2010 - 13:50

Собираемся ехать в отпуск на машине (Ford Fusion) из Москвы в Краснодарский край.
Едем с ребенком 4,5 лет, поэтому планируется неторопливая езда с просмотром интересных мест по дороге и ночевка где-нибудь по пути.
Выезжать будем в субботу 12-го в 5-6 утра.

Где лучше заправляться (95 бензин).



Мой Вам совет-не запрвляйтесь на трассе 95 бензином, только 92.
  • 0

#4 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений
  • ГородС-Петербург
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:автобус

Отправлено 03 June 2010 - 14:05

Если уж очень требовательный к качеству топлива Пыжик не вкидывал "плюшек", то ...

Лейте то, что написано на лючке бензобака. :)


  • 0

#5 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений
  • ГородПодольск
  • Ваше имя:Афанасьев Дмитрий Петрович
  • Машина:ВАЗ 21113, УАЗ 3163 PATRIOT

Отправлено 03 June 2010 - 15:42

По заправкам дам банальный совет. Заливайте полный бак под пробку на проверенной московской заправке, а дальше заправляйтесь, как только выгорит полбака. Конечно, останавливаться на АЗС придётся чаще, за то меньше вероятность "отравить" машину....

И вобще не ездите с полупустым баком....
  • 0
Счастливого пути!

#6 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 03 June 2010 - 16:42

Не думаю, что за прошедшую зиму дорожники сотворили чудо и проложили 200 км двурядной трассы на участке от границы Воронежской области до Каменска-Шахтинского. Поэтому там будет как обычно - пробки по 50 км, езда по полям, пыль и жара. Поэтому могу предложить уйти с трассы М-4 на М-6, чере Тамбов доехать до Михайловки, затем свернуть на Серафимович, далее на Суровикино и Белую Калитву. А затем уже снова выехать на М-4, но уже в Ростовской области после Каменска. Дорога получится длиннее на 100 км, зато намного спокойнее. В Серафимовиче и Суровикино есть АЗС "Лукойл", в Белой Калитве - новая АЗС "ТНК". Кстати, в Серафимовиче красивая природа, река Дон и какой-то монастырь.
  • 0

#7 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений
  • ГородС-Петербург
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:автобус

Отправлено 03 June 2010 - 18:39

Трасса М4 "Дон"

http://www.radikal.ru


Чем ближе к югу, тем поведение местных водителей на дороге своеобразнее.  

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 03 June 2010 - 18:42

  • 0

#8 Бепа

Бепа
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Вера
  • Машина:Ford Fusion

Отправлено 04 June 2010 - 08:36

Спасибо всем за комментарии.
По заправкам более-менее понятно (хотя на Лукойле пару раз очень неудачно заправлялась и его побаиваюсь теперь, но подозреваю, что он лучше многих других заправок). Заправить полный бак и дозаправляться на каждой приличной заправке.
Насчет того, что 92 приличнее 95 в Краснодарском крае, слышала от местных. Но морально пока не готова лить в свою 92.

Остался вопрос с ночевкой.
  • 0

#9 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2010 - 09:24

Не знаю, вот сколько я раз ездил на Черное море (не из Москвы, но думаю ничего принципиально не меняется) - проблем с бензином не было. При чем и когда я на ВАЗ 21083 ездил и когда на Мазде ездил. В принципе заправлялся на любой стационарной, нормально выглядевшей заправке. И проблем не было. Ни-ка-ких! Поэтому ваше беспокойство мне не очень понятно. Думаю - оно от "перворазовости". Я, в 2001 году когда собирался (а мне ехать 3 дня и 2600 км. в один конец. И без второго водителя!) - тоже немного волновался. Но проехал и без проблем. И с АЗС и с гаишниками и с ночевкой. Правда я чел непревередливый - легко могу выспаться в машине. Даже первую ночь в дороге на ЮГ очень люблю именно в машине спать (воспоминания детства).

Насчет того, что 92 приличнее 95 в Краснодарском крае, слышала от местных. Но морально пока не готова лить в свою 92.

ИМХО: Напрасные беспокойства. На Пыже до ТО-1 ездил на 95. Потом перешел полностью на 92 - никакой разницы. Прекрасненько ездил. На Ма6ке уже 5 лет скоро будет, как она потребляет ТОЛЬКО 92 бензин. И совершенно здорова!
(Кстати, на нашей стоянке есть еще одна Ма6ка. Так вот хозяин жалуется на проблемы с топливной системой. Поговорил, выяснил... кормит только 95-м...)
  • 0

#10 Марьяна

Марьяна

    Наблюдаю +)

  • Модераторы
  • 4615 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Марьяна
  • Машина:Subaru Forester 2.5XS (172 л.с. АКПП, 2009 мод. год)

Отправлено 04 June 2010 - 09:41

Прошлогодняя тема про Цены на бензин

Интересно, что изменилось...
  • 0
Незаменимых людей - полное кладбище!

#11 Бепа

Бепа
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Вера
  • Машина:Ford Fusion

Отправлено 04 June 2010 - 10:31

И с АЗС и с гаишниками и с ночевкой. Правда я чел непревередливый - легко могу выспаться в машине. Даже первую ночь в дороге на ЮГ очень люблю именно в машине спать (воспоминания детства).

Я бы тоже в машине выспалась, но еду с родителями и ребенком 4-х лет - они почему-то предпочитают спать как минимум на кроватях :unknown:

Прошлогодняя тема про Цены на бензин

Вот приеду и расскажу. Но на Лукойле вообще дорогой бензин. Если пару лет назад в среднем 92 бензин по краю стоил 20 рублей, то на Лукойле это было 21 и выше.
  • 0

#12 Саша 01

Саша 01

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1602 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Kia Sportage 2.0

Отправлено 04 June 2010 - 10:49

Не думаю, что за прошедшую зиму дорожники сотворили чудо и проложили 200 км двурядной трассы на участке от границы Воронежской области до Каменска-Шахтинского. Поэтому там будет как обычно - пробки по 50 км, езда по полям, пыль и жара. Поэтому могу предложить уйти с трассы М-4 на М-6, чере Тамбов доехать до Михайловки, затем свернуть на Серафимович, далее на Суровикино и Белую Калитву. А затем уже снова выехать на М-4, но уже в Ростовской области после Каменска. Дорога получится длиннее на 100 км, зато намного спокойнее. В Серафимовиче и Суровикино есть АЗС "Лукойл", в Белой Калитве - новая АЗС "ТНК". Кстати, в Серафимовиче красивая природа, река Дон и какой-то монастырь.


Да, в прошлом году до Шахтинского еле тянулся. от Мск ехал по Варшавке, потом на Ефремов, нормально и спокойней, чем по М4.. вот дальше там можно до Тамбова как-то, чтоб на м4 подольше не вылезать?
В Каменск-Шахтинском ночевали в мотеле Фараон, на дороге по ходу движения, рядом азс Лукойл, виден хорошо. Понравилось и покормили неплохо.
  • 0
Удач всегда!

#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18987 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 04 June 2010 - 15:28

Заправляетесь в Москве, затем на выезде из Воронежа (Лукойл), далее за Каменск-Шахтинским (будет две заправки на удалении друг от друга км20 Лукойл) доливаете под Ростовом на объездной, далее Краснодар, а там уж и море не далече.
Отель перед Воронежем с конем (справа по ходу, не юзал, но говорят достойный) ....есть перед Ростовом, Аксайский......
Езжу 2-3 раза в год, с бензиком на Лукойле проблем не наблюдал....
  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика