Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А вообще есть кто-то кроме меня, кто доволен иномаркой?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 164

#31 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 21:29

Этим людям хочется простых железных машин и реального драйва.

Иногда возникает такое чувство, что мне на моем напичканном всякой электронной фигней Вольво не хватает драйва. Особенно, когда хочется порезвиться зимой. Тем более, что я уже выяснил, что для езды с управляемыми заносами на моем корыте надо вырубить неотключаемую систему стабилизации. Надо будет купить какую-нить древнюю бэху-трешку Е30 типа 325ix... Вот там будет чистота драйва: голое железо и минимум электроники. Только найти б хоть одну живую...
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#32 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 21:36

Матиз уважаю.

У меня еще две "Ксюхи". Надежные и безотказные.

Удивился, когда на выставочной Элантре дверь закрыть не смог с трёх раз. Она то пол ляма стоит!

Странно. Насколько я знаю, в уважаемых автосалонах очень серьезное отношение к выставочной и предпродажной подготовке. Может, ее перед этим кто-то пытался открывать-закрывать с кривыми руками?
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#33 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 21:39

Тогда ПРОДАВАЛИ, а сейчас СТОИТ



Ну, статистики продаж у нас нету. Вполне возможно, что и сейчас имеются какие-то крохотные продажи в России... сравнимые с тогдашними в Штатах :)

Может, ее перед этим кто-то пытался открывать-закрывать с кривыми руками?



Это конкуренты-диверсанты! :) Причем и делается же несложно - открываем дверь, перещелкиваем язык замка в положение "закрыто" - и все, сенсация готова :)

#34 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 21:40

 бэху-трешку Е30 типа 325ix...


А багги? Наверное ощущения не хуже. Интересно, делают ли их сейчас на ВАЗе?
Мечтать не вредно !

#35 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 21:49

или люди слишком преувеличивают свои проблемы? :)

Просто всё меньше людей по настоящему разбирается в автомобилях, то есть понимают как это сделано, почему это сделано именно так и как это всё работает.
Автомобильная критика сейчас похожа на литературную критику и т.д.

Например, критики пишут про какую-нибудь модель: "Мощный бампер, агрессивная решётка радиатора..." Создаётся образ эдакого танка.... и вот, этот "танк" слегка упирается во что-то твёрдое. Мощный бампер слетает с клипс и оказывается простой пластмассой, решётка ломается и от былого величия не остаётся следа.... И так далее.
А так написали бы "Передняя часть машины прикрыта лёгким обтекателем" Глядишь и недовольных было бы меньше...
Счастливого пути!

#36 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 21:59

1. Шум в салоне после полугодовой эксплуатации (я - про классику типа шестерки);
2. Зазоры где можно и неможно;
3. Непродуманность дверей (чтобы закрыть, нужно хлопнуть от души, ручки иногда остаются в руках);
4. Неудобство салона (чисто, на мой вкус).

1,2,3. Для конструкции 45-летней (а на самом деле 50-тилетней!) давности это не недостаток, а достоинство! Тем более за 150 тыщщ рублей.
4. Тут ты сама ответила.
хороший плохой злой

#37 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 22:00

Просто всё меньше людей по настоящему разбирается в автомобилях, то есть понимают как это сделано, почему это сделано именно так и как это всё работает


+100


То же самое касается сегодня любого сколько-нибудь технически сложного устройства. Припоминается американец, который, чтобы отсосать бензин из бака, вставил в его горловину шланг пылесоса...
Многие ли тут объяснят, как работает "ноу-фрост" холодильник? А, небось, у каждого в доме такой.

А раз истинные глубины мало кому доступны, в ход идет просто управление имиджами, а также более или менее достоверное (все менее и менее с научной точки зрения) легендирование свойств товара.


По теме. У отечественных новых машин отмечают порядка 200 дефектов на 1000 штук, у иномарок сейчас - 70-80. Причем если первое число, 200, сокращается, то второе растет. Тенденция, однако.

#38 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 22:22

 


По теме. У отечественных новых машин отмечают порядка 200 дефектов на 1000 штук,


Наверняка ГАЗ с УАЗом подпортили статистику. ВАЗ не мог.

Сообщение отредактировал WHEEL: 29 May 2010 - 22:23

Мечтать не вредно !

#39 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 22:46

По теме. У отечественных новых машин отмечают порядка 200 дефектов на 1000 штук, у иномарок сейчас - 70-80. Причем если первое число, 200, сокращается, то второе растет. Тенденция, однако.



Это нормально, если 20-30 лет вылизывать одну модель.



#40 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 22:54

а потом в калине или приоре. Очень сильно удивитесь!

У знакомого посидел в Приоре... Очень сильно удивился представлениям специалистов Автоваза о человеческой анатомии.Изображение

#41 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 22:58

А багги? Наверное ощущения не хуже. Интересно, делают ли их сейчас на ВАЗе?

Нее. Интересует как раз такой автомобиль, чтобы можно было и по дорогам в нормальном режиме ездить.

Перерыл все авто.вру... Не нашел в продаже НИ ОДНОЙ полноприводной трешки Е30! Неужели их похоронили уже все? А просто-325 брать не интересно. На ней можно ездить толком только летом. А зимой преимущественно толкать придется...
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#42 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2010 - 23:08

Так много негатива на просторах интернета льется в адрес новых иномарок именитых брендов, что начинаешь задумываться, мне случайно повезло с а/м или люди слишком преувеличивают свои проблемы? :)

Просто многие покупая первую иманарку наивно полагают, что они идеальны. а идеального ничего нет.

Езживал на двух. Обеими очень доволен. Хотя нет, есть одна неприятность. Скучно. С ВАЗами было веселее - можно было денек выходной под капотом провести, покрутить, поремонтировать что то. А тут... скукатишша! :(

Кстати, тогда, когда тутошние старики все на нашемарках ездили - было о чем поговорить всегда. Была объединяющая идея. а сейчас, все пересели на иманарки, общие проблемы (и объединяющая идея) исчезли - все разругались и разбежались. Тоже показатель. :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 29 May 2010 - 23:09


#43 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 23:23

Просто многие покупая первую иманарку наивно полагают, что они идеальны. а идеального ничего нет.

Идеальных нет. Сколько иномарок не катал. Но есть такие, что близки к идеалу, есть те, что дальше от идеала. И многие, как показывает практика, бывают не лучше наших ВАЗиков. А ВАЗики, как показывает практика, могут ездить и не ломаться ни разу.

Хотя нет, есть одна неприятность. Скучно. С ВАЗами было веселее

У меня бывало и наоборот: с ВАЗиками было скучно - не ломались, а с иномарками занимался сексом ремонтом в разных извращенных позах.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#44 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 23:34

Доволен, и если отменят налог на цифру в документах, то следующую буду мутить сил под 300 :)

#45 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 00:22

Чисто с точки зрения непрофессионала:
1. Шум в салоне после полугодовой эксплуатации (я - про классику типа шестерки);
2. Зазоры где можно и неможно;
3. Непродуманность дверей (чтобы закрыть, нужно хлопнуть от души, ручки иногда остаются в руках);
4. Неудобство салона (чисто, на мой вкус).

Ну дверями хлопать приходится только в Жигулях (классике). Замки переднеприводных ВАЗов работают прекрасно. У меня на 10-ке двери закрывались ваще без хлопка. Тоесь, дверь можно было просто прикрыть и просто нажатием руки защелкнуть замок. ЧТо касатеся ручек... у женщин ваще есть талант все ломать. Вот у моей матушки ручки на холодильнике, всякие дверцы шкафчиков тоже долго не живут )))

#46 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 01:28

у женщин ваще есть талант все ломать.

:offtop: Что есть, то есть. :)

1,2,3. Для конструкции 45-летней (а на самом деле 50-тилетней!) давности это не недостаток, а достоинство! Тем более за 150 тыщщ рублей.

Ну какое же это достоинство - за 50 лет не научиться устранять такие мелочи?
Единственное, что действительно радует, так это цена. За такие деньги даже как-то неудобно претензии предъявлять.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#47 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2010 - 01:52

ЧТо касатеся ручек... у женщин ваще есть талант все ломать. Вот у моей матушки ручки на холодильнике, всякие дверцы шкафчиков тоже долго не живут )))

Гыыыы! Оказывается больная тема не только для меня... Вы говорите "ядрёная жбонба"? Фигня! Самое разрушительное оружие - тряпка для протирки пыли в руках моей маман... Как ей удается этой кувалд... тряпкой разносить самые крепкие вещи - уму непостижимо... :crazy:

Сообщение отредактировал Sayonara: 30 May 2010 - 01:52


#48 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 06:19

у мня много было и нашемарок и иномарок, честно - ломаются все одинаково, ездить очень приятно на мерседесе, ну и на бмв, если не считать фишек как кондёр и пр.. то большой разници то нет, ну комфорт - да, несравнимо, а так, да мне главное чтобы не пешком,2км до работы два назад

#49 Artur08526

Artur08526

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 08:01

1,2,3. Для конструкции 45-летней (а на самом деле 50-тилетней!) давности это не недостаток, а достоинство! Тем более за 150 тыщщ рублей.

За 150 уже нету ! Пятерка - 195 круб ; семерка - 205 круб !
При такой цене скажем дружно нах... нужно ...
Автолюбитель

#50 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2010 - 11:29

а так, да мне главное чтобы не пешком,2км до работы два назад

Мдя. Здоровому мужику какие то жалкие 2 км. до работы пройти влом... Кошмар.

#51 Verik

Verik

    любитель жизни

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3524 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 21:21

Единственное, что действительно радует, так это цена. За такие деньги даже как-то неудобно претензии предъявлять.


может тут весь народ такой богатый? у меня, например, 150 тыр. не валяется. чтобы их выкинуть, а потом ручки приставлять отломанные....или тем паче под капотом валяться и не предъявлять претензий, потому что "неудобно".... Изображение

#52 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 21:45

у меня, например, 150 тыр. не валяется. чтобы их выкинуть, а потом ручки приставлять отломанные....или тем паче под капотом валяться и не предъявлять претензий, потому что "неудобно".... Изображение

Вер, ну почему сразу выкинуть? За 150 к. ты можешь ездить и с отломанными ручками. :D

Позавчера забрала машину из сервиса. И поняла, что в печь все эти компьютерные навороты, как у подруги (у нее тойота за лям с копейками).
Еду по городу, вдруг машина отказывает и не заводится. Чувствую легкий приступ паники, поскольку у меня в салоне - пара собак, а значит, на автобусе мне до дома не добраться. Звоню сыну. Он приехал, попросил толкнуть машину под горку и она завелась. Оказывается, сгорел диодный мост у генератора (только не спрашивайте меня, что это такое - не знаю). Машина, напичканная электроникой с такой поломкой бы не завелась. А моя доехала до дома, потом своим ходом - до сервиса, и через 3 часа - опять как новая.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#53 Verik

Verik

    любитель жизни

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3524 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 21:58

Машина, напичканная электроникой с такой поломкой бы не завелась


а это точно?
и второй вопрос:
у машины, напичканной электроникой, могла бы быть такая поломка?

#54 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 22:17

а это точно?
и второй вопрос: у машины, напичканной электроникой, могла бы быть такая поломка?

Точно. Могла.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#55 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 22:32

Иномарко - харащо, запчасти дорогие - плохо :(

#56 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 03:50

Мдя. Здоровому мужику какие то жалкие 2 км. до работы пройти влом... Кошмар.

Сай, уважаю, но давай не обсуждать это :drinks:

#57 Geny

Geny

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 05:44

ИМХО по сабжу надо было опрос делать  :offtop:
 

#58 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 07:05

когда то я был доволен ВАЗом, сейчас воспринимаю этот авто только как экстрим атракцион. Или вот был у меня когда то японский жЫп, я был доволен.А год назад проехался на таком же, и был в шоке от бряков, скрипов, отсутствия тормозов и т.п.

Так что доволен - не доволен , эт понятие условное.

#59 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 09:02

за 50 лет не научиться устранять такие мелочи?

Такова конструкция, понимаешь? Её невозможно исправить. А если исправлять, то будет другая конструкция за другие деньги.

может тут весь народ такой богатый? у меня, например, 150 тыр. не валяется. чтобы их выкинуть, а потом ручки приставлять отломанные....или тем паче под капотом валяться и не предъявлять претензий, потому что "неудобно"....

При это заменть - автомобили стоимостью 150 тыр пользуются УСТОЙЧИВЫМ спросом. Их покупают! Потому что за эти деньги предлагается полноценный автомобиль для перемещения из пункта А в пункт Б.
хороший плохой злой

#60 ilch

ilch

    держи дистанцию... наступишь на хвост!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1893 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 09:20

Не надо от иномарки ждать чудес, ломаются они точно также как и ВАЗы (может чуть меньше), комфорта больше, дизайн лучше,

Не согласен!!! Не чуть меньше а ЗНАЧИТЕЛЬНО! НА ПОРЯДОК меньше. 1г 10 мес никаких намеков...
Я очень доволен!
Все относительно... "Добро должно быть с кулаками!"




Яндекс.Метрика