если половину выполните - арлы будете!........
Вот не могу не согласиться! Дороги в Англии неплохие, но надо не забывать, что если это не моторвей и не дуалкерридж, то скорость значительно снижается. Узкие проселки не имеют обочины. Слева может быть крутой склон или кирпичная кладка заборов, а справа будут проноситься встречный машины, расходящиеся с тобой буквально в ладони дистанции между зеркалами. Без привычки держать нормальную скорость невозможно. А еще и слепые виражи...
Как пример, приведу 2 поездки:
1) Ватфорд(на севере от Лондона) - Лохнесс. (общее время около 47 часов)
День 1: выезд в 4 утра.
Примерно в 11 - в Эдинбурге. Осмотр города, вечер в клубе любителей Шотландского Виски. Ночевка в гостинице на окраине.
День 2: Завтрак в B&B, выезд в 9 утра.
Мимо Инвернесса (не заезжая) - примерно к полудню доехали до Лохнесса. Осмотр замка, музея, купание в озере и видеосъемка этого мероприятия.
Во второй половине дня - обед и начало движения обратно, мимо Бен Невиса. Ужин по дороге.
День 3: Прибытие в Ватфорд около 3 часов ночи.
2) Неспешная поездка, более сообтветсвующая вашему формату)
День 1: Выезд утром из Ватфорда.
Примерно через 2-3 часа дороги - Йорк. Осмотр города, посещение собора, обед.
Около часа дороги - Кастл Говард. Осмотр парка, замка.
Выезд в Thirsk. Ужин, прогулка по местам Херриота. Ночевка в B&B.
День 2: Маршрут по восточному побережью до Эдинбурга, практически без остановок.
Эдинбург - замок, обед в пабе, прогулка на гору у "седла Артура", парк и развалины старого собора, выезд на север.
Питлокри - ужин, ночевка
День 3: Инвернесс, Лохнесс, красивые виды по дороге вдоль цепочки озер. Ночевка в безымянной гостинице рядом с Бен Невисом.
День 4: Утром - парк-музей по мотивам кельтского фольклера на западном побережье. (сам музей - лажа, а виды потрясающие)
Долгая дорога в Ватфорд с остановками на заправки, еду и прогулки.