Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сварочный аппарат


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 15:43

Друзья, помогите с выбором сварочного аппарата для гаража тысяч за 5-6. Какой взять, на что обратить внимание????
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#2 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 16:08

Друзья, помогите с выбором сварочного аппарата для гаража тысяч за 5-6. Какой взять, на что обратить внимание????


Возьми инверторный, он маленький и лёгкий, тройкой электродом прекрасно варит, на плечо повесил и вари, единственно он около 9 тысяч стоит (производство вроде Италия)
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#3 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 16:38

Такой вопрос уже задавали, там много чего советовали, нужно поискать.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#4 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 16:39

Согласен, лучше инвертор. Марка "Техника 164". На самом деле Китай, но "под Италию". Себя полностью оправдывает. Эксплуатирую такой.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#5 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 16:49

Дорого
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#6 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 16:51

За 5 тыс у тебя сгорит на третий день.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#7 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 18:34

Друзья, помогите с выбором сварочного аппарата для гаража тысяч за 5-6. Какой взять, на что обратить внимание????

В районе 6тысяч "Дуга" если не ошибаюсь, переменный аппарат на 200 ампер, в некозистом корпусе без излишеств. Если с защитой от залипания, с конденсатором, не влияющем на работу домашней аппаратуры, не вызывающий скачков напряжения, такие стоят дороже.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#8 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 19:13

В районе 6тысяч "Дуга" если не ошибаюсь, переменный аппарат на 200 ампер, в некозистом корпусе без излишеств. Если с защитой от залипания, с конденсатором, не влияющем на работу домашней аппаратуры, не вызывающий скачков напряжения, такие стоят дороже.


Мне как раз. И соседей допеку конкретно
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#9 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 19:44

В районе 6тысяч "Дуга" если не ошибаюсь

Но её в розетку втыкать нельзя. Там по первичке большой ток.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#10 kolhoz

kolhoz

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 06:46

покупал тестю в метро за 2.5 тр -- дрянь, за 4.7 варит , но инверторные варят просто загляденье 

#11 ПРАКТИК

ПРАКТИК

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 20:34

покупал тестю в метро за 2.5 тр -- дрянь, за 4.7 варит , но инверторные варят просто загляденье

у нас в магазах инверторы от 6,8 тыс. так что один разок не попить пивка и можно уложится в смету.

Мне как раз. И соседей допеку конкретно

пожалуй не стоит. много людей с нарушенной психикой. поэтому чревато.

#12 bullkin

bullkin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 17:20

У меня инвертор GYSmi 161 - за 9т.р. покупал год назад - варит отлично! И даже вроде как французкий он.
Из наших вроде как Сталкер делает такие аппараты из ихних запчастей - может дешевле у них...

#13 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 20:26

На мой взгляд, если таскать с собой не собираетесь, то лучше приобрести сварочный трансформатор. Он весит от 22-40 кг, но нагрузку держит дольше и лучше. Из сети "берёт" ток -ниже, относительная протяжённость от 80-60%. Единственный недостаток: вес и размеры.
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#14 ПРАКТИК

ПРАКТИК

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 20:43

На мой взгляд, если таскать с собой не собираетесь, то лучше приобрести сварочный трансформатор. Он весит от 22-40 кг, но нагрузку держит дольше и лучше. Из сети "берёт" ток -ниже, относительная протяжённость от 80-60%.

да недорого и сердито. например Гамма 4.181.стоит не больше 4000. вес 15 кг.в комплекте все есть, маска,провода,щетка-молоток, тройкой варит отлично. мощность 2,5 квт. габариты не большие, для гаража самое оно Изображение .

#15 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 20:45

да недорого и сердито. например Гамма 4.181.стоит не больше 4000. вес 15 кг.в комплекте все есть, маска,провода,щетка-молоток, тройкой варит отлично. мощность 2,5 квт. габариты не большие, для гаража самое оно Изображение .


Где купить???
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#16 kasper

kasper
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 21:43

Друзья, помогите с выбором сварочного аппарата для гаража тысяч за 5-6. Какой взять, на что обратить внимание????

Инвертор 200-220 ампер,варит 2-4 мм электродом, весит 10 кг .Инвертор и сварочные аппараты меньше 200 ампер греются,нужно будет ждать чтоб остыл.Инвертор легче,компактней но дороже чем сварочный аппарат.У меня китайский инвертор ,провода сварочные удленнил,а востольном доволен.Гарантия чтоб была и зоводское изготовление.Раньше были в основном самодельные аппараты, с инвертором не сравнить.За Италию отдашь больше денег а эффект тотже и сделана она в Китае.

#17 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 18:42

Где купить???



Не знаю, как у Вас, а у нас такие приборы (трансформаторы) проще покупать на инструментальном рынке, т.к. в стоительных супермаркетах такие изделия продавать невыгодно.
Следите, чтобы обе шины были медными, а не алюминиевыми, за их сечением (особенно-вторички), сварочным напряжением... И учтите, чем тяжелее трансформатор, тем меньше он потребляет тока из сети...
Если возникнут вопросы- пишите, постараюсь ответить (как любитель, увлекаюсь сваркой конструкций в гаражных условиях последние 12 лет). Мой трансформатор сделан во Владимире (НПФ ЭНЕРГИЯ), весит 38 кг, с отдельными клеммами под 3св.,3рез.,4св.,4рез,5св. В 1999 году покупал за 1100 руб. В предельном режиме потребляет 25 А (5св.)при 30%. При электроде 3св-15А-80%

Да! У инверторов есть несколько недостатков, основным из которых является система электронного управления. Собранная на ППП, она расчитана на общее определённое время работы и зависит от элементной базы, проконтролировать которую визуально сложнее, чем качество намотки обычного трансформатора. В итоге-главное отличие: время наработки на отказ... ну и естественно меньшая относительная протяжённость режима сварки (по тепловому режиму прибора).

Сообщение отредактировал Oznob: 28 May 2010 - 18:54

Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)




Яндекс.Метрика