Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автомобиль тянет в сторону


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#31 Vasiliy_f

Vasiliy_f

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 08:37

Vasiliy_fhttp://www.carhelp.info/forums/showthread.php/44401-kak-samostojatelno-otregul.-razval-skhod./page4



Прочитал. Немного сумбурно и непонятно. С методом регулировки схождения резинками не согласен - биение покрышек гораздо более распространено, чем биение дисков. На мой взгляд, более точно можно измерить схождение путем натягивания двух ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ тонких шнуров (леска) по бортам авто на уровне центров колес и на одинаковом расстоянии от центров колес (расстояния слева и справа должны быть одинаковы, расстояния спереди и сзади, естественно, различны), измерить расстояние от шнуров до передних и задних точек обода, повернуть колеса на 180 градусов, повторить измерение. За результат принять среднее двух измерений. Полагаю, при аккуратном выполнении измерений штангенциркулем попасть в допуск +/-1мм не так сложно.
С развалом тоже все просто - при помощи уровня или отвеса вывести в ноль. Главное - делать это на горизонтальной площадке.
С кастером пока не определился. Нашел приспособу для измерения кастера на классике, думаю, как адаптировать ее на ПП. В крайнем случае ограничусь сравнением углов.

Когда-то регулировал развал-схождение на запорожце, после регулировки он ехал ровно и резину не кушал. Дерзну еще разок!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!

#32 Vasiliy_f

Vasiliy_f

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 19:53

Итак, наконец-то собрался заняться углами установки колес. Начал с откручивания и разрабатывания болтов. К моему удивлению все открутилось и зашевелилось почти без усилий. Еще раз опечалился оттого, как ловко меня развели на 600 р. (пост № 15). Собрал, по отвесу выставил углы развала. По отвесу же проверил кастор, слева получилось +0,29 градуса, справа +0,45. Полагаю, даже с учетом всех моих погрешностей, в пределах допуска. Пока возился, обида на шарлатанов понемногу прошла, да и ковыряться надоело, решил попытать счастья на СТО еще разок. Заехал на стенд, спец удивился, как мне удалось так ровно выставить развал. Однако когда я попросил его проверить величину кастора, он с удивлением спросил: "А что это?". Пришлось прекратить разговор на эту тему. Но с развалом и схождением получилось неплохо: развал +15', схождение +9' на обоих колесах. Теперь вправо тянет только при большой нагрузке, особенно с груженым прицепом (про разные углы излома ШРУСов я писал). Отпускаю педаль газа и бросаю руль - машина едет ровно. Таким образом, моя проблема наконец решилась!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!

#33 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 20:12

Vasiliy_f,вот вам ещё возможные причины увода:http://shod-razval.info/portal/index.php?q=ru/node/29
Мечтать не вредно !

#34 Vasiliy_f

Vasiliy_f

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 20:41

Vasiliy_f,вот вам ещё возможные причины увода:http://shod-razval.info/portal/index.php?q=ru/node/29



Согласен, но мне помогла-таки регулировка углов развала и схождения, и я доволен!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!




Яндекс.Метрика