Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена сцепления. Надо ли сливать масло с коробки???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:07

Други, приперло менять сцепление. В руководстве написано слить масло с коробки. А я думаю - нафига? Как вы думаете. Машина миц. Каризма. Коробка реношная
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#2 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:28

Привода вынимать-то надо, значит и масло сливать. Да и чего там его снимать, операция несложная. Заодно обычно и меняют.

#3 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:29

Спасибо. Дошло уже:rolleyes:. Только масло менять не буду. Поменял меньше месяца назад. Спасибо за ответ
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#4 ВВП (Это просто совпадение)

ВВП (Это просто совпадение)

    мне почти всё пофигу...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2796 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:40

Привода вынимать-то надо, значит и масло сливать. Да и чего там его снимать, операция несложная. Заодно обычно и меняют.

Привода, ...а...может там все не так. Вот даже по памяти... был один описанный способ вроде как Росса Твега (не уверен), где сцепление меняется на 08-09 на раз без снятия КПП, а только ее слегка отодвинув с приводами...
Удачи!

#5 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:45

где сцепление меняется на 08-09 на раз без снятия КПП

Можно и так делать, но как я не пробовал сравнивать скорость выполнения процедуры - получается одинаково, при несравнимой простоте способа со сливом масла. И далеко не на всех машинах вывешивать коробку на приводах вообще получится. Там ведь не сдвинуть надо, а именно опустить вниз. Сдвинуть на нужное расстояние можно только двигатель от коробки :)

#6 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 23:01

Я вообще считаю что чем больше разберешь, тем проще и комфортнее собирать и вообще работать. Чем подковыривать, подлазить и оттопыривать
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#7 ВВП (Это просто совпадение)

ВВП (Это просто совпадение)

    мне почти всё пофигу...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2796 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 23:02

Можно и так делать, но как я не пробовал сравнивать скорость выполнения процедуры - получается одинаково, при несравнимой простоте способа со сливом масла. И далеко не на всех машинах вывешивать коробку на приводах вообще получится. Там ведь не сдвинуть надо, а именно опустить вниз. Сдвинуть на нужное расстояние можно только двигатель от коробки Изображение

я тоже всегда снимал Изображение
Удачи!




Яндекс.Метрика