Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автомобиль будущего


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#1 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 20:40

Слышал, что в Америке создан материал обшивки кузова (кажисть, полимер),  который способен изменять свою геометрическую форму под действием электрических импульсов... 

Будем покупать трансформируемую платформу с параллелепипедом вместо кузова, "закачивать" в него параметры и дизайн и ездить каждый день на новом автомобиле...

Только вот "жалко" владельцев дорогих эксклюзивных тачек, как они это переживут. 




Мечтать не вредно !

#2 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 20:51

Слышал, что в Америке создан материал обшивки кузова (кажисть, полимер), который способен изменять свою геометрическую форму под действием электрических импульсов...

Будем покупать трансформируемую платформу с параллелепипедом вместо кузова, "закачивать" в него параметры и дизайн и ездить каждый день на новом автомобиле...

Только вот "жалко" владельцев дорогих эксклюзивных тачек, как они это переживут.


Про этот "материал", да еще и с "памятью" я читал в журнале "Наука и жизнь" еще в конце 70-х годов прошлого столетия...
Но, почему бы и нет?

#3 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:06

Лучше из такого материала делать имплантанты человеческих органов. Нажимаешь кнопку на пульте - и орган принимает нужный размер и форму, очень удобно.

#4 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:09

Существуют электромобили, способные издавать при движении звук работы любого двигателя, на выбор водителя.

Понятно, про какой орган вы мечтаете.

Лучше из такого материала делать имплантанты человеческих органов. Нажимаешь кнопку на пульте - и орган принимает нужный размер и форму, очень удобно.


Мечтать не вредно !

#5 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:12

Нажимаешь кнопку на пульте - и орган принимает нужный размер и форму, очень удобно.

И зачем людям эльфийские ушки нужны?

#6 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:14

Лучше из такого материала делать имплантанты человеческих органов. Нажимаешь кнопку на пульте - и орган принимает нужный размер и форму, очень удобно.


А еще этот материал может лишить работы жестянщиков. Фигак, и разбитая тачка вновь обретает первоначальную форму, да еще и не одну. Маляры, правда, без работы не останутся.... :)

#7 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:21

А еще этот материал может лишить работы жестянщиков. Фигак, и разбитая тачка вновь обретает первоначальную форму, да еще и не одну. Маляры, правда, без работы не останутся.... :)

Маляры будут материал портить.
Мечтать не вредно !

#8 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:29

Маляры будут материал портить.


А эксклюзив, аэрография и т.п.?
Не думаю, хотя материал может уже изначально свой цвет иметь, но человеку всегда хочется что-нибудь украсить.
Как говорится, "под дуб, под ясень, под х... покрасим!"(с) biggrin

И зачем людям эльфийские ушки нужны?


А представь, сегодня с правым рулем ездишь, завтра с левым, какое настроение будет :)

#9 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:32

. Нажимаешь кнопку на пульте - и орган принимает нужный размер и форму, очень удобно.



По поводу органов... Вот реально и форма, и размеры-как Господь сотворил. А вот фунции утрачены... И что делать?

#10 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:34

По поводу органов... Вот реально и форма, и размеры-как Господь сотворил. А вот фунции утрачены... И что делать?


Это ты про какой орган щас?

#11 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:39

Блин, страшно представить что произойдёт с экипажем, если в результате "глюка" машинко на ходу из минивена в купе трансформируется!Изображение

#12 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:45

А ещё, мне кажется, пора лишить автомобиль остекления, для повышения безопасности... Уже сейчас, цена на жидкокристаллич. монитор приближается к цене автомоб. стекла. Если "обшить" салон экранами по периметру и транслировать на них изображение с "забортных" камер (и ещё кучу дополнительной информации). Откажемся от дворников, стеклоподъёмников, омывателей, тонировок и даже о необходимости фар можно подумать. 

По поводу органов... Вот реально и форма, и размеры-как Господь сотворил. А вот фунции утрачены... И что делать?

Знакомый уролг говорит, что эта проблема давно решена, всё дело в цене. 
Мечтать не вредно !

#13 Geny

Geny

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:47

А ещё, мне кажется, пора лишить автомобиль остекления, для повышения безопасности... Уже сейчас, цена на жидкокристаллич. монитор приближается к цене автомоб. стекла. Если "обшить" салон экранами по периметру и транслировать на них изображение с "забортных" камер (и ещё кучу дополнительной информации). Откажемся от дворников, стеклоподъёмников, омывателей, тонировок и даже о необходимости фар можно подумать.


Придётся вводить дополнительно радары на случай отказа видео системы и как дополнительный источник об объектах на дороге. Тогда при плохой погоде водители будут говорить : "Видимость нулевая, иду по приборам "

Сообщение отредактировал Geny: 11 April 2010 - 21:50

 

#14 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:50

А ещё, мне кажется, пора лишить автомобиль остекления, для повышения безопасности... Уже сейчас, цена на жидкокристаллич. монитор приближается к цене автомоб. стекла. Если "обшить" салон экранами по периметру и транслировать на них изображение с "забортных" камер (и ещё кучу дополнительной информации). Откажемся от дворников, стеклоподъёмников, омывателей, тонировок и даже о необходимости фар можно подумать.


Фары и световые приборы для пешеходов надо оставить, или, там, для мотоциклистов....
Да и еще, первоначальная цена такой машины даже для богатых, не говоря уж о состоятельных людях, будет подъемной? А то получится, что лучше 10 Ролсов или Майбахов купить, чем такой хайтек.
Вот, например, взять, ну просто офигительные гелевые АКБ. Только кому они нужны, если за эту цену можно 5 Варт взять? И получается, что нафиг все эти преимущества.
Цена и выгода рынком рулят....

#15 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:51

Нам бы дороги сначала до ума довести, а потом думать о всяких нано-материалах.
Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#16 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 21:52

А вот фунции утрачены

Мы же пока о кузовных материалах, то есть основой должен быть внешний вид. Как говорицца, если б он еще и работал - цены бы не было...

Это ты про какой орган щас?

Я так думаю это он про ЦК Компартии... Вроде все как раньше, а функции-то утрачены...

#17 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:00

Нам бы дороги сначала до ума довести, а потом думать о всяких нано-материалах.


Ну, это день сегодняшний, вечная наша проблема. Поэтому и кажется, что лучше чё-нить изобрести, что б над колдобинами летало и пробки перепрыгивало biggrin
Малая авиация-то недоступна в нашей стране, да и бабла, поди немерянного стоит :hang1:
Вот мы, маниловы, и мечтаем на ночь глядя.... pardon

Я так думаю это он про ЦК Компартии... Вроде все как раньше, а функции-то утрачены...


Не, ну если корень женьшеня покрепче привязать...(с) :drinks:
А вообще же там пещеристое тело, заполняемое кровью под давлением (Наташка рассказывала), вполне механическая схема....yes

#18 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:00

А представь, сегодня с правым рулем ездишь, завтра с левым, какое настроение будет :)
[/quote]

А "руль" вообще можно будет передавать по салону, кстати, разрабатываются ведь технологии управления компьютером жестами, словами.
Мечтать не вредно !

#19 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:00

Ну, это день сегодняшний, вечная наша проблема. Поэтому и кажется, что лучше чё-нить изобрести, что б над колдобинами летало и пробки перепрыгивало biggrin
Малая авиация-то недоступна в нашей стране, да и бабла, поди немерянного стоит :hang1:
Вот мы, маниловы, и мечтаем на ночь глядя.... pardon


Да уж, с малой авеэйшен судя по передачам ваще просто жуть.Знаешь, хорошо что еще мечтать не разучились:rofl:

Кулибиных у нас в России всегда хватало, только вот денег на реализацию достойных проектов как всегда не было, нет, и сожалению наверно не будет,пессимистично,но зато правдаyahoo
Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#20 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:04

Нам бы дороги сначала до ума довести, а потом думать о всяких нано-материалах.

Наоборот, как только изобретут машины летающие (низко летающие, над дорогами :) ), так отпадет необходимость их ремонта :)

#21 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:07

Наташка рассказывала

Ужос... Это ж откуда она узнала-то? Кого-то привязала, достала скальпель и.... :cray:
А вообще я имел в виду применение нанотехнологий в бодибилдинге, придавать мышцам объемы и рельеф.

#22 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:09

Наоборот, как только изобретут машины летающие (низко летающие, над дорогами :) ), так отпадет необходимость их ремонта :)


Ты забываешь о том, что прогресс по России шагает, но не семимильными шагами))))
Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#23 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:13

Ужос... Это ж откуда она узнала-то? Кого-то привязала, достала скальпель и.... :cray:
А вообще я имел в виду применение нанотехнологий в бодибилдинге, придавать мышцам объемы и рельеф.


:rofl:

#24 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:18

Да и еще, первоначальная цена такой машины даже для богатых, не говоря уж о состоятельных людях, будет подъемной? А то получится, что лучше 10 Ролсов или Майбахов купить, чем такой хайтек.

Билл Гейтц говорит, что если бы автомобили развивались так-же быстро, как компьютеры, мы бы давно на них летали (над плохими дорогами).

Я лично считаю, что автомобиль, последнее интересное обновление получал в середине прошлого века, когда получила распростронение переднеприводная схема компановки силового агрегата. Современный автомобиль нереально сложен, дорог... оно нам надо?



Мечтать не вредно !

#25 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:18

А "руль" вообще можно будет передавать по салону, кстати, разрабатываются ведь технологии управления компьютером жестами, словами.


Читал, что япы это хотели сделать, тот же джойстик, но маркетологи провели исследования и заявили, что не надо, мол, люди такие машины особо покупать не будут ( особенно это относится к очень привычному и нужному рулю и педали газа). Поэтому что руль, что педаль газа могут быть сколь угодно электронными, но они должны быть в автомобиле, по крайней мере пока....

#26 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:22

Поставили бы в машину не джойстик, а геймпад с двумя грибками. Вот реальная штука. Было бы очень удобно
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#27 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:23

Это ты про какой орган щас?


Про ногу! Левую... А ты о чём подумал?


Выглядит вполне здоровой, но ходить после пятидесяти-семидесяти метров отказывается наотрез!!! Называется "облитерирующий эндартериит..."

Сообщение отредактировал SWAN646: 11 April 2010 - 22:28


#28 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:26

Современный автомобиль нереально сложен, дорог... оно нам надо?

Наоборот, все стало довольно просто. Это инструмент для его ремонта теперь нужен нереально сложный и дорогой :). А сама машина как была телегой с мотором так и осталась. Только компьютеров несколько к ней приделали. Дык компьютер - это несложно.

#29 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:32

Раз уж пошел такой "мозговой штурм", выдаю второе know-how: в автомобиле без стёкол, можно расположить пассажиров И ВОДИТЕЛЯ - спиной к движению - это в разы повысит их пассивную безопасность... Правда, не представляю, какие ощущения будет испытывать водитель на поворотах...
Мечтать не вредно !

#30 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 22:33

Ты забываешь о том, что прогресс по России шагает, но не семимильными шагами))))

Учитывая сколько веков ходят анекдоты о наших дорогах, боюсь, мы успеем приобщиться к летающим автомобилям :)




Яндекс.Метрика