Перейти к содержимому


Фотография

Вот ничего не понимаю в жизни.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 08:44

Вчерась купил себе уровен лазерный, 3 колбы с пузырьками по вертикали, горизонтале и углу в 45 градусов, на уровне линейка срузу на 15 сантиметров и рулетка на 2,5 метра. Впереди лазерный луч, вренее две перекрещивающиеся лазерные плоскости. Сразу по стене дают линию, по которой удобно чертить (а не маятся с отбивкой), а на против еще вертикаль. Короче, удобно, дешево (400 рублей). Вот зачем купил не знаю, давно уже не мастерю, так, чтоб было, за бокалом вина подумал, ну наши вот институты и т.п. вроде не глупые, но ничего такого не выпускают. НИЧЕГО. Почему? unknown Везде галимый китай, ничего своего нетути :angry:
С уважением Андрей.

#2 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 09:21

о ничего такого не выпускают. НИЧЕГО. Почему?

Потому что в нашем исполнении это стоило бы не 400 рублей, а 400 долларов. На импорте госчиновники берут взятки ОДИН раз...а на производстве - прикинь сколько раз...

#3 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 09:32

Вот зачем купил не знаю, давно уже не мастерю, так, чтоб было, за бокалом вина подумал, ну наши вот институты и т.п. вроде не глупые, но ничего такого не выпускают. НИЧЕГО. Почему?  unknown Везде галимый китай, ничего своего нетути  :angry:

Отлично, будет у кого одолжить если все же соберусь делать ремонт в квартире - говорят плитку клеить по такому уровню очень здорово и всякие трубы проводить!
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#4 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 09:50

Отлично, будет у кого одолжить если все же соберусь делать ремонт в квартире - говорят плитку клеить по такому уровню очень здорово и всякие трубы проводить!

Володя не вопрос, у меня еще есть на треноге лазерный уровень, ну это для земляных планировок, конечно теодолит или нивелир не заменит, но все же работать можно.
С уважением Андрей.

#5 Ibenasar

Ibenasar
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 22:42

Классную штуку ты купил!

#6 Дискон

Дискон
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 21:42

Я себе тоже покупал лазерный уровень, но что то он "косячит" не правильно лазер наводится Изображение немного косовато

#7 mebelszrk

mebelszrk
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 17:33

ни чего своего
У нас на много проще купить и перепродать, чем произвести.
Чтоб получить прибыль на производстве надо из кожи лесть (аренда, персонал, пьющий персонал, оборудование, оборотные средства, проверки и пр.) а тут слетал в Китай договорился пригнал контейнер и оптом с наценкой 30% скинул

ЧТО ПРОЩЕ?

#8 AtCo

AtCo

    просто атаман

  • Гаражники
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 08:21

Володя не вопрос, у меня еще есть на треноге лазерный уровень, ну это для земляных планировок, конечно теодолит или нивелир не заменит, но все же работать можно.


Тол! Завязывай бухать! Ты ж мне эту треногу в прошлом году подарил!
....патронов маловАто будет

#9 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 17:21

В прошлом году подарил тебе, а в этом отберёт и кому-нить другому подарит. :)

#10 flapp

flapp
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 21:01

с наценкой 30% скинул

Если бы 30... В лучшем случае 100% наценки, а то и до 500 доходит... У меня в универе одногруппники-китайцы, много нового узнал...

#11 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 20 November 2011 - 21:23

Помнится, когда я плитку клеил, лазерных уровней ещё не было.
Я не профессиональный плиточник, потому придумал сам - простым уровнем (длинным таким) нарисовал на стене много горизонтальных полосок ( случайным порядком, лишь бы были горизонтальны и след-но палаллельны), а потом так же много вертикальных.
Потом клеил уже уровень в руки не брал, ориетировался на эти клеточки, полоски и чёрточки.
Правда надо сказать - стена была идеально ровная и клеил на клей ПВА.
Макал кисточку в клей, рисовал по периметру плитки квадрат, потом эту кисть макал в воду и рисовал квадрат на стене (увлажнял).
Схватывалось моментально, чуть прижмёшь и подвигаешь и всё!
Потом надо было снимать, так плитка ломалась, целиком отвалить не удалось почти ни одной.

Сообщение отредактировал Rudy: 20 November 2011 - 21:24

Кому татор, а кому лятор.




Яндекс.Метрика