Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зачем России тех. осмотр ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#61 Бородатый

Бородатый

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 07:20

Не понял о чем ты, но я же про правила ГТО.

Автостёкла-- это страховка только автостёкол. Володимир ей пользуется, и вполне успешно.
Что же касается прилетевшего в лобовуху камня. Со стороны пассажира (в зоне очистки пассажирской щёткой, как мы выяснили, для прохождения ТО ничего страшного. Мой опыт это подтверждает. Для эксплуатации--- зависит от водителя. Кому-то не мешает, а кого-то будет отвлекать.
Со стороны водителя-- то однозначно нет, а для эксплуатации зависит от водителя. Но всё же будет лучше стекло заменить.

#62 wantedzr

wantedzr
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 19:02

Стаж 45 лет, права ВС. Занимал должности по экс-ии автотрансп-а, были десятки своих машин. Тех осмотр не нужен в этом виде. Это только пример коррупции. Все оснащенные СТО должны делать тех диагностику. Как ТЮФ в Германии. На тех осмотре только износ узлов и деталей можно выявить. Только очень наивные думают, что это гарант против кз, или отказа тормозов, рулевого (это редко происходит) но тех осмотр это не выявит. Дефект в реечном мех-е и у пршедшей тех осмотр машины при опред-х обст-ах рейку заклинит, лопнет тяга, торм-й шланг. Редкий дефект у меня на одной из отеч-х новой машине был. Вак-й усилитель тормозов при опред-х обс-х привращался в бензонасос. Ну дергалась (уродовался с крабюр-м, проверял гермет шлангов вакуума и т.д.) Клинило торм-е цилиндры, лопались торм-е шланги ну менял, Еще раз косяк давал себя знать только при стеч-и обс-в, При проверках все работало. И только на снятом вакуум- усилителе из него полился бензин.
К сожалению сейчас не надо знать машину и вследствие этого можно услышать да какое возгарание какие отказы только что тех осмотр прошел. За свою долглетнию работу с автотрансортом приходилось отсылать на заводы лопнувшие в нормальных условиях детали. Люди поверьте тех осмотр не дает абсолютно никакой гарантии. Любой человек с опытом скажет вам в норме у вас люфт и тормоза.

#63 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 18:48

Это ж надо так! Стока букаф, да ещё и сокращений...

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика