Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Смена машины


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 347

#31 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 11:51

Когда моему пепелацу было четыре года и 100 тыс я о его смене даже не задумывался.
Моё личное мнение, машины стоимостью 300 тысяч нет смысла продавать вобще.
Та же десятка (Приора) за десять лет без проблем пройдёт 200 тысяч, не требуя глобальных вложений и ремонтов, а потом её можно будет сдать (продать) в утиль без всякого сожаления. Вклад аммортизации в стоимость километра пробега будет 1 - 1,5 рубля. (в зависимости, от того, как кузов переживёт эти десять лет)

Сейчас вот регистрационные услуги ГИБДД подорожали - эти расходы тоже надо учитывать.
Счастливого пути!

#32 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 11:54

Одно скажу - самый последний вариант Нексии - самый плохой из всех Нексий. Сосед по стоянке - начальник гаража одного предприятия. У него в гараже есть одна нексия (из старых). Решили прикупить еще одну - та, которой узбеки рестайлинг сварганили. Ну, ессно, я спрашивал как они? Говорит: "Зря купили. Дерьмо. Со старыми никакого сравнения. Надо продавать пока еще новая..." Кстати, старую еще продавать не хотят!



Короче узбекам удалось-таки окончательно испоганить Кадет Изображение
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#33 Forgeron

Forgeron
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 11:56

вот такой Евронкап пойдеть?



калина рулит! а вот девочка в белой куртке нет.



#34 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 12:02

калина рулит! а вот девочка в белой куртке нет.

Так получилось pardonОпыта маловато - пошла на обгон Газели и ей показалось, что Газель начала выдавливать ее на встречку - инстинктивно шарахнулась влево, под груженый Камаз с прицепом


#35 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 12:19

нету. В кредит не охота лезть. Так что, проблема Нексии, коллеги, только в габаритах?


Ну не знаю, какая проблема в Нексии в габаритах. При своих 185 и отодвинутом сиденье не достаю до педалей. Единственная проблема в посадке, которую бы я упомянул - это достаточно низкая подушка сиденья. Сидишь низковато, соответственно, и садиться намного менее удобно, чем могло бы.
Это не в пользу нексии, а справедливости ради ;)

#36 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 12:34

ты сравниваешь с фотографией повреждений после того евронкаповского теста?

Не только: и с повреждениями других машин на евронкапе - у всех повреждения сильнее, хотя явно они по безопастности не хуже калины.

и садиться намного менее удобно, чем могло бы

Я и в кадете, и в нексии ни разу не смог сесть так, чтобы не треснуться лбом - жутко неудобный дверной проём.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#37 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 13:47

Шило на мыло. Нет?
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#38 goga90

goga90

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 15:30

Шило на мыло. Нет?

Т.е. ездить на Амулете?
Поговорим по душам?

Смерть стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать. (с)

#39 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 15:40

Т.е. ездить на Амулете?

Наверное - да. А далее купить качественно иной автомобиль. ИМХО. Или сейчас, но настоящую бу иномарку.
А что ТО такое дорогое?
Наверное можно масло поменять на пункте смены масла,фильтры самому. Ремень, тормозуху, ОЖ, если самому геморно, то в ближайшем гараже.
15 тысяч на ТО - это явный развод.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#40 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 16:39

Гога, мне кажется, что на форумах владельцев "Нексии" ты найдёшь гораздо больше информации, чем здесь.

гы кто тебе сказал такую глупость )))))))))) одну сам скатал сейчас девять на контору трудятса и свою поменял на такую же только новую )))))) так что чего надо спрашивай . раскажу..вообщем просто нейтральный авто без притензий но чертовски надежный и незатратный...

Гога, ты вроде не дрищь па камплекции, боюсь в нексии тебе теснвоато будет.

Вась вот ненадо о том чего незнаешь водятельское место до конца отодвинь и фиг до педалей достанешь фигово там что колонка нерегулируетса у меня тут хозяин когда я еще на контору этих агрегатов набрал приехал взял одну денек покатался приехал говорит недумал что она могет ездить

#41 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 17:22

Конечно, я не такой специалист по авто, как остальные, но всё же. Привожу чисто опыт своей семьи. У нас в семье - две Нексии - у сына и у отца. Рост отца - 178 (мужчина "в теле"), сына - 182. Никто на габариты машины не жалуется. В эксплуатации машинки себя хорошо зарекомендовали, абсолютно беспроблемные даже после большого пробега. Меняли только заднюю подвеску (сын использовал машину как внедорожник) и прикручивали отодранную защиту картера. Зимой они тёплые, заводятся хорошо в любой мороз, что особенно приятно, когда наблюдаешь, как твои соседи в морозы друг друга на буксире таскают. Безопасные при авариях, вот примеры: при столкновении с Фордом фокусом (женщина-хачик захотела сделать красивый маневр на перекрестке, причем пересекла две сплошные) у нашей Нексии поцарапан пластиковый бампер, а обе дверцы Форда с правой стороны не подлежат восстановлению - такие дыры ничем не заваришь. При столкновениях с Киа и отбойником (большая авария на Ленинградке) дело обошлось незначительными царапинами. Другие машины пострадали серьёзно.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#42 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 19:01

Конечно, я не такой специалист по авто, как остальные, но всё же. Привожу чисто опыт своей семьи. У нас в семье - две Нексии - у сына и у отца. Рост отца - 178 (мужчина "в теле"), сына - 182. Никто на габариты машины не жалуется. В эксплуатации машинки себя хорошо зарекомендовали, абсолютно беспроблемные даже после большого пробега. Меняли только заднюю подвеску (сын использовал машину как внедорожник) и прикручивали отодранную защиту картера. Зимой они тёплые, заводятся хорошо в любой мороз, что особенно приятно, когда наблюдаешь, как твои соседи в морозы друг друга на буксире таскают. Безопасные при авариях, вот примеры: при столкновении с Фордом фокусом (женщина-хачик захотела сделать красивый маневр на перекрестке, причем пересекла две сплошные) у нашей Нексии поцарапан пластиковый бампер, а обе дверцы Форда с правой стороны не подлежат восстановлению - такие дыры ничем не заваришь. При столкновениях с Киа и отбойником (большая авария на Ленинградке) дело обошлось незначительными царапинами. Другие машины пострадали серьёзно.



А вот ГАЗ 24 (которая настоящая) пострадала бы еще меньше Изображение
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#43 Vas13

Vas13

    Царь, просто царь.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 19:13

Вась вот ненадо о том чего незнаешь водятельское место до конца отодвинь и фиг до педалей достанешь фигово там что колонка нерегулируетса у меня тут хозяин когда я еще на контору этих агрегатов набрал приехал взял одну денек покатался приехал говорит недумал что она могет ездить


сидеть нармально, садицо вылазить неудобно, баранка мишает.

ЗЫ и на заднем сидении спинкаочень уж вертикально стоит, поясница устает када на дальняк едешь.
"Отдых - это полезно!" (с) Моё

#44 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 20:47

Безопасные при авариях, вот примеры: при столкновении с Фордом фокусом (женщина-хачик захотела сделать красивый маневр на перекрестке, причем пересекла две сплошные) у нашей Нексии поцарапан пластиковый бампер, а обе дверцы Форда с правой стороны не подлежат восстановлению

что-то вериться с трудом. Есть байки в инете, а есть тесты с инструментальными замерами. Уж с чем-чем, но с фокусом по безопасности Нексию сравнивать просто глупо.
И не надо путать пассивную безопасность с легкими повреждениями наружных панелей (а не силовых элементов!) при незначительных ДТП. Если зубильным бампером (а еще лучше железным от москвича или волги-24) проехаться по лакированной бочине современной иномарки, то результат будет еще более впечатляющим. Но говорит ли это о б уровне пассивной безопасности? Нет!
Вот креш Нексии, от Амулета мало отличается:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm
Изображение

#45 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 20:57

И не надо путать пассивную безопасность с легкими повреждениями наружных панелей (а не силовых элементов!) при незначительных ДТП. Если зубильным бампером (а еще лучше железным от москвича или волги-24) проехаться по лакированной бочине современной иномарки, то результат будет еще более впечатляющим. Но говорит ли это о б уровне пассивной безопасности? Нет!



Дык об том и речь. Можно железным бампером Газ-24 нанести изрядные повреждения S-классу. А бампер 24-ки потом легко отрихтовать.
Но при лобовом ударе S-класса об 24-ку я лично предпочту быть пассажиром S-класcа.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#46 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 21:15

что-то вериться с трудом. Есть байки в инете, а есть тесты с инструментальными замерами. Уж с чем-чем, но с фокусом по безопасности Нексию сравнивать просто глупо.


Эта авария произошла 1 июня в 11.00 в Москве на пересечении Нижегородской улицы и Воловьей (как-то так она называется). Мы на перекрестке разворачивались, чтобы ехать в противоположную сторону (нам нужно было на Нижегородскую, 34, кстати, согласно ПДД, имеем право), а Форд, следовавший за нами, после пересечения двух сплошных полос повернул налево, на Воловью, войдя нам в бампер с правой стороны. Обе правые дверцы Форда всмятку, на каждой из них пробоины в половину моего кулака (правда, он у меня мелкий). У нас оторвало передний номер, и пластиковый бампер был поврежден и с одной стороны его оторвало. Да, еще нам левое зеркало заднего вида поцарапало. Все повреждения сын исправил при помощи отвертки, как только был составлен протокол.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#47 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 21:55

Эта авария произошла 1 июня в 11.00 в Москве на пересечении Нижегородской улицы и Воловьей (как-то так она называется). Мы на перекрестке разворачивались, чтобы ехать в противоположную сторону (нам нужно было на Нижегородскую, 34, кстати, согласно ПДД, имеем право), а Форд, следовавший за нами, после пересечения двух сплошных полос повернул налево, на Воловью, войдя нам в бампер с правой стороны. Обе правые дверцы Форда всмятку, на каждой из них пробоины в половину моего кулака (правда, он у меня мелкий). У нас оторвало передний номер, и пластиковый бампер был поврежден и с одной стороны его оторвало. Да, еще нам левое зеркало заднего вида поцарапало. Все повреждения сын исправил при помощи отвертки, как только был составлен протокол.

Как я понял удар был скользящим. Ну что, что порвало металл дверей о номерной знак. Проблема Нескии и Амулета, что когда ГонщеГ влетит в бочину или лобовую - синяками не обойдёшься :angry:

Когда моему пепелацу было четыре года и 100 тыс я о его смене даже не задумывался.
Моё личное мнение, машины стоимостью 300 тысяч нет смысла продавать вобще.
Та же десятка (Приора) за десять лет без проблем пройдёт 200 тысяч, не требуя глобальных вложений и ремонтов, а потом её можно будет сдать (продать) в утиль без всякого сожаления. Вклад аммортизации в стоимость километра пробега будет 1 - 1,5 рубля. (в зависимости, от того, как кузов переживёт эти десять лет)

Сейчас вот регистрационные услуги ГИБДД подорожали - эти расходы тоже надо учитывать.

Я об этом же подумал. У моей 113Ккм - в будущем к 200Ккм - замена Косточек, запрака кондея (мало холодит) и наверное сцепа помрёт к 200.
Авто 2005 - коррозии нет. На 120Ккм - дорогое ТО (думаю в тыс 8-9 уложусь) и на 160 (до 12 тыс в нынешних ценах).

так потому и возникает вариант или скупки авто или трейд ина

По Мск цену на Омулет 2006г до 100Ккм - 150-165Крупий - торг. Т.е. реально за 135 наверное. Трейдинщики от этого ещё тыс 20 и или больше захотят.
Вот и думай.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#48 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 22:03

Как я понял удар был скользящим. Ну что, что порвало металл дверей о номерной знак. Проблема Нескии и Амулета, что когда ГонщеГ влетит в бочину или лобовую - синяками не обойдёшься :angry:


Двери ей порвало об наш бампер. Номерной знак ниже, чем пробоины. А то, что пластиковый бампер рвет металл - повод задуматься производителям Форда.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#49 goga90

goga90

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 07:07

во что вы за люди то, е-моё! Я покупаю машину чтобы ездить, а не в аварии попадать. :) Мне главное в машине - надежность. Остальное для меня мало главное. Вон я Амулет купил, что мне говорили? Мол безопасность хреновая... Нормальная, если прокладка между рулем и педалями нормальная. И авария была и аварийные ситуации были... Главная безопасность автомобиля - в голове водятла. Я, кстати, это понял, а вы?
Поговорим по душам?

Смерть стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать. (с)

#50 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 08:28

Главная безопасность автомобиля - в голове водятла. Я, кстати, это понял, а вы?


Угу, а еще - в его опыте и профессиональных навыках, а то получается - хочу безопасно ездить, но не очень-то выходит. Недавно опять правое крыло поцарапала, только что замененное. :cray:
Так что толщина стали машины - это очень актуально.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#51 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 09:12

сидеть нармально, садицо вылазить неудобно, баранка мишает.

ЗЫ и на заднем сидении спинкаочень уж вертикально стоит, поясница устает када на дальняк едешь.

Ну да посадка высадка не есть гут...а сзади фиг его знает если я еду сзади то мне уже фиолетово есть ли там диван вообще ))))))))))))
на счет печки и вентиляции салона стоит сказать у нексий эта ЛАЖА !!!!! причем те которые без кондиционеров еще терпимо а вот с кондиционером зимой много матов бедным узбекам еще брать стоит с гидроусилителем он ватный но не гремит и не люфтит

#52 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2010 - 09:33

Короче узбекам удалось-таки окончательно испоганить Кадет

Узбеки рулят!!! :rofl:
Вот неймется народу... Ну делали бы свой знаменитый плов. Продавали бы по всему миру... Озолотились бы!
(Вот мать моя неплохо плов готовит. Но, приехал в гости один узбек. Сын знаменитого узбекского плововара. Выгнал из кухни "всех баб". Несколько часов там поколдовал. Потом принес ПЛОВ!!! Мы с ним (с пловом тем) вместе чуть чугунок в котором он был не съели... Вывод: пусть производят не "автомобили", а ПЛОВ!!!)

Т.е. ездить на Амулете?

А чем тебе Приора не рулит? В твоем варианте я бы без зазрения совести взял бы Приору.

Ну не знаю, какая проблема в Нексии в габаритах. При своих 185 и отодвинутом сиденье не достаю до педалей.

Справедливости ради скажу: когда ( в 98 году) друг купил Нексию, я сел за руль и почти ничего не регулируя сказал: "Как под меня сделала!!!"

#53 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 09:40

Узбеки рулят!!! :rofl:
Вот неймется народу... Ну делали бы свой знаменитый плов. Продавали бы по всему миру... Озолотились бы!
(Вот мать моя неплохо плов готовит. Но, приехал в гости один узбек. Сын знаменитого узбекского плововара. Выгнал из кухни "всех баб". Несколько часов там поколдовал. Потом принес ПЛОВ!!! Мы с ним (с пловом тем) вместе чуть чугунок в котором он был не съели... Вывод: пусть производят не "автомобили", а ПЛОВ!!!)

А чем тебе Приора не рулит? В твоем варианте я бы без зазрения совести взял бы Приору.

Справедливости ради скажу: когда ( в 98 году) друг купил Нексию, я сел за руль и почти ничего не регулируя сказал: "Как под меня сделала!!!"

приора НЕТ и еще раз нет незнаю что такое амулет но думаю как минимум не хуже . Приора у нас тут есть у одного прораба....насмотрелся на нетрадиционный секс. уж лучше бы зубила делали - это у них получалось

#54 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 11:36

Ну не знаю, сидеть на водятельском в Нексии неудобно. Руль в этом виноват али ещё что - х-з. В Приоре, думаю, так же. У одного водителя в нашей организации личная Приора. Решил я в ней посидеть - внешне-то всё прилично. Сел... Создаётся впечатление, что профиль кресла больше подходит "чужому" из известного фантастического триллера: до подголовника возможно дотянуться затылком только запрокинув голову так, что смотришь в потолок, на уровне лопаток - выступ (наверное, месторасположение поясничного подпора перепутали). В общем - ужОс. Если кресло на человеческое поменять - Приора, пожалуй, получше Нексии будет.



#55 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 14:43

А чем тебе Приора не рулит? В твоем варианте я бы без зазрения совести взял бы Приору.

Сай, а расскажи - какого хр вообще о Приоре можно вспоминать при наличии у ВАЗа Калины? Почему она тебе вообще в ум пришла?


#56 *SEREGA*

*SEREGA*

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 14:56

Сай, а расскажи - какого хр вообще о Приоре можно вспоминать при наличии у ВАЗа Калины? Почему она тебе вообще в ум пришла?


Eddy поверь, кроме калины есть еще хорошие автомобили!!pardon

#57 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 14:59

Eddy поверь, кроме калины есть еще хорошие автомобили!!

это к чему было сказано? :blink:


#58 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 15:00

Расскажу о Приоре (чтобы история не пропадала! :) )
На этой неделе в автосалоне (чисто ВАЗовский) сижу В Приоре. Это оказалось какая-то спортивно-тюнингованная версия с пласмассой снаружи и дурацкими сидениями внутри. Даже при моей комплектации я не смог сесть на сиденье, не задев коленкой руль. Садится надо, вытянув ноги в положение "тормоз нажат, сцепление выжато".
Так вот, сижу, осматриваюсь. Вдруг открывается передняя пассажирская дверь и в салон заглядывает мужичок (тоже посетитель) лет 50-55, в очках, с добродушной улыбкой и между нами происходит диалог:
Он: - Ну как?
Я. - Да, вот сел, сижу смотрю, сравниваю.
- Нравиться?
- Не очень, места мало, еле залез.
- Лучше бери Нексию, у меня уже 6 год, нормально ездит. Раньше у меня все ВАЗы были, намучался, больше никогда их не куплю.
- Так вроде бы Нексия сейчас не такая качественная как раньше, краш-тест не проходит, детали по сварке рвет... А Вы тогда зачем здесь, кому машину выбираете или Нексию решили поменять?
- Да я мимо проходил, зашел просто так посмотреть!
- Чисто посмеятся что-ли???
- Да-да, посмеятся, ты это хорошо сказал!!!
От души рассмеявшись, мужичок пошел дальше.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#59 *SEREGA*

*SEREGA*

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 15:04

это к чему было сказано? :blink:


Это к тому ,что в каждой теме где упоминается калина, лучше ее(калины)нет,даже смешно!!!pardon

#60 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 15:11

Это к тому ,что в каждой теме где упоминается калина, лучше ее(калины)нет,даже смешно!!

ты считаешь, что Приора предпочтительнее Калины? Расскажи - почему?





Яндекс.Метрика