Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем грозит тосол в голове?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:06

Обнаружил тут, что в головке плещецца охлаждающая жидкость. Видимо, потекли пресловутые заглушки в головке. ОЖ было прилично. Свечи там просто плавали. Думаю, могло и распредвалы подмочить, толкатели клапанов.... Так вроде не звуков новых особо не слышно, не троит. Чем может грозить?

Сообщение отредактировал polyakoff: 09 March 2010 - 23:07


#2 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:13

Перечитал. Понял одно, устройство движка у ФФ2 приниципиально отличается от всего виденного ранее. Изображение Пошёл искать картинку с движком....

В свечных колодцах ОЖ? Или таки в масло попало? На щупе следы ОЖ есть?
Я злой и память у меня хорошая.

#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:20

Перечитал. Понял одно, устройство движка у ФФ2 приниципиально отличается от всего виденного ранее. Изображение Пошёл искать картинку с движком....

В свечных колодцах ОЖ? Или таки в масло попало? На щупе следы ОЖ есть?

Щуп еще не смотрел. В голове ОЖ т.к. оно ярко-красного цвета и в бачке уровень уходит понемногу.

Ну вроде вот голова. Посердке прямоугольные углубления - там свечи и эти заглущки

Изображение

Сообщение отредактировал polyakoff: 09 March 2010 - 23:22


#4 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:36

Пока не снята клапанная крышка и прокладки под ней не повреждены никуда дальше ОЖ не побежит судя по всему. На щупе будет видно. Да скорее свечи целиком зальёт, на фото не видно, но похоже уровень может подняться до внешнего контакта свечки и тогда перебои...
Почему заглушки то выдавило? Там водичкой чрезмерно не разбодяжено? Или это болезнь?



http://all-fords.ru/elcats/imgs/103F7002B433054.jpg






Я злой и память у меня хорошая.

#5 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:43

http://www.focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12243&highlight=%E3%EE%EB%EE%E2%EA%E5 :rolleyes:
"А антифриз попал так: На головке между 1-2 и 3-4 свечами стоят 2 заглушки стальные. Одну из них прихватила коррозия (возможно из-за того, что раньше попадала вода через форсунки омывателя). Через микротрещину антифриз пошел из головки наружу и заливал свечи. заглушку вытащили и поставили от вазовской классики. Диаметр 25мм, за 8 рублей. Но желательно поискать латунные заглушки и поменять обе сразу. Плюс к замене прокладка клапанной крышки. Работа копеечная и недолгая, поэтому не стоит обращаться на фирменное СТО, там разведут по полной, думаю."

Короче не ты первый и видимо не последний...
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#6 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:49

Через микротрещину антифриз пошел из головки наружу и заливал свечи

я всегда подозревал что фокусом хорошую машину на назовут....

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:52

Я думаю, что заглушки (надеюсь). На ФФ-клубе и в Заруле (в соседней ветки) про них уже упоминали не раз. Как раз года через 3-4 они корродируют и текут. Главное шоб их вынуть удалось. Иначе....

#8 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:58

http://www.focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12243&highlight=%E3%EE%EB%EE%E2%EA%E5 :rolleyes:
"А антифриз попал так: На головке между 1-2 и 3-4 свечами стоят 2 заглушки стальные. Одну из них прихватила коррозия (возможно из-за того, что раньше попадала вода через форсунки омывателя).

Я стесняюсь спросить, в каком месте у этого фокуса стоят форсунки омывателя. В общем, лично я еще раз порадовался, что в свое время, вовремя одумался и не купил такую "радость".
В топку такие машины, да и вообще весь левый руль!

А подобную заглушку я когда-то менял в 9ке, проржавела на 15-м году жизни. Аккуратно пробил ее шилом, подцепил и вытащил. Но тут главное - не перестараться, чтобы не пробить ничего, кроме заглушки. Новую сажал на холодную сварку, больше о ней не вспоминал. С тех пор, машина разменяла больше полутора сотен и ездит до сих пор, у нового хозяина.

Сообщение отредактировал dan-v: 10 March 2010 - 00:02


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 00:04

Форсунки стоят на капоте типо как у 9-ки. А это как раз над головкой. То что они текут, это правда. На клапанной крышке иеются пятна голбого цвета явно от омывайки. Вот правда я сомневаюсь, что омывайка протекает внутрь, под крышку. Дырок в крышке особо нету, дырки для свечей имеют высокий бортик, а наконечник свечного провода плотно вставляется в отверстие. Скорей всего заглушки текут сами по себе

#10 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 00:08

В топку такие машины, да и вообще весь левый руль!

Сказочник, Вам сюда

ПС. И давай балонны на Тойоту не кати :acute: В смысле мою + братову

Я думаю, что заглушки (надеюсь). На ФФ-клубе и в Заруле (в соседней ветки) про них уже упоминали не раз. Как раз года через 3-4 они корродируют и текут. Главное шоб их вынуть удалось. Иначе....

Ну а чего гадать - скинь крышку - замени и наблюдай прошло или нет. А ли разучился ключи держать? :rolleyes:
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#11 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 00:11

Форсунки стоят на капоте типо как у 9-ки. А это как раз над головкой. То что они текут, это правда. На клапанной крышке иеются пятна голбого цвета явно от омывайки. Вот правда я сомневаюсь, что омывайка протекает внутрь, под крышку. Дырок в крышке особо нету, дырки для свечей имеют высокий бортик, а наконечник свечного провода плотно вставляется в отверстие. Скорей всего заглушки текут сами по себе

ИМХО маловероятно, что дело в омывайке. Думаю, сами заглушки сделаны из плохого металла. Есть конечно вариант, что у тебя был залит левый антифриз, но если это массовое явление, то маловероятно. Резюме: поставь жигулевские заглушки и забудь. В качестве холодной сварки, можно использовать любой поксипол, только смотри, чтобы держал температуру.

#12 stepanovkostya

stepanovkostya

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 07:37

Ремонтировать и срочно!!!!!
Как бы не хотелось а антифриз будет во всем масле - механизм клапана выходит под крышку соответственно трущиеся детали и подача смазки и далее по всей системе. Посему вполне быстро коррозия отдельных поверхностей. Дальше итог понятен. То что это болезнь на ФФ ЗР писал не раз. Так что не задерживайтесь с ремонтом.

#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 09:56

Да я не задерживаюсь ))) ТОка, уверен, загулшки надо заказывать и ждать неделю. У наших "официалов" кроме свечей и дворников нет нихрена в наличии

#14 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 10:10

http://www.focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12243&highlight=%E3%EE%EB%EE%E2%EA%E5 :rolleyes:
"А антифриз попал так: На головке между 1-2 и 3-4 свечами стоят 2 заглушки стальные. Одну из них прихватила коррозия (возможно из-за того, что раньше попадала вода через форсунки омывателя).

Возможно, Форд сделал какой-то прорыв в двигателестроении. Лично мне абсолютно непонятно, как вода через форсунки омывателя могла попадать в ГБЦ ?

#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 10:26

Возможно, Форд сделал какой-то прорыв в двигателестроении. Лично мне абсолютно непонятно, как вода через форсунки омывателя могла попадать в ГБЦ ?

Вода капает с капота на клапанную крышку (если нет попоны с изнанки капота, она опциональна). Форсунки вставлены в дырки в капоте. А вот проникает ли вода под клапанную крышку, это вовсе не факт. Думаю, это выдумки. На форумах еще не такой хрени напишут.

#16 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 11:14

вот проникает ли вода под клапанную крышку, это вовсе не факт. Думаю, это выдумки

тем более двигатель все таки горячий....

#17 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 11:25

А они никогда не пробовали ездить в дождь? В этом случае не только ГБЦ, но весь двигатель мокрый. И ничего - не корродирует.

#18 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 12:47

у меня двиг был закрыт пластиковым кожухом и если его открыть (открывал пару раз), то там чистота- муха не --ась...
шумка капота тоже была.
я вообще там пробежался по янжеху и понял, что это трабла чисто "африканских" 1,6.
корявый какой-то мотор всё-таки., то свечи дохнут, то вот еще напасть.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 14:25

Вощем, сгонял в серевис. Официального у нас ваще нету. Эти косят, типо, они специализируются по Фордам и БМВ. Опрессовали. Действительно, текут чортовы заглушки. Зарядили за ремонт тыщ 20, плюс всякие прокладки тыщ 3-5. Причем, делать будут неделю-две. Некисло, млин ((( У меня на ремонт 10-ки столько денег ушло нарно за все 4 года суммарно, при том, что она была вдвое старше. И более одного дня в сервисе не стояла.

Правда, смущает необходимость снимать голову (это потому так дорого получается). Загулшки-то сверху unknown Поспрашиваю в других местах...

#20 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 14:38

Правда, смущает необходимость снимать голову (это потому так дорого получается). Загулшки-то сверху unknown Поспрашиваю в других местах...

И правильно...
У меня под боком сервис неофициалы, но по Фордам(сосед с ФФ1) - если номер тел. узнаю спрошу.

ПС. Двиг какой-то? Шо 1,6 уже понял
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 14:44

И правильно...
У меня под боком сервис неофициалы, но по Фордам(сосед с ФФ1) - если номер тел. узнаю спрошу.

ПС. Двиг какой-то? Шо 1,6 уже понял

100 сил который, Дуратек HWDB

#22 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 14:52

100 сил который, Дуратек HWDB

Вот- именно букофки
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#23 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 15:03

Вот чо мне ответил один популярный московский сервис по ФОрдам:

polyakoff69
Приветствую!

Работа на 4-5 часов. В идеале лучше оставить на весь день.

Работа 1800р.
Заглушка- 110р. Х2шт.
Антифриз на доливку + дист. вода= 250р.
Герметик= 240р.
По желанию (рекомендуем заменить прокладку клапанной крышки)- нужно подбирать по вин-коду.


Где-то меня явно хотят наипать unknown

#24 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 15:07

Правда, смущает необходимость снимать голову (это потому так дорого получается). Загулшки-то сверху

То они перестрахериваются - типа, как мы их сверху доставать будем, эти заглушки.
Самому, судя по описанию, работы на час с перекурами и денег на заглушку, холодную сварку, прокладку клапанной крышки да банку антифриза.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#25 Zlodey

Zlodey

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 12:56

 Покажите мне герметик за 240 рублей!!!   :shok:




Яндекс.Метрика