Перейти к содержимому


Фотография

Кран с термостатом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 18:31

В квартире часто меняется напор воды - то холодной, то горячей. Мытье под душем становится увлекательным процессом. Типа, контрастный душ такой. Разве что ошпариться бы не хотелось...

Вот недавно видел рекламу - кран-смеситель, в котором одной ручкой устанавливаешь температуру, а другой напор. Теория вопроса понятна, а вот на практике у кого-нибудь такое стояло?

#2 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 18:34

В квартире часто меняется напор воды - то холодной, то горячей. Мытье под душем становится увлекательным процессом. Типа, контрастный душ такой. Разве что ошпариться бы не хотелось...

Вот недавно видел рекламу - кран-смеситель, в котором одной ручкой устанавливаешь температуру, а другой напор. Теория вопроса понятна, а вот на практике у кого-нибудь такое стояло?

У друга. Спрошу, только что-то меня сомнения гложут - на предмет как быстро термостат исправитошибку если водичка вдруг похолодает. :rolleyes:
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#3 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 18:40

У друга. Спрошу, только что-то меня сомнения гложут - на предмет как быстро термостат исправитошибку если водичка вдруг похолодает. :rolleyes:


Думаешь, рукой это удастся быстрее - когда голова в мыле, наощупь? ;)

#4 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 18:44

Надо дрючить ДЭЗ - где-то идёт подмес воды.

#5 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 18:54

Есть термостаты в двух вариантах - как краник душа и как умный регулятор, выдающий правильную горячую воду (более интересен когда горячая вода собственная). Однако надо понимать что на быстрые скачки давления воды, приводящие к гулянию температуры в душе - эти термостаты помогут мало.

НО! Классически проблема внутри квартиры - спустили воду в туалете - в душе тебя полило кипятком.. Происходит это из-за длинных и тонких труб водопровода в квартире и блихости бачка туалета к стояку.

Можно попробовать поставить регуляторы давления на входе в квартиру (полезны и как защита от скачков давления, рвущего гибкие подводки), а у бачка туалета задросселировать подачу воды - пусть дольше заполняется, спешить некуда и так - зато не будет термоударов в душе.


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#6 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 19:55

В квартире часто меняется напор воды - то холодной, то горячей. Мытье под душем становится увлекательным процессом. Типа, контрастный душ такой. Разве что ошпариться бы не хотелось...

Вот недавно видел рекламу - кран-смеситель, в котором одной ручкой устанавливаешь температуру, а другой напор. Теория вопроса понятна, а вот на практике у кого-нибудь такое стояло?

не решит проверенно в моем случеа помог насос на входе в дом

#7 KRUEGER

KRUEGER

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 10:11

А у меня тоже подобная проблемма.
Только это за городом.
Стоит насосная.
Раньше был кран с подводками, и все было нормально, потом кран пришлось поменять, и сделали металопластиком вместо подводок прямо к крану воду.
Теперь горячая открываешь, а напор со временем слабеет. Открываешь еще опять, через 20с напора нет почти, а откроешь наполную, так нормально.
Что может быть, понять не могу.
Неяркий свет развеет холод, и оживит слепое сердце.
Немой рассвет избаит от боли, и снова позволит тебе согреться.

#8 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 10:16

В квартире часто меняется напор воды - то холодной, то горячей.


Этот эффект часто наблюдается на изношенных кранах, когда стертые резиновые уплотнители при НЕБОЛЬШОМ изменении давления начинают сами модулировать поток. Система с положительной обратной связью... Особенно если стоит модный кран с "регулировкой давления".... Снять, разобрать, поменять резинки

А кран с поддежкой температуры - штука неплохая, только надо раз в месяц разбирать и чистить, а то начинает его клинить...

#9 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 10:18

А у меня тоже подобная проблемма.
Только это за городом.
Стоит насосная.

Возможно просто совпадение и причина в другом месте - когда кто-то пользуется краником - понаблюдай за манометром давления воды на станции, возможно она включается слишком поздно и давление падает сильно. Так же есть ли фильтр на воду - может он забит...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#10 KRUEGER

KRUEGER

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 10:34

Фильтр поменян на свежак.
Насоска нормально пашет.
Все началось после замены крана.
В нем трабл однозначно. Может эти, как их, "кранбуксы" виноваты.
Неяркий свет развеет холод, и оживит слепое сердце.
Немой рассвет избаит от боли, и снова позволит тебе согреться.

#11 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 10:47

Может эти, как их, "кранбуксы" виноваты.

Виноваты, точнее резиночки в них.. сам не поверил, пока не поменял... копеечная деталь, а я чуть кран в сборе не поменял

#12 KRUEGER

KRUEGER

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 12:02

Виноваты, точнее резиночки в них.. сам не поверил, пока не поменял... копеечная деталь, а я чуть кран в сборе не поменял

Хм...вечером поменяю, хорошо, когда закупал, схватил набор всяких прокладок, их там штук 40
А как так, новый кран а там говнорезинки стоят?

Сообщение отредактировал KRUEGER: 26 February 2010 - 12:03

Неяркий свет развеет холод, и оживит слепое сердце.
Немой рассвет избаит от боли, и снова позволит тебе согреться.

#13 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 15:13

Как-то, несколько лет назад в инете мне попалась хорошая статья про такую проблему. Ссылку потерял. Смыс в чем, даже в квартире нужно ставить гидроаккомуляторы, небольшие, на холодную и горячую воду, схема была показана, без этого никакие краны не помогу, и никаких замен резинок не помогает, ибо, например, у меня керамическе стоят, да и правильно нужно расчитать диаметр труб подводки, ограничители давления на входе обязательно. Своему мастеру говорил, чтоб он разного диаметра трубу подвел в душу и к умывальнику в туалете, нет, сделал одинаковые, чевствуется, когда кто-то принимает душ, а кто-то умывается в туалете. Да, там еще что-то говорилось про уравнивание давления в системе холодной и горячей воды. Вот ссылку потерял. unknown
С уважением Андрей.

#14 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:02

Своему мастеру говорил, чтоб он разного диаметра трубу подвел в душу и к умывальнику в туалете, нет, сделал одинаковые, чевствуется, когда кто-то принимает душ, а кто-то умывается в туалете.

Тол, объясни про разный диаметр.Я как раз металлопластик на гор. и хол. воду ставлю.

Сообщение отредактировал Wlad: 23 March 2010 - 16:02


#15 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:22

Тол, объясни про разный диаметр.Я как раз металлопластик на гор. и хол. воду ставлю.

Мля, я ужо и забыл законы гидравлики. Совру, ты же мине сразу пол оставшегося мозга снесешь :crazy: Металопласт по любому через "гребенку" нужно распределять, а дальше, в зависимости от количества потребления каждого прибора (кран, душ, унитаз и т.п.) Расчитывается диаметр, чтоб при открытии одного, на другой мало сказывалось. Вот, грю, ссылку потерял, статья была карошая. Граммотная. Попробую завтра порыть ,если найду скину в личняк. unknown
С уважением Андрей.

#16 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:27

а кто-то умывается в туалете

:rofl: :rofl: :rofl:

#17 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:38

Трубы старые забились, напор слабоватый.Когда посуду на кухне моешь, душ лучше не включать.Так и перестукиваемся по стенке.А когда напор нормальный был, то ничего.А еще я хочу стиральную машину и хол. и к гор. воде подключить для экономии электричества.Но гидроаккумуляторы заинтересовали

#18 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 13:54

Влад, тут вот посмотри, но к сожалению, тут про гидроакб не сказана схема, зато с краном интересная, и, как я говорил, диаметр труб к разным потребителям разный должен быть, таблица там есть:
http://office-sars.narod.ru/doc/proekt/woda.htm
С уважением Андрей.

#19 Sergej Trunov

Sergej Trunov
  • Новички
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 14:23

:dance2: А ещё существуют насосы "повышения давления".

Сообщение отредактировал Sergej Trunov: 24 March 2010 - 14:32


#20 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 16:43

тут вот посмотри,

Тол , спасибо, уже пригодилось

#21 Эдгар

Эдгар

    в666ад

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 16:50

Есть термостаты в двух вариантах - как краник душа и как умный регулятор, выдающий правильную горячую воду (более интересен когда горячая вода собственная). Однако надо понимать что на быстрые скачки давления воды, приводящие к гулянию температуры в душе - эти термостаты помогут мало.

НО! Классически проблема внутри квартиры - спустили воду в туалете - в душе тебя полило кипятком.. Происходит это из-за длинных и тонких труб водопровода в квартире и блихости бачка туалета к стояку.

Можно попробовать поставить регуляторы давления на входе в квартиру (полезны и как защита от скачков давления, рвущего гибкие подводки), а у бачка туалета задросселировать подачу воды - пусть дольше заполняется, спешить некуда и так - зато не будет термоударов в душе.



Вот этоправильно!При постоянном давлении кран-термостат работает идеально.Проверенно родственниками!!!У них душевая кабина стоит на даче в ванной,так вот именно там и применен у них кран-термостат,без регуляторов давления работает он некорректно!!!



Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.

#22 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2010 - 03:44

Думаешь, рукой это удастся быстрее - когда голова в мыле, наощупь? ;)

Когда кипятком шарахнет - и рукой и в мыле и сослепу все быстро найдешь :crazy:




Яндекс.Метрика