Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Масло шелл... гуано или нет?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 16:50

Имеем ваз 2115 2006 г/в, 75 тык пробег. С рождения заправлял масло шелл хеликс плюс 10в40 (полусинька, синяя банка) каждые 10 тыщ - смена. Неделю назад загорелась и непотухла лампа давления масла. Втыкаю манометр - давление масла 0!!! Заехал на сервис, разобрали - в поддоне густая смесь хрен пойми чего, маслозаборник забит. Слесарь говорит што шелловское масло хреновое в последнее время стало. Оно правда или в чем другом причина???? Масло брал всегда в магазине "метро", так что подделка исключена.


Jedem das seine!

#2 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 16:54

Слесарь говорит што шелловское масло хреновое в последнее время стало.

Ежли б так было - концерн Шелл разорился бы давно.
Скорее, таки нарвался на левоту, причем Метро - совсем не гарантия от нее.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#3 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 16:55

Вот посмотри, я год назад создал тему. Тоже обратил внимание на этот Шелл. Точнее на его цену. Неправильной она какой-то мне показалась.
http://www.zr.ru/for...post__p__682008

Сообщение отредактировал БлижнийСвет: 25 February 2010 - 16:55

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#4 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 16:56

Ежли б так было - концерн Шелл разорился бы давно.
Скорее, таки нарвался на левоту, причем Метро - совсем не гарантия от нее.



так-то оно так, только раньше (года три назад) оно было за бугром произведено, а счас его в перми разливают...
Jedem das seine!

#5 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 17:00

Имеем ваз 2115 2006 г/в, 75 тык пробег. С рождения заправлял масло шелл хеликс плюс 10в40 (полусинька, синяя банка) каждые 10 тыщ - смена. Неделю назад загорелась и непотухла лампа давления масла. Втыкаю манометр - давление масла 0!!! Заехал на сервис, разобрали - в поддоне густая смесь хрен пойми чего, маслозаборник забит. Слесарь говорит што шелловское масло хреновое в последнее время стало. Оно правда или в чем другом причина???? Масло брал всегда в магазине "метро", так что подделка исключена.

"Как страшно жить!"(с)
Сам в своё время в 96-98 пользовал Шелл регулярно, правдв минералку в красной банке, но авто в -32 заводился.

А подделка не исключена, если импортёр решил обогатиться и прогнать партию масла через крупного ритейлера. Тем более МЕТРО вроде как магазин для магазинов - т.е. для мелких продавцов. А как те с покупателями будут разбираться и как доказывать...
Так что ничего невозможного нет.

ПС. Вспомнился случай когда в Ашане контрофактную водку накрыли....
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#6 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 17:00

так-то оно так, только раньше (года три назад) оно было за бугром произведено, а счас его в перми разливают...

И какая хрен разница, где его разливают, если подобной хрени не замечено даже от древнего 5Г и 6Г - но настоящего, не левого?
Точно подделка попалась.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#7 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 17:07

И какая хрен разница, где его разливают, если подобной хрени не замечено даже от древнего 5Г и 6Г - но настоящего, не левого?
Точно подделка попалась.



плятт!!! никому низзя доверять((((

Вот посмотри, я год назад создал тему. Тоже обратил внимание на этот Шелл. Точнее на его цену. Неправильной она какой-то мне показалась.
http://www.zr.ru/for...post__p__682008



Тут видишь что: я и первую девятку шелл синий лил - проблем не было, и пятнашку лил 3 года без проблем, а тут такая фигня((( кстате, щас чеки поднял - оказывается последнюю банку в ОБИ брал...
Jedem das seine!

#8 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 17:10

плятт!!! никому низзя доверять((((

Да в Метро регулярно всякая кака проскакивает. Поганенький магазин.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#9 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 17:13

Масло покупаю только у официалов! Да стоит дороже, но меньше хлопот и один раз в год не сильно накладно.

Скупой платит дважды! :hang1:



#10 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 17:15

Да в Метро регулярно всякая кака проскакивает. Поганенький магазин.



зато это единственный магаз у нас в казани, где просроченную жратву реально выкидывают! (Брат работает кинологом, дык им в собачатник каждый день привозять колбасу, сыр, мясо просроченное из метро, из других магазинов не привозят)
Jedem das seine!

#11 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 17:33

зато это единственный магаз у нас в казани, где просроченную жратву реально выкидывают! (Брат работает кинологом, дык им в собачатник каждый день привозять колбасу, сыр, мясо просроченное из метро, из других магазинов не привозят)

Просто поставщики - этот товар списали, а метровцы типа гуманитарную помощь оказывают :rolleyes:
Или ты хотел сказать, что иные магазы всё таки тухлятинку впаривают?
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#12 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 18:52

Да стоит дороже, но меньше хлопот и один раз в год не сильно накладно.

Как это раз в год? А ездить не пробовал на машине? :crazy:
Я в последнее время беру в одном магазине в Подмосковье. Там ребята проверенные и туфту толкать не будут.
Кстати, и цена у них примерно как в Ашане.

Сообщение отредактировал Andriy: 25 February 2010 - 18:52


#13 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 18:57

Как это раз в год? А ездить не пробовал на машине? :crazy:
Я в последнее время беру в одном магазине в Подмосковье. Там ребята проверенные и туфту толкать не будут.
Кстати, и цена у них примерно как в Ашане.

А почему ценник такой дешевый?
"Проверенные ребята" зависят от поставщика, если "на верху" решаться леваком бабла поднять - "ребята" и знать ничего не будут.

Короче лотерея.
ПС, Хотел посоветовать прям у импортёра брать, но всё равно риск остаётся. Меньше рискуют те кто покуает недорогое и несильно раскрученное масло.
Самые подделавыемые бренды - Мобил, Шелл
А вот Шеврон, Равенол, Маннол и Статойл - нет.

Сообщение отредактировал KAN: 25 February 2010 - 18:58

Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#14 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 19:24

Как это раз в год? А ездить не пробовал на машине?


Побывал, но больше 20 000км в год имея две машины в семье не получается.  unknown   :rolleyes: 

Может стоит в таксомотор устроится на работу, или пиццу развозить?  biggrin

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 25 February 2010 - 19:26


#15 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 19:46

На подделку Шелл напоролись с другом ещё в 90-х. Залили в Аудюху сотку - задымила жутко после смены масла. Промыли, заменили, обошлось. С тех пор с одной стороны предубеждение, именно по поводу фасованного, а с другой стороны у Шкоды на ТО льют синтетику из бочек.
Насчёт Метро. Наши продукты по всем магазинам Метро (и в Тюмень и в Новосиб не говоря про ближние) поставляются только напрямую из Москвы, с основного склада. Тогда как вся остальная розница работает через местных дистрибьютеров. Как оно с непродуктами происходит - хз.


Я злой и память у меня хорошая.

#16 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 20:10

Я таким же Шеллом года четыре назад свой Пассат Б3 загубил. Залил его, а после проезда по трассе что то запищало. Присмотрелся, а это лампочка давления масла моргает. У меня сразу на пол шестого. Плюс еще какого то фига выдавило датчик давления масла, который на фильтре торчит. Зразу купил другое масло, промыл, поменял. А симптомы остались. Жаль тачка классная была, ей ездить и ездить, а тут продавать скорее. Может Шелл и хорошее масло, но то что под него подделывают и продают полное ГАВНО. После этого даже самый настоящий Шелл не купишь


Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#17 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 21:23

На ШЕЛЛе езжу 5лет, никаких проблем, тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук. Беру всегда в одном магазине, чуть подороже, но так спокойнее. Полусинтетика 5W40. В том году, в АШАНе, на канистрах с ШЕЛЛом этикетки были криво приклеины. Знакомый видел в каком-то магазине, что дата изготовления масла была напечатана таким образом, что часть даты заходила на этикетку. В другом случае дата изготовления была напечатана на нижнем сгибе канистры и не чётко. У нас ШЕЛЛ 5w40 4литра---1175рубликов.
Будьте внимательны при покупке, а то некоторые подходят к полке с маслом, канистру ХВАТЬ и дальше побежали, а потом хорошее масло хают, сам лично много раз наблюдал такую картину.

#18 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 22:10

А вот TOTAL и TOYOTA  в ларьках не часто встретишь.  yahoo

#19 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 10:34

Просто поставщики - этот товар списали, а метровцы типа гуманитарную помощь оказывают Изображение
Или ты хотел сказать, что иные магазы всё таки тухлятинку впаривают?



Именно это и хотел сказать... крошат в салатики, в полуфабрикаты, засыпают специями - и вперед с песнями... А обычно тупо наклейки с датой переклеивают... Ежели бы со всех магазинов привозили - собачки ожирели бы давно))))

На ШЕЛЛе езжу 5лет, никаких проблем, тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук. Беру всегда в одном магазине, чуть подороже, но так спокойнее. Полусинтетика 5W40. В том году, в АШАНе, на канистрах с ШЕЛЛом этикетки были криво приклеины. Знакомый видел в каком-то магазине, что дата изготовления масла была напечатана таким образом, что часть даты заходила на этикетку. В другом случае дата изготовления была напечатана на нижнем сгибе канистры и не чётко. У нас ШЕЛЛ 5w40 4литра---1175рубликов.
Будьте внимательны при покупке, а то некоторые подходят к полке с маслом, канистру ХВАТЬ и дальше побежали, а потом хорошее масло хают, сам лично много раз наблюдал такую картину.


Вчера взял за бейцы местного дистрибьютора от шелл.... Мамой поклялся што все легковое масло производят и разливают за бугром, в перми разливают только для грузовых. По-поводу подделок сказал, что давно не слышал о таком.... Типа вся беда из-за плохого бензина)))
Jedem das seine!

#20 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 10:50

Беру масло на разлив из 200-литровых бочек в одном магазине - вроде за последние лет 10 не нарывался на куйню.
А масло тоже беру мобил и Шелл (вообще-то это один и тот же производитель)

#21 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 11:38

Масло брал всегда в магазине "метро", так что подделка исключена.

В круглосуточном магазе на Шелчке, возле МКАДа - подделку продают, в ашане - мобил подделка была, год назад примерно... - так что я бы не был столь категоричен)))
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#22 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 18:50

Всё время на синем шеле. 9 лет. Беру только в ЗР. Приехал как-то клапана регулировать, сняли крышку - мастер спросил аж - что я лью. Всё чистенькое тфу х 3.
А на счёт палева - всё хорошее подделывают. Поэтому масло покупаю только в одном месте.
С уважением, Вадим.

#23 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 18:57

Блин. засада. Сегодня гонял на обслуживание ГЕТЦ жены, в двигло Шелл Хеликс Ультра Екстра налили. Чет я очкую. МОжет пронесет... все таки официальный диллер
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#24 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 08:02

В последнем ЗаРуле, Шелл очень достойно показал себя! Что ещё раз доказывает что все страхи описанные выше навеяны попадаловом с нарыванием на левое кокашко!

Ещё больше умиляет что корейский ЗИК оставил в каке именитые бренды!



#25 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 10:23

В тему масла. Не могу найти офдилера масла Арал. Отличное масло, видел как-то в продаже, давно, на страничке http://www.aral-lubricants.com/lubricants/com.html тишина. Нераскрученный бренд - некая гарантия. Хотя относительно нераскрученный, в Казахстане так очень популярно.


Я злой и память у меня хорошая.

#26 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 11:51

"Как страшно жить!"(с)
Сам в своё время в 96-98 пользовал Шелл регулярно, правдв минералку в красной банке, но авто в -32 заводился.

А подделка не исключена, если импортёр решил обогатиться и прогнать партию масла через крупного ритейлера. Тем более МЕТРО вроде как магазин для магазинов - т.е. для мелких продавцов. А как те с покупателями будут разбираться и как доказывать...
Так что ничего невозможного нет.

ПС. Вспомнился случай когда в Ашане контрофактную водку накрыли....


+1. Следует помнить, что закон о защите прав потребителей не распространяется на организации! Это "физики" могут качать права в магазинах, а вот совершая покуку в МЕТРО, вы действуете как представитель организации.... То есть с претензиями по качеству будете обращаться не вы а та контора на которую оформлена ваша карточка. То есть прямая дорога в арбитражный суд....
Счастливого пути!

#27 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 20:27

 у Шкоды на ТО льют синтетику из бочек.

Купил сегодня в магазине ЗР Шелл синтетику, дабы не мешать,  не следил особо за ценами, но насколько помню Мобил всегда был дороже, сейчас Шелл 5W40 SM дороже такого же Мобила. 



Я злой и память у меня хорошая.

#28 zolnikovcompany

zolnikovcompany
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 23:47

В Торжке(Тверская область) новый завод Шелл строится. Может после его запуска подделок будет меньше. Хотя в нашей стране был, есть и будет контрафакт.

#29 G A A

G A A

  • Гаражники
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 09:52

Масло брал всегда в магазине "метро", так что подделка исключена.

Я так же на Луке подъе..., клина впоймал, только не в Метро брал. С тех пор покупаю в спец магазе из бочек и с заменой (бесплатной).

Насчёт Метро. Наши продукты по всем магазинам Метро (и в Тюмень и в Новосиб не говоря про ближние) поставляются только напрямую из Москвы, с основного склада. Тогда как вся остальная розница работает через местных дистрибьютеров.

В Тюмени и Новосибе не был, может там сильно по другому, но что-то сомневаюсь что вся, может часть какая-то. По крайней мере у нас, только Магнит работает через свои распределительные склады, и развозит по магазам своими MANами, и то не все и всегда (кстати, ты видел машины Метро, Ашан и пр?), все остальные Ашаны и Океи, как придется (производитель, дистрибьютор, дилер), напрямую в конкретный магазин.

зато это единственный магаз у нас в казани, где просроченную жратву реально выкидывают! (Брат работает кинологом, дык им в собачатник каждый день привозять колбасу, сыр, мясо просроченное из метро, из других магазинов не привозят)

Потому что, остальные заказывают максимум на неделю, при сроке хранения месяцев шесть. Было мне "счастье", как то с пакетированными соками. Из РнД в Волгоград по магазам (по 1-2 поддона), а от туда в Астрахань (450 км.) на Ленту завезти 1,5 поддона (куча наименований по 1-5 упаковок), или с Краснодара в Анапу в Магнит 1 поддон (мама дорогая! пока их пересчитают и примут). Точно так же, с Волгограда в Астрахань мужик вез на Газоне кг. 200-300 сыров и пр. молочки, с какого-то краснодарского завода. Говорит, раз в неделю так развожу.
Кстати, мне поставщик говорил, заберешь на Ленте просрочку и выкинешь где нить. По подговору, они нам ее возвращают, но она нам нах не нужна. Я ее Калмыцким ментам скормил Изображение. У меня сзади, на спарке, резина немного отличалась, говорю, вот тебе соку- отъе.... Изображение Ушел довольный и счастливый.
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Следствие закона Мерфи. ©

#30 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 10:07

может там сильно по другому, но что-то сомневаюсь что вся, может часть какая-то.



Не понял, о ком речь? Розница да, только через дистрибьютеров. 

Для Метро товар переупаковывается в спайки из нескольких штучек, дистрибьютер этим заниматься не будет. Но масла, как понимаю, это не касается, оно поштучно продаётся.

В Москве у Ашана распределительный склад. Далее обычными наёмными авто товар развозится по гиперам, так подозреваю даже в Нижний везётся, в Ростов, Самару и пр возим сами. 


Я злой и память у меня хорошая.




Яндекс.Метрика