Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ГАИ взялось за "Колхозный ксенон"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 230

#61 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 10:33

Татары впереди планеты всей! Ура!

Изображение

#62 akrsandr

akrsandr

    Комсомолец

  • Гаражники
  • PipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 11:55

Всем доброго дня.
На "MAIL.RU" выложили статью о наказании водителей за использование в обычных фарах "КСЕНОНА".
Выкладываю ссылку на ознакомление и обсуждение данного вопроса.
Мое мнение ..... наконец-то. Давно пора. :diablo:
http://auto.mail.ru/article.html?id=30844
:hi:

Сделан в СССР!


#63 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 12:51

Мое мнение ..... наконец-то. Давно пора. :diablo:
http://auto.mail.ru/article.html?id=30844
:hi:


Тех, кто слепит, и не только псевдоксеноном, надо убивать, тут вопросов нет.
Вопрос в другом, а что есть "колхозный ксенон"?
Практически все установочные комплекты имеют сертификаты. И, если после регулировки света фар ослепления нет, то тут-то, как всегда гаёвня и обламается на всю харю (прочем, как всегда).
Третьего дня на выезде из Рязани меня останавливает гаец (денег, видать, захотел с московской машины) и после проверки документов уверенно так заявляет, что у меня "колхозный ксенон". А у меня самый, что ни на есть установленный на ТАГАЗеyes lol, да еще и фары свежеотрегулированныеlol.
Ну что, говорю, давай, оформляй, доказывай, что ксенон "колхозный". А потом я в суде правильные документы представлю и другой иск подам, о служебном несоответствии и неспособности должным образом нести службу рязанской гаёвней. Как думаешь, какова "благодарность" твоего начальства тебе будет за такую подставу?
Вот это был эффект... Любитель халявного бабла в желтом лифчике минуты на три потерял дар речи, даже ничего традиционного про наглых москвичей не сказал, только молча доки вернул...
Так вот, к чему я веду. Пока нет определения, что такое "колхозный ксенон", нет приборов, определяющих факт ослепления и неправильной регулировки, все действия гаевни (даже в благих целях) есть самоуправство и беззаконие, на что и будет шквал исков и пр., о чем правильно в статье сказано.
ИМХО, конечно.

#64 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 12:54

А кстати вопрос.

Поставили в машину колхозный ксенон. После того как его туда установили – режим дальнего света имелся? Почему я задаю этот вопрос? Потому что обычно после установки колхоз-ксенона, режим дальнего света исчезает.

Если режима дальнего света нет, здесь гаёвня будет права, привлекая по статье 12.5 ч.3 КОАП РФ. Режим дальнего света фар должен быть, и если его нет – это нарушение режима работы фар.

Сообщение отредактировал Leon: 23 February 2010 - 12:55


#65 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2010 - 12:57

На "MAIL.RU" выложили статью о наказании водителей за использование в обычных фарах "КСЕНОНА".

Зачем плодите темы?
Вот тут уже обсуждается!

Сообщение отредактировал Sayonara: 23 February 2010 - 12:58


#66 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 13:01

Зачем плодите темы?
Вот тут уже обсуждается!


Тогда надо этот кусок туда прилепить, и все дела.

#67 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 13:05

Пока нет определения, что такое "колхозный ксенон",

Почему нет? Есть, если фары не соответствуют лампочкам - значит калхозный, а как он установлен - это уже роли не играет.
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#68 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 13:09

Тех, кто слепит, и не только псевдоксеноном, надо убивать, тут вопросов нет.
Вопрос в другом, а что есть "колхозный ксенон"?
....

Ну допустим на стеклах и корпусах фары имеется куча маркировочек http://myterracan.ru/forum/index.php?topic=311.0

И при въедливом подходе можно выяснить кохоз или не колхоз )))

#69 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 13:19

Если режима дальнего света нет, здесь гаёвня будет права, привлекая по статье 12.5 ч.3 КОАП РФ. Режим дальнего света фар должен быть, и если его нет – это нарушение режима работы фар.

Не нужно выдавать желаемое за действительное biggrin
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#70 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2010 - 13:27

Тогда надо этот кусок туда прилепить, и все дела.

Ну эт не ко мне, эт к модераторам. :)

#71 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 13:35

Не нужно выдавать желаемое за действительное biggrin

Ты хоть почитай, что такое «режим работы фар», и каковы требования к нему.

http://alex999faq.ru/html/Pdd_03.html

#72 akrsandr

akrsandr

    Комсомолец

  • Гаражники
  • PipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 15:07

Тех, кто слепит, и не только псевдоксеноном, надо убивать, тут вопросов нет.
Вопрос в другом, а что есть "колхозный ксенон"?
Практически все установочные комплекты имеют сертификаты. И, если после регулировки света фар ослепления нет, то тут-то, как всегда гаёвня и обламается на всю харю (прочем, как всегда).

На сколько я знаю, регулировка свечения фар ведется по строго установленным параметрам и границы свечения каждой фары должны быть четко соблюдены. Установленный на заводе "ксенон" сертифицирован и пучек света светит правильно. А теперь воткни "ксенон" в обычную фару не сертифицированную под его установку? О каком правильном свете можно говорить. Спасибо, если водитель догадается опустить свой прожектор вниз, чтоб не слепил встречных.
А у кого "колхозный ксенон" гайцам догадаться будет не сложно. Это все наши тачки. И почти все подержанные иномарки от (примерно) 5 лет.

Сделан в СССР!


#73 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 15:31

Колхозный ксенон, колхозный ксенон. Был я во многих колхозах, нигде не видел чтоб ксенон делали. Давайте дадим другое название. Колхозники и так не рады что в колхозе живут, а вы еще их и ксеноном обижаете ни за что ни про что.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#74 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 16:20

Лёнь, скажи плиз, я по диагонали ту старую тему читал. У тебя заводской ксенон, с омывателем и корректором или? Потому как колхозный поставить у многих дилеров можно, без лишения гарантии, мне тоже предлагали. если заводской - то тогда какой вопрос? А колхозный - тады ой. 
Я злой и память у меня хорошая.

#75 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 16:37

Лёнь, скажи плиз, я по диагонали ту старую тему читал. У тебя заводской ксенон, с омывателем и корректором или? Потому как колхозный поставить у многих дилеров можно, без лишения гарантии, мне тоже предлагали. если заводской - то тогда какой вопрос? А колхозный - тады ой.

С корректором, но без омывателя. GM-овские комплекты приходили тоже без омывателя и, что характерно, некоторые производства КНР (правда, дорогие). Наверняка есть и дилерский VAGовский вариант, это надо еССа потерзать.
Но вот интересно, что ко мне приезжали знакомые, которые (правда, в линзованные фары) самостоятельно установили комплекты ( которые с сертификатами) с просьбой проверить на приборе светораспределение и отрегулировать свет. Результат удивил. 99% - все четко, все в допуске.
А вот в квадратных фарах номер не проходил, там отражательный элемент другой нужен.

Колхозный ксенон, колхозный ксенон. Был я во многих колхозах, нигде не видел чтоб ксенон делали. Давайте дадим другое название. Колхозники и так не рады что в колхозе живут, а вы еще их и ксеноном обижаете ни за что ни про что.

Ну, это к аффтарам топиков. Лично я в кавычки это выражение ставлю.

#76 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 16:58

То есть таки заводской, ибо на сайте ТАГАЗа есть комплектация Сонаты с ксеноном. Вопросов нет. И с линзой вопросов нет, у меня противотуманки линзованые, теоретически можно поставить без вопросов. А вот в обычную фару - вот за это и надо иметь.
Я злой и память у меня хорошая.

#77 *SEREGA*

*SEREGA*

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 17:49

Вот че, вам этот ксенон жить мешает?!!Вечно как девчонки разноетесь! :hi:

#78 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 17:54

Вот че, вам этот ксенон жить мешает?!!Вечно как девчонки разноетесь! :hi:


Во первых никто не ноет, а просто констатирует, дебилы и им сочувствующе-подсирающие несколько задолбали. Во вторых, чтобы это понять, надо хоть изредка ездить по нашим дорогам, а так да, на работу пешком/общественном транспорте, в отпуск на самолёте, авто для понтов, ничто не мешает. 





Я злой и память у меня хорошая.

#79 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 18:09

То есть таки заводской, ибо на сайте ТАГАЗа есть комплектация Сонаты с ксеноном. Вопросов нет. И с линзой вопросов нет, у меня противотуманки линзованые, теоретически можно поставить без вопросов. А вот в обычную фару - вот за это и надо иметь.

Согласен. Но повторюсь, что иметь надо не только за ксенон, а за все, что слепит встречных.

#80 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 18:17

http://gclass.ru/index.php?action=dlattach;topic=15657.0;attach=55137;image

http://gclass.ru/index.php?action=dlattach;topic=15657.0;attach=55139;image

#81 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 18:21

Согласен. Но повторюсь, что иметь надо не только за ксенон, а за все, что слепит встречных.


Да ну Лёнь, ну сколько слепящих галогенок попадается? Одна на сотню слепящего ксенона? Если действительно стали исходить из реалий, то только респект.


Я злой и память у меня хорошая.

#82 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 20:10

Не знаю как определить колхозо-ксенон, но бороться с ними как-то нужно. Только что с трассы приехал. Один идиот одноглазый (второй ксенон походу сгорел) как варкой по глазам прошел. Давно мечтаю для таких прожектор тепловозный установить, направленного действия.

#83 akrsandr

akrsandr

    Комсомолец

  • Гаражники
  • PipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 20:48

Согласен. Но повторюсь, что иметь надо не только за ксенон, а за все, что слепит встречных.

+1. Согласен. Только наш народ кроме как карательными мерами, в сервис по такому "ПУСТЯКУ" хрен загонишь.

Сделан в СССР!


#84 kolhoz

kolhoz

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 08:22

вчера на майле статейку тиснули что гаи начинает наступать на ксенон .... посмотрим как продажные гаишники будут бороться :dance2: :dance2: :dance2:

#85 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 09:14

вчера


Та не, там она уже дня четыре висит



#86 kolhoz

kolhoz

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 09:37

Та не, там она уже дня четыре висит



  :hi:точно просто забыл , от 20 02 

но рад до усрачки :diablo: , отпечатаю решение суда и гайцам раздам пусть набивают карманы или  лишают мать их за ногу. :drinks:


Сообщение отредактировал kolhoz: 24 February 2010 - 09:40


#87 kolhoz

kolhoz

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 10:08

зассать и заморозить ксенонщиков( левых)

#88 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 10:18

А у кого "колхозный ксенон" гайцам догадаться будет не сложно. Это все наши тачки. И почти все подержанные иномарки от (примерно) 5 лет.

Это еще с какого перепоя??? :diablo:
У меня машине 11 лет и ксенон стоит заводской, установленный в Германии. Все корректоры и омыватели имеюццо. :dance2:

#89 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 13:06

 ...отпечатаю решение суда и гайцам раздам пусть набивают карманы или  лишают мать их за ногу.  

А то, что у нас право пока еще не прецедентное ничего не говорит???
Станислав

#90 Jogan

Jogan
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 16:27

Тех, кто слепит, и не только псевдоксеноном, надо убивать, тут вопросов нет.
Вопрос в другом, а что есть "колхозный ксенон"?
Практически все установочные комплекты имеют сертификаты. И, если после регулировки света фар ослепления нет, то тут-то, как всегда гаёвня и обламается на всю харю (прочем, как всегда).
Третьего дня на выезде из Рязани меня останавливает гаец (денег, видать, захотел с московской машины) и после проверки документов уверенно так заявляет, что у меня "колхозный ксенон". А у меня самый, что ни на есть установленный на ТАГАЗеyes lol, да еще и фары свежеотрегулированныеlol.
Ну что, говорю, давай, оформляй, доказывай, что ксенон "колхозный". А потом я в суде правильные документы представлю и другой иск подам, о служебном несоответствии и неспособности должным образом нести службу рязанской гаёвней. Как думаешь, какова "благодарность" твоего начальства тебе будет за такую подставу?
Вот это был эффект... Любитель халявного бабла в желтом лифчике минуты на три потерял дар речи, даже ничего традиционного про наглых москвичей не сказал, только молча доки вернул...
Так вот, к чему я веду. Пока нет определения, что такое "колхозный ксенон", нет приборов, определяющих факт ослепления и неправильной регулировки, все действия гаевни (даже в благих целях) есть самоуправство и беззаконие, на что и будет шквал исков и пр., о чем правильно в статье сказано.
ИМХО, конечно.


Я сильно не буду спорить  о "колхозности" ксенона, установленного на своей машине, он действительно таковой, но ксенон неплохой поверьте, дорогой, фары отрегулированы, с омывателями. 

Проверял - слеплю, но не сильно. Иные "косые" галогенки слепят много лучше.

Ну не выпускают для отечественного авто "спецфары". А на моём авто (ГАЗ-3102) родные такие, что ночью по трассе ехать одно самоубийство - ближний "просто никакой". Или предложите для обеспечения безопасности, своей естественно, дальний не выключать. А с ксеноном СУПЕР.

Если знаете альтернативную замену ксенону (замену фар и авто не предлагать) буду благодарен. А так до последнего буду идти на принцип и воевать с гайцами. 








Яндекс.Метрика