Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Несправедливость судебной системы или если ты без денег, то тебя на них накажут


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#1 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 14:16

Всё дело в том, что в марте 2009 года, я попала в ДТП. Я управляла автомобилем ВАЗ 21100 1997г.в. На трассе, где дорожная разметка позволяла сделать обгон, я начала манёвр. Поравнявшись с обгоняемым автомобилем, я увидела, что из-за поворота, по встречной полосе, ко мне стремительно приближается автомобиль Mitsubishi lanser. Т.к. я поняла, что манёвр выполнить не успею, то предприняла попытку пристроиться обратно за обгоняемым авто. Но в тот момент когда я слегка надавила на педаль тормоза, мой автомобиль начало закручивать. Я попыталась выровнять ТС, т.к. сзади сидели мои дети и я испугалась, что боковой удар может привести к плачевным последствиям. Но всё, что мне удалось это выровнять авто и в этот момент и произошёл удар. В последствии выяснилось, что на мокром участке дороги, было огромное пятно солярки. В этом ДТП мои дети не пострадали, они сидели пристёгнутыми в детских автокреслах. Водитель Mitsubishi, тоже не получил физических травм, т.к. у него сработали подушки безопасности. В этой аварии пострадала только я. С семью переломами, меня доставили в горбольницу, где провели необходимое лечение и выписали домой всю в гипсах. В реабилитационный период выяснилось, что у меня посттравматический синдром и остаточные явления травмы головы.
Я предполагала, что водитель Mitsubishi, подаст в суд, т.к был не согласен со страховой фирмой, которая отказывалась оплачивать ему страховку, мотивируя это тем, что якобы мы сами и специально подстроили это ДТП. Я как законопослушный гражданин, приехала на экспертизу обоих автомобилей, о чём расписалась в актах осмотра, а теперь сомневаюсь, правильно ли я поступила. Но я опешила, когда он на экспертизе мне сказал, чтоб я не "рыпалась" и что он в суд "зарядил". У меня нет возможности нанять адвоката, я после ДТП работать не могу, имею двое несовершеннолетних детей и мужа инвалида. До аварии я подрабатывала, занималась частным извозом и автомобиль был единственным источником моего дохода. А сейчас вынуждены жить на мизерную пенсию мужа. Из имущества у нас имеется дачный участок, который 10 лет назад купили по случаю за 200 долларов и собирались на нём строиться, т.к. до сих пор своего жилья не имеем.
Я не была ни на одном суде, мне просто повестки не приходили, хотя прекрасно знали и мой нынешний адрес и телефоны. Ведь они меня нашли для того, чтоб я приехала на экспертизу. Просто им видимо было выгодно, чтоб я обо всём узнала по факту. Да, я замечу, что проживаю в другом городе и ездить между городами, мне очень накладно. Я конечно нашла телефон суда. г. Туапсе, но там либо трубку не берут, либо ссылаются на кого-то.
А вчера мне позвонили и сказали, что состоялся суд и в нём вынесено решение о выплате 330 тыс. руб. Но я с этим категорически не согласна, ведь его автомобиль Mitsubishi lanser уже не новый, 2001 г.в. Причём, на экспертизе, он сам мне говорил, что купил его за 180 тыс.руб., а продаёт его в таком виде как есть за 60 тыс. руб. Ещё замечу, что я лично сама видела, что в месте удара, под краской был нанесён слой шпатлёвки, то-есть авто было бито уже до меня и могли быть дефекты кузова до удара со мной.
Хотела ы узнать, как мне выйти из этой ситуации с наименьшими для меня потерями? Тут и так после ДТП не живу, а выживаю, а теперь ещё такая сумма...

Сообщение отредактировал Denejka: 29 January 2010 - 14:26


#2 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 17:38

Где-то я уже это видел..))


А вчера мне позвонили и сказали, что состоялся суд и в нём вынесено решение о выплате 330 тыс. руб.

Кто позвонил и какой суд? Нет повестки - нет суда.
ЗЫ: Лансер за 60 штук? Дайте два! http://cars.auto.ru/cars/used/mitsubishi/lancer/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2001&year%5B2%5D=2001&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#3 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 18:33

Где-то я уже это видел..))

Кто позвонил и какой суд? Нет повестки - нет суда.
ЗЫ: Лансер за 60 штук? Дайте два! http://cars.auto.ru/cars/used/mitsubishi/lancer/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2001&year%5B2%5D=2001&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0



Звонил лично хозяин митцухи, спрашивал мой адрес куда мне выслать решение суда. Повесток у меня на руках ни одной, я живу в одном, а прописана другом городе Но когда была нужна моя подпись для экспертизы ТС, он меня нашёл, а как на суд, ему выгоды не было меня искать.
А по поводу цены в 60 тыс., то это за битый авто, а он его преобрёл за 180 тыс. , он сам об этом говорил.

#4 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 20:43


Denejka,
Открой свою старую тему на этом форуме и перечитай ее еще раз или два, или три.
Вопросы должны отпасть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разжевали ведь уже.

#5 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 21:10

Denejka,
Открой свою старую тему на этом форуме и перечитай ее еще раз или два, или три.
Вопросы должны отпасть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разжевали ведь уже.



Спасибо Вам огромное, наверное только Вы и прониклись в суть проблемы.
Я сегодня открыла свою старую тему, и оболдела, какие есть люди. Осуждения и издёвки, плевки фактически в сторону меня. Да, возможно, что сейчас я остро реагирую на критику, но так-же нельзя, осуждать и обвинять человека с которым даже не знакомы. Я некоторым написала в личку, т.к. не думаю, что нужно поднимать МУТЬ.Я написала и по поводу детских автокресел и по поводу работы, что я мол скрываю свои доходы. Я думаю, что сайт соэдан для помощи, а не для суда.
А опять я вернулась на форум, даже не знаю зачем, просто "крик и истерика". Я не думала, что всё так закончится, что мне присудят сумму в 330 тыс. Я не отрицаю своей вины, но суд был не обьективен, вынося такое решение. Причём меня даже прав не лешили, моей вины в ГИБДД не признали.
Самое грусное это то, что я даже независимого эксперта нанять не могу. За окнами мороз, а у нас дрова заканчиваются, нет даже 8-ми тыс., чтоб дров купить.
Спросите, а откуда я тогда денег на интернет беру, просто у меня хорошая соседка, она мне позволяет им пользоваться, чтоб разрешить свои проблемы.

#6 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 21:41

Несколько непонятных моментров:
1. Почему вас разыскивает хозяин мицубиши, а не органы исполнительной власти?
2. патруль ДПС оформлял протокол и схему ДТП?
3. За пятно ГСМ (соляра там была или масло- кто разберёт?) можно обвинить дорожные службы и направить встречный иск в их адрес.
4. Непонятны действия водителя обгоняемого Вами автомобиля. Что он предпринял для того, чтобы Вы избежали столкновения? Почему он не притормозил, что бы Вы смогли быстрее завершить манёвр?
И где он теперь?
А раз в ГИБДД Вашей вины не признали, тогда какие вообще к Вам претензии???

#7 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 21:47

Спасибо Вам огромное, наверное только Вы и прониклись в суть проблемы.
Я сегодня открыла свою старую тему, и оболдела, какие есть люди. Осуждения и издёвки, плевки фактически в сторону меня. Да, возможно, что сейчас я остро реагирую на критику, но так-же нельзя, осуждать и обвинять человека с которым даже не знакомы. Я некоторым написала в личку, т.к. не думаю, что нужно поднимать МУТЬ.Я написала и по поводу детских автокресел и по поводу работы, что я мол скрываю свои доходы. Я думаю, что сайт соэдан для помощи, а не для суда.


Ну все, сейчас начнется в Ваш адрес, затыкайте уши.

А опять я вернулась на форум, даже не знаю зачем, просто "крик и истерика". Я не думала, что всё так закончится, что мне присудят сумму в 330 тыс. Я не отрицаю своей вины, но суд был не обьективен, вынося такое решение. Причём меня даже прав не лешили, моей вины в ГИБДД не признали.
Самое грусное это то, что я даже независимого эксперта нанять не могу. За окнами мороз, а у нас дрова заканчиваются, нет даже 8-ми тыс., чтоб дров купить.
Спросите, а откуда я тогда денег на интернет беру, просто у меня хорошая соседка, она мне позволяет им пользоваться, чтоб разрешить свои проблемы.


Скажите, за что там 330, он ведь меньше просил. Скан постановления сможете выложить?
А вообще, какая вам разница теперь, все равно денег нет.
Повторю еще раз, как я бы поступил на Вашем месте. Забить на все и жить дальше. Устроиться на работу, а лучше на две с черной и белой зарплатой. Или на одном месте получать две зарплаты. И пусть потерпевший получает процент из вашей мизерной белой зарплаты. Другого выхода я не вижу.

ЗЫ А плакать, что денег ни на что нет это низко. Найдите в себе силы, поставьте цель и добивайтесь ее, не опускайте руки.

#8 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 21:55

Её не признали виновной в ДТП!
Какие к ней претензии?

#9 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:00

Её не признали виновной в ДТП!
Какие к ней претензии?

Бред. То, что не отняли права - ещё не значит, что не признали виновной в ДТП.

#10 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:07

У неё на руках должна быть копия протокола?
У неё на руках должно быть решение группы разбора?

#11 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:12

Несколько непонятных моментров:
1. Почему вас разыскивает хозяин мицубиши, а не органы исполнительной власти?
2. патруль ДПС оформлял протокол и схему ДТП?
3. За пятно ГСМ (соляра там была или масло- кто разберёт?) можно обвинить дорожные службы и направить встречный иск в их адрес.
4. Непонятны действия водителя обгоняемого Вами автомобиля. Что он предпринял для того, чтобы Вы избежали столкновения? Почему он не притормозил, что бы Вы смогли быстрее завершить манёвр?
И где он теперь?
А раз в ГИБДД Вашей вины не признали, тогда какие вообще к Вам претензии???



Я сама не понимаю, почему суд и все обвинения в "мою честь".
Просто водителю Mitsubishi отказали в выплате ущерба в страховой, а авто восстанавливать нужно. Он и подумал, чем судится с страховыми фирмами, с дорожниками или со мной, ведь проще это было сделать со мной. Он прекрасно знал, что я долго находилась в больнице, а после выписки мне было настоятельно рекомендовано, уехать в приятное для меня место для реабилитации. Как Вы понимаете, я постродала не только физически, но и морально. Но он знал мой номер телефона и позвонил по нему, когда потребовалась экспертиза ТС. Он меня уверял, что он делает всё возможное, для того, чтоб не привлекать меня к ответу, что он расчитывает получить деньги со страховой. Я поверила и на экспертизе подписала документ о том, что присутствовала на экспертизе и что ДТП не подстроенное. А дальше тишина, я живу в другом городе. Несколько раз звонила в Туапсинский суд, чтоб узнать, готовится или нет какой либо иск по моему делу. Но там либо не брали трубку, либо ссылались на кого-то или вообще просили приехать с паспортом и выяснить лично, что это мол не телефонный разговор и мало-ли кому, они распростроняют информацию.
Водитель обгоняемого авто, останавливался, помогал мне с детьми выбраться из машины, но вскоре уехал, и как ни странно, никто не записал его данных. А если его искать, разве он объявится? Сомневаюсь.
И патруль ДПС оформлял ДТП.
Но я осталась крайней, потому, что не имею денег. А водитель думает, что с меня хоть что-нибудь, но можно поиметь. А у меня нет ничего кроме голого дачного участка и теперь уже кучи долгов. Но человеком хочется остаться в любой ситуации.

#12 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:24

Ну все, сейчас начнется в Ваш адрес, затыкайте уши.



Скажите, за что там 330, он ведь меньше просил. Скан постановления сможете выложить?
А вообще, какая вам разница теперь, все равно денег нет.
Повторю еще раз, как я бы поступил на Вашем месте. Забить на все и жить дальше. Устроиться на работу, а лучше на две с черной и белой зарплатой. Или на одном месте получать две зарплаты. И пусть потерпевший получает процент из вашей мизерной белой зарплаты. Другого выхода я не вижу.

ЗЫ А плакать, что денег ни на что нет это низко. Найдите в себе силы, поставьте цель и добивайтесь ее, не опускайте руки.



Он сам говорил о сумме гораздо меньше той, что вышла в итоге. Постановление он мне вышлет почтой в понедельник, я ещё с ним не знакома, он мне кое-что зачитал из него.

А насчёт работы, я её ищу, но повторюсь, что мы живём на дачах, в 15км от города, где возникает огромная проблема с транспортом. Я даже ребёнка перевела в сельскую школу, чтоб он хоть школьным автобусом добирался до школы. А дочку, я вынуждена была из садика забрать. Но я берусь за любую надомную работу, умею шить, вязать, стричь. Я делаю всё возможное, чтоб дети хорошо питались.

Я не пытаюсь вызвать у кого либо жалость, я просто хочу разобраться с этой проблемой с наименьшим для меня ущербом.



#13 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:27

Хотелось бы чётко знать, кого признали виновником ДТП.
Хотя, собственно, что тут думать? Конечно, Вас и признали. Вы же выехали на полосу встречного движения.... Кстати, поворот был вправо или влево?
Присутствовать "на разборе" в ГИБДД Вы не могли, по понятным причинам.
дело даже не в том, что с финансами у Вас проблемы... просто надо разобраться в причинах произошедшего...
Особенно интересен момент с лужей ГСМ на дороге и указана ли она в протоколе?
А свалить всё на Вас- самое простое.

#14 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:32

У неё на руках должна быть копия протокола?
У неё на руках должно быть решение группы разбора?

Какое решение группы разбора? Уже давно по таким ДТП решение принимает суд!

#15 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:34

Хотелось бы чётко знать, кого признали виновником ДТП.
Хотя, собственно, что тут думать? Конечно, Вас и признали. Вы же выехали на полосу встречного движения.... Кстати, поворот был вправо или влево?
Присутствовать "на разборе" в ГИБДД Вы не могли, по понятным причинам.
дело даже не в том, что с финансами у Вас проблемы... просто надо разобраться в причинах произошедшего...
Особенно интересен момент с лужей ГСМ на дороге и указана ли она в протоколе?
А свалить всё на Вас- самое простое.



Поворот был влево. Меня естественно отвезли в больницу и в разборах я не учавствовала. Мой папа делал фото пятна, но как это может помочь.
Да, забыла добавить, что прерывистая полоса продолжалась ещё на протяжении 15 метров от места столкновения, ну и соответственно до.

Сообщение отредактировал Denejka: 29 January 2010 - 22:38


#16 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:37

Я только одного не понимаю - что мы тут обсуждаем? Дама на серпантине перед поворотом выехала на полосу встречного движения и совершила наезд на ТС, двигавшееся ей на встречу в своей полосе. Взгляните на эту ситуацию с другой стороны - глазами водителя "Лансера". Машина разбита, а виновник ДТП ищет возможности избежать расплаты.

#17 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:40

Я знаю, что существуют какие то нормативы или ГОСТы, регламентирующие состояние дорожного покрытия (глубину, длинну, ширину выбоин, и т.д) Надо поинтересоваться, что там есть по поводу наличия луж ГСМ...
Если лужи эти недопустимы, соответственно,Вам надо подавать иск на организацию, обслуживающую данный участок дороги. И требовать с них возмещения ущерба.

#18 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:44

Причём тут ГОСТы, если совершала обгон?

#19 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:47

to Такс:
представьте себе ситуацию- вы едете, догоняете попутную машину. Начинаете обгон её (ибо ничто не препятствует этому). Вдруг, вы видите, что впереди показался встречный автомобиль. Вы, естественно, пытаетесть притормозить и вернуться обратно на свою полосу, либо, наоборот, "тапочек впол", чтобы "выстрелить" и быстрее закончить манёвр. Но тут сурприз - лужа ГСМ... Это же как лёд.... результат- вуаля....
В чём Ваша вина?

#20 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:52

Знаете, я когда со своей дочуркой попала в первое ДТП, там не было моей вины. Там на У-образном перекрёстке, я ехала по главной, а таксист который в меня въехал, съезжал с неё. Я была помехой справа, но он не уступил мне дорогу. В той аварии у меня сильно пострадала дочь. Я её доставала, всю в крови, через заднее, боковое, разбитое окно. Доставала и не знала жива она или нет. У меня было сотрясение, у мужа перелом шеи. Мы долго лежали в больнице и потратили много денег. Потом долгие походы к психологу, т.к. у трёхлетней дочки был сильный стресс. За урон авто, говорить сложно, могу перечислить по железу: средняя стойка, оюе двери, левое корыто, крыша и т.д. Оценка эксперта 98 тыс. с учётом того, что авто не свежее и наше. Меня все уговаривали, подавать в суд на виновника, но я не хотела портить жизнь человеку, ну такая я. Мне всегда и всех жалко, я умею сострадать и понимать окружающих. Я даже не подала в суд за ущерб здоровья моего, моего мужа и моей дочки у которой до сих пор остались на личике видимые шрамы.
А теперь сама варюсь в таком дер...
К чему катится мир?

#21 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:53

Я не представляю себе ситуацию, когда вначале "Начинаете обгон её (ибо ничто не препятствует этому)", а потом вдруг "что впереди показался встречный автомобиль", да ещё так, что невозможно закончить манёвр. Думать надо, прежде чем идти на обгон!
Читайте, что пишет автор - "Поравнявшись с обгоняемым автомобилем, я увидела, что из-за поворота, по встречной полосе..."

#22 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:58

Причём тут ГОСТы, если совершала обгон?



Да, обгон совершался, но не по сплошной.

to Такс:
представьте себе ситуацию- вы едете, догоняете попутную машину. Начинаете обгон её (ибо ничто не препятствует этому). Вдруг, вы видите, что впереди показался встречный автомобиль. Вы, естественно, пытаетесть притормозить и вернуться обратно на свою полосу, либо, наоборот, "тапочек впол", чтобы "выстрелить" и быстрее закончить манёвр. Но тут сурприз - лужа ГСМ... Это же как лёд.... результат- вуаля....
В чём Ваша вина?



Все так и было. А никто даже не подумал, что на митсухе нёсся, сломя голову. Клянусь, скорость у него была приличная.

#23 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:58

В России очень большая пропасть между богатыми и нищими, поэтому народ озлоблен.
А вам я бы посоветовал изучить все материалы дела и,особенно, с этой злосчастной лужей. Если суд действительно присудил вам выплачивать ущерб, а луж ГСМ на покрытии дорог общественного пользования быть недолжно, но лужа эта есть и указана в схеме и протоколе ДТП, то Вам и карты в руки.

#24 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:01

Я не представляю себе ситуацию, когда вначале "Начинаете обгон её (ибо ничто не препятствует этому)", а потом вдруг "что впереди показался встречный автомобиль", да ещё так, что невозможно закончить манёвр. Думать надо, прежде чем идти на обгон!
Читайте, что пишет автор - "Поравнявшись с обгоняемым автомобилем, я увидела, что из-за поворота, по встречной полосе..."



Из-за поворота вылетел и скорость у него была огромная. Вы когда-нибудь были в Туапсе или Сочи, представления имеете о местных дорогах?

#25 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:03

Я не представляю себе ситуацию, когда вначале "Начинаете обгон её (ибо ничто не препятствует этому)", а потом вдруг "что впереди показался встречный автомобиль", да ещё так, что невозможно закончить манёвр. Думать надо, прежде чем идти на обгон!
Читайте, что пишет автор - "Поравнявшись с обгоняемым автомобилем, я увидела, что из-за поворота, по встречной полосе..."

Ой, буд-то Вы никогда ошибок не совершали. Все мы люди. А людям свойственно ошибаться.
Женщина предприняла попытку исправить ситуацию - начала тормозить и пытаться заруливать обратно. Но лужа.
Что тут такого?

#26 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:05

Из-за поворота вылетел и скорость у него была огромная. Вы когда-нибудь были в Туапсе или Сочи, представления имеете о местных дорогах?

Да, был. Именно поэтому считаю, что надо быть не очень умным человеком, чтобы идти на обгон перед поворотом.

Ой, буд-то Вы никогда ошибок не совершали. Все мы люди. А людям свойственно ошибаться.
Женщина предприняла попытку исправить ситуацию - начала тормозить и пытаться заруливать обратно. Но лужа.
Что тут такого?

А причём тут водитель "Лансера"? Почему он должен расплачиваться за её ошибки?

#27 Denejka

Denejka
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:05

В России очень большая пропасть между богатыми и нищими, поэтому народ озлоблен.
А вам я бы посоветовал изучить все материалы дела и,особенно, с этой злосчастной лужей. Если суд действительно присудил вам выплачивать ущерб, а луж ГСМ на покрытии дорог общественного пользования быть недолжно, но лужа эта есть и указана в схеме и протоколе ДТП, то Вам и карты в руки.



Спасибо Вам большое! Приятно, что есть люди понимающие. А те кто понимать не хочет, не дай Бог попасть в анологичную ситуацию, чтоб взглянуть на неё своими глазами. Все мы ездием по дорогам. Скорости увеличиваются, а культура вождения уменьшается. Если люди друг-друга не уважают, о чём тут говорить?

#28 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:08

Что-то в первом посте не было никаких луж http://www.zr.ru/for..._1

#29 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:10

А причём тут водитель "Лансера"? Почему он должен расплачиваться за её ошибки?

А он и не должен. Расплачиваться должны те, кто не выполняет своих обязанностей, а именно- организация, обслуживающая данную дорогу. Я так считаю. (Это при условии, что наличие луж ГСМ не допускается).

#30 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:10

В России очень большая пропасть между богатыми и нищими, поэтому народ озлоблен.

Огромна пропасть между водителем старого "Лансера" и водителем "десятки".




Яндекс.Метрика