Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лампочка заряда аккумулятора моргает вместе с поворотниками


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 baygul

baygul
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 11:32

   Где-то месяц назад появилась такая проблема: лампочка аккумулятора начала моргать вместе с поворотниками, вобщем еду включаю поворотники - начинает моргать лампочка, выключаю - перестает моргать. Проверили генератор (менял его весной прошлого года) - напряжение нормальное, проверил по советам все провода массы, поменял клеммы на всякий случай. Любые другие фонари, печку включаю - лампа не горит. Может подскажет кто в чем дело?

#2 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 11:59

Ох блин! Встречал же такое, но забыл! :dash1:

Посмотри целостность и контакт в предохранителях F10 и F8, и ещё контакт с массой под панелью приборов.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#3 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 12:08

   Где-то месяц назад появилась такая проблема: лампочка аккумулятора начала моргать вместе с поворотниками, вобщем еду включаю поворотники - начинает моргать лампочка, выключаю - перестает моргать. Проверили генератор (менял его весной прошлого года) - напряжение нормальное, проверил по советам все провода массы, поменял клеммы на всякий случай. Любые другие фонари, печку включаю - лампа не горит. Может подскажет кто в чем дело?

ну и пускай моргает чего кипишить то

#4 Эдгар

Эдгар

    в666ад

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 16:10

ну и пускай моргает чего кипишить то

Грамотный ответ!обосраться можно!

У меня на моей 21053 2002 года такая же беда-все перепробывал уже-ничего не помогло.Сам вот думаю чего за хрень!



Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.

#5 denn

denn

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 16:41

а уменя тоже на семере зарядка нетоштобы горит а шает менял щетки прверял ремень все в норм


любитель

#6 санчоус

санчоус
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 19:57

Где-то месяц назад появилась такая проблема: лампочка аккумулятора начала моргать вместе с поворотниками, вобщем еду включаю поворотники - начинает моргать лампочка, выключаю - перестает моргать. Проверили генератор (менял его весной прошлого года) - напряжение нормальное, проверил по советам все провода массы, поменял клеммы на всякий случай. Любые другие фонари, печку включаю - лампа не горит. Может подскажет кто в чем дело?



у меня на оке была такая проблема(у некоторых на окариках тоже эта проблема не редкость),но это уже в прошлом-изладил!только у меня ещё плюсом лампа заряда загоралась в пол-накала когда включал либо дворники,либо з.х.(может и у вас так же?)
но тут генератор непричём,проблема как я понял, в переходных контактах (я поменял старую колодку предохранителей- на волговскую н.о.(3110)+поджал все "вилочки" перед установкой колодки-ну и всё вроде. узнал про решение этой проблемы из инета,вроде на форуме ока-клуба, а название было(если память не изменяет)" как избавиться от глюков электрики"-вроде так. так что поищи -выход есть!

#7 ErmakovSe

ErmakovSe
  • Граждане
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 18:49

Моргает и хрен с ней, главное чтоб зарядка аккумулятора шла

#8 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 20:01

Не помню точно, диод вроде в самой приборке пробивает. Забить - лучший вариант.
Я злой и память у меня хорошая.

#9 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 15:30

а как-то, лет десять назад подобную проблему обсуждали, и даже нашли причину. Поиск не робит, падла :dash1: Тогда кажется Николай правильно объяснил что да как, давно уже его чего-то нет :cray:
С уважением Андрей.

#10 ikaz2008

ikaz2008

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 20:25

eg_samara У меня на моей 21053 2002 года такая же беда-все
Разъём на спидометре не пробовал отревизировать?

#11 alex1974d

alex1974d
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 23:50

Где-то месяц назад появилась такая проблема: лампочка аккумулятора начала моргать вместе с поворотниками, вобщем еду включаю поворотники - начинает моргать лампочка, выключаю - перестает моргать. Проверили генератор (менял его весной прошлого года) - напряжение нормальное, проверил по советам все провода массы, поменял клеммы на всякий случай. Любые другие фонари, печку включаю - лампа не горит. Может подскажет кто в чем дело?



Можно предположить, что причина- обрыв одного из выпрямительных диодов в генераторе. Важно уточнить: 1) неисправность возникла после замены генератора?; 2) проверили генератор- это лишь померяли напряжение?(при обрыве одного из трёх диодов-напряжение практически не изменится, но при увеличении нагрузки пиками:включение поворотников- силы тока от генератора не будет хватать, след-но лампа заряда будет мерцать. Для точной диагностики, быстрее всего, потребуется снятие и разборка генератора. Если действительно неисправен диод- то диодная сборка меняется полностью. Но надо делать, сам понимаешь, с недозаряженным аккамулятором далеко не уедешь, особенно зимой! Удачи

#12 ikaz2008

ikaz2008

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 20:14

силы тока от генератора не будет хватать, след-но лампа заряда будет мерцать.
При включении фар нагрузка ещё больше.

#13 Эдгар

Эдгар

    в666ад

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 13:56

Мне кажется дело все в разъеме на приборку или просто масса не надежная на щиток приборов





Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.

#14 sergey1448

sergey1448
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 13:59

На шестёрке или копейке такое стопудово устраняется обеспечением хорошего контакта то ли в 9-м, то ли в 10-м предохранителе. Какой по номеру соответствует в монтажном блоке 2105 - не вникал. Можно все предохранители пошевелить.




Яндекс.Метрика