Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Имеется ли у моторных масел срок годности?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 09:50

Один товарищ сказал что на банках есть такие цифры -3 года хранения, а потом что?С чем связаны такие допуски?Мне всегда казалось, что ограничений нет.Есть инфа с чем это связанно?Возможно я чего то не в курсе, но на мой взгляд,связи не вижу, если только состав масла,его щелочность итд теряют свои свойства за какой то период времени.Но нельзя же говорить что молекулы молибдена распадаются на атомы натрия Изображение Изображение ИзображениеИ из-за этого мы получаем химический состав воды Изображение


Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#2 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 10:10

Ты эта...Попробуй на машине ездить побольше и не будут канистры масла простаивать :rofl:

#3 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 10:26

Но нельзя же говорить что молекулы молибдена распадаются на атомы натрия

Можно говорить, что нефиг вообще в масле молекулы молибдена иметь. :P
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#4 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 10:42

Ты эта...Попробуй на машине ездить побольше и не будут канистры масла простаивать Изображение


Блин горелый)))Андрей я не об этом.Меня интересует сам факт,понимаешь.А ездить я и так езжу.Просто -42 как стояло так и стоит, нах она нужна эта езда, у меня нет контракта с VW на такие условия эксплуатаци, и если с тачкой че случиться то они мне подарят Табурет в фаршеИзображение Изображение Изображение

Можно говорить, что нефиг вообще в масле молекулы молибдена иметь. Изображение



Ну я же не химик)))))
Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#5 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 11:02

Есть ещё вариант из-за чего установлен срок годности. Может например, развалиться пластмассовая канистра, в которую это масло упаковано из-за естественного старения пластика или взаимодействия его с маслом...

И ещё вариант. Три года - это срок давности по хозяйственным спорам!!! То есть спустя три года фирма посредник не сможет подать в суд на поставщика... (тут закон о защите прав потребителей не применяется)

Так что смысл определения срока годности масла в три года наверное ещё и юридический....
Счастливого пути!

#6 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 11:12

Есть ещё вариант из-за чего установлен срок годности. Может например, развалиться пластмассовая канистра, в которую это масло упаковано из-за естественного старения пластика или взаимодействия его с маслом...

И ещё вариант. Три года - это срок давности по хозяйственным спорам!!! То есть спустя три года фирма посредник не сможет подать в суд на поставщика... (тут закон о защите прав потребителей не применяется)

Так что смысл определения срока годности масла в три года наверное ещё и юридический....



Спасибо.Я кстати насчет канистры думал.
Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!




Яндекс.Метрика