Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционер металла Roil Gold.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 Maverick666

Maverick666
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 18:59

Кто имел опыт пользования кондиционером металла Roil Gold?Хотелось бы узнать мнение.
Вникающий в суть

#2 alex157

alex157
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 20:08

Roil Gold?
Я пробовал лить ER - бесполезно. Только трата денег,суета и призрачные надежды... Компрессия ниже 9 кг\см2 - капиталить!!! pardon

#3 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 20:11

Пробовал Римет. Разницы не заметил.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#4 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 17:01

Roil Gold, не пробовал. ER пробовал, отрицательный эффект плохо двигатель греется, особенно зимой, остальное положительное. Римет в коробке передач/волговская четырёх ступка/ снизил шум ощутимо, передачи стали переключаться намного легче, и фиксация чётче. В другую машину заливал в двигатель РЕАГЕНТ, снижается шум, маршрутный компьютер через время снижает показания расхода топлива на один литр, температура также снижается. Эффект после наработки,1000км пробега.
Не помогает при сильном износе или плохих комплектующих. При разборке двух двигателей, один с ER другой без, шейки коленвала на вид разные, торцы компрессионных колец также разные и ощутимо, но плохое качество колец и ER не исправил. Я лично присадками пользуюсь и буду пользоваться.
Товарищь в Фольксвакен c дизелем, заливает ER в двигатель, в масло, и в бак с топливом. Другой ER использует для бензопилы, добовляет в бензин вместо масла.
Есть ещё люди негативы им всегда ничего не нравится.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#5 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 18:42

маршрутный компьютер через время снижает показания расхода топлива на один литр

Не верю.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#6 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 19:34

Не верю.

А мне всёравно, мне могут верить могут не верить. Я в этом году в отпуске проехал 12000км, два раза переехал Урал, два раза Кавказ, ездил по Москве, в Химках :diablo: ,чтоб они ещё одну дорогу построили, в пробки попадал, потратил 810 литров бензина, средний расход сами можете посчитать. Скорость была не больше сотни.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#7 Maverick666

Maverick666
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 14:11

Roil Gold, не пробовал. ER пробовал, отрицательный эффект плохо двигатель греется, особенно зимой, остальное положительное. Римет в коробке передач/волговская четырёх ступка/ снизил шум ощутимо, передачи стали переключаться намного легче, и фиксация чётче. В другую машину заливал в двигатель РЕАГЕНТ, снижается шум, маршрутный компьютер через время снижает показания расхода топлива на один литр, температура также снижается. Эффект после наработки,1000км пробега.
Не помогает при сильном износе или плохих комплектующих. При разборке двух двигателей, один с ER другой без, шейки коленвала на вид разные, торцы компрессионных колец также разные и ощутимо, но плохое качество колец и ER не исправил. Я лично присадками пользуюсь и буду пользоваться.
Товарищь в Фольксвакен c дизелем, заливает ER в двигатель, в масло, и в бак с топливом. Другой ER использует для бензопилы, добовляет в бензин вместо масла.
Есть ещё люди негативы им всегда ничего не нравится.


Пока ждал комментариев нашёл кучу информации в инете про Roil Gold.Смотрел рекламные ролики.Провёл испытания на самодельной машине трения.В общем залил и пользуюсь.В двигатель и в коробку.Машина только обкатана,поэтому пока никаких цифр.Ощущение-стала чётко включаться коробка.И после испытания трением перестал переживать за холодные пуски.Когда ниже 20-30 мороза.Про Римет-капиталка подождёт можно перефразировать ("капиталка не за горами").лет так 10 назад залил его в двигатель 2108 и получил проблему с давлением масла на холодную.Тёртый кирпич потом пришлось удалять из поддона и масляного насоса.Благо всё сделал сам и траты небольшие,да и заметил сразу-принял меры.ER тоже что-то ,канцерогенное выделяет при работе.По моему Roil Gold стоящая присадка.

Сообщение отредактировал Maverick666: 16 December 2009 - 14:13

Вникающий в суть

#8 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 15:11

Лучше при покупке испытывать присадки в магазине, почти в каждом есть машина трения.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#9 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 16:39

В общем залил

А какой пробег был до заливки?

#10 Maverick666

Maverick666
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 14:25

А какой пробег был до заливки?

Пробег 20 Ккм прочитал,что период "невмешательства присадок" 10 Ккм.На данный момент уже ещё 3 тысячи накатал.Вообще по инструкции сразу после заливки во все агрегаты за день почти 500 км проехал,подгадал и замену масел и заливку присадки под такой междугородный пробег с полной загрузкой.
Вникающий в суть

#11 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 16:43

Пробег 20 Ккм

Тогда непонимай... unknown Зачем агрегату мешать работать? unknown Залил бы качественную синтетику типа Мобила и в путь!:dance2:

#12 Maverick666

Maverick666
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 18:29

Тогда непонимай... unknown Зачем агрегату мешать работать? unknown Залил бы качественную синтетику типа Мобила и в путь!:dance2:

Ну вот и пусть теперь работает.Мне интересно было выслушать чьё-то собственное,основанное на опыте мнение.Глупо самому сливать масло в машине и ехать с горящей лампой какое-то пусть даже не очень большое расстояние.Те от кого я узнал-ездили от 50 до 1000 км без смазки.А в дороге всякое бывает,пробку срезает на поддоне,лампа контроля аварийного давления подводит.Мало ли случаев.Бывает часто в моей практике женщины на пробежных японцах приезжают,затрудняясь открыть капот самостоятельно.Причём с грохотом двигателя как на 2106 с оборванным успокоителем цепи.Вот у таких масло просто ЗАКАНЧИВАЕТСЯ,а красная лампа давления редко настораживает-мысли другие-наверное двигатель не прогрелся,так говорят.Может кондиционер как раз для таких случаев?А в интернете чего только не напишут.Вопрос собственно поэтому и возник.
Вникающий в суть

#13 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 20:41

Произвёл замер компрессии в движке. Было залито пол флакона рекондиционера OLD CHAP, для машин с пробегом более 100 000км. Пробег с рекондиционером 1200км. До заливки компрессия:12,0;11,2;12,0;12,8. После:12,7;12,6;12,5;13,0. Сам не верил, но получилось, пока поездим. Изображение

#14 Maverick666

Maverick666
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 04:59

Произвёл замер компрессии в движке. Было залито пол флакона рекондиционера OLD CHAP, для машин с пробегом более 100 000км. Пробег с рекондиционером 1200км. До заливки компрессия:12,0;11,2;12,0;12,8. После:12,7;12,6;12,5;13,0. Сам не верил, но получилось, пока поездим. Изображение

Во!!!Хороший результат.Значит правильно сказано,всё можно улучшить с пользой для себя.А почему тогда производители масел не делают таких продуктов?Понятно-чтобы не было застоя.чтобы покупали и новые масла и спецжидкости и автомобили.Так во всём мире кроме нас.Наша картина-дырявые насквозь ВАЗ,Уазы и т.п.Мы ж на коленях это можем отремонтировать и переделать под другие комплектующие.И восторгаемся авто 3-5 летней давности выпуска европы и японии.Просто там эти вещи используют безоговорочно,не для себя,им от хлама избавляться надо.Задорого!И хозяева авто об этом могут не догадываться.
Вникающий в суть

#15 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 23:16

..из всего что здесь прочитал, можно сделать вывод, что это какой-то универсальный загуститель масел, в принципе и на своем опыте был схожий результат, када я экономил на масле и лил недорогую полусинтетику и разбавлял ее дорогим ЕР-ом biggrin чуствовалсо прирост мощности на низах, больше ничего не чуствовалось, ни расход, ни максималка... Сейчас я перестал экономить на масле, и чот не думаю что эта аццкая смесь будет работать лучше синтетики Мобил :hang1: а на себе эксперементы ставить - не хочу.
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#16 Maverick666

Maverick666
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 18:28

..из всего что здесь прочитал, можно сделать вывод, что это какой-то универсальный загуститель масел, в принципе и на своем опыте был схожий результат, када я экономил на масле и лил недорогую полусинтетику и разбавлял ее дорогим ЕР-ом biggrin чуствовалсо прирост мощности на низах, больше ничего не чуствовалось, ни расход, ни максималка... Сейчас я перестал экономить на масле, и чот не думаю что эта аццкая смесь будет работать лучше синтетики Мобил :hang1: а на себе эксперементы ставить - не хочу.

Провёли эксперимент на грузовой версии жигулей ВиС.Пробег: 500 км (туда порожняком-обратно с грузом).Перед этим обработано Roil Gold за 1500-2000 км.Пробег без проблем.Залили свежее масло и эксплуатируют далее.Ни загустителя ни масла!Тогда что?
Вникающий в суть

#17 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 21:54

Провёли эксперимент на грузовой версии жигулей ВиС.Пробег: 500 км (туда порожняком-обратно с грузом).Перед этим обработано Roil Gold за 1500-2000 км.Пробег без проблем.Залили свежее масло и эксплуатируют далее.Ни загустителя ни масла!Тогда что?

Чо провели?
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#18 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 16:47

Провёли эксперимент на грузовой версии жигулей ВиС.

Что за эксперимент? Жигули очень терпелив к разным издевательствам. Регулярное обслуживание исключает необходимость в таком мусоре. Если бы все написанное о продукте было правдой, то нефтекомпании давились бы в очереди. Подумать только, все автопроизводители бьются над увеличением межсервисных интервалов, а тут такое чудо и... ни чего.
Вы случайно не связаны с продажами этого продукта. Хронология постов напоминает большое желание побыстрей поднять продажи этого продукта за счет читателей форума.
Прогнал анализ по Roil Gold - упоминаний грубо в 25-30 раз больше в русскоязычной части нета, чем во всем мире. Наводит на мысли...
Мне сейчас просто лень выяснять из чего это сделано. Пару лет назад помню аналогичным образом пиарили смесь нефтепродуктов, антикоагулянта и бетонитовой глины, из которой делают наполнители для кошачьих туалетов. Уже надоело следить за деятельностью учеников Остапа Ибрагимовича.

#19 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 12:59

Согласен, что по всем признакам это спам

#20 igor-bk61

igor-bk61
  • Граждане
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 13:41

Все эти кондиционеры металла лишняя трата денег и времени! Не мешайте машине работать,а если ждете чудо ,в надежде что полуубитый движок воспрянет духом,то незабудте начать откладывать деньги на капиталку,чудо ведь может произойти только в вашей голове,а не в двигателе.

#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 13:58

ИМХО это все цыганские снадобья, влил и впарил...........

Если все , то не я....


#22 Maverick666

Maverick666
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 14:50

ИМХО это все цыганские снадобья, влил и впарил...........

Такие все умники,прямо куда бежать.Стоит ли перед офисным планктоном распинаться?.....
Вникающий в суть

#23 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 09:34

Такие все умники,прямо куда бежать.Стоит ли перед офисным планктоном распинаться?.....

Что и требовалось доказать.
Аргументов нет, доказать нечем. Это только пацанам безграмотным впаривать.

#24 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 09:46

Произвёл замер компрессии в движке. Было залито пол флакона рекондиционера OLD CHAP, для машин с пробегом более 100 000км. Пробег с рекондиционером 1200км. До заливки компрессия:12,0;11,2;12,0;12,8. После:12,7;12,6;12,5;13,0. Сам не верил, но получилось, пока поездим. Изображение

Замерь компрессию, затем налей обычного масла в цилиндры и замерь компрессию снова - результат тебя просто поразит. :)

#25 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 20:09

Да я знаю как проверять---износились кольца или нет, просто лезть в движок не хочется, вполне устраивает, но продлить жизнь и немного помочь движку хочется. Вот и решил попробовать химию. Я же компрессию мерял ПОСЛЕ ПРОБЕГА 1200км, а не сразу, как вы предлагаете. Через некоторое время снова измерю и напишу результат. Самому интересно.

Сообщение отредактировал maximum13: 08 February 2010 - 20:12





Яндекс.Метрика