Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Калужская сборка - ХеНДе ХОХ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 more

more
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 20:21

Здравствуйте!
Хотелось бы поделиться своим опытом эксплуатации новенького авто, volkswagen jetta.
Купил данное авто в феврале 2009 года в одном из автосалонов ОД. Машина предназначалась для жены. Она была довольна авто. Просторно в салоне, можно спокойно разместить трех ребятишек да и мне еще место найдется. Багажник большой и вместительный, все детские вещи можно положить и даже велосипеды. Отделка салона порадовала (старая русская поговорка: Не все то золото, что блестит!!!). И началась эксплуатация авто. И все бы было хорошо если бы не случай. Поехала жена в деревню с двумя детьми (деревня 200 км от города). Ехала она по трассе 90 км/час. С детьми очень аккуратно водит авто и предельна внимательна.Но недоехав нескольких км до деревни машину резко бросает на встречку (благо машины далеко были) и машина не слушается управления. Достигнув края левой стороны дороги и видя опасность улететь в кувет, жена выкручиывет руль вправо и нажимает на тормоза. Надо сказать что ситуация мгновенная и шоковая. Машина пересекает дорогу в обратном направлении, разворачивается на 180 градусов и улетает с трассы, там делает 3 оборота вокруг оси и останавливается. Плачь ребенка выводит из заторможенности. Жена открывает заднюю дверь которая расположена за водительской и достает из кресла малыша. Старший сын (11 лет) выбирается с другой стороны через разбитое стекло, т.к. правая строна машины деформирована и двери заклинило. Вызвали ГИБДД. После разборов и протоколов машину трактором вытащили на трассу чтобы дотолкать до деревни. Стали толкать, но машина не двигается. После осмотра выяснили, что левое переднее колесо не крутится и разбортовано. Решили поставить запаску, открутили колесо, а оттуда вывалился кусок тормозного диска (3-я часть). Поставили запаску все нормально, колесо крутиться.
После всего этого, для уверенности нанял независимого эксперта. После проведения экспертизы было выявлено что отломившийся кусок диска явился причиной аварии. Вылетев он пробил с внутренней стороны литое колеса в трех местах и шина потеряла давления к тому же заклинил колесо.
В протоколе составленом милицией след от одного колеса ведет через всю дорогу влево, а затем где тормозили уходят уже следы от двух колес. Боковые подушки безопасности не сработали. ОД сказал что боковые подушки безопасности срабатывают только в крайнем случае!! Что он этим хотел сказать???
На мои обращения ОД заявил что машина не подлежит ремонту. И чтобы я забирал деньги у страховщика. После моей претензии к ОД, было заявлено чтобы я больше к ним не обращался и в суд не подавалт.к. это будет длиться годами.
Машина на момент аварии проехала 6783км!!!
Разница новых машин немецкой сборки и калужской составляет 8%, А НУЖНО ЛИ ТАКОЕ КАЧЕСТВО???
Иашина уже 3 месяца у ОД и он даже не звонит ему все равно. ОТНОШЕНИЕ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ. Директор ОД даже отказался принять претензию и послал подальше, пришлось отправлять почтой.
Я понимаю что это единичные случаи, но несколько месяцев назад если кто нибудь и сказал мне об этом я сказал бы что со мной это не случиться.
Выводы господа делать Вам. Моей многодетной семье повезло и я свои выводы уже сделал.

Прикрепленные файлы



#2 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 20:45

Жесть!!! Как щас ребенок? Не боится в машине ездить?
Где-то уже слышал про подобные аварии.

Сообщение отредактировал zoom_174: 13 November 2009 - 20:46


#3 more

more
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 21:08

Дети отделались легкими ушибами.



#4 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 21:19

Вы забыли что благосостояние власти в этой строне последние несколько сотен лет строится на костях обитателй этого государства. Ну и что что смерд сдохнет, зато получим доходей от открытия очередного "свечного заводика". Если вы купили на ВАЗ2107 а пассат не перестали быть никчемным быдлом с их точки зрения...

#5 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 21:44

Да, это просто жесть!Слава богу что семья в порядке.На горячую линию VW звонили?Пишите в представительство VW в Германию на русском и немецком.Пишите претензию в защиту прав потребителей и в суд.

Боковые подушки безопасности не сработали. ОД сказал что боковые подушки безопасности срабатывают только в крайнем случае!! Что он этим хотел сказать???

Скорее всего что бокового удара не было, датчики настроены так.Но не факт.

Еще рекомендую зарегиться вот на этом сайте http://www.passat-club.ru/ и выложить вашу историю, получите много дельных советов, а также сами можете покапать по таким темам, сцылку дать не могу, надо искать.Только не опускайте руки, ОД совсем обнаглели.

Кстати что говорит страховая?
Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#6 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 22:07

Поищите тут рядом про эпопею про Ситроен С4. ОД в итоге сдался.

ЗЫ. Сборка вряд ли причём, диски не в Калуге отливают и вряд ли они отдельно поставляются.


Я злой и память у меня хорошая.

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 01:27

А диск, простите в Рассее изготовлен? К чему такое акцентирование, что машина русской сборки?

#8 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 11:09

диск, простите в Рассее изготовлен? К

Судя по фотке - диск был с трещиной давно, могли и при сборке молоточком, а могли и просто уронить со стелажа на каменный пол, а потом подровнять молоточком

#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 14:28

Ну канешна! Во всем виноваты пьяные русские рабочие с молотками! А чтоб брак пришел из-за бугра - этого не может быть! Пресловутые отваривающиеся от Фокусов ступицы очевидно тоже пьяные русские рабочие роняли на каменные полы и добивали молотками.

#10 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 15:26

Судя по фотке - диск был с трещиной давно, могли и при сборке молоточком, а могли и просто уронить со стелажа на каменный пол, а потом подровнять молоточком

это же как надо уронить, чтоб диск треснул? скорее всего - брак при отливке заготовки. отливали где-нибудь в Индии.

#11 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 17:42

это же как надо уронить, чтоб диск треснул?

Я ничему не удивляюсь... Когда я увидел 4мм стальной трос, порванный хрупкими барышнями... Так что стальной диск расколоть, не проблема :)

#12 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 20:43

Вот это история :shok: Вы уж напишите что эксперты скажут, чем дело кончиться
С параноиками стараюсь не общаться

#13 Юрий Романович

Юрий Романович
  • Новички
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 19:19

Кстати, нормальная машинка-не слышал на нее нареканий

#14 igoregor

igoregor
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 12:27

товарищу "сталину" так взявшего в защиту пьяного русского сборщика нужно заставить поездить на таких машинках. поскольку их кривые ручки и из конфетки сделают г-но.
с этим сталкивалось столько народа что и ему говорить стыдно должно быть.

#15 Helmholz

Helmholz
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 17:57

Если сравнивать калужскую сборку фольксвагена с отечественной сборкой второго фокуса - что предпочтительней?

#16 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 18:16

К юристам ЗР обратитесь! И не опускайте руки!

Когда были проблемы у БМВ, головной офис из Германии отписывался, что за машины произведенные в Калининграде они ответственности не несут... Когда на Ленд Ровере разлетелся тормозной барабан прошив салон осколками в нескольких местах, ОД тоже очень долго вилял...

Послали документы ОД с установлением сроков по расторжению сделки и возврату денег и мат. ущерба и сразу в суд, по его окончинии. Не верьте, когда вас будут кормить ЗАВТРАками. Только суд, как это не долго и не печально!

Сообщение отредактировал Jetsam: 05 March 2011 - 18:17


#17 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 18:20

товарищу "сталину" так взявшего в защиту пьяного русского сборщика нужно заставить поездить на таких машинках. поскольку их кривые ручки и из конфетки сделают г-но.
с этим сталкивалось столько народа что и ему говорить стыдно должно быть.

Да не надо уж прям так говорить, ничем российская сборка не хуже других! И с чего такое утверждение "пьяного русского сборщика", Вы видили что они пьяные?

#18 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 20:47

Я бы обратил особое внимание не на то, где собрано(возможно случай more один на миллион), а на реакцию диллера.

Имею некоторый опыт общения с гарантийщиками VW и Scania, так весь смысл их общения с клиентами в том, что "всё починим, но случай не гарантийный, виноваты сами".



#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 02:15

товарищу "сталину" так взявшего в защиту пьяного русского сборщика нужно заставить поездить на таких машинках. поскольку их кривые ручки и из конфетки сделают г-но.
с этим сталкивалось столько народа что и ему говорить стыдно должно быть.

А я, дружок, именно на такой машине ежжу. И что-то не нахожу каких-то следов пьяной сборки

#20 f.martin

f.martin
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 20:20

Честно говоря, тоже думаю, что сборка тут не при чем. Если бы они так работали, у них бы не было отбоя от исков.

#21 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 22:24

А не влетела ли жена в лужу глубокую после торможения? Диски на раз лопаются. А отломится может и не сразу....

9 раз вокруг света :)


#22 Касатик

Касатик

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 21:41

А при чём здесь русская сборка? «Джетты» вообще-то из Мексики привозят

#23 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 22:03

Название темы неправильное. При чем здесь сборка? Сломался Фольксваген - фирма немецкая, и именно эта фирма и несет ответственность за свою продукцию, где бы её не делали. Да есть реальное положение вещей, к примеру, Мерседесы собранные в Германии ценятся выше(по репутации) чем в Турции, но это нисколько не оправдывает поломок турецких, и все претензии распространяются на фирму Мерседес.

#24 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 22:11

Блин, это же техника - и самолёты, бывает, падают новенькими из-за технических неисправностей. Вот у меня на Тигуане вентилятор печки запищал. И что, наша сборка виновата? Моторчик с вентилятором - забугорные, ставятся в сборе. Кстати, поменяли по гарантии, без судов и разборок, а машину выдали хорошо помытой (даже коврики).

Сообщение отредактировал pelerina45: 09 April 2011 - 22:12


#25 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 22:11

причем тут сборка. "фольксваген" по надежности всегда был и есть на одном из последних мест

Изображение

#26 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 22:20

Ага, а ещё Вольво и Форд надёжнее Мицубиши!:crazy: lol lol lol Как почитаешь такие "рейтинги", начинаешь задумываться над умственным уровнем тех, кто придумал критерии. Сегодня прочитал, что Россия, по одной из систем оценки (миролюбивость), стоит рядом с Пакистаном, а США, оказывается, почти вдвое "миролюбивее" РФ.

#27 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 23:23

Ага, а ещё Вольво и Форд надёжнее Мицубиши!:crazy: lol lol lol Как почитаешь такие "рейтинги", начинаешь задумываться над умственным уровнем тех, кто придумал критерии. Сегодня прочитал, что Россия, по одной из систем оценки (миролюбивость), стоит рядом с Пакистаном, а США, оказывается, почти вдвое "миролюбивее" РФ.


Конечно, надежнее. Не зря же Мицубиши "японскими жигулями" называют.

#28 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 10:15

Тады про Форд лучше вообще не спрашивать народ. Уж как его только не называют!

Вот ещё рейтинг: http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html

Сообщение отредактировал pelerina45: 10 April 2011 - 10:17





Яндекс.Метрика