Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моем двигатель


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#31 Geny

Geny

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 13:22

после слива в ДВС остаётся:
при 5 - минутке - отработка + промывка
при промывочном масле - отработка из промывочного масла (промывочное масло - простое масло(носитель) без основного пакета присадок, содержащее только моющие ). В этом случае свежее масло разбавляется ещё и пустым носителем без пакета присадок.

ЗЫ: Часть моющих присадок всё равно остаётся в ДВС, что не есть хорошо.
 

#32 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 13:26

Моё мнение - не мешайте машине работать! Судя по фотке - нормальный такой рабочий двигатель....

Гидрокомпенсаторы стучат, да и когда крышку открыл, там солидольные отлоржения, надо с этим бороться, а то до цугундера доведут

А стучащие гидрокомпнсаторы надо ремонтировать отдельно или заменить на новые...
Поток масла через гидрокомпенсатор практически отсутствует, так что вряд ли его можно промыть не снимая с двигателя....
Счастливого пути!

#33 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 16:43

Лучше сократить межсервисный интервал. Первые пару раз поменять масло через 5 тысяч км.

#34 stepanovkostya

stepanovkostya

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 16:59

Все промывки хорошего ничего не дают. Ездить на одной марке масла - слил старое залил новое. В хорошем масле достаточно всех присадок - Такс показал движок - у меня на 250 ккм вскрывали голову результат тотже.
Если купили машину на непонятно на чем - слейте старое залейте новое хорошее и вперед без лишних мыслей.[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/give_rose.gif[/img]

#35 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2010 - 22:39

Господа. Хочу помыть двиган ибо в нем совсем плохо. Думал синтетика Эльф вымоет, нифига. Стало быть придется химичить. Сейчас я хочу сначала пятиминуткой, потом сменить фильтр и промывочным маслом. После сменить фильтр и снова залью синтетику Эльф. Но интересно и Ваше мнение!

С тех пор как появились современные импортные масла с хорошими моющими свойствами не мою. Ибо зло это. (Вообще т и не мыл никогда.)
Думаю если с двиглом "совсем плохо" то проблема не в мойке, а в чем то другом. Двигло нужно смотреть. Его работу настраивать. Если там не все в порядке - мой-не мой, проблему не решишь. Для хорошо работающего двигателя всегда полностью достаточно моющих свойств современных (качественных, а не подделок) масел.
На масле не экономлю - чего и вам желаю.

Кстати, от промывок только зло. Дело в том, что они имеют очень агрессивный состав. И слить их полностью невозможно. То есть новое масло попадает в "объятие" этих самых агрессивных промывок. Ему на пользу это уж точно не идет. А значит и двигателю.

Сообщение отредактировал Sayonara: 29 April 2010 - 22:41





Яндекс.Метрика