Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый регламент от VW


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 09:25

Дополнительные работы (изменения)



Уважаемые дамы и господа, владельцы легковых автомобилей марки VOLKSWAGEN



Настоящим информируем Вас, что дополнительно к общепринятым на Европейском рынке регламентированным работам по техобслуживанию легковых автомобилей марки VOLKSWAGEN производителем установлена для рынка России следующая периодичность сервисных операций:





Периодичность

Операции

через каждые 15 000 км

- Противопыльный/салонный фильтр: заменить фильтрующий элемент

через каждые 30 000 км

- Ремень поликлиновый: проверить состояние.

- Шарниры приводов: осмотреть защитные чехлы на наличие негерметичности и повреждения.

- Система охлаждения: проверить уровень и морозостойкость охлаждающей жидкости, при необходимости долить жидкость.

- Свечи зажигания: заменить.

- Фильтр топливный: заменить

- Воздушный фильтр: очистить корпус фильтра и снегозащитную сетку (при наличии), заменить фильтрующий элемент.

- Водостоки: очистить сливные отверстия водоотводящих полостей, обеспечить свободный слив дождевой воды.

через каждые 90 000 км

- Зубчатый ремень привода газораспределения: заменить

сезонные работы

- Радиатор системы охлаждения двигателя, конденсатор кондиционера, промежуточный охладитель воздуха, радиатор системы охлаждения АКПП: осмотр, при необходимости мойка/очистка (pH не выше pH7).



Приведённые здесь изменения в перечне работ соответствуют состоянию на 22 сентября 2009 года.

В дальнейшем возможно внесение изменений в перечень работ.




Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#2 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 09:36

А были какие сроки? У Шкоды фильтр салона по регламенту через 30 ткм меняется (и двигателя тоже) - наивные.


Я злой и память у меня хорошая.

#3 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 09:42

А были какие сроки? У Шкоды фильтр салона по регламенту через 30 ткм меняется (и двигателя тоже) - наивные.

Я не помню какие сроки, но воздушный фильтр меняю вместе с маслом через 10ткм. Салонный как получится, но получается также примерно, ибо умирает он намного раньше регламентных 30ткм. Благо дело для его замены полмашины разбирать не надо.

А вот свечи получилось затянул, поменял через 40тык, топливный фильтр тоже прошел у меня уже 40 и я даже не думал его менять, забыл даже.
ГРМ поменял ессно biggrin

#4 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 09:49

А были какие сроки? У Шкоды фильтр салона по регламенту через 30 ткм меняется (и двигателя тоже) - наивные.



http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/passat.html

Меня радует что соскочил VW с замены ГРМ ОТ 180 ТКМ НА 90 ТКМ по причине того что летят,а вот фильтры топливные не меняли ваще так как меняется в сборе с бензонасосом, и его разрезали смотрели на "забитость" после 100ткм вообщем вечный
Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#5 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 10:25

Свечки трёхэлектродные, махну потом, где-нить на ТО-75. Фильтр топливный тоже где-нибудь в тех же пробегах. ИМХО незачем раньше.
Я злой и память у меня хорошая.

#6 Dodge

Dodge

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1011 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 20:07

Эти изменения только для бензосных? Иль для дизелей тоже меняются? Что то я там не прочитал Изображение
кручу баранку 30 лет

#7 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 21:33

http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/passat.html

Меня радует что соскочил VW с замены ГРМ ОТ 180 ТКМ НА 90 ТКМ по причине того что летят,а вот фильтры топливные не меняли ваще так как меняется в сборе с бензонасосом, и его разрезали смотрели на "забитость" после 100ткм вообщем вечный


А у меня вообще привод цепной :dance2:
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#8 Юрий Романович

Юрий Романович
  • Новички
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 18:39

Непутайте фолькс и шкоду-регламент для фолькса

#9 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 20:49

Нормальный регламент
С параноиками стараюсь не общаться

#10 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 20:54

Непутайте фолькс и шкоду-регламент для фолькса


А в чём разница кроме кузова? 
Я злой и память у меня хорошая.

#11 andrei168

andrei168
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 21:44

Дополнительные работы (изменения)



Уважаемые дамы и господа, владельцы легковых автомобилей марки VOLKSWAGEN



Настоящим информируем Вас, что дополнительно к общепринятым на Европейском рынке регламентированным работам по техобслуживанию легковых автомобилей марки VOLKSWAGEN производителем установлена для рынка России следующая периодичность сервисных операций:





Периодичность

Операции

через каждые 15 000 км

- Противопыльный/салонный фильтр: заменить фильтрующий элемент

через каждые 30 000 км

- Ремень поликлиновый: проверить состояние.

- Шарниры приводов: осмотреть защитные чехлы на наличие негерметичности и повреждения.

- Система охлаждения: проверить уровень и морозостойкость охлаждающей жидкости, при необходимости долить жидкость.

- Свечи зажигания: заменить.

- Фильтр топливный: заменить

- Воздушный фильтр: очистить корпус фильтра и снегозащитную сетку (при наличии), заменить фильтрующий элемент.

- Водостоки: очистить сливные отверстия водоотводящих полостей, обеспечить свободный слив дождевой воды.

через каждые 90 000 км

- Зубчатый ремень привода газораспределения: заменить

сезонные работы

- Радиатор системы охлаждения двигателя, конденсатор кондиционера, промежуточный охладитель воздуха, радиатор системы охлаждения АКПП: осмотр, при необходимости мойка/очистка (pH не выше pH7).



Приведённые здесь изменения в перечне работ соответствуют состоянию на 22 сентября 2009 года.

В дальнейшем возможно внесение изменений в перечень работ.





где находиться фильтор салона на vw passat variant 04г

#12 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 00:48

На пассате 04 года наверняка там же где и 99 года: открыть капот, посмотреть на переднюю панель и будет виден выступ слева. Левее аккумулятора. Там один болт держит черную крушку пластмассовую. Открычиваешь его и аккуратно снимаешь. Под ней фильтр. Проблем нет. Главное аккуратно с этой крышкой, она немного мудрено и плотно встает, поэтому крепления можно поломать. Процедура замены занимает минут 10 с перекуром.

ЗЫ плят, опять форму поломали :diablo:




Яндекс.Метрика