Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как уменьшить расход бензина и увеличить мощность двигателя.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#1 Rhitzitz

Rhitzitz
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 08:45

Собственно наткнулся на крохотную статейку (2 предложения :) ) в интернете по этому поводу:

Просто поставьте кулер от БП от компа помощнее в воздушный фильтр и подключите его к аккумулятору.
Мощность повышается процентов на 25.


Посему хочется спросить - а не бред ли это?
И нужно ли что-то регулировать в таком случае на карбюраторной или инжекторной?

#2 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 10:48

Посему хочется спросить - а не бред ли это?И нужно ли что-то регулировать в таком случае на карбюраторной или инжекторной?

Автор предполагает, что таким образом "запихнет" в цилиндр больше воздуха и забывает о самом главном: соотношении топливной смеси 16:1.
Для таких случаев имеются компрессоры и/или турбины, которые нагнетают смесь в цилиндры под давлением. В этом случае мощность действительно существенно повышается.
Есть еще один вариант запихнуть в цилиндр боьшее количество смеси - охладить поступающий воздух с помощью интеркулера. Меньше температура - меньше объем, больше влезет - чистая физика.
А кулер от компа не способен создать какое-либо значительное давление, а даже если и так, тогда изменится соотношение в топливной смеси, что вряд ли положительно скажется на мощности дрыгателя.
Станислав

#3 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 15:35

ИМХО - бред, а про "уменьшить расход бензина и увеличить мощность двигателя" - про такую вещь как бустер не слышали?

#4 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 16:06

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить! :hi:


#5 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 16:49

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить
_____________________________________________________________________________________________


то есть нужно заменить двигатель на более мощный и меньше ездить :)

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#6 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 19:52

Надо купить велосипед - экономия бензина будет просто потрясающей!

#7 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 20:01

Надо купить велосипед - экономия бензина будет просто потрясающей!

и ноги приобретут просто невероятную мощщщщь! yahoo


#8 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 20:16

А по мне так наоборот мощность упадет. Как тут уже сказали какое либо давление кулер не создаст. А вот дополнительное сопротивление во впускной системе гарантировано.

#9 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 20:24

Где то уже проскакивала мысля, что бы туда автомобильный пылесос засунуть!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#10 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 20:36

Где то уже проскакивала мысля, что бы туда автомобильный пылесос засунуть!

Дак деццкий лепет это все - кулеры, пылесосы...
На самом деле проблема бюджетного высокоэффективного наддува давно решена малолетними рейсерами - в кастрюлю заводится гофротрубка (для начинающих - 16-20 мм, для крутых рейсеров - до 40 мм), второй конец которой выводится в салон. Когда юный рейсер мчицца по городу, он этот конец держит во рту, и в момент ускорения дует в нее изо всех сил (издавая звук "уирррррррррррр...") - давление во впускном коллекторе чудовищно повышается и дивятка превращается в летящий болид.


#11 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 21:07

Так лучше этот шланг в ж... засунуть, там оказывается горючий газ выделяется, здесь в соседней темке обсуждается целый день, вот тебе и наддув, и закись, и метан... biggrin biggrin biggrin
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#12 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 21:47

Так лучше этот шланг в ж... засунуть

лучше :good: но тюнинг шибко дорогой получается - приходится на лобовуху третий дворник вкрячивать (на внутренней стороне) - без гофрошланга изо рта при "уирррррррррррр..." сильно много слюней на лобовуху попадает - не видно куда мчацца unknown


#13 denn

denn

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 08:42

самое надежное прикрутить педали и мощность выше и расход меньше
любитель

#14 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 12:03

Я чо заметил, все изобретатели живут в Поволжье!!! Река Волга - Великая река!!! :D

#15 denn

denn

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 15:53

а я заметил умники марийцы восновном!!!!!!!
любитель

#16 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 19:18

а я заметил умники марийцы восновном!!!!!!!


Кстати, не мешало бы и профайл заполнить! А то впечатление что с привидением общаешься...

#17 denn

denn

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 04:59

я незнаю ашто такое профайл я водитель работаю на сантафе стаж 7 лет
любитель

#18 Spy

Spy
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:11

Собственно наткнулся на крохотную статейку (2 предложения :) ) в интернете по этому поводу:



Посему хочется спросить - а не бред ли это?
И нужно ли что-то регулировать в таком случае на карбюраторной или инжекторной?


На счет вентилятора от компа - это пошутил кто-то. Не бред, а юмор! biggrin

#19 Spy

Spy
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:29

Eddy, а ты я смотрю большой специалист по тюненгу..... Сразу видно - большой опыт. Да и denn неплохо разбирается. То, что Eddy не знает, denn дополняет.

P.S.
Я это к тому написал, что пофлудить все мастера. Флуд любую тему превращает в бред. Если знаете - напишите по существу. Если не знаете - промолчите. Если лень писать - не пишите. Это же не журнал Мурзилка.

Сообщение отредактировал Spy: 15 October 2009 - 09:31


#20 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:33

я незнаю ашто такое профайл я водитель работаю на сантафе стаж 7 лет


профайл - это, типа, водительские права или техпаспорт....тут без них не штрафуют, но и не воспринимают всерьёз....ибо приведение biggrin
у корейцеф с профайлами сложно......пересаживайсо на немца :crazy: biggrin

#21 Spy

Spy
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:40

Я чо заметил, все изобретатели живут в Поволжье!!! Река Волга - Великая река!!! :D


Мне за них стыдно. sorry

#22 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 12:33

Мне за них стыдно. sorry


Зря, Вы, любезный, так... В чём стыд то? Какая тема такие и ответы! Есть серьёзные темы вот там по существу и пишут, или на крайний случай, топикстартер просит не флудить в его теме. К этому остальные прислушиваются! А если вопрос на уровне детского сада то и не надейтесь что ответы будут на уровне Госдумы.
Вот как то так... :hi:

#23 Spy

Spy
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 12:56

Зря, Вы, любезный, так... В чём стыд то? Какая тема такие и ответы! Есть серьёзные темы вот там по существу и пишут, или на крайний случай, топикстартер просит не флудить в его теме. К этому остальные прислушиваются! А если вопрос на уровне детского сада то и не надейтесь что ответы будут на уровне Госдумы.
Вот как то так... :hi:

Да убили проста парня своими ответами. Он больше и спрашивать ничего не будет....

#24 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 12:58

Eddy, а ты я смотрю большой специалист по тюненгу..... Сразу видно - большой опыт.


Вы крайне проницательны, юноша!

Я это к тому написал, что пофлудить все мастера. Флуд любую тему превращает в бред. Если знаете - напишите по существу. Если не знаете - промолчите. Если лень писать - не пишите. Это же не журнал Мурзилка.

Простите великодушно, что помешали Вам приобрести сокровенное знание - как оттюнинговать свой болид с помощью кулера от компьютера


#25 Spy

Spy
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 13:04

Вы крайне проницательны, юноша!

Простите великодушно, что помешали Вам приобрести сокровенное знание - как оттюнинговать свой болид с помощью кулера от компьютера

Ну не в курсе парень... спросил невзначай.... А тут весь форум на него обрушился... Тоже-мне гуру....

#26 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 13:20

Ну не в курсе парень... спросил невзначай.... А тут весь форум на него обрушился... Тоже-мне гуру....


Это разве обрушился??? :shok: :shok: :shok:
Это так, похихикали... blush

Да убили проста парня своими ответами. Он больше и спрашивать ничего не будет....

Нормальный, адекватный человек сам поймёт что к чему, ну а неадекват... значит не судьба...

#27 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 16:09

Давления повышенного может и не быть - существуют же Рутсы, объемные нагнетатели. Они давления не повышают.

Но вот что - пусть у вас движок 1600 кубиков. Ну и, скажем, 4000 оборотов он сейчас крутится. 1,6 литра умножаем на 2000 (движок, если что, четырехтактный), получаем 3200 литров воздуха в минуту.
А теперь смотрим в каталог компьютерных деталей, раздел "кулеры" и подыскиваем там вентилятор с похожим расходом.

Ну вот, нашел! 44cfm - то есть, без малого 30 литров в минуту... хм

Что, нету побольше? Может, поставить 120 вентиляторов? Или 40 пылесосов? не, громоздко выйдет... Тады ой.

А если мы еще поддадим газку, оборотов до 6000 - уже штук 200 кулеров понадобится!!!

Поток воздуха, засасываемого движком, сам будет крутить этот вентилятор (пока он не развалится, а это произойдет очень-очень быстро), вырабатывая ток (если успеет), вот только зачем...

#28 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 17:19

вырабатывая ток (если успеет), вот только зачем...


А, так это вместо генератора!!! :dance2:

#29 Spy

Spy
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 08:35

Давления повышенного может и не быть - существуют же Рутсы, объемные нагнетатели. Они давления не повышают.

Но вот что - пусть у вас движок 1600 кубиков. Ну и, скажем, 4000 оборотов он сейчас крутится. 1,6 литра умножаем на 2000 (движок, если что, четырехтактный), получаем 3200 литров воздуха в минуту.
А теперь смотрим в каталог компьютерных деталей, раздел "кулеры" и подыскиваем там вентилятор с похожим расходом.

Ну вот, нашел! 44cfm - то есть, без малого 30 литров в минуту... хм

Что, нету побольше? Может, поставить 120 вентиляторов? Или 40 пылесосов? не, громоздко выйдет... Тады ой.

А если мы еще поддадим газку, оборотов до 6000 - уже штук 200 кулеров понадобится!!!

Поток воздуха, засасываемого движком, сам будет крутить этот вентилятор (пока он не развалится, а это произойдет очень-очень быстро), вырабатывая ток (если успеет), вот только зачем...


+100

#30 KRUEGER

KRUEGER

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 20:39

Пацаны, надо газовый балон вкорячить в карбюр просто, и кислородный тоже....
Поливать будет пипецки... скорее всего частями от двигла...
Неяркий свет развеет холод, и оживит слепое сердце.
Немой рассвет избаит от боли, и снова позволит тебе согреться.




Яндекс.Метрика