Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВАЗ-РУЛЕЗЗЗЗЗ, Прульки отстой!!!-))))))))))))))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 251

#1 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 15:36

Во какую куплю, даже цвет мой любимый, это не Прульки - доходяги - ето цельный сарай. Ураааааааааааааааа, господа, УРААААААААААААААААА!!! yahoo
http://auto.mail.ru/article.html?id=29032
PS Правда, если с ценой не на..., тьфу, не обманут :diablo:
С уважением Андрей.

#2 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 15:47

А нафига тебе именно сарай - много хлама возишь? Возьми седан или хэтч хоть сегодня.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#3 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 15:48

Машина хорошая, надо брать.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#4 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 15:52

А нафига тебе именно сарай - много хлама возишь? Возьми седан или хэтч хоть сегодня.

Дело в том, что я уже в том возрасте, када уже видишь её величество старость. А раз уж кое чего сделал в жизни (дерево, ребенок, квартира), то остаток хочу повятить путешествиям, вылазкам и т.п. На месте, когда дождливая или немного ненестная погода разворачивать палатку на пару дней не совсем удобно, дежурную маленьку развернул, поскидал туда вещи, а спать хорошо у автомобиле. лучше универсала (кроме разных там вагонов, дач на колесах и т.п.) нет. Даже у друга в Крузаке 100 спать неудобно. А в универсале, мляяя, эх, кайф, даже книжку можно почитать :good: ;)
С уважением Андрей.

#5 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 15:55

А раз уж кое чего сделал в жизни (дерево, ребенок, квартира), то остаток хочу повятить путешествиям, вылазкам и т.п.

да, молодец. причем езжай прям туда откуда репортаж по твоей ссылке.
Эх, что-то опять в Кёниг захотелось. :good:
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#6 Парниша на Левине

Парниша на Левине

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 15:59

А чо? Нормальная тачка. Только вот, там на фотографии петелька для крепления сетки... Ну посмотрели бы чтоль, как правильно делать. Они наверное эту сетку растянули, а в местах контакта с кузовом петельки приварили. Вот бестолочи!!!! :dash1:
Если уж брать, то брать сейчас. Пока в неё ГЛОНАСС не воткнули, уж тогда ценег будет несерьезный.
По поводу "конкурентов нет". Сколько себя помню, ВАЗ про каждую модель так говорит, только не покупает никто....

П.С. А универсальчик более симпотный получился, чем хетч и седан.

#7 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 16:02

По поводу "конкурентов нет".

Среди универсалов нет, к сожалению Мне уже не одни пытались спорить и ничего не могли подобрать. Недочетов там куча, за такие деньги могли бы и устранить, например сидения, у меня такое ощущение, что единственный раз этим конструкторы занялись про проективроании Москвич 2141 Люкс, там сидушки были отменные, и на ГАЗ 3110. Все, в остальных случаях - это просто изделие для провоцирования радикулита :shok:
С уважением Андрей.

#8 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 16:05

то остаток хочу повятить путешествиям, вылазкам и т.п.


Очень правильное желание :good:
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#9 Парниша на Левине

Парниша на Левине

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 16:09

Среди универсалов нет...

Да это понятно.
Вот почему тогда большинство людей предпочитают либо бу, либо доплатить ещё, и взять всё-же иномарку?
Мне, чесно, жалко заработанных денег относить в автосалон ВАЗа. Вот душит жаба и всё тут. Ничего не могу с собой поделать...

#10 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 16:13

Вот почему тогда большинство людей предпочитают либо бу

Я к ним не отношусь, ибо все новое, не дорогое, все же лучшее, чем сэкон хэнд, или мода уже не та, или потертости уже есть или еще что, посему я купил, например, пускай хоть и за 15 тыс, но новые швейцарские часы механику, чем за 5 тыс. подделку под крутые бренды :dance2:
С уважением Андрей.

#11 Парниша на Левине

Парниша на Левине

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 16:27

Я к ним не отношусь, ибо все новое, не дорогое, все же лучшее, чем сэкон хэнд, или мода уже не та, или потертости уже есть или еще что...

Ну к нашим автомобилям слово "мода" неприменимо.

посему я купил, например, пускай хоть и за 15 тыс, но новые швейцарские часы механику, чем за 5 тыс. подделку под крутые бренды :dance2:

Вот тут не совсем понял... unknown
Получается это я купил хоть и б.у., но всё же качественный автомобиль, а не подделку под автомобиль, за те же деньги...
Или нет?

#12 Vas13

Vas13

    Царь, просто царь.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 16:41

Вот тут не совсем понял... unknown
Получается это я купил хоть и б.у., но всё же качественный автомобиль, а не подделку под автомобиль, за те же деньги...
Или нет?


Помимо ТТХ машины еще есть у машины (как и у любой весчи) 2 состояния: "новая" и "б/у". Тол говорит что ему нравитьс япользоваться новыми весчами.
"Отдых - это полезно!" (с) Моё

#13 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 18:05

Парниша на Левине писал(а):
По поводу "конкурентов нет".

Среди универсалов нет,
Есть, Андрюх, есть biggrin
потрогал я эту сарайку вживую, внимательно потрогал. В прямой очной ставке Калиносарай, конечно, по всем параметрам лучше pardon


#14 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 18:08

А нафига тебе именно сарай - много хлама возишь? Возьми седан или хэтч хоть сегодня.

Клетки для кролегов там там будут стационарно установлены yahoo

#15 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 18:12

посему я купил, например, пускай хоть и за 15 тыс, но новые швейцарские часы механику,

Неприятно тебя расстраивать, но 15 косарей стоит швейцарский кварц. Ты либо кварцевые часы купил, либо подделку blush

#16 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 19:52

потрогал я эту сарайку вживую, внимательно потрогал. В прямой очной ставке Калиносарай, конечно, по всем параметрам лучше pardon


Вот объясни пожалуйста чем Калиносарай лучше? По объему Приора больше. Движок мощнее. Комплектация аналогична. И в чем преимущество. Правда интересно.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#17 Пимпочка

Пимпочка

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 19:57

Симпатичная машиночка yes, Андрей Петрович yes :)
А номерочки-то самарско-тольяттинские pardon

#18 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 20:10

даже цвет мой любимый

Белый это на любителя... А вот эта фотка классная, шикарно сделали квадрат
Изображение

#19 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 20:28

потрогал я эту сарайку вживую, внимательно потрогал. В прямой очной ставке Калиносарай, конечно, по всем параметрам лучше pardon


Вот объясни пожалуйста чем Калиносарай лучше? По объему Приора больше. Движок мощнее. Комплектация аналогична. И в чем преимущество. Правда интересно.
по объему Приора больше только если речь идет о багажном отделении - да, багажник подлиннее чуток. Салон у Калины просторнее.
А чем еще лучше... ну знаешь, сложно это разложить по полочкам, просто, садясь в машину, это чувствуется. Во всем - удобнее сиденья - за рулем, передним пассажиром, сзади вообще несравнимо удобнее, намного лучше работает коробка, удобнее торпеда, обзор в зеркала - хоть в салонное, хоть боковые (это вообще не сравнимо), да и обзорность в целом, в том, как открываются и закрываются(!) двери... В общем, садясь в Приору, безошибочно понимаешь, что сел в затюненную десятку, садясь в Калину - чувствуешь, что сел в более современный автомобиль.


#20 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 20:43

приятно, когда человек, говорящий о "старости" biggrin , способен радоваться, как ребенок, новой вещи. Тол, бери и не думай два раза! Дле путешествий по России будет оптимальный вариант цена - качество - ремонт где угодно. :good:

#21 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 20:49

приятно, когда человек, говорящий о "старости" biggrin , способен радоваться, как ребенок, новой вещи. Тол, бери и не думай два раза! Дле путешествий по России будет оптимальный вариант цена - качество - ремонт где угодно. :good:

#22 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 11:00

Во какую куплю, даже цвет мой любимый, это не Прульки - доходяги - ето цельный сарай. Ураааааааааааааааа, господа, УРААААААААААААААААА!!! yahoo
http://auto.mail.ru/article.html?id=29032
PS Правда, если с ценой не на..., тьфу, не обманут :diablo:

Я уже посидел и цену видел - 357 100 рублей + госпрограмма по кредиту.
Цвет правда чОрный. + ОД начесил пороги и передний спойлер "а-ля спорт".
А теперь по пунктам:
1. "Сами задние кресла складываются как положено - помнится на хэтчбеке Priora, который появился в продаже в прошлом году, с этим были огромные проблемы. Защелки тогда поднимались с таким трудом, что можно было сломать пальцы. На универсале механизм фиксации кресел остался без изменений, однако, «пимпочки» здесь функционируют без каких-либо проблем. По словам создателей Priora, никакого колдовства тут нет – просто на первых хэтчбеках, которые и достались журналистам на тест, был плохо отрегулирован механизм."
Я так и не смог справиться с фикстаром спинки - видимо не на всех машинах беспроблемно. Ну так это ж ВАЗ.
Открыть водительскую дверь с первого раза не смог - боялся оторвать ручку. А ведь наверняка выставочный экземпляр д.б. после предпродажки.
2. "Priora универсал в версии «люкс» скоро получит новую полку багажника – она сможет накручиваться на барабан. Уже сейчас автомобили имеют необходимые для нее выемки!"
В том авто что щупал - полка была. Примерно как в 2111.
А то кто-то писал, что без полок идут.
3. "Приятно, что все универсалы, даже в базовой комплектации, имеют рейлинги. Причем, сразу с тремя креплениями на крыше."
Изображение
Наконец-то убрали наклон рейлингов внутрь! Ещё удивлялись, что на 2111 рейлинги ломались.
4. Изображение
Кресла как на 2110, т.е. низко и микролифта нет. :( Про поясничный подпор молчу. Зато коротковорсистый велюр неплох.
Между передних кресел подлокотник-бокс.
Бокс двойной - верхний и нижний. Нижний размером под пачку сигарет, верхний поболее. Лучше бы сделали один но большой. У меня в подлокотник входит 1л бутылка Шишкиного леса(квадратная), банка с влажными салфетками и чехол на 12 СД.

Вывод- после 2109/2114/2111 - это шаг вперёд.
Если же сравнивать с Лаччети - увы качество материалов изделия ВАЗ ещё бюджетнее и кирзовее.
Сопла вентиляции на передней панели - выглядят очень хорошо, но попробовав пощёлкать - и они тут же заклинили в крайнем положении...
Остаётся надеяться на разницу в цене.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#23 utel75

utel75

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 11:48

садясь в Калину - чувствуешь, что сел в более современный автомобиль.

Как владелец 11174 согласен полностью :good:
О сколько мир готовит нам открытий чудных.....

#24 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 17:32

......на любителя

#25 a3306_aka_BigAlex

a3306_aka_BigAlex
  • Граждане
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 00:22

то остаток хочу повятить путешествиям, вылазкам и т.п.


Очень правильное желание :good:

Могу подсказать рецепт. Это Nissan Safari... pardon
Чем дольше живу, тем яснее
Сто раз убеждаюсь на дню:
Кто-то несёт ахинею,
А кто-то городит...

#26 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 20:24

Колёса побольше поставить и двери поменять (так и режут глаз) и будет снаружи вполне ничего.

А вообще этот пост надо соеденить с постом "секс в машине" ;)

#27 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 21:08

даже цвет мой любимый

Белый это на любителя... А вот эта фотка классная, шикарно сделали квадрат
Изображение
ага. А если еще и дверь богажника закрыть, то салонное зеркало вообще можно отламывать и выкидывать нафиг чтоб перед глазами не маячило - толку от него ноль pardon


#28 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 21:12

салонное зеркало вообще можно отламывать

А мне машина тонированная попалась, обдирать лень, так и езжу. В результате в очередной раз совершенно разучился пользоваться салонным зеркалом. До этого такое уже было, когда занимался грузоперевозками на универсалах и на Фольксвагене Каравелле. И нафиг оно не нужно, нечего там рассматривать :)

#29 a3306_aka_BigAlex

a3306_aka_BigAlex
  • Граждане
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 00:07

Колёса побольше поставить и двери поменять (так и режут глаз) и будет снаружи вполне ничего.

А вообще этот пост надо соеденить с постом "секс в машине" ;)


А для секаса Honda Odyssey или Honda Stepwgn больше подходят. А ещё лучше что-то типа Honda Elysion... :)
Чем дольше живу, тем яснее
Сто раз убеждаюсь на дню:
Кто-то несёт ахинею,
А кто-то городит...

#30 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 08:51

Неприятно тебя расстраивать, но 15 косарей стоит швейцарский кварц.

Лёнь, ты сперва посмотри сайт Тисота или подобных, там увидишь, что и для простых людей они делают механику, а кварц я на дух не переношу. :acute:
С уважением Андрей.




Яндекс.Метрика