Перейти к содержимому


- - - - -

Бесит система начисления транспортного налога.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#31 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 23:29

Простой молодой человек может легко себе позволить ту же десятку и налог в 500 руб. В чём вопрос?


Вопрос типпа дворы вёдра засоряют. У большенства первые машины от 50т.р.. Старые зубила или класика. Обидно просто сам с ржавых начинал.


Если всё устраивает, то есть устраивает налог в 500 руб, то зачем какую-то бучу начинать, цену на бенз поднимать?
Я злой и память у меня хорошая.

#32 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2009 - 23:33

Цена поднимется копеек на пятьдесят


Откуда такие сведения? нажужжали на соответствующих сайтах?


Уважаемый, как я понимаю, Олег. Не сочтите за труд, а тупо возьмите калькулятор, вспомните сколько км. вы проехали за год. Потом прикиньте сколько горючки сожгли на это. А потом к цене каждого литра добавьте 1 рубль. (Или хотя бы 10%).
И сравните потом с тем ТС, который вам начислен.

и сразу дойдет, что для государства реально выгоднее включить ТС в стоимость горючки, а не взимать тупо как сейчас за Л.С.

(И при этом, обратите внимание, речи не идет о прибалтийских ценах! Сейчас в Москве 92-й по 18,50. Ну будет 19,50. Ну и что? Полгода назад платили и 24 и не кашляли!)

#33 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 23:43

Уважаемый, как я понимаю, Олег. Не сочтите за труд, а тупо возьмите калькулятор, вспомните сколько км. вы проехали за год. Потом прикиньте сколько горючки сожгли на это. А потом к цене каждого литра добавьте 1 рубль. (Или хотя бы 10%).
И сравните потом с тем ТС, который вам начислен.

и сразу дойдет, что для государства реально выгоднее включить ТС в стоимость горючки, а не взимать тупо как сейчас за Л.С.

(И при этом, обратите внимание, речи не идет о прибалтийских ценах! Сейчас в Москве 92-й по 18,50. Ну будет 19,50. Ну и что? Полгода назад платили и 24 и не кашляли!)


Уважаемый StingRay!

Я таки и не пойму, для чего нужно что-то менять? Это как в анекдоте, выколите мне один глаз, чтобы сосед ослеп на два? То есть конечная цель - чтобы соседу было хуже? Или 500 руб за ВАЗ и 3 тыр за ино - это много?
И не надо меня отсылать к калькулятору. Свои выкладки я привел сразу. Если в год я трачу на бенз 60-80 тыр, то меня вполне устроет налог в 50 тыр и бензин по 2 рубля. Без какого-либо обоснования, просто потому, что мне так хочется, в совершенно в равной степени как и вам включить налог в стоимость бензина. Одно отличие, я не требую этого и не создаю подобных тем. Меня вполне устраивает нынешнее положение вещей.
Я злой и память у меня хорошая.

#34 son30

son30

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 23:45

Если всё устраивает, то есть устраивает налог в 500 руб, то зачем какую-то бучу начинать, цену на бенз поднимать?


Не устраивает. Налог должен расчитываться от остаточной стоимости авто а не как от лошадок.Или от того кто сколько утюжит дороги.
А так просто абсурд какой то . Иномарка старая 80-го года с мощным мотором(по птс) обходится дороже допустим нового Логана , который дороже в несколько раз.
Это налогом на роскош не назовёш. Поидее так было задумано , чем больше лошадок ,тем дороже авто , тем состоятельней владелец, тем больше с него схапать. Не так?

сразу дойдет, что для государства реально выгоднее включить ТС в стоимость горючки, а не взимать тупо как сейчас за Л.С.


А дальнобойщики сколько сжигают.

#35 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 23:52

Не устраивает. Налог должен расчитываться от остаточной стоимости авто а не как от лошадок.

от остаточной стоимости КАСКО должна расчитываться, а не налог biggrin

А так просто абсурд какой то . Иномарка старая 80-го года с мощным мотором(по птс) обходится дороже допустим нового Логана , который дороже в несколько раз. Это налогом на роскош не назовёш

Какой же это абсурд? все совершенно правильно - новый Логан для страны куда более предпочтителен, чем "иномарка старая 80-го года с мощным мотором". И это налог не на роскошь, а на вред окружающей среде.

Ну, и главное - кого-то не устраивает существующая схема автоналогообложения, кого-то вполне устраивает. С какого перепугу нужно что-то менять, если это хоть кого-то устраивает? :shok:


#36 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 23:53

Не устраивает. Налог должен расчитываться от остаточной стоимости авто а не как от лошадок.Или от того кто сколько утюжит дороги.
А так просто абсурд какой то . Иномарка старая 80-го года с мощным мотором(по птс) обходится дороже допустим нового Логана , который дороже в несколько раз.


Не понимаю я. Скажите прямо, 500 руб за ВАЗ и 3000 (ну пусть 4500р. за 150 лошадей) - это много или мало? ИМХО в самый раз. А если хочется больше лошадей (в которых объективно надобности особой нет) да зарадибога - платите больше.
Я злой и память у меня хорошая.

#37 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2009 - 23:59

Я таки и не пойму, для чего нужно что-то менять? Это как в анекдоте, выколите мне один глаз, чтобы сосед ослеп на два? То есть конечная цель - чтобы соседу было хуже? Или 500 руб за ВАЗ и 3 тыр за ино - это много?
И не надо меня отсылать к калькулятору. Свои выкладки я привел сразу. Если в год я трачу на бенз 60-80 тыр, то меня вполне устроет налог в 50 тыр и бензин по 2 рубля. Без какого-либо обоснования, просто потому, что мне так хочется, в совершенно в равной степени как и вам включить налог в стоимость бензина. Одно отличие, я не требую этого и не создаю подобных тем. Меня вполне устраивает нынешнее положение вещей.

Как для чего? Для простой логики и справедливости.
Кто больше ездит, у кого мощнее машина должны платить за это удовольствие больше, чем те, кто меньше ездит или у кого менее мощная машина.
Все элементарно и просто.
Вы приходите в ресторан. Чем больше вы заказываете и чем дороже блюда - тем больше вы платите. И вас это не возсущает.
А допустите ситуацию в ресторане.
Вы пришли, заказали чашку кофе. Вас взвесили и сказали, что вы весите 80 кг. значит заплатите 200 руб.
Ваш сосед назаказывал гору всего, да еще самого дорогого. Но он тоже весит 80 кг. и... с него тоже взяли 200 руб.
Классно? Нравится?

Я понял почему вы возмущаетесь. Накатывая на 80 тыр. бензина налог у вас подскочит заметно. Но ведь это справедливо.
"Больше жрешь - больше и плати!" :)

Бум менять, бум! pardon

#38 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 00:00

Не устраивает. Налог должен расчитываться от остаточной стоимости авто а не как от лошадок.Или от того кто сколько утюжит дороги.
А так просто абсурд какой то . Иномарка старая 80-го года с мощным мотором(по птс) обходится дороже допустим нового Логана , который дороже в несколько раз.


Не понимаю я. Скажите прямо, 500 руб за ВАЗ и 3000 (ну пусть 4500р. за 150 лошадей) - это много или мало? ИМХО в самый раз. А если хочется больше лошадей (в которых объективно надобности особой нет) да зарадибога - платите больше.
Лошади сами по себе - ни что. если они (мотор) не работает - их НЕТ. За что платить? biggrin

#39 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 00:03

Ну, и главное - кого-то не устраивает существующая схема автоналогообложения, кого-то вполне устраивает. С какого перепугу нужно что-то менять, если это хоть кого-то устраивает? :shok:

Аха. То есть если из каждых десяти это устраивает одного, то менять ничего не нужно? То есть остальные девять пусть утрутся?
По моему перекос в логике какой то.

#40 son30

son30

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:08

Не силён я в словесных баталиях.
Всё равно останусь при своём мнении.


а на вред окружающей среде.



Говорите это ВАЗУ,ГАЗУ,УАЗУ а особенно КАМАЗУ.

#41 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:09

Аха. То есть если из каждых десяти это устраивает одного, то менять ничего не нужно? То есть остальные девять пусть утрутся?
По моему перекос в логике какой то

biggrin biggrin biggrin простейший арифметический подсчет мнений в данной ветке показывает прямо противоположную картину - в основном все всех устраивает, но есть парочка револючионеров biggrin


#42 son30

son30

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:11

StingRay писал(а):
Аха. То есть если из каждых десяти это устраивает одного, то менять ничего не нужно? То есть остальные девять пусть утрутся?
По моему перекос в логике какой то
простейший арифметический подсчет мнений в данной ветке показывает прямо противоположную картину - в основном все всех устраивает, но есть парочка револючионеров



:bomb: biggrin

#43 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:11

а на вред окружающей среде.
...
Говорите это ВАЗУ,ГАЗУ,УАЗУ а особенно КАМАЗУ.

biggrin Чем ВАЗ-то не угодил? Он, вообще-то, на свои машины Евро-3 ставит, в отличие от старых плавучих чемоданов 80-го года рождения с мощщщными моторами biggrin


#44 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 00:12

Не силён я в словесных баталиях.
Всё равно останусь при своём мнении.


а на вред окружающей среде.



Говорите это ВАЗУ,ГАЗУ,УАЗУ а особенно КАМАЗУ.
Да тут ситуевина простая. Накупили тазиков, таксуют сутками. А платят гос-ву копейки.
"Пусть иномарочники" отдуваются. У них "немерянные, наворованные тышчи в карманах" :rofl:

#45 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:13

"Пусть иномарочники" отдуваются. У них "немерянные, наворованные тышчи в карманах"

лохов во всем мире разводят biggrin


#46 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 00:13

а на вред окружающей среде.
...
Говорите это ВАЗУ,ГАЗУ,УАЗУ а особенно КАМАЗУ.

biggrin Чем ВАЗ-то не угодил? Он, вообще-то, на свои машины Евро-3 ставит, в отличие от старых плавучих чемоданов 80-го года рождения с мощщщными моторами biggrin
А это еще не факт, что ВАЗ с "Евро-3" чище, чем дестилетний Мерс. Ну про современную иномарку с Евро-4 я вообще молчу.

#47 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:13

Вы приходите в ресторан. Чем больше вы заказываете и чем дороже блюда - тем больше вы платите. И вас это не возсущает.
А допустите ситуацию в ресторане.
Вы пришли, заказали чашку кофе. Вас взвесили и сказали, что вы весите 80 кг. значит заплатите 2000 руб.
Ваш сосед назаказывал гору всего, да еще самого дорогого. Но он тоже весит 80 кг. и... с него тоже взяли 2000 руб.
Классно? Нравится?

Я понял почему вы возмущаетесь. Накатывая на 80 тыр. бензина налог у вас подскочит заметно. Но ведь это справедливо.


Да я тоже понял к чему это всё, к сожалению - это характерная россеянская черта. Анек на эту тему, чтобы понятно было.

Сделал один человек много добрых дел. Спустился к нему Бог с неба и говорит: "Много ты сделал хорошего, проси чего хочешь! Только учти — сосед твой получит в два раза больше." Думал мужик, думал... Квартиру хотел попросить, а ведь сосед две получит. Машину хотел, так ведь соседу две машины достанется. Так и решил: "А выколи, мне, Господи, один глаз".

Так вот по теме. Мне реально насрать, сколько и за что платит сосед.
Я знаю, что за авто с двигателем достаточного объёма платится небольшой налог, всё, меня это устраивает и другое меня не интересует. А деятели, которым есть дело не до себя, а до соседа и которые выступают за какую-то абстрактную всеобщую справедливость - ну не то, что реально бесят, скажем так - немного раздражают и весьма неинтересны.
Я злой и память у меня хорошая.

#48 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 00:14

"Пусть иномарочники" отдуваются. У них "немерянные, наворованные тышчи в карманах"

лохов во всем мире разводят biggrin
Лохов? Лохи на ТАЗах ездят.

#49 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 00:15

Так вот по теме. Мне реально насрать, сколько и за что платит сосед.
Я знаю, что за авто с двигателем достаточного объёма платится небольшой налог, всё, меня это устраивает и другое меня не интересует. А деятели, которым есть дело не до себя, а до соседа и которые выступают за какую-то абстрактную всеобщую справедливость - ну не то, что реально бесят, скажем так - немного раздражают и весьма неинтересны.

Не интересны, чего тогда в тему влез?
Значит интересны. :rofl:

Вообще налог тогда хорош и ценен, когда справедлив. Это аксиома.
Увы, не доступная многим.

#50 son30

son30

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:20

Чем ВАЗ-то не угодил?


Кто вам сказал что не угодил? Уважаю как самоходную каляску.Следующую наверно такую же куплю.

вообще-то, на свои машины Евро-3 ставит,


Хрень эти катализаторы


Вообще налог тогда хорош и ценен, когда справедлив. Это аксиома.
Увы, не доступная многим.


+100

#51 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:22

Лохов? Лохи на ТАЗах ездят.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
перечитайте себя же еще раз -
стонов в теме о несправедливости налога аж на 2 страницы, и резюме:

Накупили тазиков, таксуют сутками. А платят гос-ву копейки.
"Пусть иномарочники" отдуваются.

и кто здесь после этого лохи? :rofl: :rofl: :rofl:


#52 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:22

Вообще налог тогда хорош и ценен, когда справедлив. Это аксиома

:shok: :shok: :shok: простите, Вам сколько лет? :shok:


#53 son30

son30

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:27

Вообще налог тогда хорош и ценен, когда справедлив. Это аксиома
простите, Вам сколько лет? Наташка - ВО!


Так это же в теории.

#54 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:29

Не интересны, чего тогда в тему влез?
Значит интересны.


Тю, так кто ж тебя знает то, кто ты есть, зарегился то на днях. Тут типа модно новичков привлекать. Хотя есть мнение, что старичкам это не нать. Вот я и проявил инициативу, вляпался, влез в тему то есть. К тому же тема - боян, была такая с месяц-другой назад, лень искать. Ща тебя в игнор задвину и будет для меня всё по старому, то есть больше твоих тем видеть не буду. Борись за всеобщую справедливость без меня.

ЗЫ. Повторюсь, если чо, кнопка закрыть тему внизу, а игнор - в личных настройках.
Я злой и память у меня хорошая.

#55 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:30

Так это же в теории.

ясно... товарищ в Матрице живет biggrin


#56 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:30

Вообще налог тогда хорош и ценен, когда справедлив. Это аксиома.

Если внимательно изучать историю России, то можно заметить, что власть, воры и тупой народ образовывали непобедимый треугольник, стоящий на пути прогресса и развития страны...
Те кто ДУМАЛ и знал что делать - шли в Сибирь и в Шлиссельбург.

кстати, матерьяльчик в тему
http://www.ej.ru/?a=note&id=9160

#57 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:38

Если внимательно изучать историю России, то можно заметить, что власть, воры и тупой народ образовывали непобедимый треугольник, стоящий на пути прогресса и развития страны...


Обычно при этом многозгачительно добавляют дебильную фразу: "Для тех, кто понимает". И тут же вырисовывается вторая характерная черта "продвинутого" россеянина, равно как и построссеянена, он всенепременно считает, что все вокруг одни пидарасы, а он один Дартаньян.
Я злой и память у меня хорошая.

#58 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:47

он всенепременно считает, что все вокруг одни пидарасы

Если бы стрельцы или декабристы вовремя вырезали семейку Романовых, мы бы жили во вполне нормальной стране.
Беда в том, что прогресс идет постепенно, а российский путь - скачками - от смутного времени к революциями...

#59 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:54

Ну про современную иномарку с Евро-4 я вообще молчу.

Молчать, когда не в курсах - это хорошо. :) Ибо походу товарищ налоговый эсер не ведает, что моторы ВАЗа тоже уже сейчас полностью соответствуют Евро-4 biggrin Ибо ему некогда узнавать новое и полезное, типа работать, он за справедливость борется, аки Троцкий Лев Давыдович :rofl:

#60 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:55

моторы ВАЗа тоже уже сейчас полностью соответствуют Евро-4

а если завести???




Яндекс.Метрика