Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Порадуемся за Tengzhong


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 72

#31 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 13:57

Акира.

- посмотрел в Яндексе - фирма японская, про сборку в России чет не нашел. Но даже если так - фирма то все равно Японская.

Эгоист, эка вы как, сами не верите, а все должны по квартире ходить.

- просто по своей я уже прошёл: компьютер сборный - Китай/Корея, акустика - Китай, монитор - Корея, телефон - Тайвань, телевизор - Япония, телефон городской - Корея, ДВД - Япония, Кухонный комбайн - Франция, калькулятор и тот не отечественный.

Неполенитесь сами и сходите в магазин радиоэлектроники, посмотрите жк и пдп панели панас.

- специально для вас зашел в ближайшее М.Видео - ни каких Панасов не обнаружил.

А про небоскребы и избушки с соломенными крышами.

- да, этого в России навалом...при чем небоскребы только в мегаполисах а вот избушек навалом по всей стране.

#32 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:04

- посмотрел в Яндексе - фирма японская, про сборку в России чет не нашел. Но даже если так - фирма то все равно Японская.

Угу, она такая же японская, как Витек австрийская, а Скарлетт - английская. biggrin
Не нравится тебе Акира - посмотри Ситроникс: уж однозначно отечественная контора.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#33 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:08

Да, согласен - про Ситроник слышал....НО! ТОлько слышал и все....даже в магазине ни разу не видел...А где кстати Акиру то собирают?...даже если возьмём Ситроникс (который лично для меня призрак) + Акриу (хотя бренд то все равно японский) - и сколько мы получим в сумме? и 1% отечественного рынка наверное не выйдет! И это телевизоры....а вот например мобильные телефоны? видел кто-нибудь отечественный мобильник? или хотя бы элементарный мр3-флэш-плеер??? Суть в том, что отечественная электронная промышленность это даже не видимость, это скорее очень лёгкий её аромат!

#34 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:12

Да, согласен - про Ситроник слышал....НО! ТОлько слышал и все....даже в магазине ни разу не видел...А где кстати Акиру то собирают?...даже если возьмём Ситроникс (который лично для меня призрак) + Акриу (хотя бренд то все равно японский) - и сколько мы получим в сумме? и 1% отечественного рынка наверное не выйдет! И это телевизоры....а вот например мобильные телефоны? видел кто-нибудь отечественный мобильник? или хотя бы элементарный мр3-флэш-плеер??? Суть в том, что отечественная электронная промышленность это даже не видимость, это скорее очень лёгкий её аромат!

Собирают, вроде, в Калининграде.
Мобильники отечественные есть.
МР3-плееры отечественные тоже есть.
Интегральные схемы - тоже есть.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#35 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:20

Мобильники отечественные есть.
МР3-плееры отечественные тоже есть.


- :shok: Где? Расскажите! Покажите! А то у меня складывается впечатление, что вы единственный человек, кто слышал о подобном..:)

#36 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:36

Мобильники отечественные есть.
МР3-плееры отечественные тоже есть.


- :shok: Где? Расскажите! Покажите! А то у меня складывается впечатление, что вы единственный человек, кто слышал о подобном..:)
Да та же марка Ситроникс.
И вообще - гугл в помощь, там все есть. ;)
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#37 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:46

Википедия мне в помощь:
"С конца 2006 — начала 2007 года концерн «Ситроникс» в рамках реорганизации направления «Потребительская электроника» прекратил производство мелкой бытовой техники, компьютеров, автомагнитол, ЭЛТ-телевизоров" - и думаю сделали они это потоку как ни кому их продукция не нужна!

На счет мобильных телефонов - действительно есть, почитал обзоры....а вот где и почему их купить так и не нашел!!! неплохой такой показатель "популярности" по моему. То же самое с МР3-плеерами. То есть они как бы есть, но на деле их нету!

#38 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 16:20

У всех этих фирм российская только сборка. Насажают в подвал монтажников с кривыми руками. То же , что и Форд-Фокус, тоже, что и Спектра и т. д.
У нас и микросхемы российские (те, которые есть) не уважают. Параметры плохие, разброс большой.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#39 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 19:55

В какой то вы не правильный магазин ходили. Потому как в м.видео я неделю назад был, конкретно в неглинке плазе (Москва). Там все стоит и могу поставить пузырь, что качество сборки не отличите. Мало того ККМ Самсунг собирали в России еще в 1998 году. Но в любом случае это все ширпотреб и хайтеку отношение имеет посредственное. Пусть ваши хваленые кетайцы АЭС без России построят.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#40 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 10:44

У меня два телека (трубочные) нашей сборки - Гнусмас, а второй какой-то маленький толи Вестел толи как-то так... А еще есть русская народная стиральная машина "Вятка" :)

#41 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 11:04

А вот интересно, как правильно читается название фирмы:
"ТЕНГЖОНГ"?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#42 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 12:27

Кстати, Игорь напомнил, Вятка тоже имеется... Говорят их с производства уже сняли :cray:

#43 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 13:51

1. Я между прочим Китайцев не хвалил, просто говорил что у нас всё ещё хуже....Если вас Китай так задевает - давайте сравним с Кореей! У них кстати и машины в разу лучше наших. А понтов сверхдержавы у них в отличии от нас нет.
2. Стиральная машина может считаться электронным устройством только если эт какой-нибудь супер-последний Вирпул или Зануси и экранчиком и кучей настроек. В Вятке же все просто.

#44 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 14:14

В Вятке же все просто.

Зато стирает ну ничем не хуже!!!
А по поводу производства фигли спорить... нету у нас нихрена своего!!!!! А если что и производим то либо чужое, либо страшное... :cray:

#45 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 14:31

Ну не скажите - меня так Вятка просто затрахала! Вечно у неё то, что-то потечёт, то сломается, ты сама выключится, но стирает почему-то в два раза быстрее, то наоборот в два раза дольше. А купил LG и радуюсь...там же фигня и с отечественными холодильниками.

А по поводу производства фигли спорить...

- это вы Дросселю скажите, но с пеной у рта отстаивает что у нас всё есть и все само лучшее!

#46 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 17:02

Эгоист, ты меру то знай спору! Где я про все говорил? Сказано, что есть как иностранные забоды так и отечественне, на газонефть приходится 30-40% ВВП. Точно не помню. А остальное что? Овощь в пальто? Индезит и Бош уже поди десятелетие тут бытовую технику делает. Вокруг то оглянитесь! Тока я не считаю это хайтеком. Ширпотреб это, а не хайтек.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#47 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 17:17

у нас всё есть и все само лучшее!


А меня к тебе предложение - пройдись по квартире и найди что-нибудь made in USA. Я как ни старался кроме початой бутылки Джек Дэниэлс в баре ничего не нашел biggrin
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#48 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 22:41

Ну не скажите - меня так Вятка просто затрахала!

Я не знаю чо ты там стираешь, у нас лет 5 пашет. Пользуем регулярно (стирка на 3 человек). Из минусов можно отметить, что когда включается на отжим, она резко разгоняется и из-за дисбаланса белья в барабане прыгает на полметра.

#49 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 01:16

Из минусов можно отметить, что когда включается на отжим, она резко разгоняется и из-за дисбаланса белья в барабане прыгает на полметра.

Это наверное не полная загрузка, когда набиваешь до упора выжимает нормально... biggrin

#50 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 10:16

когда сборкой ширпотреба подменяются высокие технологии. .

ну у нас то атопром подменяют именно сборкой ширпотреба...

не ту в китае своих высоких технологий. нет и никогда не было (если не считать изобретения пороха). если всего лишь сборка и технологии других стран (в т.ч. и России).Может в России не собирают ДВД, зато в Росиии делают подшипники для гироскопов, которые в Кетае вопсроизвести не могут. вот это высокие технологии.вот такой хоккей нам нужен. а не мировой сборочный завод.


Подшипники делают на покупных швейцарский станках - раз, механические гироскопы при наличии лазерных и твердотельных акселерометров не нужны - два...

так что у нас тоже нет ни технологий ни сборки :)

#51 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 10:19

а гнать нефть по трубе или лес вывозить - тут ума особо не нужно.

но вот бензинд из нефти делать - уже мозги надо.. у Джейсевена спроси СКОЛЬКО они делают бензина из тонны, сколько мы

#52 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 10:22

Я как ни старался кроме початой бутылки Джек Дэниэлс в баре ничего не нашел

кто бы сомневался :)

#53 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 11:25

1.

Эгоист, ты меру то знай спору! Где я про все говорил? Сказано, что есть как иностранные забоды так и отечественне, на газонефть приходится 30-40% ВВП. Точно не помню. А остальное что? Овощь в пальто? Индезит и Бош уже поди десятелетие тут бытовую технику делает. Вокруг то оглянитесь! Тока я не считаю это хайтеком. Ширпотреб это, а не хайтек.

- извиняюсь если может что грубого сказа, честно не хотел. А по вопросу спора - про бытовую технику я ни чего не говорил, я говорил про электронику. И я не знаю на что приходятся остальные % ВВП но точно ни на что-то наукоёмкое.

2.

А меня к тебе предложение - пройдись по квартире и найди что-нибудь made in USA.

- у меня шмотки есть СШАшные + в компьютере какие-то детали (точно не помню какие) тоже американские. Но разговор ведь не о США был, а о Китае. Или Вы сомневаетесь, что в США есть наукоёмкие производства? Да возьмём хотя бы те же автомобили - сколько их в самом США производят и какого они качества - Жигули рядом не стояли ни в количестве ни тем более в качестве.

3.

но вот бензинд из нефти делать - уже мозги надо..

- это да, это надо...но только в Росси один из худших бензинов во всем мире, даже на Украине почему-то лучше из нашей же нефти делают.

#54 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 13:13

Я тоже не знаю и чём, но знаю, что хайтека у нас не мало(космос, оборонка, медецина, энергетика..) и считаю что нам нужны имено высокие технологии, а не свечные заводики. Про авто согласен. Тупая сборка, но это дорогостоящая сборка и тянет за собой развитие других отраслей. Сервис, стройка дорог. Налоги. А какой прок от ДВД? Ну купил я 4 года назад кетайский двд. Ну и. Дальше что? А авто я мою, обслуживаю и т.п.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#55 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 16:46

хайтека у нас не мало(космос, оборонка, медецина, энергетика..)

космос? ну нам то простым смертным вот не пофигу? Я лично не расстроюсь если наши вообще перестанут туда летать, а вот например о Глонаса уже год везде треплются, а на деле как не было так и нет.
оборонка? Ну как на выставках что-то показывают, а в самой армии как была техника позапрошлого поколения так и есть.
медицина? вообще первый раз слышу - вон у нас недавно поликлинику новую открыли - так все техника забугорная.
энергетика? не давно программу по телевизору смотрел - сказали, что у нас обветшание энергетической системы более 60%.
"тянет за собой развитие других отраслей. Сервис, стройка дорог." - я лично как не видел хороших дорог так и не вижу и про сервисы наши в каждом форуме только гневные отзывы.
"считаю что нам нужны имено высокие технологии, а не свечные заводики." - а я считаю, что нужно всё. Японцы ведь не боятся "запачкаться" как вы их называете - "ширпотребом" а вот уже что-что а более технически развитой страны не найти.

#56 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 18:03

Тупая сборка, но это дорогостоящая сборка и тянет за собой развитие других отраслей. Сервис, стройка дорог. Налоги.

нифига не тяне. 10 000 штучек одной модели в год, кроме фокуса ничего не тянут. Это всего 10 000 автомобильчиков...И она не дорогостоящая....сама сборка - дешевая и неквалифицированная

#57 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 19:23

2 Карлин. Как это недорогостоящая? Автомобиль стоит от 10 до 100 тыс.$. Это не дорого, а что тогда? Дешево может? Причём тут одной модели? Смотри весь потенциал рынка. 2 Эгоист. Ты путаешь теплое с мягким. Я не говорю какое сейчас состояние. Я говорю о том, что надо развать и в чем есть огромные нароботки. То что ты не видешь эфект космоса твои проблемы, а не носорога. ;)Россия пускает спутники всему миру, в т.ч. И япам. Ну а япов в ширпотребе не догнать. Грюндик обанкротился, кому плохо?
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#58 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 19:29

Грюндик обанкротился

:cray: :cray: :cray:

#59 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 21:34

Из минусов можно отметить, что когда включается на отжим, она резко разгоняется и из-за дисбаланса белья в барабане прыгает на полметра.

Это наверное не полная загрузка, когда набиваешь до упора выжимает нормально... biggrin
Ну да, из-за неполной загрузки белье сваливается в комок и колбасит его

#60 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 22:44

2 Карлин. Как это недорогостоящая? Автомобиль стоит от 10 до 100 тыс.$. Это не дорого, а что тогда? Дешево может? Причём тут одной модели? Смотри весь потенциал рынка


Автомобиль стоит сколько угодно, а его "сборка" - это несколько десятков нормочасов... итого 500 долларов где то... Потенциал рынка - пшик, нет рынка для машин сильно дороже поллимона ( нет столько ОБ в государстве)




Яндекс.Метрика