Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Москва-Крым-Москва на авто... Советы и ссылки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Марьяна

Марьяна

Наблюдаю +)

• Модераторы
  • 4 615 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Марьяна
  • Машина:Subaru Forester 2.5XS (172 л.с. АКПП, 2009 мод. год)

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:16

Эта тема была заведена в другом подфоруме.
После того, как здесь скопилось достаточно полезной инфы, решила ее "проредить" и выложить на всеобщее обозрение.
Для пользы дела.
  • 0
Незаменимых людей - полное кладбище!

#2 Полный Дроссель

Полный Дроссель

Охранник в McDonald's

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 604 сообщений
  • ГородОттуда
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Mercedes-Benz 190E

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:33

Я ездил на машине в Гурзуф и на Азов (тоже по симферопольке).
Одному это примерно утром часов в 7 выехал, а в следующий обед уже пьешь на пляже замечательное хохлятское пиво "Белая Ночь".

трасса, ее состояние,

нормальная (была), да и потом какя разница какая она, по ней же ехать а не ямы считать.

подводные камни,

нет

надводные гайцы,

как везде

где лучше останавливаться, где этого делать не надо,

я как правило останавливался на ночный отдых 4 часа примерно. на посту под Курском, а так в разных местах. в основном на стоянках при заправках, где дальнобои ночууют. ну а можно и по цивилизованному в мотеле. кому как. мне это не кажется важным, так как ехать недалеко.

заправки,

ТНК

предположительное время в пути (с учетом 1 водителя).

см. выше.
Что еще надо спрашивай, я впринципе на ЮБК был везде.
  • 0
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#3 baidan

baidan

не любитель

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Городна Каме
  • Ваше имя:Δημήτριος
  • Машина:не престижная

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:53

Адлер.
Из Москвы умудряются доехать за 18-20 часов. Но вряд ли нужен такой экстрим. Лучше запланировать ночевку.
  • 0
хороший плохой злой

#4 igorMMC

igorMMC

Супер-Модератор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 985 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:igorMMC
  • Машина:Picasso

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:54

Медленно ездишь

А где временная точка отсчета?
нормально.
это если обратно еду.
а так на границе обычно часов в 22 бываю.
а так я же сказал, если в 7 выезжаешь к обеду на следующий день приезжаешь. между прочим это среднюю скорость комп покажет порядка 100 км в час. (у меня так было). где ж медленно и куда быстрее?
Шутю. :)
Но расстояние у меня все же поболе.
А выезжаю я обычно раньше - часа в 4 утра, как раз по свободной дороге от мегаполиса отъехать.
Правда, средней в 100 км у меня не получалось, максимум 85, но это не по компу, а чисто по времени - считая все остановки, кроме ночевки.
А оттуда я по молодости вообще за один перегон ездил, рекорд - 1850 км за 22,5 часа, включая остановки и границу.
  • 0
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#5 Полный Дроссель

Полный Дроссель

Охранник в McDonald's

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 604 сообщений
  • ГородОттуда

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:19

Я зимой жил в гостинице (первый раз). в плату вклбючено:
размещение в номере соответствующей категории с завтраком за номер в сутки;
пользование бассейном, включая лежаки и матрацы (20.04.09-31.10.09); 2-4 суток в месяц профилактические работы
пользование пляжем (30.04.09-30.09.09);
пользование тренажерным залом на пляже;
пользование ячейкой сейфа камеры хранения;
НДС;
проезд в город 3 раза в день
услуги детского клуба (01.06.09 - 30.09.09).
Како частник тебе это предоставит?
Даже пляж. общегоросдкой пляж это жопа с ручкой!
  • 0

#6 Гость_AutoLadу_*

Гость_AutoLadу_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:32

Простые советы в любое путешествие.
1. Про ГАИ. лучше всего взять рацию (одолжить у кого-нибудь), если нет, то смотри на дальнобойщиков, они все с рациями и если впереди радар, то снижают скорость.
2. Выбор места для ночлега и остановки пообедать. См. п.1., где больше всего фур, тами сервис лучше, но еду всеже лучше взять с собой.
3. Заправляться лучше на Лукойле.
4. Время выезда нужно расчитывать из расчета средней скорости 60 км/ч (у нас столько получалось). Так чтоб половина пути как раз пришлась на время остановки для ночевки.
5. Если тянет в сон, лучше остановиться и поспать, хотя бы 20 мин.
  • 0

#7 Takc

Takc

Модератор

• Модераторы
  • 12 203 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:47

В Сети есть куча сайтов, посвящённых путешествиям на авто. Например http://www.autotravel.ru/ . Там, правда, в основном только по России.

Теперь по существу вопроса.
Граждане отдыхающие, не советую в ближайшие года 3-4 ездить по М-4 по участку от Воронежской области до Каменска - это просто писец! Самый натуральный. Два самых распространённых знака - ограничение 40 км/ч и "обгон запрещен". Практически без перерыва, мест для обгонов нет. Что там будет твориться летом - даже не представляю. Обратно попробую проехать по М-6.

Что касаемо Украины. Скорее всего в начале июня ещё не будет больших очередей на пограничных переходах, а уж ночью - тем более. Мотели есть, переночевать всегда можно. Переходят границу обычно через Нехотеевку-Гоптивку, но тут есть новая засада - кратчайщий путь в Крым, трасса Харьков-Запорожье закрыта на ремонт. Про другие варианты проезда лучше спросить у Василия-"Сузуки"-сан. Кстати, у него можно поитересоваться и на счёт волшебных телефончиков типа Службы Безпеки Таможни, чтоб было куда позвонить, если таможня слишком резво начнёт просить добро.
  • 0

#8 Полный Дроссель

Полный Дроссель

Охранник в McDonald's

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 604 сообщений
  • ГородОттуда

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:51

А хрен ли в том ЮБК?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9 Takc

Takc

Модератор

• Модераторы
  • 12 203 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:37

И ещё по М-4.
После Каменска до Ростова отличная трасса, но появилась новая гаишная фишка - на обочине стоит "гражданская" машина, обычно тонированная,в ней стоит радар и видеокамера, а километра через два-три после неё стоит патрульная машина ГАИ, на крыше у которой решетчатая антенна типа спутниковой тарелки. Сидящие в этой машине гаишники за небольшую плату могут продемонстрировать на экране ноутбука кадры с видами Вашей машины и скоростью.
  • 0

#10 Takc

Takc

Модератор

• Модераторы
  • 12 203 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:40

Марьяна, вот тут много разной информации http://www.travel.auto.ru/
  • 0

#11 igorMMC

igorMMC

Супер-Модератор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 985 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:40

на 99% - одна

Тогда тяжелее.
Я тут маршрут прикинул - там порядка 1600 км получается от Мск до Ялты. Думаю, половину, а то и чуть больше, за день проехать вполне по силам, а это получается ночевка примерно в районе Полтавы, если через Сумы ехать. Правда, надо у Сузуки уточнить насчет ремонта трасс.
Выезжать я бы посоветовал пораньше утром - часов в 5 хотя бы, чтобы уехать на максимальное расстояние от Мск по пустым еще дорогам - гораздо меньше устанешь.
Ну, подробности позже, я так понимаю. :)
  • 0

#12 Takc

Takc

Модератор

• Модераторы
  • 12 203 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:46

М-4 -это трасса "Дон" Москва - Новороссийск, а М-6 - это "Каспий", Москва-Астрахань. А на Украину либо по М-2 либо по М-3 "Украина"
  • 0

#13 Dlinniy

Dlinniy

Модератор

• Модераторы
  • 1 942 сообщений
  • Городг. Москва, г. Троицк
  • Ваше имя:Станислав Терещук
  • Машина:Toyota Land Cruiser Prado 150

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:24

Вот, почитай по ссылке http://www.adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm Есть очень интересные моменты по ПДД и таможне. Лично мне помогло.
  • 0
Станислав

#14 igorMMC

igorMMC

Супер-Модератор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 985 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 08 Апрель 2009 - 17:53

Да, еще один момент: если поедешь не по загранпаспорту, а по внутреннему - проверь заранее, что там вовремя вклеены все фото и т.п., для детей - вкладыш о гражданстве в Свидетельство о рождении. Одна из любимых кормушек на границе.
  • 0

#15 igorMMC

igorMMC

Супер-Модератор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 985 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 08 Апрель 2009 - 18:22

Кстати, а с каким паспортом лучше границу проходить? Есть оба. Правда на обоих я на себя не похожа... блин... Стрижка короткая.Права, правда, свежие...Про детей в курсе - уже не раз слышала панику у родителей по этому поводу.

Не знаю, у меня загранпаспорта нет, так что я только по внутреннему езжу.
К слову, за детей (вкладыш) на таможне платил году в 98, вроде, за фото в паспорте жены (на следующий день после 45-летия! А заранее переклеить низзя) - позапрошлым летом.
Права, кстати, если есть международные - захвати с собой: мало ли, еще до Украины на что нарвешься (всякое бывает) - по нашему временному въехать не дадут, а по международным правам можно.
Соответственно, там, если что, их можно и отдать - не жалко.
Перестраховка, понятно, но всякое в дороге случается.
  • 0

#16 igorMMC

igorMMC

Супер-Модератор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 985 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:33

ИМХО хохлы ввели обязательно загранпаспорт

Не ввели. Грозятся давно, но пока ввели только для своих граждан для выезда в РФ.
  • 0

#17 ВВП (Это просто совпадение)

ВВП (Это просто совпадение)

мне почти всё пофигу...

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 796 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:ВВП (Это просто совпадение)
  • Машина:FIAT DOBLO PANORAMA

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:59

Коллега ездил в прошлом году. Из неприятностей, с ним случившимися, помню щас одно. Автомобиль был служебный (у нас некоторым сотрудникам давали раньше Фокусы, в собственное распоряжение, но в документах машина на фирме, в ОСАГО неограниченное кол-во водителей). Так вот на украинской таможне его спросили куда он, собссно, едет на служебной машине из России? Он зачем-то сказал, что в Черкассы (у нас там есть типа филиал), тогда они спросили адрес филиала, а он не знает biggrin . Пришлось звонить на фирму, срочно узнавать, а роуминг космический...Да, с телефоном там лучше не заморачиваться, а купить местную симку - это 100%, я часто в бывших республиках бываю, на грабли наступал :crazy:
  • 0
Удачи!

#18 Dlinniy

Dlinniy

Модератор

• Модераторы
  • 1 942 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:03

Блин... почитал и понял, что без крайней на то нужды я на Украину на машине хрен поеду. :hang1:

И чего ты такого страшного вычитал??? Вон, у Дыбова все расписано вплоть до того, в какой ряд на погранпереходе становиться в очередь. Я езжу вообще без проблем на любых машинах. Начинал еще с ВАЗ 21043, потом ВАЗ 21099, потом МВ Е280, в прошлом году в одно лицо на МВ Е320. Никаких проблем. Пересекал границу и через Грайворон, и через Шебекино, и через Порт Кавказ, и через Нехотеевку и еще около Мариуполя (не помню, как называется).Ну выписали мне один протокол за скорость. Честно предлагал ЦЕЛЫХ 100 РУБЛЕЙ - не взяли ))) Постановления, соответственно, не получил, естественно и 18 гривен не заплатил ))) Устал уже, увидел знак, подумал, что надо тормозить, а на педаль нажать забыл, вот меня и взяли в населенном пункте с 84 км/час. biggrin
Другое дело, что отдых в Крыму на любителя. Сервис отсутствует, как класс и т.д. и т.п. Но ничего не поделаешь - это моя Родина ))) Есть там куда поехать и на что посмотреть, особенно для обладателей любопытного носа. Один музей Айвавзовского в Феодосии чего стоит.
  • 0
Станислав

#19 G A A

G A A

• Гаражники
  • PipPip
  • 716 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:MAN

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:09

Но прочитав 2 страницы согласен с Полный Дроссель.
Не скажу где лучше остановиться, т.к. всегда (кроме последнего раза- Ялта) в Симферополе жили (бесплатно :) ), но думаю что лучше всего будет где нить за Ялтой. Т.к. все самое интересное в Крыму между Алуштой и Севастополем, из Судака не наездишься. Именно в Судаке вообще не был, т.к. еще "самый интересный" участок не объездил, хотя каждый год езжу, там немного не тот Крым как в Ялте и около, и как правило где песок там мелко, то после шторма пару дней море вооще ж... Но! мне, море (всмылсе купание-загорание, и соотв. пляжи) вообще по- барабану, могу ошибаться. На маршрутках, ИМХО, это вооще отстой. Там куча мест по пути, куда можно свернуть-остановиться, попялиццо-поглазеть, пофотацоо и пр. Эт не для меня по крайней мере, хотя маршрутки в основном цивильные, Месры, Форды.
С аквапарками и прочими прибамбасами, там похуже чем на Кавказе. С жильем выбор достаточно широк и в гостиницах и в частном секторе (имею ввиду уровень, а не наличие свободных мест). По мне, так частный дом, на одну семью (компанию), при чем не обязательно на берегу, в горах тоже неплохо yes
В Крыму, ментосы очень лояльны, закрывают глаза даже на весьма серьезные нарушения (по ПДД, особенно нашему), чего не скажешь про ээээ.... "континентальных" :) , но уже давно без явного разводилова на лоха. В прошлом году остановили два раза, на обратном пути, нарушили. На таможнях в этот раз стояли долго, часа 2-2,5, в основном на Российской, очередь. Раньше самое быстрое получалось минут за 40.
По дороге. До Каменск-Шахтинкого не фонтан, 2 полосы и сплошная почти везде, дальше почти до Таганрога 4 полосы. Дальше до .... до самой Ялты в основном 2 полосы вполне сносного асфальта (местами получше, местами похуже). В РО ментосы манеру взяли, тонированный а/м без раскраски на обочине и с камерой внутри, а через 1-3 км. патрулька с телевизором :( , гады!. Переносная рация не помешает ))))))))
P.S. Сорри если сумбурно и с ошибками, устал и пива выпил уже, думать как то уже влом pardon
  • 0
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Следствие закона Мерфи. ©

#20 igorMMC

igorMMC

Супер-Модератор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 985 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:32

Я потом ими обязательно воспользуюсь!!!

Ты заботься, чтобы против тебя ими не воспользовались. :)

Кстати, путь, описанный GAA - совсем нерациональный, большой крюк плюс печально знаменитая Ростовская область.
И еще - навигатор у тебя есть, ну, или одолжить у кого можно? С ним гораздо удобнее и увереннее себя чувствуешь.
  • 0

#21 Dlinniy

Dlinniy

Модератор

• Модераторы
  • 1 942 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:46

АйГо - очень хороший софт, вроде даже был файл с типичными местами радарных засад по всей трассе до Крыма. Друзья юзали и им реально помогало. Но вот самый последний апдейт не видел. Раньше там только крупные дороги были.

Нормальная картоснова сейчас стоит у iGo, что на 8.0, что и на 8.3 В прошлом году пользовал не только в Крым но и в Астрахань (М2, М4, М6). Тем более только что вышла обновленная версия (сегодня Россию для 8.3 скачал). Нужно Телеатлосовские карты пока юзать, Навителовские для СНГ более детальные по мелочам (грунтовки, дворовые проезды), но само покрытие никакое - только крупные населенные города и основные магистрали.
По Крыму точно могу сказать, что Телеатласа для 8.3 более, чем достаточно.
  • 0
Станислав

#22 Dlinniy

Dlinniy

Модератор

• Модераторы
  • 1 942 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:22

Один город Котор чего стоит - ему больше 1200 лет. Да и Дубровник немногим моложе.

Не аргумент. Кафа, современная Феодосия, основана 2500 лет назад.
  • 0
Станислав

#23 Takc

Takc

Модератор

• Модераторы
  • 12 203 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2009 - 18:43

Сайтов в инете - как грязи в Молочном лимане на Азовском море. biggrin Если ребёнок маленький, то я посоветовал бы ехать именно на Азовское море в район Кирилловки (Запорожская область Украина). Там песочек, море мелоке, прогревается гораздо быстрее, чем Чёрное. Там на Федотовой косе много мест для дикарей. Тем более, что сейчас гривна по отншению к доллару упала довольно сильно.
Сайты
http://www.auto-travel.ru/index.php
  • 0

#24 Takc

Takc

Модератор

• Модераторы
  • 12 203 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2009 - 18:50

http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=393 Крым в 2008
  • 0

#25 igorMMC

igorMMC

Супер-Модератор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 985 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 07 Май 2009 - 19:21

все-таки очень интересен вопрос пересечения границы...

Ничего интересного, на самом деле.
Процесс такой: подъезжаешь к Нехотеевке, на подъезде к ней видишь людей с табличками "Страховка" - просто на обочине, за столиками или в ларьках-хибарках. Останавливаешься и покупаешь у них страховку - рублей 300, что ли, было на 2 недели.
Далее (или ранее - как повезет) видишь в правом ряду длинный хвост из фур и прочих грузовиков в очереди к погранпереходу - за ними не пристраивайся, у них своя очередь, проезжай по левой полосе дальше, пока не уткнешься в очередь из легковых. Это оно, стоять тебе в ней, в зависимости от везения, от 5 минут до многих часов.
Когда добралась таки до границы - приготовь паспорта всех пассажиров, права и доки на машину. Все это предъявляется пограничнику в будочке (или рядом с ней, по погоде), чуть дальше таможенник задаст несколько вопросов, может заглянуть в салон-багажник. Может, при желании, и "плотно" проверить машину и вещи.
После таможенника въезжаешь на "ничейную землю" :) между двумя границами - там, кстати, и магазинчик-дьютик есть, проезжаешь метров 200 и, снова отстоявши очередь, повторно проходишь те же процедуры - уже на украинском участке пункта пропуска. Дополнительно, все взрослые заполняют миграционную карту (бланки - на украинском и английском, такой вот выпендреж), ты, как драйвер, вносишь в нее данные авто. С собой обязательно иметь авторучку - я как-то забыл и хорошо побегал в 12 ночи, разыскивая, у кого бы ее одолжить.
После прохождения украинского контроля - вырываешься на просторы украинских автобанов, где частенько сразу за погранпереходом тебя поджидают алчные "экологи", "кОзаки" и прочая незаконная дребедень, которую можно и нужно посылать открытым текстом. Правда, смотри внимательно: они любят маскироваться под ДАИ, так что легко перепутать и послать настоящего мента. Единственный четкий критерий - документы, которые у ментов "ДАИ", а у ряженых - всякие "общества содействия ДАИ и т.п.
Они, кстати, могут встретиться на дорогах и дальше, в т.ч. и рядом с настоящими ментами - такой вот симбиоз.
  • 0

#26 igorMMC

igorMMC

Супер-Модератор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 985 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 07 Май 2009 - 19:57

там грят про какую-то Гоптивку... Этот то же переход?

Это тот же переход. :)
С российской стороны он называется Нехотеевка, с украинской - Гоптивка.
  • 0

#27 KAN

KAN

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 112 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Tiguan 2TDI + Honda Jazz 1.4CVT Sport

Отправлено 08 Май 2009 - 15:14

Мои 5 копеек.
Езжу непервый год в Украину - есть конечно любители среди ДАИ и ГАИ сшибить лёгкую деньгу (человек транзитом скорее на лапу даст, чем будет препираться и время терять).
Вариант с поездом - грязновато, хамовато и дорого( 1 билет почти 4Крупий). + Ж/д и аэропорт в Симферополе - а оттуда ещё надо доехать к морю. Значит надо искать авто (говорят там навалом у вокзала, но...) и главное точно надо знать КУДА ехать. Челочные бусы едут чётко - туда и обратно.
У меня одноклассник более 10 лет в Крым отдыхать на авто ездит. Приезжает например Солнечногорское на "пятачок" - просматривает предложенные варианты, не устраивает едет дальше... На своих двоих сильно губу не расскатаешь.
Далее - экосбор на авто в Крыму года 2-3 как отменён - всех "партизан" побоку.
Парковка - проблема парковки м.б. в Ялте (самое дорогое и пафосное место отдыха) и пр. ГОРОДАХ. Ну ес-но возле ботанического сада в Никите, зоопарка и Поляны сказок... ну это мелочи.

Граница - таможня. За 16 лет поездок я испытал на себе 5 переходов - вывод не всегда самый короткий путь будет быстрее.
Вот сайт с кучей инфо - http://www.adybov.ru/forum/

Если есть вопросы - лучше в личку.
  • 0
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#28 d.j.E

d.j.E

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений
  • ГородИз MosCOW - самой крупной деревни нашей страны
  • Ваше имя:Данилов Георгий
  • Машина:Паджеро спорт 2.5, Хонда джаз, Форд фокус 2, ВАЗ 21093, ВАЗ - 21013, ЛУАЗ - 969М, Соболь, катер, две надувные лодки и куча моторов всех мастей...

Отправлено 08 Май 2009 - 19:43

В 2006 годжу ездили на Казантип на копейке.
Экологисты вычислялись сразу и документов в руки не получали, денег соответственно тоже.
Курортный сбор за въезд на полустров не платили из принципа. Пропустили так.
Гайцы не получили ни копейки.
Дороги на Украине лучше чем в РФ, особенно лучше чем в Курской области.
В Крыму дороги отличные.
Копейка преспокойно объехала весь Крым, в том числе и чрез Ай-Петри переваливала.
Никаких сложностей в такой поездке не вижу. Со вторым водителем 21-22 часа ходу с прохождением таможни.
  • 0
Удачи вам! И чтоб не обстреляли!

#29 Takc

Takc

Модератор

• Модераторы
  • 12 203 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2009 - 12:22

Ключевая фраза "со вторым водителем".
Рулить могу только я.

Ну тогда тебе нужно делать следующую "легенду" трассы - в день проезжаешь примерно 500 км, примерно часам к 17-ти начинаешь искать место для ночлега. Желательно это место найти заранее в инете и забронировать место в гостинице. Соответственно далее - полдник, осмотр местных достопримечательностей, фотографирование оных, покупка сувениров и ларов природы, затем ужин в ресторане при свечах, секс и сон. Таким образом за три дня ты доедешь до Крыма и по дороге сможешь увидеть много интересного, а не только асфальт дороги и посты ГАИ.
  • 0

#30 Волга21

Волга21

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 577 сообщений
  • Ваше имя:Филиппов Юрий Владимирович
  • Машина:ГАЗ-3110i, Zafira-B

Отправлено 12 Май 2009 - 14:01

Поэтому не бить если уже было. Про Крым почитать тут http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=4634
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика