Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте сигнализацию


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#31 kolesoff

kolesoff
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 20:46

Лучшая сигнализация та, которую поставил сам. То что ставят установщики в сервисах - в основном полное г...о. Там дело на потоке, и ни один мастер не будет заморачиваться и ныкать как следует проводку и блоки. Когда делаешь для себя так попрячешь все блоки и провода, сам черт ногу сломит. Хрен в руль полюбому нужен. И ещё какую нибудь кнопочку секретную с блокировкой релюшки какой-нибудь. У знакомого одного пока тормоз не нажмешь и кнопку противотуманок не включишь хрен чё заведешь. У меня тоже секретики стоят. Два раза уже вскрывали машину, но пока она моя ещё. Теперь жена еще бочину поцарапала, специально не ремонтирую - так должно меньше угонщикам нравиться. Вобщем чем у владельца машины больше фантазии, тем больше шансов, что машину не уведут. Если фантазии и рук нет - есть КАСКО. А установочным центрам я не доверяю, у них другая задача - денег зароботать. Конечно если именно ваш авто кому-то понравился очень сильно, то вряд ли вы его убережете, но с массовыми моделями такого не бывает - наткнулся вор на какой-то труднопреодолимый секрет он бросит машину и пойдет в соседний двор, к парню который понадеялся только на КАСКО.
А с выбором сигнализициями я не моручусь - ставлю сам APS. Там инструкции довольно толковые, цены на них демократичные и брелоки сами в кармане не нажимаются.



Полная фигня ... если вы электронщик то конечно можно и самому попробовать поставить, НО всетаки лучше пусть профессионалы делают установку...... А лучшее средство от угона - это всетаки каско.

#32 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 21:11

Полная фигня ... если вы электронщик то конечно можно и самому попробовать поставить, НО всетаки лучше пусть профессионалы делают установку...... А лучшее средство от угона - это всетаки каско.

Я не электронщик но сигнализацию ставил сам
1 профессионалы - "профессионалы"
2 за установку берут прилично и все сломанные крепления они востанавливать небудут
3 я устанавливал так чтоб все нужные мне функции работали, а ваши "профессионалы" будут долго говняться чтобы чтото сделать нестандартно или заломят цену опять
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#33 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 21:31

Скорее наоборот, "профессионалы" сделают всё стандартно, а самому можно что-нибудь придумать. Я , например, поставил сирену под АБ.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#34 kolesoff

kolesoff
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 21:52

Полная фигня ... если вы электронщик то конечно можно и самому попробовать поставить, НО всетаки лучше пусть профессионалы делают установку...... А лучшее средство от угона - это всетаки каско.

Я не электронщик но сигнализацию ставил сам
1 профессионалы - "профессионалы"
2 за установку берут прилично и все сломанные крепления они востанавливать небудут
3 я устанавливал так чтоб все нужные мне функции работали, а ваши "профессионалы" будут долго говняться чтобы чтото сделать нестандартно или заломят цену опять


Поэтому и надо выбирать именно ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не "профессионалов".

#35 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 22:58

Поэтому и надо выбирать именно ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не "профессионалов".

Незнаю как у вас, а у нас в городе 3 фирмы занимаются установкой + (он же минус) на новые авто устанавливают диллеры которые пугают снятием с гарантии (естественно о качестве у них я молчу)
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#36 bullkin

bullkin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 16:40

Поэтому и надо выбирать именно ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не "профессионалов".

Незнаю как у вас, а у нас в городе 3 фирмы занимаются установкой + (он же минус) на новые авто устанавливают диллеры которые пугают снятием с гарантии (естественно о качестве у них я молчу)

Всякий раз залезая в кишки машине просто офигеваю как сигнализации ставят дилеры. А люди думают, что она их спасет...

#37 bullkin

bullkin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 16:49

Полная фигня ... если вы электронщик то конечно можно и самому попробовать поставить, НО всетаки лучше пусть профессионалы делают установку...... А лучшее средство от угона - это всетаки каско.


При чём тут электронщик? Максимум электрик. Но это тоже не я. Чтоб по схеме провода соединять и проводку хорошо проложить специальных знаний не надо. Мне школьного курса хватило и немного фантазии biggrin

КАСКО не средство от угона, а средство для возмещения убытков после угона!

#38 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 12:52

Полная фигня ... если вы электронщик то конечно можно и самому попробовать поставить, НО всетаки лучше пусть профессионалы делают установку...... А лучшее средство от угона - это всетаки каско.

Удивительные вещи.
Я не элктронщик и не электрик.
Образование среднее + МАДИ - дорожностроительный факультет. Т.е. с электрикой практически из школьной программы знаком.
Но это не помешало мне установить сигналку в свою 2107 в 1994 г. Времени ушло на покумекать + инсталяция - почти день.
На 2106 в 96 г. - было лень - но "профессионалы" выполнили работу на 200 долларов. Проверял - ну не лучше меня - только время съэкономил.
На 2109 в 99 г. - сигналка и антикор обошлись в 300 баксов - повёлся на "комплекс" и машина нужна была, а тут за 3 часа тяп-ляп и готово.
Короче ничего там суперсложного нет. С CAN-шинами не сталкивался, но не думаю, что для этого надо специальный институт заканчивать. biggrin
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#39 MzSergey

MzSergey

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 10:34

ибо кроме тебя никому твой пепелац не нужен, звонить в случае чего никто никуда не будет, а раздражающий фактор в качестве орущей сирены под окном не всем по вкусу.

Вот это на 100% правильно...сам задумался, а чего у меня сирена орет, когда ее все равно обычно не слышно хозяину, а слышно окружающим, когда в кармане пейджер о том же событии успешно скажет. А уж если он не скажет - то на таком удалении и сирены не услышать точно
Надо будет как-то ее потише сделать, что ли, хотя бы мешок на голову

#40 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 15:02

Достала сигнализация, которая во-первых, истошно вопит и всех этим напрягает. Кроме того, разряжается аккум.

Для этого чувствительность шок-сенсора надо настроить. Если она слишком высокая, сигнализация начнет вопить от того, что муха на машину сядет.




Яндекс.Метрика