Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покраска авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1 -GREY-

-GREY-
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 22:33

Народ, есть вопрос. Решил покрасить свой авто. Сам...
Кто может подсказать, какое оборудование использовать? Красить собираюсь в боксе, примерно 6х10 метров.
Т.е. что нужно, чтобы процесс был наиболее качественным и приближённым к профессиональному. Естественно, в небольшом ценовом диапазоне.
Машина - ИЖ-ОДА

#2 Garry Eagle

Garry Eagle

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 13:35

Хороший компрессор, хороший краскопульт. И сначала потренироваться на кошках yes
Сначала все ржавые места зачищаются до чистого железа, выводятся шкуркой (лучше 3М), шпаклюются (использую греческую Боди, сначала желтую, потом белую (финишную). Все зашпаклеванные места грунтуются, лучше порозаполняющим грунтом (Боди). Потом вся блестящая краска матуется. Можно её оставить, а можно тоже загрунтовать. Все загрунтованные места (или всю машину) тоже заматовать 320 шкуркой. Все лишние детали (бампера, ручки, фары, решетки, молдинги, подкрылки) с машины снимаются, а не снимающиеся аккуратно заклеиваются малярным скотчем (лучше 3М). Например под резинки стекол засовывается по периметру трубка стеклоомывателя, или толстый провод. Резинка таким образом поднимается над железом и краска попадает под неё. Разумеется, саму резинку тоже заклеиваем малярным скочем. Крупные незакрашиваемые поверхности (стекла) обклеиваем газетой с помощью малярного скотча. Колеса защищаем, например полиэтиленовыми мешками для хранения резины. По всей машине проходимся скотч-брайтом (такая шкурка в магазине знают) Обезжириваем 650 растворителем и красим. Краску наносим сверху вниз в два-три слоя. Не надо пытаться сразу нанести толстый слой - будут потеки. Пистолет держим примерно на одном расстоянии от кузова (20-30 см в зависимости от пистолета). Краску лучше брать двух компонентную, но если хочется сэкономить пойдет и какая-нибудь Ave. Так как краска в обычном гараже не высохнет, необходимо добавить отвердитель. Для лучшего распыления, чтобы была пожиже краску разбавляют специальным разбавителем, или 650 растворителем (для Мл). Чтобы было менше пыли в гараже сначала тщательно приберитесь (грязь, сошкуренная шпаклевка и т.п.). потом постелите на пол много-много газет и хорошенько пропитаете их водой. В идеале делаются специальные корытца. Желательно. чтобы работала принудительная вентиляция. Температура не должна быть ниже 22 градусов, а лучше прогреть гараж градусов до 60. Все операции проводить в респираторе (лучше 3М).

В общих чертах всё. Итак уже пальцы болят.
Некоторым водителям указания этого руководства могут показаться слишком обременительными, сложными и даже лишними, так как автомобиль и без выполнения этих указаний продолжает работать. Это совершенно неверное представление.
из инструкции к ГАЗ-М20

#3 4e6yp

4e6yp
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 21:02

Вообще покрасить качественно свое авто очень сложно, без навыков Вы не сможете это хорошо сделать. Нужно потренироваться и еще советую прибабахать карбончик, я так себе и сделал,

Сообщение отредактировал Takc: 15 October 2011 - 20:13


#4 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 19:25

-GREY-,

Недавно красил свою машинку, 2-й раз в жизни, подготовку тебе описали подробно. Для покраски я использовал пульвер за 1,5тыщ. р., с дюзой 1,4 ; два кислородных баллона, с каждого выдул по 75кг, по половине; краска Мобихел 1К,алкидная краска; отвердитель и разбавитель Мобихел. Рабочее давление 2кг, оба винта на пульвере откручены на 2 оборота. На два слоя ушло: 1л краски, 165мл отвердителя и 20% растворителя. Температура в гараже была 22 градуса, больше я считаю не надо, а то краска с отвердителем и так быстро сохнет. "Веник" при такой настройке пульвера небольшой и красить надо внимательно, но зато "улёт"краски минимальный. Удачи.

#5 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 19:40

"Веник" при такой настройке пульвера небольшой и красить надо внимательно,

Так вот что означает выражение (про машину): "Покрашена веником":rolleyes:
Мечтать не вредно !

#6 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 19:44

Вообще покрасить качественно свое авто очень сложно, без навыков Вы не сможете это хорошо сделать. Нужно потренироваться и еще советую прибабахать карбончик, я так себе и сделал,


Затянуть несколько деталей со вкусом конечно хорошо. Но обклеивать всю машину целиком - это колхозный кич. Сколько бы это ни стоило

Сообщение отредактировал Takc: 15 October 2011 - 20:14

Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#7 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 20:26

http://www.radikal.ru

Для второго раза в жизни я считаю нормально.

Сообщение отредактировал maximum13: 15 October 2011 - 20:27


#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 10:37

это колхозный кич

а чо другие варианты при разовой окраске есть, ну поделитесь

#9 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 15:29

ва кислородных баллона, с каждого выдул по 75кг,

там я так понимаю воздух в кислородный балон закачан? (просто уточняю)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#10 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 15:38

http://www.radikal.ru

Для второго раза в жизни я считаю нормально.


а как дела с пылью ? я у гаража заднюю дверь красил так по ощущениям машкора со всей округи слетелась,чтоб прилипнуть.Изображение
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 15:42

время суток и скорость краски на отлип рулят, у меня банально викой кусок окрасить получалось

#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 15:55

вообще окрасить авто не просто даже в приготовленных условиях, к томуже как пояснил респондент, я б ему пять с плюсом поставил по крайне внешне, а так, подготовка за три-четыре дня не применение праймеров, углеводородных шпатлёвок швов, порозаполнителей, да список не слабый, чо воду тереть

#13 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 21:01

там я так понимаю воздух в кислородный балон закачан?


Да нет, там просто обыкновенный кислород.

а как дела с пылью ? я у гаража заднюю дверь красил так по ощущениям машкора со всей округи слетелась,чтоб прилипнуть


Перед покраской ворота закрываются и в гараже сжигаются три таблетки от комаров, это на счёт мошкары, а от пыли я на пол постелил плёнку и потом на неё загнал машинку.

Сегодня был в Питере, в салоне, мой ФОЛЬЦ уже по пути в Питер, на этой неделе придёт. yahoo:drinks::drinks: :drinks:

#14 Алексей Спб

Алексей Спб

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 12:26

Применять для покраски кислород могут только безмозглые недоумки.Хорошо сами остались живы и некого не убили.
Горит и взрывается при наличии такой концентрации все и вся,почище напалма.
Если красить из баллонов то либо углекислый газ СО2 либо азот.
По теме, гаражная покраска ,тем более дилетанская ,никогда по эстетическим характеристикам нормальной не получится.поэтому проще и результативнее закатать валиком или как вариант ,после подготовки ,самому заклеить винилом.Это даже дешевле,красивее и быстрее чем красить самому.

#15 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 20:58

Применять для покраски кислород могут только безмозглые недоумки.Хорошо сами остались живы и некого не убили.
Горит и взрывается при наличии такой концентрации все и вся,почище напалма.
Если красить из баллонов то либо углекислый газ СО2 либо азот.
По теме, гаражная покраска ,тем более дилетанская ,никогда по эстетическим характеристикам нормальной не получится.поэтому проще и результативнее закатать валиком или как вариант ,после подготовки ,самому заклеить винилом.Это даже дешевле,красивее и быстрее чем красить самому.


:diablo: Молодой человек, не надо грубить, а то можно на ответную грубость нарваться, мужики столько машин покрасили кислородом, сколько Вам и не снилось.Следите за своим жаргоном :diablo: . Вы ещё писать грамотно не научились, а уже людей называете ...................... . Раньше ни о каких компрессорах и не мечтали, а машины после кузовного ремонта красили. :diablo:

#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 21:16

По теме, гаражная покраска ,тем более дилетанская ,никогда по эстетическим характеристикам нормальной не получится.поэтому проще и результативнее закатать валиком или как вариант ,после подготовки ,самому заклеить винилом.Это даже дешевле,красивее и быстрее чем красить самому.

да ни фига не будет от кислорода, если соблюдать элементарные меры предосторожности, или автогена не видели с пропановым баллоном?

два, у кого косые ручки они конечно не справятся, но в сервисах тоже люди работают, а не автоматы.

три если у человека поддержанный автомобиль окраска которого в салоне выходит в полцены автомобиля, то ему разумно покрасить самому.

Винил - это ИМХО понты, чтобы под ним железо гнило.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 14:24

да ни фига не будет от кислорода, если соблюдать элементарные меры предосторожности, или автогена не видели с пропановым баллоном? два, у кого косые ручки они конечно не справятся, но в сервисах тоже люди работают, а не автоматы. три если у человека поддержанный автомобиль окраска которого в салоне выходит в полцены автомобиля, то ему разумно покрасить самому. Винил - это ИМХО понты, чтобы под ним железо гнило.

кислородом на золотую красится, только вот досада, краскавыгорает очнь быстро

кислородом на золотую красится, только вот досада, краскавыгорает очнь быстро

ильдар, я ж сказал в личку, что трындеть попусту, хоть я по русски и не могу говорить, ггы

#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 14:38

кислородом на золотую красится, только вот досада, краскавыгорает очнь быстро

ильдар, я ж сказал в личку, что трындеть попусту, хоть я по русски и не могу говорить, ггы

да я нормально тебя понимаю (и не такие завалы разгребали), пиши, что хошь сказать, будут прикапываться к твоим сообщениям, сообщай, я с ними (пользователями) разберусь, больше не побеспокоят biggrin .

Сообщение отредактировал nazildar: 31 March 2012 - 14:39

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 23:04

ильдар, я не спец в окраске, но кой чего в подготовке могу подсказать, если машина очени древняя то для начала запасись шкуркой 400 водостойкой и терпением, не просто это, затем когда отчистишь пластовую и ржу почти до дыр, купи шпаклю с стеклом, в магазе посоветуют, затрёшь ее обращайся дальше напишу чо делать

#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 05:01

ильдар, я не спец в окраске, но кой чего в подготовке могу подсказать, если машина очени древняя то для начала запасись шкуркой 400 водостойкой и терпением, не просто это, затем когда отчистишь пластовую и ржу почти до дыр, купи шпаклю с стеклом, в магазе посоветуют, затрёшь ее обращайся дальше напишу чо делать


что за хня с форумом, что ответить нельзя

#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 05:05

да вроде все нормально, спс, принял к сведенью)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 09:14

Винил - это ИМХО понты, чтобы под ним железо гнило.

Это обычно делают когда пытаются скрыть дефекты покраски.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#23 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 09:14

и это тоже)0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#24 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 11:03

вот я по теплу багажник залицую под карбон ибо выводить и красить 3 штуки,а плёнкой-карбоном сам обтяну и плёнка 500р :good:
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#25 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 11:48

у меня капот выцвел, прежний хозяин менял его, вот тож подумывал, с крышей заодно, но потом остановился на окраске.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#26 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 12:10

а я поэксперементирую ,покрасить никогда не поздно,тем более металлическая поверхность багажника небольшая-одно стекло.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 01 April 2012 - 12:12

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#27 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 16:45

ради эксперимента я б отцовскую бы обтянул, у него подкрашено, но выделяется все таки, полностью окрашивать неохота, металликом сцуко дороговато.
у него еще сзади бампер был разбит, в результате на светлозеленой маншине сзади розовый бампер, отвратное зрелище эта попа)))

Сообщение отредактировал nazildar: 01 April 2012 - 16:48

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#28 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 17:40

есть хорошее правило в дизайне-не можешь замаскировать-выделяй
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#29 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 18:01

вот я и обдумываю возможность заклеить оба бампера, капот, багажник и крышу

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#30 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 18:13

Помню с отцом самостоятельно подкрашивали дверь Нексии, черного цвета (не металлик), причем из обычного балончика. По началу результатом были недовольны, а потом просто отполировали абразивной (чтобы убрать всякие пылинки и т.п.), а затем защитной полиролью, и на продажу. Покупатель не заметил.




Яндекс.Метрика