Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О скорости.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 148

#1 vito

vito
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 08:54

Мне вот что интересно, а обсуждался ли в ЗР вопрс о максимальной скорости? Обсуждается всё подряд: сколько можно выпить, чтобы прибор не показал, ну и разное другое - не спорю интересеное и полезное, ну а скорость! В каком году установлены 90 кмч. Тогда может быть эта скорость и была для ТЕХ машин нормальной. Ведь гаишникам это выгодно! Кто на современных авто сейчас так ездит? Да никто! В ЗР№ 4 сами сотрудники ЗР назвали 110-120 нормальной "крейсерской" скоростью. Почему никто не поднимает вопрс об установлении максимальной скорости в районе 110-120(ну хотя бы100) кмч. Я не про автомагистрали, там можно нормально и 130-140 ехать.

#2 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 09:30

Ситуация такова, что на текущий момент лучше оставить всё так, как есть. Ибо по нынешнему кодексу за 110 км/ч собственно ничего не грозит, предупреждение и в самом крайнем случае в особожадных регионах штраф всего лишь 100 рублей. Ну а движение со скоростью, скажем, 129 км/ч стоит всего лишь 300 рублей.
Наши соседи казахи (у которых содрали ну или по примеру коих да и не только их ОСАГО и пр.) сделали очень интересную вещь. Официально разрешили 110 по всем дорогам и 140 на дорогах с разделитльным барьером (даже на двухполосных 2х2). И при этом очень хорошо повысили штрафы.
Итого я предпочитаю без напряга двигаться со скоростью 129 км/ч с гипотетической стоимостью 300 руб, нежели двигаться со скоростью 131 км/ч уже за плату 2000 руб.

К слову трасс, где можно развить 140 практически не осталось, эти дороги тут же заполонили знаки с ограничениями 70 и 50.
Я злой и память у меня хорошая.

#3 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 09:37

Ну я так думаю все глядят на Европу. Наши правители давно не думают своими мозгами (если у них таковая весч имеется). Да и такую доходную статью у "соловъёв разбойников" отнимать нельзя.
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#4 judjin

judjin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 09:41

Простое декларирование о увеличении максимальной скорости движения (типа соседских изменений) не есть путь правильный. В связи с данным изменением в Правилах надо будет проводить изменения в организации движения на всех дорогах, которых коснется данное изменение: Менять дислокацию знаков и т.д. и т.п., помимо этого вводить в Правила некоторые поправки (например, увеличивать расстояние на котором должен быть установлен знак аварийной остановки).

Так что не все так просто как на первый взгляд кажется.

#5 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:02

Давно пора конечно. Но ведь это нафиг это невыгодно гаишникам.
А так конечно. Для обычной трассы 120-130 самое то, а для автомагистрали 160 нормалек.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#6 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:06

Для обычной трассы 120-130 самое то, а для автомагистрали 160 нормалек.


Вот так и езжу на работу не первый год, трасса 120-130, коротенькая автомагистраль 150-160 и ничо, без всяких изменений в правилах. :dance2: Жаль на дачу автомагистраь так и не начали строить. Приходится тошнить 120.
Я злой и память у меня хорошая.

#7 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:18

Вот так и езжу на работу не первый год, трасса 120-130, коротенькая автомагистраль 150-160 и ничо, без всяких изменений в правилах. :dance2: Жаль на дачу автомагистраь так и не начали строить. Приходится тошнить 120.

Все так ездют + - Так не пора ли закон под людей сделать. А не заставлять всех поголовно нарушать?
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#8 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:19

Вот так и езжу на работу не первый год, трасса 120-130, коротенькая автомагистраль 150-160 и ничо, без всяких изменений в правилах. :dance2: Жаль на дачу автомагистраь так и не начали строить. Приходится тошнить 120.

Это понятно. Но ограние-то все равно 90, значит можно в принципе и попать на бабло.
Просто сейчас гайцы на скорость ловят больше в населенных пунктах, а так больше встречку высматривают.
Я кстати попал на штукарь давеча за 103 км.ч. на набережной :(
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#9 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:27

На автомагистрале 110+60=170, там столько никто не ездит, не получается из-за трафика, так что риск равен 0. А если стоят в наспунктах, то в одних и тех же, поигрались с треногами, оказалось не так страшно, если маршрут знакомый. Ну разве что в отпуске надо быть начеку, так тут опять поеду огородами и скорее всего с грузом на крыше...
Я злой и память у меня хорошая.

#10 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:30

Ну я так думаю все глядят на Европу. Наши правители давно не думают своими мозгами (если у них таковая весч имеется). Да и такую доходную статью у "соловъёв разбойников" отнимать нельзя.

Максимальная скорость передвижения по дороге ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ при проектировании.
Какие к чёрту экивоки на соседей?
Итак при проектировании расчитываются радиусы поворотов и изгибов, уклоны в виражах, а также уклоны спусков и подъёмов.
Для каждой категории дороги есть расчётная скорость. Соответствено для разных дорог и разная скорость для 2 и 1 категорий - 90 и 110 соответственно, для дорог 3 категории - 90, но перед поворотами ДЗ ограничивают скорость.

Насчёт Европы - в основном максимальная скорость 110. Германия с автобанами и анлимитом в ближайшем будущем планирует ввести ограничение по аналогии с со седями.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#11 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:33

Максимальная скорость передвижения по дороге ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ при проектировании.
Какие к чёрту экивоки на соседей?
Итак при проектировании расчитываются радиусы поворотов и изгибов, уклоны в виражах, а также уклоны спусков и подъёмов.
Для каждой категории дороги есть расчётная скорость. Соответствено для разных дорог и разная скорость для 2 и 1 категорий - 90 и 110 соответственно, для дорог 3 категории - 90, но перед поворотами ДЗ ограничивают скорость.

Так чел и говорит в каком году и для каких авто это было выдумано?? Не пора ли в 21 век входить?
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#12 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:39

Максимальная скорость передвижения по дороге ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ при проектировании.
Какие к чёрту экивоки на соседей?
Итак при проектировании расчитываются радиусы поворотов и изгибов, уклоны в виражах, а также уклоны спусков и подъёмов.
Для каждой категории дороги есть расчётная скорость. Соответствено для разных дорог и разная скорость для 2 и 1 категорий - 90 и 110 соответственно, для дорог 3 категории - 90, но перед поворотами ДЗ ограничивают скорость.
Насчёт Европы - в основном максимальная скорость 110. Германия с автобанами и анлимитом в ближайшем будущем планирует ввести ограничение по аналогии с со седями.


Ну-ну. Я так понимаю скорость прохождения поворотов определяется исходя их ТТХ 401-го Москвича
biggrin
Кстати в Европе все-таки 130 на автомагистралях. 110 это у малость свихнувшихся на безопасности скандинавов и еще у англичан.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#13 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:41

Так чел и говорит в каком году и для каких авто это было выдумано?? Не пора ли в 21 век входить?

Не пора: жлезо и плоть человеческая крепче с тех пор не стали, а вот количество купленных и подаренных прав увеличилось неимоверно.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#14 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:45

Так чел и говорит в каком году и для каких авто это было выдумано?? Не пора ли в 21 век входить?

Не пора: жлезо и плоть человеческая крепче с тех пор не стали, а вот количество купленных и подаренных прав увеличилось неимоверно.
А прокоментируйте пожалуйста вот это

Вот так и езжу на работу не первый год, трасса 120-130, коротенькая автомагистраль 150-160 и ничо, без всяких изменений в правилах. :dance2: Жаль на дачу автомагистраь так и не начали строить. Приходится тошнить 120.

Все так ездют + - Так не пора ли закон под людей сделать. А не заставлять всех поголовно нарушать?

Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#15 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:49

А прокоментируйте пожалуйста вот это

А что там комментировать - я и сам так езжу. Но под страхом наказания.
Соответственно, при увеличении лимитов страх наказания отодвигается выше, и народ будет ездить еще быстрее.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#16 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:54

А прокоментируйте пожалуйста вот это

А что там комментировать - я и сам так езжу. Но под страхом наказания.
Соответственно, при увеличении лимитов страх наказания отодвигается выше, и народ будет ездить еще быстрее.
Так можно увеличить страх. Пути нашим властям известны.
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#17 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:58

Максимальная скорость передвижения по дороге ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ при проектировании.
Какие к чёрту экивоки на соседей?
Итак при проектировании расчитываются радиусы поворотов и изгибов, уклоны в виражах, а также уклоны спусков и подъёмов.
Для каждой категории дороги есть расчётная скорость. Соответствено для разных дорог и разная скорость для 2 и 1 категорий - 90 и 110 соответственно, для дорог 3 категории - 90, но перед поворотами ДЗ ограничивают скорость.

Так чел и говорит в каком году и для каких авто это было выдумано?? Не пора ли в 21 век входить?
А что у авто с тех пор (СНИП если что 80-х годов) в несколько раз быстрее стали? Ну какая скорость у ГАЗ-24 и ВАЗ-2106 максимальная? И сравните с максималкой Ланоса или Нексии...

Ну и какая разница?
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#18 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 10:59

А прокоментируйте пожалуйста вот это
WAW писал(а):
oleg_z писал(а):
Вот так и езжу на работу не первый год, трасса 120-130, коротенькая автомагистраль 150-160 и ничо, без всяких изменений в правилах. Жаль на дачу автомагистраь так и не начали строить. Приходится тошнить 120.
Все так ездют + - Так не пора ли закон под людей сделать. А не заставлять всех поголовно нарушать?


Ща прокомментирую. Ежедневно езжу по тем же самым дорогам, что и все, ежегодно езжу в отпуск на круг 6-10 ткм, по тем же самым дорогам, причём стараюсь каждый раз хоть частично ехать по новому маршруту. За год наезжаю до 40 ткм и при этом я не платил штрафы уже лет 11. Да, попадался раза три вдали от дома, но там знаки ограничения были установлены бестолково, что и было отражено в протоколе, денег не давал, а протоколы, думаю, гайцы выбросили, сюда по месту жительства ничего не пришло.

Так я и не страдаю по поводу жутких несправедливых ограничений и жадных ненасытных гайцев, езжу в своё удовольствие, нарушаю в пределах разумного, а тот, кто жалуется на якобы ограничения - не в состоянии отличить разумное нарушение от неразумного. Посему пусть плетётся 90 и платит штрафы. :dance2:
Я злой и память у меня хорошая.

#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 11:05

Так чел и говорит в каком году и для каких авто это было выдумано?? Не пора ли в 21 век входить?

Когда попал первый раз за "бугор" поначалу не мог понять почему так "ненапряжно" ехать по их дорогам?...потом сообразил...Ну, помимо хороших дорог и строгостей к нарушителям, есть такая штука как авто парк...Вот едешь по дороге 100-200-300км и обгонов совершаешь еденицы.Почему? а потому что все авто едут со скоростью 90км+(5-10) легковые, автобусы, фуры,лесовозы.....все. и при этом средняя вскорость по компу получается 85-88км/ч...А когда я еду из Тольятти в Питер.то средняя скорость получается 80-83 при том что, я еду 110-120 и совершаю наверное несколько сот обгонов...И что измениться если разрешить ввалимать 130+(39 300рублевые)? Думаю что венков, которые сечас устанавливают на каждом 10км,будут вешать накаждом километре.
а так..культура поведения не зависит в каком веке мы живем.....Тому я вижу свидетельства ежедневно.К сожалению.

Если все , то не я....


#20 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 11:10

А что у авто с тех пор (СНИП если что 80-х годов) в несколько раз быстрее стали? Ну какая скорость у ГАЗ-24 и ВАЗ-2106 максимальная? И сравните с максималкой Ланоса или Нексии...

Ну и какая разница?

А разница только в поведении на дороге. На 24 не ездил. А на класике моя разумная максималка 120 была и при этом после проеханых 120 км дикая усталость в мышицах шеи. и при движении напряжение не нормальное. Да и потом безумных и сегодняшние ограничения не останавливают. Тут хтото 150 на 7 летает и не какие 90 не мешают.?
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#21 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 11:42

Я кстати попал на штукарь давеча за 103 км.ч. на набережной


Кстати это всё потому, что у тебя всё рядом. У меня в объезд до дачи под 180 км получается, там каких только нет дорог. blush Главное, что пасутся в одних и тех же местах.
Я злой и память у меня хорошая.

#22 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 11:50

А где вы видели у нас нормальные прямые, ровные дороги? В России большую часть дорог никто никогда не проектировал. Они достались нам со времен конных повозок. Просто потом их надсыпали щебнем и заасфальтировали.
Диву даешься, когда спускаешься с возвышенности и видишь перед собой причудливо извивающуюся ленту. Какой тут проект!
И позвольте узнать, а где ездить со скоростью, выше 90-110 кмч? Когда из-за поворота вдруг показывается Беларус с сеялкой с шириной захвата 6 м, плетущийся со скоростью 20 кмч? Или гусеничный трактор, вылезающий на дорогу совершенно в любом месте из-под насыпи? Или как всегда путающиеся под колесами дорожники со своим ежемесячным ямочным ремонтом, а когда нет ремонта, красящие отбойники мостов и ограждений, и перекрывающие одно направление?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#23 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 11:55

А где вы видели у нас нормальные прямые, ровные дороги? В России большую часть дорог никто никогда не проектировал. Они достались нам со времен конных повозок. Просто потом их надсыпали щебнем и заасфальтировали.
Диву даешься, когда спускаешься с возвышенности и видишь перед собой причудливо извивающуюся ленту. Какой тут проект!
И позвольте узнать, а где ездить со скоростью, выше 90-110 кмч? Когда из-за поворота вдруг показывается Беларус с сеялкой с шириной захвата 6 м, плетущийся со скоростью 20 кмч? Или гусеничный трактор, вылезающий на дорогу совершенно в любом месте из-под насыпи? Или как всегда путающиеся под колесами дорожники со своим ежемесячным ямочным ремонтом, а когда нет ремонта, красящие отбойники мостов и ограждений, и перекрывающие одно направление?

А Вы ездите максимум со скоростью 110 км/ч?
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#24 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 12:02

Кстати это всё потому, что у тебя всё рядом. У меня в объезд до дачи под 180 км получается, там каких только нет дорог. blush Главное, что пасутся в одних и тех же местах.

Да не. Как раз на постоянных маршрутах я все места засад выучил давно. А тут в воскресенье пилил по свободной набережной где-то 90 как обычно. Потом удачненько объехал по правому ряду небольшой табун, трогающийся на зеленый, и наступил на правую педальку на радостях от открывшегося пустого прямика;) Короче во всем виноват крутящий момент турбомотора biggrin
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#25 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 12:09

А где вы видели у нас нормальные прямые, ровные дороги? В России большую часть дорог никто никогда не проектировал. Они достались нам со времен конных повозок. Просто потом их надсыпали щебнем и заасфальтировали.
Диву даешься, когда спускаешься с возвышенности и видишь перед собой причудливо извивающуюся ленту. Какой тут проект!
И позвольте узнать, а где ездить со скоростью, выше 90-110 кмч? Когда из-за поворота вдруг показывается Беларус с сеялкой с шириной захвата 6 м, плетущийся со скоростью 20 кмч? Или гусеничный трактор, вылезающий на дорогу совершенно в любом месте из-под насыпи? Или как всегда путающиеся под колесами дорожники со своим ежемесячным ямочным ремонтом, а когда нет ремонта, красящие отбойники мостов и ограждений, и перекрывающие одно направление?


Я бы сказал, что меня продолжает радовать то, что именно так кто-то думает, как у нас всё плохо, находя при этом плохие извилистые дороги с бесконечным ремонтом, с тракторами, с гаишниками.
Вот пара фоток с прошлогоднего отпуска, в этот раз поеду там же, по большей части отличная новая пустая дорога. Небольшая подсказка (подробностей не будет) Москва - Пермь, без мелочи 1500 км за 18 часов. Новый мост - ну просто супернаводка.
....на скромной ВАЗовской 11-й при движении без особого фанатизма и риска.
Я злой и память у меня хорошая.

#26 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 12:09

А где вы видели у нас нормальные прямые, ровные дороги? В России большую часть дорог никто никогда не проектировал. Они достались нам со времен конных повозок. Просто потом их надсыпали щебнем и заасфальтировали.
Диву даешься, когда спускаешься с возвышенности и видишь перед собой причудливо извивающуюся ленту. Какой тут проект!
И позвольте узнать, а где ездить со скоростью, выше 90-110 кмч? Когда из-за поворота вдруг показывается Беларус с сеялкой с шириной захвата 6 м, плетущийся со скоростью 20 кмч? Или гусеничный трактор, вылезающий на дорогу совершенно в любом месте из-под насыпи? Или как всегда путающиеся под колесами дорожники со своим ежемесячным ямочным ремонтом, а когда нет ремонта, красящие отбойники мостов и ограждений, и перекрывающие одно направление?

Сергей Иванов, ваш пост говорит о полном не знании предмета.
Проект а/дороги - это не только прокоадывание новой дороги - типа Новорижского шоссе, но и реконструкция старой - пример Киевское ш. от МКАД до Апрелевки.
Ну нельзя тупо увеличить кол-во полос и разрешить 110 км/ч - кто-нибуть на повороте на раритете 70-х годов соберёт кучу из новых и быстрых авто выпуска последних пяти лет.

Про извивающуюся ленту - о5 незнание предмета. В Мамерике дорги прямые как стрела, это способствует часто раниный рельеф. Итог - куча аварий из-за утомляемости. Круз вкючил, АКПП рулит а дорога за горизонт и это усыпляет - итог вылет с трассы, догон попутного едущего или стоящего на обочине или встречка.
Конечно при реконструкции или прокладке новой дороги учитываются не только элементы пассивной безопасности, а в основном объёмы землянных работ, отвод земель и пр.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#27 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 12:12

А что у авто с тех пор (СНИП если что 80-х годов) в несколько раз быстрее стали? Ну какая скорость у ГАЗ-24 и ВАЗ-2106 максимальная? И сравните с максималкой Ланоса или Нексии...

Ну и какая разница?

А разница только в поведении на дороге. На 24 не ездил. А на класике моя разумная максималка 120 была и при этом после проеханых 120 км дикая усталость в мышицах шеи. и при движении напряжение не нормальное. Да и потом безумных и сегодняшние ограничения не останавливают. Тут хтото 150 на 7 летает и не какие 90 не мешают.?
Я на 2106 когда поставил Монро газовые смог со 120 км/ч увеличить максималку до 140км/ч (по штатному спидометру). Ес-но на практически пустых дорогах (подбирал специально время поездок) и на более менее прямых и просматриваемых участках.

ПС, Правда число главной пары с 4,1 было поменяно на 3,9. КПП 4.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#28 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 12:15

Москва - Пермь, без мелочи 1500 км за 18 часов. Новый мост - ну просто супернаводка.
....на скромной ВАЗовской 11-й при движении без особого фанатизма и риска.

Вообще-то у тебя без остановок чуть больше 17 часов. И максимальная чуть за 155 :dance2:
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#29 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 12:39

Я на 2106 когда поставил Монро газовые смог со 120 км/ч увеличить максималку до 140км/ч (по штатному спидометру). Ес-но на практически пустых дорогах (подбирал специально время поездок) и на более менее прямых и просматриваемых участках.

Ну опять сами себе противоречите. Ездите больше 110 значит надо повышать допустимый предел в 90. Понятно что надо повышать не просто прописав в ПДД вместо 90 большую скорость. Надо как то разделить дороги на большее количество категории и на некоторых увеличить скорость. Например М4 местами имеет по две полосы в каждую сторону, разделительную полосу приличной ширины, на полосе стоит разделительный забор (Разумный чел не должен мыслить перепрыгнуть через него, а не разумным не надо продавать права), пересечения делают на разных уровнях и ... Теперь внимание максимум 90км/ч (и гаишник спрятанный с радаром или хуже с камерой).
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#30 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 13:05

Я на 2106 когда поставил Монро газовые смог со 120 км/ч увеличить максималку до 140км/ч (по штатному спидометру). Ес-но на практически пустых дорогах (подбирал специально время поездок) и на более менее прямых и просматриваемых участках.

Ну опять сами себе противоречите. Ездите больше 110 значит надо повышать допустимый предел в 90. Понятно что надо повышать не просто прописав в ПДД вместо 90 большую скорость. Надо как то разделить дороги на большее количество категории и на некоторых увеличить скорость. Например М4 местами имеет по две полосы в каждую сторону, разделительную полосу приличной ширины, на полосе стоит разделительный забор (Разумный чел не должен мыслить перепрыгнуть через него, а не разумным не надо продавать права), пересечения делают на разных уровнях и ... Теперь внимание максимум 90км/ч (и гаишник спрятанный с радаром или хуже с камерой).
Ну какое противоречие - я превышал и готов был отвечать за нарушение. Мои 140км/ч по спидометру - в реале ниже - исключение.
Тут же пытаются узаконить исключения увеличением макс скорости для всех при любой погоде. Есть же водители у которых малый опыт эксплуатации авто и пр. Зачем грести всех под одну гребёнку?
ИМХО - пока дороги и культурана трассах не улучшаться повышать даже с 90 до 110 - нет никакого резона.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь




Яндекс.Метрика