Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О домашних питомцах!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 154

#1 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 16:52

Уважаемые Коллеги!!! Давайте здесь писать о тех братьях меньших, кто нам дорог!!! biggrin biggrin biggrin

#2 Кот

Кот
  • Новички
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 17:05

Уважаемые Коллеги!!! Давайте здесь писать о тех братьях меньших, кто нам дорог!!! biggrin biggrin biggrin

Ну, кошек Вы уже охаяли, зачем же лишний раз еще нарываться?
А крыс и хомячков лично я не особо люблю. Однако ум за крысами признаю, про хомяков не знаю.
Кот - животное полезное.
************
Eddy

#3 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 17:13

Это мой Жулик, он же Чуча, он же Чучундра, он же Жульен фон Бангрэй, умер в возрасте 13 лет...
Изображение
Сначала бегал с ним по выставкам, потом "поставил" его на телохранителя. С детьми был нянькой но подойти к этим детям уже никому не удавалось biggrin , огромный интеллект!!!! Когда брал его в 1990 году их (ротвейлеров) в нашем городе было всего двое и обе суки, в итоге по городу редко находится взрослая собака местного разведения, у которой в родословной не "наследил" Жулик!!! Настоящий МУЖИК!!!
2 Кот
То что Вы написали про "не в теме" мне собственно покто! Кошки как были для меня тупыми так и останутся. А если не верите про тупизну поройтесь в литературе, кошки никогда не привязываются к человеку, только к месту! То есть там интеллекта только за мышами бегать...

#4 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 17:24

Не буду хвастать, смотите тут http://photofile.ru/users/takc.fotoplenka/140329724/

#5 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 17:29

Не буду хвастать, смотите тут http://photofile.ru/users/takc.fotoplenka/140329724/

:good: :good: :good:
У меня у знакомой если такс срывался с поводка то сразу бежал в подвал, и пока не задавит кошку не вылазил! Сидеть мог днями, и хрен его удавалось поймать и вытащить оттуда. Охотник!!! lol

#6 LOL

LOL
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 17:45

Не буду хвастать, смотите тут http://photofile.ru/users/takc.fotoplenka/140329724/

Слышал уже про него хорошее. Ермолай кажется? yes
Вроде, еще таксовод есть из Питера? :)
Кот - животное полезное!
=======
Eddy

#7 LOL

LOL
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 17:46

Уважаемые Коллеги!!! Давайте здесь писать о тех братьях меньших, кто нам дорог!!! biggrin biggrin biggrin

Как я понял, это должны быть исключительно собаки?
Кот - животное полезное!
=======
Eddy

#8 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 17:49

Да хоть о колибри со слонами!!! Просто обращение к Коту было из другой оперы blush

#9 LOL

LOL
  • Граждане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 17:49

2 Кот
То что Вы написали про "не в теме" мне собственно покто! Кошки как были для меня тупыми так и останутся. А если не верите про тупизну поройтесь в литературе, кошки никогда не привязываются к человеку, только к месту! То есть там интеллекта только за мышами бегать...

Не хочется в Женской Лиге противопоставлениями заниматься, но Вы не правы, а Кот прав. ИМХО.
Кот - животное полезное!
=======
Eddy

#10 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 17:55

Ок'кеюшки! Это Ваше ИМХО, моё я озвучил, больше к этому возвращаться не хоЦЦа!!! blush

#11 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 19:14

Ок'кеюшки! Это Ваше ИМХО, моё я озвучил, больше к этому возвращаться не хоЦЦа!!! blush

А вот фиг!
Я вернусь!
Нечего на котов гнать :)

Рассказывай - что такое ум животных, чем он измеряется, в чем проявляется, поспорим :)

#12 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 19:29

Рассказывай - что такое ум животных, чем он измеряется, в чем проявляется, поспорим :)

Хорошо, назови хоть какую нибудь пользу от кошек... Ловля мышей не в счёт, есть мышеловки, которых кормить не надо. Всё остальное это для "красиво", ну или на подушке поспать, мебель попортить, и насЦать или наср..ь в тапки того, кто кормит.
Я сам не Шариков булгаковский, у меня дома была куча котов и кошек, были и породистые британец, корниш-рекс, перс, были и дворяне. Про породистых я уже писал, про дворян... у матери в частном доме живёт дворянин (сам купил за 15 рублей 5 лет назад), он домой приходит на несколько часов в сутки только поспать. То есть люди ему ПОКТО!!!

#13 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 19:40

Хорошо, назови хоть какую нибудь пользу от кошек...


Так, ты определись, ты про ум или про пользу.
Про пользу я тебе уже ответила - кошек заводят не для того, чтобы от них польза была, а тем кому нужна безусловная любовь хоть от животного хозяину, хоть хозяину к животному.
Про пользу все сказано, теперь давай про слова на счет тупости котов и кошек biggrin

#14 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:00

Хорошо, назови хоть какую нибудь пользу от кошек...


могут расслаблять напряженного хозяина (на себе проверено), не знаю, могут ли собаки, но кошки могут точно.

Ловля мышей не в счёт, есть мышеловки, которых кормить не надо.


а ещё есть охранные фирмы, и не известно что дороже содержание собаки или техническая охрана biggrin

Всё остальное это для "красиво"


тоже немало, старым циникам без разницы, а для детишек полезно

ну или на подушке поспать, мебель попортить, и насЦать или наср..ь в тапки того, кто кормит


+ погрызть хозяйскую обувь, повыдергать-повыкопать цветы в саду, схватить за жопу кого-нть из гостей (под настроение)

домой приходит на несколько часов в сутки только поспать. То есть люди ему ПОКТО!!!


независимость выглядит привлекательнее рабской преданности (со стороны)

ЗЫ я не против собак, но сама попытка сравнивать котов и собак бессмысленна как споры про задний и передний привод biggrin

#15 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:03

Так и я не говорю что против кошек, просто они ...!!! biggrin

#16 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:04

в тему:
поскольку собаки закапывают своё гавно задними лапами, а кошки - передними,
значит собаки - заднеприводные, а кошки - переднеприводные.
biggrin

#17 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:04

Так и я не говорю что против кошек, просто они ...!!! biggrin


мы ж не против колхозу.....тока не в нашей деревне (с)
biggrin

#18 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:21

Кароче, разговор бесперспективняк...

#19 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:23

2 chuchundra
Собака у тебя классная, а насчет котов и кошек ты совсем не прав.
Когда в Нью-Йорке в 30-х годах, а в Москве перед Олимпиадой 1980 года с помощью живодерни резко сократили поголовье котов и кошек, в этих городах случилось нашествие крыс.
Кошки и собаки (бездомные) держат баланс и не дают популяции крыс расти сверх того, что есть.
Лично у меня мой кот Бонифаций является нянькой для внука. Очень умное, благородное и ответственное животное.
И до этого у меня было 2 кота и все были разными, но умными.
Если что, то меня самого в детстве воспитывала, вернее приглядывала за мной немецкая овчарка. Потом у меня были 2 немца, так что насчет кошко-собак я в курсе, как там и что.
Кстати, ротвейлер - умнейшая и благороднейшая собака, но знаешь, сколько я просто уродов ублюдочных, с которыми хозяева справится не могли и их детей кусали? 4 случая. И что? Мне сейчас на ротвейлеров гнать, что они, якобы, дебилы конченые?
Может, исходняк между человеком и животным идет прежде всего от человека?
Кстати, меня очень удивил твой восторг по поводу таксы, которая кошек в подвале давит. Извини, но хозяин её может и хороший человек в жизни, но как хозяин собаки он полный дебил. Не собака, а именно хозяин.
Еще раз извини blush

#20 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:23

Рассказывай - что такое ум животных, чем он измеряется, в чем проявляется, поспорим

А можно я? У кашаков галимые рефлексы. Вот кто (или что) их заставляет "метить" автомобиль?
ДАСТАЛИ УЖЕ!!!!

#21 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:24

Так и я не говорю что против кошек, просто они ...!!! biggrin


мы ж не против колхозу.....тока не в нашей деревне (с)
biggrin
Колхоз - дело добровольное (с) yes

#22 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:25

Кароче, разговор бесперспективняк...

Так, а кто на котов и кошек погнал??? :)

#23 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:41

вспоминается притча о том, как думают кошки и собаки..
Собака: Люди, хозяин... они меня кормят, лелеют, выводят на прогулку и гладят по шерсти... наверное, они Боги!
Кошка: Люди, хозяин... они меня кормят, лелеют, выводят на прогулку и гладят по шерсти... наверное, я Бог!

А вообще, определять интеллект степенью привязанности к человеку - ИМХО, даааалеко не самый правильный критерий. Известно, что даже человеческие гении, как правило, не очень-то жаловали других людей pardon

А кот, он животное полезное! Он заставляет (при вдумчивом рассмотрении) переосмыслить место человека в природе. Как-то сомнительно становится, глядя на кота, что человек - Царь природы biggrin
Ну а уж то, как кошка способна изменить психологическую атмосферу в семье (не говоря уж о реальных лечебных способностях) - это уж на своем опыте испытать довелось ... :hi:

ЗЫ нельзя их противопоставлять друг другу - разные они. И здОрово, что они у нас есть... :good:


#24 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:16

Кароче, разговор бесперспективняк...

Так, а кто на котов и кошек погнал??? :)

ааа....я догнал, кажется, недаром же крыс на аватаре.... biggrin biggrin biggrin

и это странное слово "чучундра" yahoo

#25 Кот

Кот
  • Новички
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:24

вспоминается притча о том, как думают кошки и собаки..
Собака: Люди, хозяин... они меня кормят, лелеют, выводят на прогулку и гладят по шерсти... наверное, они Боги!
Кошка: Люди, хозяин... они меня кормят, лелеют, выводят на прогулку и гладят по шерсти... наверное, я Бог!

А вообще, определять интеллект степенью привязанности к человеку - ИМХО, даааалеко не самый правильный критерий. Известно, что даже человеческие гении, как правило, не очень-то жаловали других людей pardon

А кот, он животное полезное! Он заставляет (при вдумчивом рассмотрении) переосмыслить место человека в природе. Как-то сомнительно становится, глядя на кота, что человек - Царь природы biggrin
Ну а уж то, как кошка способна изменить психологическую атмосферу в семье (не говоря уж о реальных лечебных способностях) - это уж на своем опыте испытать довелось ... :hi:

ЗЫ нельзя их противопоставлять друг другу - разные они. И здОрово, что они у нас есть... :good:

Золотые слова!!! :good: :good: :good:
:drinks: :drinks: :drinks:
:offtop:
Можно, я тоже Ваш афоризм себе в подпись поставлю? blush
Кот - животное полезное.
************
Eddy

#26 Кот

Кот
  • Новички
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:28

ааа....я догнал, кажется, недаром же крыс на аватаре.... biggrin biggrin biggrin

и это странное слово "чучундра" yahoo

Если не ошибаюсь, Чучундра персонаж из сказки Буратино, жила за нарисованным на холсте очагом в каморке Папы Карло...
Но должен признать, что собака у Чучундры замечательная :good:
Кот - животное полезное.
************
Eddy

#27 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:32

Если не ошибаюсь, Чучундра персонаж из сказки Буратино, жила за нарисованным на холсте очагом в каморке Папы Карло...

Ошибаешься! За холстом жил умудреный жизнью сверчок, которому Буратина заехал молотком по башке...

#28 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:32

Можно, я тоже Ваш афоризм себе в подпись поставлю?

biggrin буду польщен :hi: можно даже без указания авторства biggrin


#29 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:34

Ошибаешься! За холстом жил умудреный жизнью сверчок, которому Буратина заехал молотком по башке...

а крысу, с которой жил тот сверчок, звали Шушара biggrin


#30 Кот

Кот
  • Новички
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:41

Ошибаешься! За холстом жил умудреный жизнью сверчок, которому Буратина заехал молотком по башке...

а крысу, с которой жил тот сверчок, звали Шушара biggrin
Значит, ошибся..... blush
Кот - животное полезное.
************
Eddy




Яндекс.Метрика