Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Девайсы для "взрослого" тюнинга.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 115

#31 Гость_AutoLadу_*

Гость_AutoLadу_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2009 - 15:19

не один ГАИшник больше вам неправомерного штрафа не выпишет!..

Это ты гаишнику скажи, у них свои самописцы biggrin biggrin biggrin

#32 Гость_AutoLadу_*

Гость_AutoLadу_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2009 - 15:20

Ну вот...опять все куда-то пропали, поговорить даже не с кем..

А ты в Женскую лигу зайди или в Открытый гараж

#33 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 16:01

egoist21 писал(а): не один ГАИшник больше вам неправомерного штрафа не выпишет!..


Это ты гаишнику скажи, у них свои самописцы biggrin biggrin biggrin


Про вот это все отлично расписано в статье - http://news.auto.ru/articles/13.html

Да и я на других форумах читал, что сейчас ГАИшники даже не пытаюсться продолжать лепить тебе непровомерный штраф, когда видят что у тебя ДВР-регистратор стоит

#34 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 16:02

А ты в Женскую лигу зайди или в Открытый гараж


Да там вроде как не по тебе будет про подобные девайсы.

#35 Гость_AutoLadу_*

Гость_AutoLadу_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2009 - 16:05

Да там вроде как не по тебе будет про подобные девайсы.

А ты попробуй :acute:

#36 Гость_AutoLadу_*

Гость_AutoLadу_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2009 - 16:06

Да и я на других форумах читал, что сейчас ГАИшники даже не пытаюсться продолжать лепить тебе непровомерный штраф, когда видят что у тебя ДВР-регистратор стоит

Это на кого нарвёшся

#37 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 16:07

Да и я на других форумах читал, что сейчас ГАИшники даже не пытаюсться продолжать лепить тебе непровомерный штраф, когда видят что у тебя ДВР-регистратор стоит


Подтверждаю, я уже выше писал, что у знакомого такая штука стоит - так вот, но опять так рассказывал, что каждый месяц экономит на неправомерных штрафах по несколько тысяч. Машина приметная у него - вот каждый мент и хочет срубить свою копеечку, а он сразу говорит "Пойдем ка посмотрим, у меня все записывается". Говорит лишь с одним ментом из десяти приходиться смотреть запись, остальные сразу козыряют и отдают документы..:)

#38 Гость_AutoLadу_*

Гость_AutoLadу_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2009 - 16:30

Подтверждаю, я уже выше писал, что у знакомого такая штука стоит - так вот, но опять так рассказывал, что каждый месяц экономит на неправомерных штрафах по несколько тысяч. Машина приметная у него - вот каждый мент и хочет срубить свою копеечку, а он сразу говорит "Пойдем ка посмотрим, у меня все записывается". Говорит лишь с одним ментом из десяти приходиться смотреть запись, остальные сразу козыряют и отдают документы..


Странно. Меня в год останавливают не чаще 5 раз и то, в основном для проверки документов, а что бы за неправомерное нарушение, вообще ни разу, может у меня машина такая? За нарушения останавливали, но вполне законно.

#39 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 16:36

Странно. Меня в год останавливают не чаще 5 раз и то, в основном для проверки документов, а что бы за неправомерное нарушение, вообще ни разу, может у меня машина такая? За нарушения останавливали, но вполне законно.


Я лично думаю так
1. У вас написано - Московская обл. - думаю в области менты меньше лютуют чем в самой Москве или Питере, у нас по крайней мере в Питере так пошаливают - меня не менее как несколько раз в месяц останавливают
2.

Машина приметная у него

- думаю ещё в этом проблема, я тоже замечал - останавливают чаще всего или какую-нибудь старую классику, т.к. у неё обязательно что-нибудь не в порядке, или что-нибудь стоящее - т.к. с подобных водителей на взятку гораздо больше можно стрясти.

#40 Гость_AutoLadу_*

Гость_AutoLadу_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2009 - 16:49

думаю ещё в этом проблема, я тоже замечал - останавливают чаще всего или какую-нибудь старую классику, т.к. у неё обязательно что-нибудь не в порядке, или что-нибудь стоящее - т.к. с подобных водителей на взятку гораздо больше можно стрясти.

Так товарищ утверждает, что экономит несколько тысяч в месяц!!! на НЕПРАВОМЕРНЫХ штрафах, извините - это бред.

#41 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 16:58

Ну отчего же бред - например штраф за превышение скорости от 40 до 60км/ч - от 1000руб до 1500руб. (эта ведь штуковина и скорость записывает) - 2 раза за месяц остановили с липовым показанием радара (у меня у самого такое кстати ни раз было - едешь в большом потоке - стрельнут радаром неизвестно в кого - а тормозят тебя, а я точно знаю что не нарушал - но ведь без такой штуки на пальцах не докажешь) - вот тебе уже и экономия в 2-3000 руб..:)

#42 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 17:04

А вот например у меня у друга хуже ситуация была - (вместе тогда кстати с ним в машине ехали) - переезжали жд. переезд, на выезде из города - а за нами как раз машина ДПС стояла, так вот - только мы заехали и закрываться начал переезд - но мы все четко сделали - все правильно проехали. НО, оказалось что ДПСники стоявшие за нами так не подумали - по рации сообщила на пост, там нас и тормознули - мол проехали на закрывающийся переезд. И как мы вдвоем не доказывали - безуспешно - отняли права, вот уже 3-ий месяц судиться, пытаясь права отсудить. А былаб у него такая штуковина - и были бы права в кармане..:)

#43 Гость_AutoLadу_*

Гость_AutoLadу_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2009 - 09:20

Ну отчего же бред - например штраф за превышение скорости от 40 до 60км/ч - от 1000руб до 1500руб. (эта ведь штуковина и скорость записывает) - 2 раза за месяц остановили с липовым показанием радара (у меня у самого такое кстати ни раз было - едешь в большом потоке - стрельнут радаром неизвестно в кого - а тормозят тебя, а я точно знаю что не нарушал - но ведь без такой штуки на пальцах не докажешь) - вот тебе уже и экономия в 2-3000 руб..

Пиночет без всяких бортовых самописцев справляется, просто люди не знают своих прав и законов

#44 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 11:20

Пиночет без всяких бортовых самописцев справляется, просто люди не знают своих прав и законов


Да дето-то не в знании или его отсутствии,дело в наглости наших гаишников - а вот расскажите мне, как можно доказать свою правоту вот в 2х конкретных ситуациях, описанных выше?

#45 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 11:22

Да даже если ты сможешь как-то доказать свою правоту (в чем я лично сомневаюсь) - на это явно не мало времени и нервов уйдёт, проще купить самописец и ездить спокойно, не думаю, сумеешь ли ты доказать или нет.

#46 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 12:02

Меня так вообще не прельщает перспектива разбираться с нашими ГАИШниками, по судам бродить....зачем это все нужно.

#47 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 11:13

Согласен, я сам однажды больше месяца права отсуживал....больше как-то нет желания.

#48 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 11:20

Мне лично кажется что самописец окупит себя за один подобный случай.

#49 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 11:13

А те, кто уже знает - что такое быть несправедливо лишённым прав, наверное в три дорога готовы за такую штуковина отдать!

#50 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 12:42

Раз уж у нас тема о тюнинговых девайсах - как вы относитесь к дополнительным приборам? Например как вот этот - http://www.carax.ru/PLXDM100. Я тут просто задумал тюнить серьёзно свой Сивик, начну с фильтра нулевого сопротивления, потом думаю бустер поставить. А вот тут на глаза такая штука попала - я конечно понимаю, что в обычную машину такая вещь вряд ли нужна, но как вы думаете - для серьёзного тюнинг-кара нужна?

#51 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 10:14

Мне конечно такое ставить не куда, но если прям серьёзно растачивать авто - наверное штука нужная (судя хотя бы по фильму "Форсаж"..:)

#52 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 13:32

Так и не понял что она может показывать pardon .
Egoist21, а насколько серьезный тюн и для чего тюнится Ваше авто? Что уже сделано в машине? Может смогу чего посоветовать :hi:

#53 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 13:40

Вы про вот это штуку - http://www.carax.ru/PLXDM100, она может показывать что угодно - сам выбираешь, что хочешь..:)))..

Egoist21, а насколько серьезный тюн и для чего тюнится Ваше авто? Что уже сделано в машине? Может смогу чего посоветовать


Купил себе новый Сивик 5Д - давно хотел заиметь эту красотку, "рабочая лошадка" у меня Фокус - он всего годовалый, так что все "жизненные" вопросы решаю с его помощью, Сивик так сказать машина для души. Над тюнингом пока только начал думать, т.к. купил авто совсем не давно. Серьёзность - эт как покатит, пока там вот смотрю на всякие девайсы электронные, что касается самой машины - для начала думаю сделать фильтру нулевого сопротивления и прямоток. Для чего тюнится? Хотелось бы чисто для себя поучаствовать в драгах - на пустой машине гонять не комильфо, но и вкладывать в тюнинг десятки тысяч баксов тоже не собираюсь - поэтому и решил начать с электронных примбамбасов...:)))

#54 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 13:51

поучаствовать в драгах

Это на светофорах, в смысле? Или на соревнованиях?
В двигатель не полезете, насколько я понял. Нулевик и прямоток - этого мало. Насчет электроники я Вас поддерживаю. Еще считаю, что можно штатную музыку заменить.
p.s. Должен ненадолго отойти. Приду отпишусь

#55 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 12:13

На соревнованиях, для начала конечно как-нибудь "вне конкурсной программы"..:))..Пока в двигатель лезть не собираюсь - а в дальнейшем все может быть...На счет электроники - у вас есть какой-нибудь опыт на подобным штукам? Я вот тут нашел бустеры - http://www.carax.ru/catalog/16, как думаете - они правда как там пишут, могут так хорошо разгон увеличить?

#56 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 16:38

Во-первых, предлагаю перейти на "ты", если ты не против? biggrin
В результате снижается эффективность сгорания топливо-воздушной смеси и общая мощность двигателя, повышается уровень потребления топлива и количество выделяемых оксидов углерода.©
Вот это, по-моему чушь. Все знакомые спортсмены такое не пользуют. Прежде чем покупать, попроси тест драйв своего авто с этой штукой.
По поводу моего опыта: смогу советовать по музыке, опять же для себя, не для соревнований.
Могу посоветовать тахометр с регулируемым сигналом перехода на повыш. передачу. Сделать чиповку движка. Нулевик и прямоток дают выигрыш примерно в полкорпуса соперника на таком же авто, не более. Для начала думаю хватит. Но думаю это не особо впечатлит. Далее надо будет лезть в двс.
По поводу вышеописанных девайсов считаю, кому что нравится, то пускай и ставит. Лично мне понравился проектор и самописец. По поводу датчика давления в шинах - иногда специально выставляю не то давление, которое должно быть.
А вообще сама по себе хонда - машина резвая, по крайней мере раньше такая была. Имхо я бы не лез в двигун. Лучше внешний и внутренний вид "приукрасить"

#57 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 10:19

На ты - само собой. [quote name="zoom_174"]Сделать чиповку движка[/quote] - не слышал такого - говорят сейчас на зхамену чип-тюнингу приходит флэш-тюнинг, вроде бы все в принципе так же, но сама прошивка записывается на флэш-носитель. Не слышал такого? [quote name='"zoom_174"]По поводу датчика давления в шинах - иногда специально выставляю не то давление' date=' которое должно быть.[/quote'] - а для чего такое делать?

#58 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 10:21

А я бы поставил датчики давления - по моему - когда машина не основная, и используют её не каждый день, шанс на небольшие изменения в давлении выше, как и шанс не заметить его. Тем более - если купить с наружными датчиками - можно ведь будет использовать на обоих авто.

#59 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 12:52

Ну вот и я что-то подумываю поставить. Я когда ещё только форд был об этом задумывался - а когда две машины так тем более думаю стоить - по сути стоимость девайса сразу на 2 делиться..:)

#60 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 17:33

- не слышал такого - говорят сейчас на зхамену чип-тюнингу приходит флэш-тюнинг, вроде бы все в принципе так же, но сама прошивка записывается на флэш-носитель. Не слышал такого?


Это детали... смысл тот же.

zoom_174 писал(а):По поводу датчика давления в шинах - иногда специально выставляю не то давление, которое должно быть.

- а для чего такое делать?

Погонять люблю, гонщик немного pardon . Если интересно могу описать подробно. Или наоборот для экономии топлива - чуть повысить давление.




Яндекс.Метрика