Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Жигули" не нужны даже даром


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 165

#31 Vas13

Vas13

    Царь, просто царь.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:16

Ну, если уж откровенно, если жигули ни хрена не уступают иномарке в комфорте (я, кстати, поглядев на васино калино уже готов в этом убедиться) - чего проще-то, поставить рядом ту же "калину" и "акцент", или там, "логан" - что там такое же по комплектации - и откатать их до первой поломки. Тока без нищебродского визга о том, что дешевая машина не должна ездить.... Должна она ездить, должна.
Иначе получается спор типа не что лучше, баранина или свинина, а бесконечное перетирание мысли, что ливерная колбаса лучше мяса, потому что стоит рупь за тонну.


16 с фигом тык проехано с октября... паламалася 2 лампачки ближнего света сгарели, и Светек, пользуясь служебным положением паменяла заднюю блокфару, у которой немного запател "задний ход" и правую переднюю стойку, патамучто мастера что делали ТО сказали что может скоро накрыца тазом. Фсе. Кто теперь тут папробует вякнуть что колино ломучее?
"Отдых - это полезно!" (с) Моё

#32 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:20

чего проще-то, поставить рядом ту же "калину" и "акцент", или там, "логан" - что там такое же по комплектации - и откатать их до первой поломки.

Читайте "Авторевю", там такое устраивают. Недавно вот поставили на совершенно убойный ресурсный тест Приору и Джили МК. Результат - ну собственно они могли бы денег не тратить, спросили бы у меня :rofl: Приора выдержала, хотя и не без мелких замечаний (не забываем, что тест реально убойный), а кетай просто не доехал, развалился да неремонтопригодности.

отдельно взятые краснодарские автомастера кидаются испорченными трамблерами в московских нефтяников

Вы меня обижаете biggrin Уж к кому я последний год максимально внимательно и бережно отношусь в дискуссиях, так это к Вам. А то нефтяники в России скоро станут подобны евреям в СССР, в принципе живут неплохо, но постоянно претендуют на статус притесняемых беженцев :rofl:

А если он хочет продавать свои изделия в районе 10 штук баксов

Может я чего недопонимаю, но это сейчас за машину уже давно не цена. Там даже кетая почти не осталось, в этом секторе, одни хохлы с узбеками и наша Калина.

А то, что в стране уже накрылось гораздо больше серьезных предприятий в оборонке, авиапроме, среднемаше и т.д. - это никто и не заметил

Заметили все. Но одни больше этого не хотят, а вторые - почему-то хотят доломать остатки промышленности. А про итальянский бэу завод - ну насмешил! biggrin Ща написал бы про АЗЛК - немецкий бэу завод, но о мертвых так нехорошо... Что там осталось итальянского? Повторяюсь - под ту же Калину построен совершенно новый завод. Под шниву тоже. И так далее. Самый обычный автозавод среднеевропейского уровня, все остальное - страшилки для лохов чтоб кетай покупали с прулями :rofl:

#33 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:23

... А вот когда у тебя машинка каждые 3-4 недели требует времени. Т.е. не бензина или водички долить, а думать чё карб затупил или "могзи" ошибку пишет.....

Когда замена аналогичной старой з/ч на новую (время пришло) выливается в череду замен этих новых з/ч на более новые, т.к. в продаже брак, левак и подделка.....

Жесть! Где вы берете такие ВАЗы? Моя Шаха 1991 года (владел 2001-2004) требовала поездок на сервис далеко не каждый месяц. В первые полтора год почаще, последние полтора ваще практически не ездил чинить. Десятка 1999 года (владел 2004-2008) требовала поездок на ремонт раза 3-4 в год. И это еще при моей щепитильности! Если ездить пока не накопится несколько проблем, то еще бы реже ездил на сервис.

#34 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:26

Что касается цветов, так вот в прессе представители ВАЗа где-то писали, что они красят в те цвета, которые популярны. Так вот популярны всякие серенькие, серебристые, стальные цвета и т.п.. Народу нравится и грязь не видно.

#35 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:28

А если он хочет продавать свои изделия в районе 10 штук баксов ....

Он не хочет, он продает

#36 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:39

на массовый сегмент - в нем десятки и зубилы.

Открою секрет - эти машины уже не выпускаются. Осталась Самара-2, так она примерно половину китайца и стоит... Не считая, конечно, тех китайцев, которые вообще не автомобили, а плод коррупции при сертификации в России, эти стоят тысяч на 50 дороже Самары-2... :rofl:

Я считаю, что АЗЛыКи заслужили быть массовой машиной гораздо больше, чем архаичная классика.

А кто с этим спорит? Но что получилось, то получилось. Тут вообще все равно какой автомобиль - главное то, как он врос в конкретную страну. Классика вросла так, что стала частью национального образа жизни. А Москвичу не повезло...
О выпуске Калин и Шнивы - ну так сколько покупают, столько и выпускают. Немало, в общем-то, но тут уже рынок вполне конкурентный, цена обязывает.

#37 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:39

Смотрю я на московские улицы - Кадиллаков и то больше, чем Калин. Можно сказать - зажралась столица, а можно - Калина это отнюдь не показатель.

зажралась, зажралась

К чему это? А к тому, что давайте смотреть на массовый сегмент - в нем десятки и зубилы. Так вот, этим машинкам красная цена - половина китайца. ;)

2 кетайца или даже 3 )))

Калина - это здорово. Но где они, эти Калины?!
ШНива - мне лично тоже очень понравилась, но сколько их выпускают?

Видимо все Калины в Твери ))) У нас полно. ШНив до кризиса выпускали 40-50 тыщ в год. В сементе вседорожников/внедорожников оч.хороший показатель

#38 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:46

Фсе. Кто теперь тут папробует вякнуть что колино ломучее

Дык и я про что. Вот чего и надо сравнивать.
Но кроме суперкалино этот автогигант выпускает еще кучу всякого...гм...автомобилей ;)

Читайте "Авторевю", там такое устраивают. Недавно вот поставили на совершенно убойный ресурсный тест Приору и Джили МК

Ну вот и читаю. Правда....джили, это, скажем так, гандикап даже для приоры. Чего там еще в сегменте? Акцент, ланос, я хрен его знает. Вот и пусть тестят. И вообще было б давно неплохо вкрячить в вазомобиль АКПП и кондей - серийно - и начать продавать. :dance2:

в принципе живут неплохо, но постоянно претендуют на статус притесняемых беженцев

да будет Вам, "внимательно и бережно"...если б я Вас не знал, то, может быть и поверил бы...
Но...на самом деле, Вы даже не представляете, какую гадость нам начальство сделало под кризис....с зарплатами...реально хреново. :hang1:

под ту же Калину построен совершенно новый завод. Под шниву тоже. И так далее.

Где???
Ну, был под обычную ниву отдельный сборочный цех, потому как этот коротыш не лез в основные нитки конвейера. Ну пристроили еще пару цехов с краю ВАЗа для шевроле (с отдельным двухэтажным сараем для административного персонала). Где - завод-то?? Сборка - это не завод ни разу....

#39 Vas13

Vas13

    Царь, просто царь.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:58

Может быть 3-5 летний б/у парк современных европейских машин, ставший частью национального образа жизни этот образ жизни поднимет над уровнЁм папуасов?! ;)


мечтать о б/у могут тока папуасы. Б/у это всего лишь кампармис между хотением и возможностями.

И опять же машина не изменит человека. Еси чувачок никто то он никем будет и в шахе и в б/у бентли. просто в б/у бентли он станет "никем с пафосом" biggrin
"Отдых - это полезно!" (с) Моё

#40 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 10:00

К чему это? А к тому, что давайте смотреть на массовый сегмент - в нем десятки и зубилы. Так вот, этим машинкам красная цена - половина китайца. ;)

Ну это ты загнул biggrin Прокатись на Приоре (10-ки уже нет кстати) и на Амулете. Ну или на Ланосе. А потом объясни по каким конкретно потребительским качествам Приора им настолько уступает (и уступает ли вообще) чтобы стоить вдвое дешевле :)
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#41 Гайка

Гайка

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 10:24

Интересно, ты на "вы" себя называешь???

Прости, я же забыл что ты унылое колино купил! Ты же так все что тебе не нравица хаешь, эпитетами награждаешь образными, безапелляционные ярлыки навешиваешь, а тут твоё задели... :rofl: :rofl: :rofl:

Вот здря ты наехал на ВаЗЗ и на Васю заодно))) nea
Резок ты батенька стал в последнее время, ой нетерпимм))) yes
"Рву грелки!"

#42 Vas13

Vas13

    Царь, просто царь.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 12:00

Удивительно, что большая часть европейцев со средними доходами является папуасами! :rofl:

Странно, тогда откуда беруться в России б/у машины если вся европа ездит на них исключительно... новые то где берут. или там на заводах сразу б/у собирают?:)))) Да и Карлин тут кричал что в европе новые машыны стоят как у нас б/у.... зачем же они б/у то у себя покупают?

Совершенно справедливое замечание и я только хочу его расширить, что желание вледать новой машиной - это тоже пафос! Если экономически выгоднее покупать трехлетку в хорошем состоянни, то основание для покупки новой машины - ПОНТЫ! Так что, вместо Бентли покупаем новый ВАЗ и остаемся со своими понтами "никем с пафосом"(с) в ТАЗике. :rofl:


Ни вижу ничего пафосного впокупке нового авто, покупая новый авто ты покупаешь гарантию и дешовые налоги по страхованию. Кстати кадилак вчера тоже вроде не сильно заезжаный был... ПОНТЫ? biggrin
"Отдых - это полезно!" (с) Моё

#43 Maksimka69

Maksimka69

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 12:10

Вот здря ты наехал на ВаЗЗ и на Васю заодно))) nea
Резок ты батенька стал в последнее время, ой нетерпимм))

Свет, ничего личного! :drinks: Там, кста, смайлы стоят. Это во-первых.Во-вторых, Вася частенько употребляет фразы: унылое г..., сапог ацтой, и т.д. и т.п. Так шта... unknown
И это, когда человек пишет что Калина неломучая машина, поменяв за 16тык 2 лампочки, стойку и задний фонарь, мне, непоменявшему в Фокусе за 30тык вообще ничего кроме расходников, это весело читать.
И вообще, весна, ё-майо, надо о чем-то хорошем говорить, а не устраивать очередной холивар про ВАЗ. biggrin

#44 Maksimka69

Maksimka69

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 12:22

Вот свежий пример, в пятницу на охоту поехали с приятелем на его почти новой десятке, Ночевали в вагончике-бытовке, часа в 4 утра я задубел шопесец, пошел спать в машину (приятель перебухалсо и спал намана, холод его не мучал :rofl: ) в итоге она закипела (накрылся вентилятор радиатора). Пришлось не спать а контролировать температуру, чтоп и не замерзнуть и машину не угробить. Так вот на этой неделе приятель гонял ее в сервис, грит помимо вентилятора еще дофига всего чинили и ваще грит постоянно то одно то другое... Ну и буду ли я после этого уважать ВАЗ? nea

#45 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 12:26

А вот развалится - жалеть будем...

Да не будем..

В мнении о жигулях как о машине для малообеспеченных граждан есть ошибка. ДЛя малообеспеченных граждан машина - это ПОДЕРЖАНЫЕ жигули. А новые - это для вполне обеспеченых граждан с той или иной формой жадности и фатализма.

Вот сейчас кризис - количество малообеспеченныъ граждан выросло, а продажи машин для малообеспеченных - упали.... :)

Так что жалеть, в общем то, не о чем...

#46 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 12:27

в итоге она закипела (накрылся вентилятор радиатора).

Вентиляторы радиатора на Десятки поставляет Бош и еще какой-то завод, не помню. Так при чем тут ВАЗ? ;)
С уважением Андрей.

#47 Maksimka69

Maksimka69

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 12:29

Так при чем тут ВАЗ?

Действительно, не причем. Там, кста, и винструкции так написано, все претензии к вентиляторному заводу, а мы только прикрутили к нему десятко. :rofl:

#48 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 12:33

http://www.zr.ru/articles/58935
так сказать, по запросам общественности, разместили материальчик по техническому будущему жугулей.

#49 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 12:38

http://www.zr.ru/articles/58935
так сказать, по запросам общественности, разместили материальчик по техническому будущему жугулей.

Спасибо! :good:

#50 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 12:42

шэф хотел мах взять, 3,5л, АКПП, но она идёт только со свининой,


А шеф что мусульманин? lol Вроде сказал что хотели брать мах? но именно с тряпкой? нонсенс! Воистину на нас не угодить 160 цветами

#51 Гайка

Гайка

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:00

)) дык и я ж не про личное))
Просто, на мой взгляд, одинаково ломучи, все нынешние машины.
Стоимость первичных вложений при покупке и ремонта разная.
Ну а про плохое кто ж скажет)))
"Рву грелки!"

#52 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:10

А вот развалится - жалеть будем...

Да не будем..

В мнении о жигулях как о машине для малообеспеченных граждан есть ошибка. ДЛя малообеспеченных граждан машина - это ПОДЕРЖАНЫЕ жигули. А новые - это для вполне обеспеченых граждан с той или иной формой жадности и фатализма.

Вот сейчас кризис - количество малообеспеченныъ граждан выросло, а продажи машин для малообеспеченных - упали.... :)

Так что жалеть, в общем то, не о чем...
Не согласен на 1000%
Ты очень предвзят насчет ВАЗов. Кстати, продукция нынешняя ВАЗа 100 очков вперед дает по качеству той же продукции GM. Сравниваю воочию, не с чужих слов и мнений.
Кроме того, ты опять не прав насчет продаж. Примерно 3 недели в том же Питере продажи ВАЗов заметно растут. Не сильно, но очень даже заметно. Покупатель голосует рублем и ногами (колесами).

#53 Гайка

Гайка

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:14

вот, кстати, да

мы с леней можем судить "изнутри" поскольку работаем в сервисе
и располагаем статистикой.
Я даж опрос владельцев проводила
которые на ТО машины гоняют
Есть конечно урроды но этих ниче не устраивает по жисти, полагаю.
В массе народ доволен.
"Рву грелки!"

#54 Maksimka69

Maksimka69

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:16

В массе народ доволен.

Тоись те кто хвалит - те нормальные, а те кто ругает - уроды? :rofl:

#55 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:20

Ты очень предвзят насчет ВАЗов.
Кроме того, ты опять не прав насчет продаж. Примерно 3 недели в том же Питере продажи ВАЗов заметно растут. Не сильно, но очень даже заметно. Покупатель голосует рублем и ногами (колесами).



Лень, а мне вот тоже ВАЗ нынешний не нравится ни в какой из его ипостасей. Ни по дизайну, ни по потребительским качествам... я тоже предвзят? Правда, мне, в общем, пофиг, закроют его или нет, да и пошлины лет на 5 ближайших не волнуют - я не привык часто автомобили менять... pardon

Да и ты вроде не на ВАЗе ездиешь... blush
Моральные принципы отсутствуют в принципе

#56 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:21

и располагаем статистикой.

ТЫ пошто физика ентим для него матерным сломо вордуешь? yahoo
PS ЖГИТЕ ДАЛЬШЕ, счас дела поделаю. пивасика куплю и буду наслаждаться далее
С уважением Андрей.

#57 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:26

Я даж опрос владельцев проводилакоторые на ТО машины гоняют

Опрос россиян в интернете показал, что 100% россияно пользуются интернетом :)

#58 Гайка

Гайка

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:27

В массе народ доволен.

Тоись те кто хвалит - те нормальные, а те кто ругает - уроды? :rofl:

Опять передергиваешь
я ж грю-в массе))
Просто есть категоря граждан, которые недовольны всем и всегда. Для них любая машина-бяка.
"Рву грелки!"

#59 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:30

В цене бэушка меньше теряет при перепродаже и т.д.

Опять же, их покупают те же аспиранты на стипендию ( не занимаясь нигде подхалтуриванием) ит.п.

#60 Гайка

Гайка

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 13:34

Тол, ты кстате кой кому па опе бы надавал.
Так машину уделать это постараться надо.
biggrin
"Рву грелки!"




Яндекс.Метрика